- विज्ञापन (Article Top Ad) -
सिरमौर , 23 जनवरी [ विशाल सूद ] ! पांवटा साहिब क्षेत्र में लगातार हो रही बारिश ने जनजीवन को प्रभावित करना शुरू कर दिया है। पांवटा से गुमा–शिमला को जोड़ने वाले नेशनल हाईवे-707 पर किशनकोट के समीप अचानक एक बड़ा पेड़ गिर गया, जिससे कुछ समय के लिए वाहनों की आवाजाही पूरी तरह ठप हो गई। सूचना मिलते ही नेशनल हाईवे-707 पर कार्यरत कंपनी की टीम बिना समय गंवाए मौके पर पहुंची और तुरंत मशीनरी लगाकर पेड़ हटाने का कार्य शुरू किया। पेड़ गिरने की वजह से सड़क किनारे लगे लोहे के बैरिकेड पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गए, हालांकि राहत की बात यह रही कि इस हादसे में किसी प्रकार की जान-माल की हानि नहीं हुई। मौके पर मौजूद नेशनल हाईवे विभाग की कंपनी के कर्मचारियों ने बताया कि प्रशासन की ओर से सख्त निर्देश दिए गए हैं कि कहीं भी सड़क पर भूस्खलन, पेड़ गिरने या मलबा आने की सूचना मिलते ही तुरंत मशीनें मौके पर भेजी जाएं, ताकि जाम की स्थिति न बने और आम लोगों को परेशानी न हो। उन्होंने बताया कि किशनकोट में पेड़ गिरने की सूचना मिलते ही तुरंत कार्रवाई की गई और मार्ग को बहाल किया गया। वहीं दूसरी ओर, पेड़ गिरने से बिजली विभाग को भी भारी नुकसान पहुंचा है। घटना के बाद क्षेत्र की चार पंचायतों के दर्जनों गांवों में पिछले करीब तीन घंटे से बिजली आपूर्ति ठप है। ठंड के मौसम में बिजली गुल होने से लोगों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। ठंड के साथ-साथ अंधेरे ने ग्रामीणों की मुश्किलें और बढ़ा दी हैं। लगातार बारिश के चलते क्षेत्र में ऐसे हादसों की आशंका बनी हुई है, ऐसे में प्रशासन और संबंधित विभाग पूरी तरह अलर्ट मोड पर हैं।
सिरमौर , 23 जनवरी [ विशाल सूद ] ! पांवटा साहिब क्षेत्र में लगातार हो रही बारिश ने जनजीवन को प्रभावित करना शुरू कर दिया है। पांवटा से गुमा–शिमला को जोड़ने वाले नेशनल हाईवे-707 पर किशनकोट के समीप अचानक एक बड़ा पेड़ गिर गया, जिससे कुछ समय के लिए वाहनों की आवाजाही पूरी तरह ठप हो गई।
सूचना मिलते ही नेशनल हाईवे-707 पर कार्यरत कंपनी की टीम बिना समय गंवाए मौके पर पहुंची और तुरंत मशीनरी लगाकर पेड़ हटाने का कार्य शुरू किया। पेड़ गिरने की वजह से सड़क किनारे लगे लोहे के बैरिकेड पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गए, हालांकि राहत की बात यह रही कि इस हादसे में किसी प्रकार की जान-माल की हानि नहीं हुई।
- विज्ञापन (Article Inline Ad) -
मौके पर मौजूद नेशनल हाईवे विभाग की कंपनी के कर्मचारियों ने बताया कि प्रशासन की ओर से सख्त निर्देश दिए गए हैं कि कहीं भी सड़क पर भूस्खलन, पेड़ गिरने या मलबा आने की सूचना मिलते ही तुरंत मशीनें मौके पर भेजी जाएं, ताकि जाम की स्थिति न बने और आम लोगों को परेशानी न हो। उन्होंने बताया कि किशनकोट में पेड़ गिरने की सूचना मिलते ही तुरंत कार्रवाई की गई और मार्ग को बहाल किया गया।
वहीं दूसरी ओर, पेड़ गिरने से बिजली विभाग को भी भारी नुकसान पहुंचा है। घटना के बाद क्षेत्र की चार पंचायतों के दर्जनों गांवों में पिछले करीब तीन घंटे से बिजली आपूर्ति ठप है। ठंड के मौसम में बिजली गुल होने से लोगों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। ठंड के साथ-साथ अंधेरे ने ग्रामीणों की मुश्किलें और बढ़ा दी हैं।
लगातार बारिश के चलते क्षेत्र में ऐसे हादसों की आशंका बनी हुई है, ऐसे में प्रशासन और संबंधित विभाग पूरी तरह अलर्ट मोड पर हैं।
- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -