Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! स्व. वीरभद्र की दिखाई गई राह पर वर्तमान सरकार को भी अमल करते हुए काम करना चाहिए ; सुरेश कश्यप !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! 5 नवम्बर से 15 दिसम्बर तक मनाया जाएगा शिल्प एवं अंतर्राष्ट्रीय गीता महोत्सव !

      Khabar Himachal Se

      सिरमौर ! प्रदेश में महिलाओं, दलितों पर बढ़ते उत्पीड़न, भेदभाव व् अधिकारों परहमलों के खिलाफ सौंपा  मांग पत्र !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! 2014 में पूरे देश भर में भाजपा के 1035 विधायक थे, आज 2025 में 1654 विधायक है : कश्यप !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! 5 नवम्बर से 15 दिसम्बर तक मनाया जाएगा शिल्प एवं अंतर्राष्ट्रीय गीता महोत्सव !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      सोलन ! कोटबेजा के शामली गांव में स्वास्थ्य सुविधाओं की खुली पोल !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! पंचायती राज चुनावों में देरी को लेकर दायर जनहित याचिका पर सुनवाई !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! लाला लाजपत राय की पुण्यतिथि पर पुष्प अर्पित कर विधायक हरीश जनारथा ने दी श्रद्धांजलि !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      हमीरपुर : शिशु निकेतन स्कूल के वार्षिक समारोह में देशभक्ति, संस्कृति और ऊर्जा का संगम,विधायक कैप्टन रणजीत सिंह राणा बने मुख्य अतिथि !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • चम्बा ! ग्राम पंचायत चकलू में जिला विधिक सेवाएं प्राधिकरण का शिविर आयोजित !
  • शिमला ! स्व. वीरभद्र की दिखाई गई राह पर वर्तमान सरकार को भी अमल करते हुए काम करना चाहिए ; सुरेश कश्यप !
  • शिमला ! 5 नवम्बर से 15 दिसम्बर तक मनाया जाएगा शिल्प एवं अंतर्राष्ट्रीय गीता महोत्सव !
  • सिरमौर ! प्रदेश में महिलाओं, दलितों पर बढ़ते उत्पीड़न, भेदभाव व् अधिकारों परहमलों के खिलाफ सौंपा  मांग पत्र !
  • शिमला ! 2014 में पूरे देश भर में भाजपा के 1035 विधायक थे, आज 2025 में 1654 विधायक है : कश्यप !
  • सोलन ! कोटबेजा के शामली गांव में स्वास्थ्य सुविधाओं की खुली पोल !
  • शिमला ! पंचायती राज चुनावों में देरी को लेकर दायर जनहित याचिका पर सुनवाई !
  • शिमला ! लाला लाजपत राय की पुण्यतिथि पर पुष्प अर्पित कर विधायक हरीश जनारथा ने दी श्रद्धांजलि !
  • चम्बा ! नॉट ऑन मैप का मिला मार्गदर्शन, बीएलएफ ने लंदन में ग्लोबल रिस्पांसिबल टूरिज्म अवार्ड्स-2025 में जीता रजत पदक !
  • चम्बा ! कला सृजन पाठशाला कार्यकारिणी की बैठक में कविता पाठ के साथ साथ लिए गए खास निर्णय !
  • बिलासपुर ! प्रदेश सरकार सहकारिता को गांव-गांव तक पहुंचाने और आधुनिक तकनीक से जोड़ने को निरंतर प्रयासरतः राजेश धर्माणी !
  • बिलासपुर ! 21 से 23 नवंबर तक आयोजित होगा जल तरंग जोश महोत्सव, उपायुक्त ने की तैयारियों की समीक्षा !
  • हमीरपुर : शिशु निकेतन स्कूल के वार्षिक समारोह में देशभक्ति, संस्कृति और ऊर्जा का संगम,विधायक कैप्टन रणजीत सिंह राणा बने मुख्य अतिथि !
  • हमीरपुर ! कुठेड़ा में दस लाख रु की लागत से बनेगा पटवारी घर : कै रणजीत सिंह !
  • हमीरपुर ! सुजानपुर वार्ड 4 बावड़ी में मृत साँप मिलने से मची हलचल, युवाओं की तत्परता से संकट टला !
  • शिमला ! नगर निकाय चुनावों की प्रक्रिया खत्म होने तक नहीं हो पाएगा पंचायतों, नगर पंचायतों व नगम निगमों का पुनर्गठन !
  • बिलासपुर ! प्रदेश सरकार सहकारिता को गांव-गांव तक पहुंचाने और आधुनिक तकनीक से जोड़ने को निरंतर प्रयासरतः राजेश धर्माणी !
  • हमीरपुर ! सैनिक स्कूल सुजानपुर के चौथे बैच के संदीप डढ़वाल बने ओल्ड स्टूडेंट एसोसिएशन के अध्यक्ष !
  • हमीरपुर ! डॉ. सुरेंद्र सिंह डोगरा का युवाओं को सशक्त संदेश,“नशा नस्ल खत्म करता है, समय लौटकर नहीं आता !
  • शिमला ! शैमरॉक बटरकप्स प्री स्कूल ने कालीबाड़ी में मनाया वार्षिक समारोह !
और अधिक खबरें

शिमला ! स्व. वीरभद्र की दिखाई गई राह पर वर्तमान सरकार को भी अमल करते हुए काम करना चाहिए ; सुरेश कश्यप !

November 17, 2025 @ 09:52 pm

शिमला ! 5 नवम्बर से 15 दिसम्बर तक मनाया जाएगा शिल्प एवं अंतर्राष्ट्रीय गीता महोत्सव !

November 17, 2025 @ 09:36 pm

सिरमौर ! प्रदेश में महिलाओं, दलितों पर बढ़ते उत्पीड़न, भेदभाव व् अधिकारों परहमलों के खिलाफ सौंपा  मांग पत्र !

November 17, 2025 @ 09:23 pm

शिमला ! 2014 में पूरे देश भर में भाजपा के 1035 विधायक थे, आज 2025 में 1654 विधायक है : कश्यप !

November 17, 2025 @ 09:17 pm
होम Khabar Himachal Seचम्बा ! युवा जागेगा तम्बाकू भागेगा के नारों से गुंजा चम्बा का साहो क्षेत्र !
  • खबर हिमाचल से

चम्बा ! युवा जागेगा तम्बाकू भागेगा के नारों से गुंजा चम्बा का साहो क्षेत्र !

द्वारा
शिवानी जरयाल -
चंबा ( चंबा ) - July 3, 2023 @ 07:42 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

चम्बा , 03 जुलाई [ शिवानी ] ! हिमाचल प्रदेश के चम्बा जिले के उप तहसील साहो के अंतर्गत राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक पाठशाला साहो के बच्चों ने तंबाकू की रोकथाम से जुड़े कोटपा कानून के ऊपर जागरूकता रैली निकाली। यह रैली नाड़ा इंडिया फाउंडेशन के तत्वाधान में निकाली गई। तम्बाकू मुक्त चम्बा के अभियान के तहत तंबाकू उत्पादों के हानिकारक प्रभावों को लेकर लोगों को जागरूक किया जा रहा है। कीड़ी विद्यालय के समस्त स्टाफ एवम इको क्लब,एनएनएस इकाई के सहयोग से यह रैली आयोजित की गई । तंबाकू के प्रभाव एवम लोगो को तंबाकू से दूर रहने के लिए प्रोत्साहित किया गया। तंबाकू के दुष्प्रभावों के प्रति लोगों को आगाह किया गया। विद्यार्थियों को तंबाकू मुक्त होने की शपथ दिलाई गई। विद्यालय के शिक्षक एवम स्टाफ ने जीवन में तंबाकू का प्रयोग नहीं करने का वचन लिया। इस अवसर पर स्कूल के प्रिंसिपल श्री रमेश शर्मा ने कहा कि हर साल तंबाकू के इस्तेमाल से 13 लाख लोग अपनी जान से हाथ धो बैठते हैं, जो कि चिंता का विषय है। तंबाकू उद्योग का लक्ष्य युवा वर्ग एवम बच्चे होते हैं। इस कारण तंबाकू से दूर रहने के लिए जागरूकता कार्यकर्मो का महत्व है। सन्नी सूर्यवंशी ने जानकरी देते हुए कहा कि स्कूल के 100 गज क्षेत्र में तंबाकू उपयोग को लेकर वैधानिक चेतावनी बोर्ड लगे हैं। सामयिक मीटिंग में स्थानीय दुकानदारों को शामिल किया जाता है। पंचायत को इसकी साथ जानकारी दी जाती है। स्कूल के स्काउट गाइड के साथ तंबाकू उत्पादों के ऊपर निकाली गई रैली में युवा जागेगा तम्बाकू भागेगा! नारे का महत्व रेखांकित किया गया। विद्यार्थियो की भागीदारी से तम्बाकू की रोकथाम की दिशा में एक सराहनीय पहल ली गई। जागरुकता रैली में कुल 200 विद्यार्थियों समेत समस्त स्कूल स्टाफ ने भाग लिया। नाडा इंडिया युवा नेटवर्क के सदस्यों ने इसमें बढ़ चढ़कर साथ दिया। कोटपा अधिनियम 2003 एवम विश्व तंबाकू निषेध दिवस के तहत नाडा इंडिया फाउंडेशन ने युवाओं के माध्यम से प्रदेश स्तरीय इस कैंपेन की शुरुआत शिक्षा विभाग के सहयोग से की है। जिसका मुख्य उद्देश्य कैंपस में स्वास्थ को सुनिश्चित करना है। विश्व स्वास्थ्य संगठन के संदेश जन जन में ले जाने का काम हो रहा है। स्वास्थ मंत्रालय भारत सरकार द्वारा आगामी 31 मई विश्व तंबाकू निषेध दिवस के मौके पर देश भर में कार्यक्रम आयोजित करने की योजना है। विश्व स्वास्थ्य संगठन द्वारा हिमाचल प्रदेश में कराए गए 2013 सर्वे के आंकड़े बताते हैं कि राज्य में तम्बाकू सेवन कर प्रतिशत 16.1 है। जबकि धुम्रपान की व्यापकता 14.2 प्रतिशत है। धुम्रपान रहित तम्बाकू की व्यापकता देश में हालांकि 3.1 प्रतिशत के साथ सबसे कम है। वैश्विक वयस्क तम्बाकू सेवन द्वितीय सर्वे में पहले सर्वे की तुलना में आंकड़ों में तब्दीली आई है। सेकेंड हैंड धुएं के संपर्क से इस समय राज्य में 32.5 प्रतिशत लोग घरों में प्रभावित हैं। जबकि सार्वजनिक स्थानों पर 12 प्रतिशत । स्वास्थ किसी भी देश की बड़ी पूंजी होती है। युवा शक्ति पूंजी होती है। तंबाकू एवम उससे जुड़े उत्पाद आसानी से उपलब्ध हो जाते हैं । इस समस्या के समाधान की दिशा में स्कूली बच्चों का कदम सराहनीय है। हिमाचल एन वाई एन राज्य समन्वयक सन्नी सूर्यवंशी ने कहते हैं कि कोटपा अधिनियम की जानकारी आमजन में बहुत कम है । युवाओं में स्वास्थ्य को लेकर चिंता कम है। ज़मीनी स्तर पर जागरुकता बढ़ाने के लिए कैंपेन चलाए जा रहे हैं। के बच्चों के द्वारा निकाली गई रैली से शिक्षण संस्थानों के आसपास आसपास के तम्बाकू को लेकर जागरूकता आएगी।

चम्बा , 03 जुलाई [ शिवानी ] ! हिमाचल प्रदेश के चम्बा जिले के उप तहसील साहो के अंतर्गत राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक पाठशाला साहो के बच्चों ने तंबाकू की रोकथाम से जुड़े कोटपा कानून के ऊपर जागरूकता रैली निकाली। यह रैली नाड़ा इंडिया फाउंडेशन के तत्वाधान में निकाली गई।

तम्बाकू मुक्त चम्बा के अभियान के तहत तंबाकू उत्पादों के हानिकारक प्रभावों को लेकर लोगों को जागरूक किया जा रहा है। कीड़ी विद्यालय के समस्त स्टाफ एवम इको क्लब,एनएनएस इकाई के सहयोग से यह रैली आयोजित की गई । तंबाकू के प्रभाव एवम लोगो को तंबाकू से दूर रहने के लिए प्रोत्साहित किया गया। तंबाकू के दुष्प्रभावों के प्रति लोगों को आगाह किया गया।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

विद्यार्थियों को तंबाकू मुक्त होने की शपथ दिलाई गई। विद्यालय के शिक्षक एवम स्टाफ ने जीवन में तंबाकू का प्रयोग नहीं करने का वचन लिया। इस अवसर पर स्कूल के प्रिंसिपल श्री रमेश शर्मा ने कहा कि हर साल तंबाकू के इस्तेमाल से 13 लाख लोग अपनी जान से हाथ धो बैठते हैं, जो कि चिंता का विषय है।

तंबाकू उद्योग का लक्ष्य युवा वर्ग एवम बच्चे होते हैं। इस कारण तंबाकू से दूर रहने के लिए जागरूकता कार्यकर्मो का महत्व है। सन्नी सूर्यवंशी ने जानकरी देते हुए कहा कि स्कूल के 100 गज क्षेत्र में तंबाकू उपयोग को लेकर वैधानिक चेतावनी बोर्ड लगे हैं। सामयिक मीटिंग में स्थानीय दुकानदारों को शामिल किया जाता है। पंचायत को इसकी साथ जानकारी दी जाती है।

स्कूल के स्काउट गाइड के साथ तंबाकू उत्पादों के ऊपर निकाली गई रैली में युवा जागेगा तम्बाकू भागेगा! नारे का महत्व रेखांकित किया गया। विद्यार्थियो की भागीदारी से तम्बाकू की रोकथाम की दिशा में एक सराहनीय पहल ली गई। जागरुकता रैली में कुल 200 विद्यार्थियों समेत समस्त स्कूल स्टाफ ने भाग लिया। नाडा इंडिया युवा नेटवर्क के सदस्यों ने इसमें बढ़ चढ़कर साथ दिया।

कोटपा अधिनियम 2003 एवम विश्व तंबाकू निषेध दिवस के तहत नाडा इंडिया फाउंडेशन ने युवाओं के माध्यम से प्रदेश स्तरीय इस कैंपेन की शुरुआत शिक्षा विभाग के सहयोग से की है। जिसका मुख्य उद्देश्य कैंपस में स्वास्थ को सुनिश्चित करना है। विश्व स्वास्थ्य संगठन के संदेश जन जन में ले जाने का काम हो रहा है। स्वास्थ मंत्रालय भारत सरकार द्वारा आगामी 31 मई विश्व तंबाकू निषेध दिवस के मौके पर देश भर में कार्यक्रम आयोजित करने की योजना है।

विश्व स्वास्थ्य संगठन द्वारा हिमाचल प्रदेश में कराए गए 2013 सर्वे के आंकड़े बताते हैं कि राज्य में तम्बाकू सेवन कर प्रतिशत 16.1 है। जबकि धुम्रपान की व्यापकता 14.2 प्रतिशत है। धुम्रपान रहित तम्बाकू की व्यापकता देश में हालांकि 3.1 प्रतिशत के साथ सबसे कम है।

वैश्विक वयस्क तम्बाकू सेवन द्वितीय सर्वे में पहले सर्वे की तुलना में आंकड़ों में तब्दीली आई है। सेकेंड हैंड धुएं के संपर्क से इस समय राज्य में 32.5 प्रतिशत लोग घरों में प्रभावित हैं। जबकि सार्वजनिक स्थानों पर 12 प्रतिशत ।

स्वास्थ किसी भी देश की बड़ी पूंजी होती है। युवा शक्ति पूंजी होती है। तंबाकू एवम उससे जुड़े उत्पाद आसानी से उपलब्ध हो जाते हैं । इस समस्या के समाधान की दिशा में स्कूली बच्चों का कदम सराहनीय है। हिमाचल एन वाई एन राज्य समन्वयक सन्नी सूर्यवंशी ने कहते हैं कि कोटपा अधिनियम की जानकारी आमजन में बहुत कम है ।

युवाओं में स्वास्थ्य को लेकर चिंता कम है। ज़मीनी स्तर पर जागरुकता बढ़ाने के लिए कैंपेन चलाए जा रहे हैं। के बच्चों के द्वारा निकाली गई रैली से शिक्षण संस्थानों के आसपास आसपास के तम्बाकू को लेकर जागरूकता आएगी।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख शिमला ! एचआरटीसी कंडक्टर यूनियन हिमाचल प्रदेश के प्रतिनिधि मंडल ने प्रबंध निदेशक से की शिष्टाचार भेंट !
पिछला लेख शिमला ! बागवानी मंत्री का पराला सेब मंडी में पहुंचने पर बागवानों ने सरकार के फैंसले की कलई खोल कर रख दी : रणधीर !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

चम्बा ! ग्राम पंचायत चकलू में जिला विधिक सेवाएं प्राधिकरण का शिविर आयोजित !

November 17, 2025 @ 07:33 pm

शिमला ! स्व. वीरभद्र की दिखाई गई राह पर वर्तमान सरकार को भी अमल करते हुए काम करना चाहिए ; सुरेश कश्यप !

November 17, 2025 @ 09:52 pm

शिमला ! 5 नवम्बर से 15 दिसम्बर तक मनाया जाएगा शिल्प एवं अंतर्राष्ट्रीय गीता महोत्सव !

November 17, 2025 @ 09:36 pm

सिरमौर ! प्रदेश में महिलाओं, दलितों पर बढ़ते उत्पीड़न, भेदभाव व् अधिकारों परहमलों के खिलाफ सौंपा  मांग पत्र !

November 17, 2025 @ 09:23 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! 5 नवम्बर से 15 दिसम्बर तक मनाया जाएगा शिल्प एवं अंतर्राष्ट्रीय गीता महोत्सव !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सोलन ! कोटबेजा के शामली गांव में स्वास्थ्य सुविधाओं की खुली पोल !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! पंचायती राज चुनावों में देरी को लेकर दायर जनहित याचिका पर सुनवाई !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! लाला लाजपत राय की पुण्यतिथि पर पुष्प अर्पित कर विधायक हरीश जनारथा ने दी श्रद्धांजलि !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से

शिमला ! स्व. वीरभद्र की दिखाई गई राह पर वर्तमान सरकार को भी अमल करते हुए काम करना चाहिए ; सुरेश कश्यप !

विशाल सूद-November 17, 2025 @ 09:52 pm

0
शिमला , 17 नवंबर [ विशाल सूद ] ! भाजपा पूर्व प्रदेश अध्यक्ष एवं सांसद सुरेश कश्यप

शिमला ! 5 नवम्बर से 15 दिसम्बर तक मनाया जाएगा शिल्प एवं अंतर्राष्ट्रीय गीता महोत्सव !

November 17, 2025 @ 09:36 pm

सिरमौर ! प्रदेश में महिलाओं, दलितों पर बढ़ते उत्पीड़न, भेदभाव व् अधिकारों परहमलों के खिलाफ सौंपा  मांग पत्र !

November 17, 2025 @ 09:23 pm

शिमला ! 2014 में पूरे देश भर में भाजपा के 1035 विधायक थे, आज 2025 में 1654 विधायक है : कश्यप !

November 17, 2025 @ 09:17 pm

सोलन ! कोटबेजा के शामली गांव में स्वास्थ्य सुविधाओं की खुली पोल !

November 17, 2025 @ 09:11 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से

शिमला ! स्व. वीरभद्र की दिखाई गई राह पर वर्तमान सरकार को भी अमल करते हुए काम करना चाहिए ; सुरेश कश्यप !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! 5 नवम्बर से 15 दिसम्बर तक मनाया जाएगा शिल्प एवं अंतर्राष्ट्रीय गीता महोत्सव !

खबर हिमाचल से

सिरमौर ! प्रदेश में महिलाओं, दलितों पर बढ़ते उत्पीड़न, भेदभाव व् अधिकारों परहमलों के खिलाफ सौंपा  मांग पत्र !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !