Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! मोदी सरकार 3.0 के पहले बजट में रखा गया हिमाचल का ख्याल - हर्ष मल्होत्रा !

      Khabar Himachal Se

      धर्मशाला ! जी. एस. बाली के नाम पर होगा धर्मशाल बस अड्डे का नामकरण : मुकेश अग्निहोत्री !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! नीति आयोग की बैठक का बहिष्कार कर मुख्यमंत्री ने बता दिया उन्हें नहीं प्रदेश की चिंता : बिंदल !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! सीएम सुक्खू का नीति आयोग की बैठक में न जाना दुर्भाग्यपूर्ण - जयराम ठाकुर !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! मोदी सरकार 3.0 के पहले बजट में रखा गया हिमाचल का ख्याल - हर्ष मल्होत्रा !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      धर्मशाला ! जी. एस. बाली के नाम पर होगा धर्मशाल बस अड्डे का नामकरण : मुकेश अग्निहोत्री !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! नीति आयोग की बैठक का बहिष्कार कर मुख्यमंत्री ने बता दिया उन्हें नहीं प्रदेश की चिंता : बिंदल !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! सीएम सुक्खू का नीति आयोग की बैठक में न जाना दुर्भाग्यपूर्ण - जयराम ठाकुर !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला !'एक परिवार, एक पौधा' मुहिम, रविवार को गोल पहाड़ी में लगाए जाएंगे एक हजार पौधे !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • सोलन  ! लघु उद्योग संघ हिमाचल ने बताई उद्योग मंत्री को विस्तार से कारखानों की समस्याएं  ! 
  • शिमला ! मोदी सरकार 3.0 के पहले बजट में रखा गया हिमाचल का ख्याल - हर्ष मल्होत्रा !
  • धर्मशाला ! जी. एस. बाली के नाम पर होगा धर्मशाल बस अड्डे का नामकरण : मुकेश अग्निहोत्री !
  • शिमला ! नीति आयोग की बैठक का बहिष्कार कर मुख्यमंत्री ने बता दिया उन्हें नहीं प्रदेश की चिंता : बिंदल !
  • शिमला ! सीएम सुक्खू का नीति आयोग की बैठक में न जाना दुर्भाग्यपूर्ण - जयराम ठाकुर !
  • शिमला !'एक परिवार, एक पौधा' मुहिम, रविवार को गोल पहाड़ी में लगाए जाएंगे एक हजार पौधे !
  • मंडी ! शहीदों को नमन-वीर नारियों को सलाम, माण्डव्य कला मंच ने मनाया रजत जयंती समारोह !
  • हमीरपुर ! जिला में बढ़ रहे साइबर ठगी के मामले, पिछले तीन साल में हुई 105 करोड़ की ठगी ! 
  • शिमला ! छराबड़ा में स्थित राष्ट्रपति भवन का दीदार करना अब आसान, एचआरटीसी बस सेवा हुई शुरू !
  • चम्बा ! उपायुक्त ने "धुण-धुण बज़्जे खंजरी रूबाना ओ मेरिये गद्दनिये " गीत का किया विमोचन !
  • सोलन ! एन.यू.जे. इंडिया के राज्याध्यक्ष डा. रणेश राणा ने रोपा कसौली में पौधा एसडीएम नारायण सिंह चौहान ने की बतौर मुख्यातिथि शिरकत  ! 
  • शिमला ! सीटू इकाई सुन्नी बाँध हाइड्रो परियोजना का पहला सम्मेलन चेवड़ी में हुआ सम्पन्न !
  • सोलन  ! मुख्य संसदीय सचिव ने वन मण्डलीय वन महोत्सव का शुभारम्भ किया, प्रत्येक नागरिक से पौधारोपण का किया आह्वान ! 
  • शिमला  ! मुख्यमंत्री द्वारा नीति आयोग की बैठक का बहिष्कार हिमाचल के हितों से खिलवाड़ : जयराम ठाकुर  ! 
  • शिमला ! राज्य सरकार कमजोर वर्गों के उत्थान और कल्याण के लिए प्रतिबद्ध  : मुख्यमंत्री ! 
  • चम्बा ! राष्ट्रीय शिक्षा नीति के चार वर्ष पूर्ण होने पर चमेरा–|| में मनाया गया शिक्षा सप्ताह !
  • शिमला  ! राज्यपाल ने विद्या भारती उत्तर क्षेत्र के प्रधानाचार्यों की कार्यशाला का शुभारंभ किया  ! 
  • लाहौल ! संजीवनी क्लीनिक मोबाइल मेडिकल यूनिट” को उदयपुर ब्लॉक में किया गया शुरू !
  • !! राशिफल 27 जुलाई 2024 शनिवार !!
  • शिमला ! मुख्यमंत्री द्वारा नीति आयोग बैठक का बहिष्कार, हिमाचल के हितों के साथ खिलवाड़ : अनुराग ठाकुर ! 
और अधिक खबरें

शिमला ! मोदी सरकार 3.0 के पहले बजट में रखा गया हिमाचल का ख्याल - हर्ष मल्होत्रा !

July 27, 2024 @ 10:12 pm

धर्मशाला ! जी. एस. बाली के नाम पर होगा धर्मशाल बस अड्डे का नामकरण : मुकेश अग्निहोत्री !

July 27, 2024 @ 08:51 pm

शिमला ! नीति आयोग की बैठक का बहिष्कार कर मुख्यमंत्री ने बता दिया उन्हें नहीं प्रदेश की चिंता : बिंदल !

July 27, 2024 @ 08:47 pm

शिमला ! सीएम सुक्खू का नीति आयोग की बैठक में न जाना दुर्भाग्यपूर्ण - जयराम ठाकुर !

July 27, 2024 @ 08:42 pm
होम Khabar Himachal Seशिमला ! बागवानी मंत्री का पराला सेब मंडी में पहुंचने पर बागवानों ने सरकार के फैंसले की कलई खोल कर रख दी : रणधीर !
  • खबर हिमाचल से

शिमला ! बागवानी मंत्री का पराला सेब मंडी में पहुंचने पर बागवानों ने सरकार के फैंसले की कलई खोल कर रख दी : रणधीर !

द्वारा
जिला ब्यूरो - शिमला ( शिमला ) - July 3, 2023 @ 07:36 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

शिमला , 03 जुलाई ! भारतीय जनता पार्टी के मुख्य प्रवक्ता एवं विधायक रणधीर शर्मा ने कहा कि सुखविन्द्र सिंह सुक्खू के नेतृत्व वाली कांग्रेस सरकार बागवानों के हितों के साथ खिलवाड़ करती दिखाई दे रही है। हिमाचल प्रदेश का बागवान पिछले 6 महीने से चिल्ला-चिल्लाकर यूनिवर्सल काॅर्टन की मांग कर रहा है परन्तु सरकार के कानों पर जूं तक नहीं रेंग रही। भाजपा नेता ने कहा कि न तो मुख्यमंत्री चिंतित है और न ही उप-मुख्यमंत्री और आज जब बागवानी मंत्री पराला सेब मंडी में पहुंचे तो बागवानों ने सरकार के फैंसले की कलई खोल कर रख दी। उन्होनें कहा कि सुक्खू सरकार ने निर्णय किया कि पेटी 24 किलो की होगी। उनको यह ध्यान नहीं आया कि बागवान अपने बगीचे में कंडा कहां से लाएगा, कहां से तोलेगा और इससे 24 किलो का जो दुष्परिणाम है वह इस कदर पहुंचा कि बाजार में 2 किलो सेब की कटौती शुरू हो गई जिसके कारण बागवानों को भारी नुकसान हो रहा है। उन्होनें कहा कि पेटी में 2 किलो की कटौती किस नियम के तहत की जा रही है, इसकी जानकारी सरकार द्वारा बागवानों के सामने रखी जानी चाहिए। सेब किलो के हिसाब से बेचा जाए इसमे बागवान को कोई आपत्ति नही है। सेब के प्रत्येक दाने का उचित दाम बागवान को मिले लेकिन 24 किलो का वजन ही क्यों ? यह एक बड़ा सवाल आज बागवानों के मन में उठ रहा है। भार तोलने की मशीन की हर बागवान को आवश्यकता रहेगी। जिसकी किमत मार्केट में 8000 से 15000 रुपये तक है। क्या सरकार सभी बागवानों को ये मशीनें उपलब्ध करवाने में सक्षम है ? सरकार इसका भी जवाब दे। भाजपा प्रवक्ता ने कहा कि एक गणना के अनुसार जिस बागवान के 1000 पेटी सेब होती है, अब उस बागवान को 24 किलो वजन के कारण लगभग 1250 से 1300 तक पेटियां भरनी पड़ेगी। मतलब कि बागवान को 250 से 300 पेटियां अतिरिक्त भरनी पड़ेगी। इससे होगा क्या, इससे बागवान का खर्चा बढ़ेगा, जैसे खाली कार्टन, उसके अंदर लगने वाला ट्रे, सेप्रेटर आदि मैटीरियल, लेबर कॉस्ट, कैरिज, ट्रांसपोर्ट इत्यादि। ऐसे में इससे बागवान को लाभ के बजाय उल्टा नुकसान हो रहा है। दुसरा बागवान ने 24 किलो पेटी के हिसाब से सेब मंडी तक पहुंचाया भी, तो क्या माप-तोल पर दोनों पक्षों की सहमति बन पाएगी ? नही बन पाएगी वो इसलिए क्योकि 24 किलोग्राम पेटी पर 22 किलोग्राम का पैसा आज की व्यवस्था के अनुरूप बागवानों को मिल रहा है। रणधीर शर्मा ने कहा कि आज बागवानों ने कृषि मंत्री के पसीने छुड़वा दिए। उन्होनें कहा कि भारतीय जनता पार्टी किसी भी कीमत पर बागवानों के सेब के वजन को कम नहीं होने देगी। भारतीय जनता पार्टी सरकार से मांग करती है कि वो इस विषय के उपर निर्णय करें और जहां वजन में कटौती हो रही है उसका समाधान करे। रणधीर शर्मा ने मंत्री चंद्र कुमार से कुछ प्रश्न पुछे 1. क्या एपीएमसी एक्ट 2005 लागु होगा? 2. दो किलो की कटौती किस नियम के तहत की जा रही है 3. भार तोल की मशीने सरकार बागवानो को उपलब्ध करवाएगी 4. जब यूनिवर्सल कार्टन माकेर्ट में नही है तो 24 किलो की ही बंदिश क्यो रणधीर शर्मा में कहा की सेब सीजन चरम पर है पर अभी तक लिंक रोड और रोड की हालत खस्ता है । सरकार कब इन सड़कों को दुरुस्त करेगी और हिमाचल के बागबानों को राहत पहुंचाने का कार्य करेगी। इन रस्तों की हालत खस्ता होने के कारण हिमाचल के बागवानों को बड़ी कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है।

शिमला , 03 जुलाई ! भारतीय जनता पार्टी के मुख्य प्रवक्ता एवं विधायक रणधीर शर्मा ने कहा कि सुखविन्द्र सिंह सुक्खू के नेतृत्व वाली कांग्रेस सरकार बागवानों के हितों के साथ खिलवाड़ करती दिखाई दे रही है। हिमाचल प्रदेश का बागवान पिछले 6 महीने से चिल्ला-चिल्लाकर यूनिवर्सल काॅर्टन की मांग कर रहा है परन्तु सरकार के कानों पर जूं तक नहीं रेंग रही।

भाजपा नेता ने कहा कि न तो मुख्यमंत्री चिंतित है और न ही उप-मुख्यमंत्री और आज जब बागवानी मंत्री पराला सेब मंडी में पहुंचे तो बागवानों ने सरकार के फैंसले की कलई खोल कर रख दी। उन्होनें कहा कि सुक्खू सरकार ने निर्णय किया कि पेटी 24 किलो की होगी। उनको यह ध्यान नहीं आया कि बागवान अपने बगीचे में कंडा कहां से लाएगा, कहां से तोलेगा और इससे 24 किलो का जो दुष्परिणाम है वह इस कदर पहुंचा कि बाजार में 2 किलो सेब की कटौती शुरू हो गई जिसके कारण बागवानों को भारी नुकसान हो रहा है। उन्होनें कहा कि पेटी में 2 किलो की कटौती किस नियम के तहत की जा रही है, इसकी जानकारी सरकार द्वारा बागवानों के सामने रखी जानी चाहिए। सेब किलो के हिसाब से बेचा जाए इसमे बागवान को कोई आपत्ति नही है। सेब के प्रत्येक दाने का उचित दाम बागवान को मिले लेकिन 24 किलो का वजन ही क्यों ? यह एक बड़ा सवाल आज बागवानों के मन में उठ रहा है। भार तोलने की मशीन की हर बागवान को आवश्यकता रहेगी। जिसकी किमत मार्केट में 8000 से 15000 रुपये तक है। क्या सरकार सभी बागवानों को ये मशीनें उपलब्ध करवाने में सक्षम है ? सरकार इसका भी जवाब दे। भाजपा प्रवक्ता ने कहा कि एक गणना के अनुसार जिस बागवान के 1000 पेटी सेब होती है, अब उस बागवान को 24 किलो वजन के कारण लगभग 1250 से 1300 तक पेटियां भरनी पड़ेगी। मतलब कि बागवान को 250 से 300 पेटियां अतिरिक्त भरनी पड़ेगी। इससे होगा क्या, इससे बागवान का खर्चा बढ़ेगा, जैसे खाली कार्टन, उसके अंदर लगने वाला ट्रे, सेप्रेटर आदि मैटीरियल, लेबर कॉस्ट, कैरिज, ट्रांसपोर्ट इत्यादि। ऐसे में इससे बागवान को लाभ के बजाय उल्टा नुकसान हो रहा है। दुसरा बागवान ने 24 किलो पेटी के हिसाब से सेब मंडी तक पहुंचाया भी, तो क्या माप-तोल पर दोनों पक्षों की सहमति बन पाएगी ? नही बन पाएगी वो इसलिए क्योकि 24 किलोग्राम पेटी पर 22 किलोग्राम का पैसा आज की व्यवस्था के अनुरूप बागवानों को मिल रहा है। रणधीर शर्मा ने कहा कि आज बागवानों ने कृषि मंत्री के पसीने छुड़वा दिए। उन्होनें कहा कि भारतीय जनता पार्टी किसी भी कीमत पर बागवानों के सेब के वजन को कम नहीं होने देगी। भारतीय जनता पार्टी सरकार से मांग करती है कि वो इस विषय के उपर निर्णय करें और जहां वजन में कटौती हो रही है उसका समाधान करे। रणधीर शर्मा ने मंत्री चंद्र कुमार से कुछ प्रश्न पुछे 1. क्या एपीएमसी एक्ट 2005 लागु होगा? 2. दो किलो की कटौती किस नियम के तहत की जा रही है 3. भार तोल की मशीने सरकार बागवानो को उपलब्ध करवाएगी 4. जब यूनिवर्सल कार्टन माकेर्ट में नही है तो 24 किलो की ही बंदिश क्यो

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

रणधीर शर्मा में कहा की सेब सीजन चरम पर है पर अभी तक लिंक रोड और रोड की हालत खस्ता है । सरकार कब इन सड़कों को दुरुस्त करेगी और हिमाचल के बागबानों को राहत पहुंचाने का कार्य करेगी। इन रस्तों की हालत खस्ता होने के कारण हिमाचल के बागवानों को बड़ी कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख चम्बा ! युवा जागेगा तम्बाकू भागेगा के नारों से गुंजा चम्बा का साहो क्षेत्र !
पिछला लेख बिलासपुर ! एम्स से रेफर गर्भवती रास्ते में करवाया सुरक्षित प्रसव मामले में कमेटी गठित !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

सोलन  ! लघु उद्योग संघ हिमाचल ने बताई उद्योग मंत्री को विस्तार से कारखानों की समस्याएं  ! 

July 27, 2024 @ 06:38 pm

शिमला ! मोदी सरकार 3.0 के पहले बजट में रखा गया हिमाचल का ख्याल - हर्ष मल्होत्रा !

July 27, 2024 @ 10:12 pm

धर्मशाला ! जी. एस. बाली के नाम पर होगा धर्मशाल बस अड्डे का नामकरण : मुकेश अग्निहोत्री !

July 27, 2024 @ 08:51 pm

शिमला ! नीति आयोग की बैठक का बहिष्कार कर मुख्यमंत्री ने बता दिया उन्हें नहीं प्रदेश की चिंता : बिंदल !

July 27, 2024 @ 08:47 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! मोदी सरकार 3.0 के पहले बजट में रखा गया हिमाचल का ख्याल - हर्ष मल्होत्रा !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

धर्मशाला ! जी. एस. बाली के नाम पर होगा धर्मशाल बस अड्डे का नामकरण : मुकेश अग्निहोत्री !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! नीति आयोग की बैठक का बहिष्कार कर मुख्यमंत्री ने बता दिया उन्हें नहीं प्रदेश की चिंता : बिंदल !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! सीएम सुक्खू का नीति आयोग की बैठक में न जाना दुर्भाग्यपूर्ण - जयराम ठाकुर !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! मोदी सरकार 3.0 के पहले बजट में रखा गया हिमाचल का ख्याल - हर्ष मल्होत्रा !

विशाल सूद-July 27, 2024 @ 10:12 pm

0
शिमला , 27 जुलाई [ विशाल सूद ] ! मोदी सरकार में केंद्रीय राज्य मंत्री हर्ष

धर्मशाला ! जी. एस. बाली के नाम पर होगा धर्मशाल बस अड्डे का नामकरण : मुकेश अग्निहोत्री !

July 27, 2024 @ 08:51 pm

शिमला ! नीति आयोग की बैठक का बहिष्कार कर मुख्यमंत्री ने बता दिया उन्हें नहीं प्रदेश की चिंता : बिंदल !

July 27, 2024 @ 08:47 pm

शिमला ! सीएम सुक्खू का नीति आयोग की बैठक में न जाना दुर्भाग्यपूर्ण - जयराम ठाकुर !

July 27, 2024 @ 08:42 pm

शिमला !'एक परिवार, एक पौधा' मुहिम, रविवार को गोल पहाड़ी में लगाए जाएंगे एक हजार पौधे !

July 27, 2024 @ 08:38 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! मोदी सरकार 3.0 के पहले बजट में रखा गया हिमाचल का ख्याल - हर्ष मल्होत्रा !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

धर्मशाला ! जी. एस. बाली के नाम पर होगा धर्मशाल बस अड्डे का नामकरण : मुकेश अग्निहोत्री !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! नीति आयोग की बैठक का बहिष्कार कर मुख्यमंत्री ने बता दिया उन्हें नहीं प्रदेश की चिंता : बिंदल !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • !! राशिफल 22 जुलाई 2024 सोमवार !!

    July 22, 2024 @ 05:49 am
  • !! राशिफल 18 जून 2024 मंगलवार !!

    June 18, 2024 @ 06:02 am
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2024 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !