Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! अस्पतालों में पर्ची बनाने के लिए शुल्क लगाने का तर्क हास्यास्पद : जय राम ठाकुर !

      Khabar Himachal Se

      बिलासपुर ! नाके के दौरान कार की डिक्की से 2 किलो 56 ग्राम चरस बरामद, पंजाब के दो युवक गिरफ्तार !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! जरूरतमंद महिलाओं के लिए टैक्सी सेवा की शुरुआत,"द सोसाइटी फॉर कनेक्टिंग लाइव्स" संस्था की पहल !

      Khabar Himachal Se

      !! राशिफल 08 अप्रैल 2025 मंगलवार !!

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      बिलासपुर ! नाके के दौरान कार की डिक्की से 2 किलो 56 ग्राम चरस बरामद, पंजाब के दो युवक गिरफ्तार !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! जरूरतमंद महिलाओं के लिए टैक्सी सेवा की शुरुआत,"द सोसाइटी फॉर कनेक्टिंग लाइव्स" संस्था की पहल !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! गरीब लोगों को झटके की तैयारी, सरकारी अस्पतालों में पर्ची बनाने पर शुल्क लगाने की योजना !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! संयुक्त कर्मचारी महासंघ ने बनाई रणनीति, एरियर/डीए सहित अन्य वित्तीय देनदारियों को लेकर सरकार को घेरने की तैयारी !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! सचिवालय के बाहर छोटा शिमला में दृष्टिहीन संघ का चक्का जाम, बैक लॉग कोटे की भर्तियों को भरने की मांग !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • सोलन ! नगर निगम सोलन ने जारी किया अपना पांचवा बजट 205 करोड़ रुपये का किया गया है प्रावधान !
  • शिमला ! अस्पतालों में पर्ची बनाने के लिए शुल्क लगाने का तर्क हास्यास्पद : जय राम ठाकुर !
  • बिलासपुर ! नाके के दौरान कार की डिक्की से 2 किलो 56 ग्राम चरस बरामद, पंजाब के दो युवक गिरफ्तार !
  • शिमला ! जरूरतमंद महिलाओं के लिए टैक्सी सेवा की शुरुआत,"द सोसाइटी फॉर कनेक्टिंग लाइव्स" संस्था की पहल !
  • !! राशिफल 08 अप्रैल 2025 मंगलवार !!
  • चम्बा ! जिला मुख्यालय चम्बा में राजस्व विभाग से संबंधित समीक्षा बैठक आयोजित !
  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !
  • भरमौर ! होली में भवन एवं अन्य सन्निर्माण कामगार कल्याण बोर्ड द्वारा जागरूकता शिविर आयोजित !
  • चम्बा ! पांगी में आयोजित किए जा रहे राज्य स्तरीय हिमाचल दिवस समारोह की तैयारीयों बारे बैठक आयोजित !
  • बिलासपुर ! पथ परिवहन निगम के पैंशनरों को पेंशन की दिनांक निर्धारित हो  -- नाथूराम ठाकुर  !
  • चम्बा ! जल शक्ति विभाग की विभिन्न परियोजनाओं पर व्यय होंगे 686 करोड़ – कुलदीप सिंह पठानिया !
  • शिमला !:मुख्यमंत्री सुक्खू शिमला से अहमदाबाद के लिए रवाना ! 
  • शिमला ! प्रदेश में दिव्यांगजनों की मांगों पर  मंथन जल्द होंगे समाधान: सामाजिक न्याय विभाग की बैठक !
  • शिमला ! गरीब लोगों को झटके की तैयारी, सरकारी अस्पतालों में पर्ची बनाने पर शुल्क लगाने की योजना !
  • शिमला ! संयुक्त कर्मचारी महासंघ ने बनाई रणनीति, एरियर/डीए सहित अन्य वित्तीय देनदारियों को लेकर सरकार को घेरने की तैयारी !
  • शिमला ! सचिवालय के बाहर छोटा शिमला में दृष्टिहीन संघ का चक्का जाम, बैक लॉग कोटे की भर्तियों को भरने की मांग !
  • !! राशिफल 07 अप्रैल 2025 सोमवार !!
  • सोलन ! रामलोक मंदिर में 30 लाख की लागत से पहला भव्य राम दरबार स्थापित, स्वास्थ्य मंत्री ने किया शुभारंभ !
  • शिमला ! भाजपा स्थापना दिवस के उपलक्ष पर पार्टी मुख्यालय पहुंचे नेता प्रतिपक्ष !
  • शिमला ! मुख्यमंत्री के बजट पर जवाब से असंतुष्ट विपक्ष का सदन से वॉकआउट !
और अधिक खबरें

शिमला ! अस्पतालों में पर्ची बनाने के लिए शुल्क लगाने का तर्क हास्यास्पद : जय राम ठाकुर !

April 8, 2025 @ 07:18 pm

बिलासपुर ! नाके के दौरान कार की डिक्की से 2 किलो 56 ग्राम चरस बरामद, पंजाब के दो युवक गिरफ्तार !

April 8, 2025 @ 06:53 pm

शिमला ! जरूरतमंद महिलाओं के लिए टैक्सी सेवा की शुरुआत,"द सोसाइटी फॉर कनेक्टिंग लाइव्स" संस्था की पहल !

April 8, 2025 @ 05:15 pm

!! राशिफल 08 अप्रैल 2025 मंगलवार !!

April 8, 2025 @ 06:46 am
होम Khabar Himachal Se शिमला ! अस्पतालों में पर्ची बनाने के लिए शुल्क लगाने का तर्क हास्यास्पद : जय राम ठाकुर !
  • खबर हिमाचल से

शिमला ! अस्पतालों में पर्ची बनाने के लिए शुल्क लगाने का तर्क हास्यास्पद : जय राम ठाकुर !

द्वारा
विशाल सूद -
शिमला ( शिमला ) - April 8, 2025 @ 07:18 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

शिमला , 08 अप्रैल  [ विशाल सूद ] ! शिमला से जारी बयान में नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने कहा कि सरकार की स्थिति बहुत हास्यास्पद हो गई है। जनता पर महंगाई का बोझ लादने के नाम पर सरकार जिस तरह के तर्क दे रही है वह और भी हास्यास्पद है। बसों का किराया₹5 से बढ़ाकर ₹10 करने के पीछे सरकार तर्क देती है की छुट्टे की समस्या की वजह से यह फैसला लिया गया है। अब अस्पतालों में इलाज करने के लिए पर्ची के नाम पर ₹10  की फीस को जायज ठहराने के लिए सरकार कह रही है कि लोग अपनी पर्ची खो देते हैं इसलिए₹10 का शुल्क लगाया गया है जिससे वह पर्चियां न खोएं। अपनी हर नाकामी को अजीबो गरीब तर्क देकर जायज़ ठहरने किया सिलसिला कब रुकेगा? आने वाले दिनों में सरकार अब योजना बना रही है कि किसी भी मरीज को 1 साल में एक बार ही नि:शुल्क जांच की जाएगी। इसके अलावा ओपीडी के पेशेंट को भी नि:शुल्क जांच के दायरे से बाहर रखने की  तैयारी सरकार कर रही है। अपने इस कृत्य को जायज़ ठहराने के लिए भी सरकार  कोई भी तर्क दे सकती है। आज प्रदेश में स्वास्थ्य व्यवस्था की जो हालात है वह किसी से छिपी नहीं है। सरकार स्वास्थ्य व्यवस्था के नाम पर झूठ बोलकर ही हर दिन प्रदेश के लोगों को बरगला रही है।  नेता प्रतिपक्ष ने कहा कि विमल नेगी जी की संदिग्ध मृत्यु के मामले में चल रही पुलिस की कार्रवाई पर चौतरफा सवालिया निशान खड़े हो रहे हैं। परिजनों द्वारा सरकार की जांच पर गंभीर आरोप लगाए गए हैं। सीबीआई जांच के लिए कैंडल मार्च निकालना पड़ रहा है। एक आरोपित को सुप्रीम कोर्ट से जमानत मिलने तक पुलिस ट्रेस नहीं कर पाई।  नेगी जी के परिजनों का आरोप है कि सुप्रीम कोर्ट में आरोपित की जमानत के विरुद्ध सरकार की तरफ से कोई वकील प्रस्तुत ही नहीं हुआ। कल तक के समाचारों के अनुसार आरोपित आईएएस अधिकारी पुलिस द्वारा को पूछताछ के लिए बुलाए जाने पर जांच में सहयोग देने के लिए शामिल होने ही नहीं पहुंचे थे। पूरी जांच प्रक्रिया का इस प्रकार से मजाक बनाया जा रहा है। यह सब किसकी शह पर हो रहा है। क्या संपूर्ण जांच प्रक्रिया का इसी तरह से माखौल उड़ाने के लिए ही सरकार मामले की जांच सीबीआई को नहीं सौंप रही है। सीबीआई जांच की मांग को अनसुना करने के पीछे क्या कारण है? प्रदेश के लोगों को यह जानने का हक है और मुख्यमंत्री को यह स्पष्ट करना चाहिए।  दिल्ली में आयोजित 'अंबेडकर सम्मान समारोह में शामिल हुए नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर दिल्ली स्थित भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय कार्यालय में आयोजित भारत रत्न संविधान निर्माता बाबा साहेब अंबेडकर सम्मान समारोह में शामिल हुए। उन्होंने कहा कि भारत के संविधान के निर्माण में बाबा साहेब के भूमिका अविस्मरणीय है। कांग्रेस ने बाबा साहब की योगदान को कभी उतना महत्व नहीं दिया जिसके वह हकदार थे। कांग्रेस ने सदैव बाबा साहब का अपमान किया और अपने परिवारवाद की राजनीति को प्रश्रय दिया। बाबा साहब से जुड़े स्मारकों के निर्माण का कार्य भी तभी संभव हो पाया जब केंद्र में नरेंद्र मोदी की सरकार आई।

शिमला , 08 अप्रैल  [ विशाल सूद ] ! शिमला से जारी बयान में नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने कहा कि सरकार की स्थिति बहुत हास्यास्पद हो गई है। जनता पर महंगाई का बोझ लादने के नाम पर सरकार जिस तरह के तर्क दे रही है वह और भी हास्यास्पद है। बसों का किराया₹5 से बढ़ाकर ₹10 करने के पीछे सरकार तर्क देती है की छुट्टे की समस्या की वजह से यह फैसला लिया गया है। अब अस्पतालों में इलाज करने के लिए पर्ची के नाम पर ₹10  की फीस को जायज ठहराने के लिए सरकार कह रही है कि लोग अपनी पर्ची खो देते हैं इसलिए₹10 का शुल्क लगाया गया है जिससे वह पर्चियां न खोएं। अपनी हर नाकामी को अजीबो गरीब तर्क देकर जायज़ ठहरने किया सिलसिला कब रुकेगा? आने वाले दिनों में सरकार अब योजना बना रही है कि किसी भी मरीज को 1 साल में एक बार ही नि:शुल्क जांच की जाएगी। इसके अलावा ओपीडी के पेशेंट को भी नि:शुल्क जांच के दायरे से बाहर रखने की  तैयारी सरकार कर रही है। अपने इस कृत्य को जायज़ ठहराने के लिए भी सरकार  कोई भी तर्क दे सकती है। आज प्रदेश में स्वास्थ्य व्यवस्था की जो हालात है वह किसी से छिपी नहीं है। सरकार स्वास्थ्य व्यवस्था के नाम पर झूठ बोलकर ही हर दिन प्रदेश के लोगों को बरगला रही है। 

नेता प्रतिपक्ष ने कहा कि विमल नेगी जी की संदिग्ध मृत्यु के मामले में चल रही पुलिस की कार्रवाई पर चौतरफा सवालिया निशान खड़े हो रहे हैं। परिजनों द्वारा सरकार की जांच पर गंभीर आरोप लगाए गए हैं। सीबीआई जांच के लिए कैंडल मार्च निकालना पड़ रहा है। एक आरोपित को सुप्रीम कोर्ट से जमानत मिलने तक पुलिस ट्रेस नहीं कर पाई।  नेगी जी के परिजनों का आरोप है कि सुप्रीम कोर्ट में आरोपित की जमानत के विरुद्ध सरकार की तरफ से कोई वकील प्रस्तुत ही नहीं हुआ। कल तक के समाचारों के अनुसार आरोपित आईएएस अधिकारी पुलिस द्वारा को पूछताछ के लिए बुलाए जाने पर जांच में सहयोग देने के लिए शामिल होने ही नहीं पहुंचे थे। पूरी जांच प्रक्रिया का इस प्रकार से मजाक बनाया जा रहा है। यह सब किसकी शह पर हो रहा है। क्या संपूर्ण जांच प्रक्रिया का इसी तरह से माखौल उड़ाने के लिए ही सरकार मामले की जांच सीबीआई को नहीं सौंप रही है। सीबीआई जांच की मांग को अनसुना करने के पीछे क्या कारण है? प्रदेश के लोगों को यह जानने का हक है और मुख्यमंत्री को यह स्पष्ट करना चाहिए।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

 दिल्ली में आयोजित 'अंबेडकर सम्मान समारोह में शामिल हुए नेता प्रतिपक्ष

जयराम ठाकुर दिल्ली स्थित भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय कार्यालय में आयोजित भारत रत्न संविधान निर्माता बाबा साहेब अंबेडकर सम्मान समारोह में शामिल हुए। उन्होंने कहा कि भारत के संविधान के निर्माण में बाबा साहेब के भूमिका अविस्मरणीय है। कांग्रेस ने बाबा साहब की योगदान को कभी उतना महत्व नहीं दिया जिसके वह हकदार थे। कांग्रेस ने सदैव बाबा साहब का अपमान किया और अपने परिवारवाद की राजनीति को प्रश्रय दिया। बाबा साहब से जुड़े स्मारकों के निर्माण का कार्य भी तभी संभव हो पाया जब केंद्र में नरेंद्र मोदी की सरकार आई।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख
पिछला लेख बिलासपुर ! नाके के दौरान कार की डिक्की से 2 किलो 56 ग्राम चरस बरामद, पंजाब के दो युवक गिरफ्तार !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

सोलन ! नगर निगम सोलन ने जारी किया अपना पांचवा बजट 205 करोड़ रुपये का किया गया है प्रावधान !

April 7, 2025 @ 09:04 pm

शिमला ! अस्पतालों में पर्ची बनाने के लिए शुल्क लगाने का तर्क हास्यास्पद : जय राम ठाकुर !

April 8, 2025 @ 07:18 pm

बिलासपुर ! नाके के दौरान कार की डिक्की से 2 किलो 56 ग्राम चरस बरामद, पंजाब के दो युवक गिरफ्तार !

April 8, 2025 @ 06:53 pm

शिमला ! जरूरतमंद महिलाओं के लिए टैक्सी सेवा की शुरुआत,"द सोसाइटी फॉर कनेक्टिंग लाइव्स" संस्था की पहल !

April 8, 2025 @ 05:15 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

बिलासपुर ! नाके के दौरान कार की डिक्की से 2 किलो 56 ग्राम चरस बरामद, पंजाब के दो युवक गिरफ्तार !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! जरूरतमंद महिलाओं के लिए टैक्सी सेवा की शुरुआत,"द सोसाइटी फॉर कनेक्टिंग लाइव्स" संस्था की पहल !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! गरीब लोगों को झटके की तैयारी, सरकारी अस्पतालों में पर्ची बनाने पर शुल्क लगाने की योजना !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! संयुक्त कर्मचारी महासंघ ने बनाई रणनीति, एरियर/डीए सहित अन्य वित्तीय देनदारियों को लेकर सरकार को घेरने की तैयारी !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से

शिमला ! अस्पतालों में पर्ची बनाने के लिए शुल्क लगाने का तर्क हास्यास्पद : जय राम ठाकुर !

विशाल सूद-April 8, 2025 @ 07:18 pm

0
शिमला , 08 अप्रैल  [ विशाल सूद ] ! शिमला से जारी बयान में नेता प्रतिपक्ष जयराम

बिलासपुर ! नाके के दौरान कार की डिक्की से 2 किलो 56 ग्राम चरस बरामद, पंजाब के दो युवक गिरफ्तार !

April 8, 2025 @ 06:53 pm

शिमला ! जरूरतमंद महिलाओं के लिए टैक्सी सेवा की शुरुआत,"द सोसाइटी फॉर कनेक्टिंग लाइव्स" संस्था की पहल !

April 8, 2025 @ 05:15 pm

!! राशिफल 08 अप्रैल 2025 मंगलवार !!

April 8, 2025 @ 06:46 am

चम्बा ! जिला मुख्यालय चम्बा में राजस्व विभाग से संबंधित समीक्षा बैठक आयोजित !

April 7, 2025 @ 09:38 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से

शिमला ! अस्पतालों में पर्ची बनाने के लिए शुल्क लगाने का तर्क हास्यास्पद : जय राम ठाकुर !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

बिलासपुर ! नाके के दौरान कार की डिक्की से 2 किलो 56 ग्राम चरस बरामद, पंजाब के दो युवक गिरफ्तार !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! जरूरतमंद महिलाओं के लिए टैक्सी सेवा की शुरुआत,"द सोसाइटी फॉर कनेक्टिंग लाइव्स" संस्था की पहल !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !