- विज्ञापन (Article Top Ad) -
शिमला , 18 मई [ विशाल सूद ] !हिमाचल प्रदेश के उप मुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री ने रविवार को प्रेसवार्ता के दौरान कहा कि प्रदेश ने पिछले साल 912 करोड़ की आय की है. यह पिछले साल के मुकाबले 132 करोड़ अधिक है. उन्होंने कहा कि इस वर्ष 1000 करोड़ के रेवेन्यू को पार कर जाएंगे. अग्निहोत्री ने बताया कि बीते एक साल में 1.5 लाख वाहन पंजीकृत हुए हैं और प्रदेश में अब तक कुल 23 लाख वाहन पंजीकृत हो चुके हैं. इसके अलावा राज्य में एक लाख नए लाइसेंस बने हैं और इसकी संख्या करीब 16 लाख हो चुकी है. उप मुख्यमंत्री ने कहा कि दो सालों में केंद्र से अवॉर्ड मिले हैं, जिसमें पिछले साल 25 करोड़ और इस साल 28.71 करोड़ की अवॉर्ड राशि मिली है. अग्निहोत्री ने बताया कि 1000 नए वाहन रूट पर चलाने की मंजूरी दी जाएगी. वर्तमान में 234 बसें चल रही हैं, जिनमें से 181 बसें 350 और 18 सीटर टेम्पो चल रहे हैं. इसके अलावा 3000 प्राइवेट वाहन और 27000 परमिट जारी किए गए हैं. उप मुख्यमंत्री ने कहा कि ई-नीलामी से 37 करोड़ की आय हुई है, जबकि पहले सिफारिश पर फैंसी नंबर मिलते थे. कई नंबर 20 से 25 लाख तक बिके हैं. उप मुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री ने कहा कि केंद्र की नीति के कारण बाहर से आने वाली बसों को रोकना मुश्किल हो गया है. इस कारण बाहर से आने वाली बसों पर स्पेशल रोड टैक्स लगाया गया है, जिससे अब तक 17 करोड़ की आय हुई है. उप मुख्यमंत्री ने बताया कि जिन वाहनों ने टैक्स नहीं दिया है, वे अब एक्साइज से एनओसी लेकर टैक्स भुगतान कर पाएंगे. इसके अलावा प्रदेश में दो स्थानों पर स्क्रैप सिस्टम स्थापित किया गया है, जिनमें सोलन और नदौन शामिल हैं. अग्निहोत्री ने कहा कि प्रदेश में 7 ऑटोमैटिक टेस्टिंग स्टेशन स्थापित होंगे. इसके साथ ही एचपीटीडीसी के 65 होटलों में भी परिवहन विभाग इलेक्ट्रिक चार्जिंग स्टेशन लगाने जा रहा है. इस साल 88 नए चार्जिंग स्टेशन स्थापित करना प्रस्तावित है.
शिमला , 18 मई [ विशाल सूद ] !हिमाचल प्रदेश के उप मुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री ने रविवार को प्रेसवार्ता के दौरान कहा कि प्रदेश ने पिछले साल 912 करोड़ की आय की है. यह पिछले साल के मुकाबले 132 करोड़ अधिक है. उन्होंने कहा कि इस वर्ष 1000 करोड़ के रेवेन्यू को पार कर जाएंगे. अग्निहोत्री ने बताया कि बीते एक साल में 1.5 लाख वाहन पंजीकृत हुए हैं और प्रदेश में अब तक कुल 23 लाख वाहन पंजीकृत हो चुके हैं. इसके अलावा राज्य में एक लाख नए लाइसेंस बने हैं और इसकी संख्या करीब 16 लाख हो चुकी है.
उप मुख्यमंत्री ने कहा कि दो सालों में केंद्र से अवॉर्ड मिले हैं, जिसमें पिछले साल 25 करोड़ और इस साल 28.71 करोड़ की अवॉर्ड राशि मिली है. अग्निहोत्री ने बताया कि 1000 नए वाहन रूट पर चलाने की मंजूरी दी जाएगी. वर्तमान में 234 बसें चल रही हैं, जिनमें से 181 बसें 350 और 18 सीटर टेम्पो चल रहे हैं. इसके अलावा 3000 प्राइवेट वाहन और 27000 परमिट जारी किए गए हैं. उप मुख्यमंत्री ने कहा कि ई-नीलामी से 37 करोड़ की आय हुई है, जबकि पहले सिफारिश पर फैंसी नंबर मिलते थे. कई नंबर 20 से 25 लाख तक बिके हैं.
- विज्ञापन (Article Inline Ad) -
उप मुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री ने कहा कि केंद्र की नीति के कारण बाहर से आने वाली बसों को रोकना मुश्किल हो गया है. इस कारण बाहर से आने वाली बसों पर स्पेशल रोड टैक्स लगाया गया है, जिससे अब तक 17 करोड़ की आय हुई है. उप मुख्यमंत्री ने बताया कि जिन वाहनों ने टैक्स नहीं दिया है, वे अब एक्साइज से एनओसी लेकर टैक्स भुगतान कर पाएंगे. इसके अलावा प्रदेश में दो स्थानों पर स्क्रैप सिस्टम स्थापित किया गया है, जिनमें सोलन और नदौन शामिल हैं. अग्निहोत्री ने कहा कि प्रदेश में 7 ऑटोमैटिक टेस्टिंग स्टेशन स्थापित होंगे. इसके साथ ही एचपीटीडीसी के 65 होटलों में भी परिवहन विभाग इलेक्ट्रिक चार्जिंग स्टेशन लगाने जा रहा है. इस साल 88 नए चार्जिंग स्टेशन स्थापित करना प्रस्तावित है.
- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -