Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      ऊना ! जिला प्रशासन ऊना की अवैध खनन पर कड़ी कार्रवाई, डीसी-एसपी ने की औचक छापेमारी !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! अंबेडकर पर की गई टिप्पणी अशोभनीय, अमर्यादित: स्वास्थ्य मंत्री !

      Khabar Himachal Se

      डलहौजी ! क्रिसमस से ठीक पहले जिला में हुई मौसम की पहली बर्फबारी !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! मुख्यमंत्री ने ऊर्जा विभाग द्वारा कार्यान्वित की जा रही विभिन्न परियोजनाओं की समीक्षा की !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      ऊना ! जिला प्रशासन ऊना की अवैध खनन पर कड़ी कार्रवाई, डीसी-एसपी ने की औचक छापेमारी !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      डलहौजी ! क्रिसमस से ठीक पहले जिला में हुई मौसम की पहली बर्फबारी !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! मुख्यमंत्री ने किया विंटर कार्निवाल शिमला का शुभारम्भ !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! भारी बर्फबारी से बढ़ने लगी परेशानियां,3एनएच समेत 174 सड़कें बन्द, 683 बिजली की लाइन बाधित, 24 घंटों में चार लोगों की मौ#त !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! गृह मंत्री अमित शाह द्वारा संविधान निर्माता डॉ भीम राव अंबेडकर पर की गई टिप्पणी के खिलाफ सड़कों पर उतरी कांग्रेस !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • ऊना ! जिला प्रशासन ऊना की अवैध खनन पर कड़ी कार्रवाई, डीसी-एसपी ने की औचक छापेमारी !
  • शिमला !  मन्त्रिमण्डल द्वारा होम स्टे नियम-2024 को अधिसूचित करने का निर्णय से प्रदेश के लोगों को स्वरोजगार के नए अवसर मिलेंगे !
  • शिमला ! सामाजिक बुराइयों के उन्मूलन में रेडक्रॉस महत्त्वपूर्ण भूमिका निभा सकता हैः शुक्ल !
  • शिमला ! सरकार गांव के द्वार कार्यक्रम के लिए कुपवी के टिक्कर पहुंचे मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंद्र सिंह सुक्खू !
  • मंडी ! प्रियंका गांधी के बयान पर राकेश जमवाल का पलटवार कहा हिमाचल में किसान त्रस्त हैं तो इसकी जिम्मेदार कांग्रेस सरकार है !
  • ऊना ! ऊना जिले में नियोजित विकास के लिए प्रभावी कार्ययोजना बनाकर काम करें अधिकारी - उपमुख्यमंत्री !
  • शिमला ! रोटरी क्लब शिमला ने अपना 66वां स्थापना दिवस धूमधाम से मनाया !
  • शिमला ! शिक्षा मंत्री ने किया सरोट विद्यालय भवन का लोकार्पण ! 
  • शिमला ! प्रियंका गांधी वाड्रा ने अपनी ही सरकार को कटघरे में खड़ा किया  : कश्यप !
  • शिमला ! मुख्यमंत्री ने इंदिरा गांधी प्यारी बहना सुख-सम्मान निधि योजना के अंतर्गत कुपवी क्षेत्र की 2171 महिलाओं को 97.69 लाख रुपये वितरित किए !
  • चम्बा ! मेरिये लाडिये गीत जिला भाषा अधिकारी तुकेश शर्मा द्वारा किया गया रिलीज !
  • धर्मशाला ! दो साल का जश्न किसान, बेरोजगार युवा, बहनों के जख्मों पर नमक छिड़कने का किया काम : बिंदल !
  • ऊना ! उप मुख्यमंत्री ने ऊना में हिमाचल प्रदेश राज्य अनुसूचित जाति आयोग के कार्यालय का किया उद्घाटन !
  • शिमला ! सरकार विपक्ष से भाग रही है इसलिए महज़ चार दिन का सत्र रखा है : जयराम ठाकुर !
  • शिमला ! डायरेक्टर इलेवन की टीम ने चेयरमैन   इलेवन की टीम को 58  रनों  से किया पराजित !
  • बिलासपुर ! मानसिक रूप से बीमार और बौद्धिक विकलांग व्यक्तियों के लिए कानूनी सेवाओं पर 2 दिवसीय प्रशिक्षण कार्यक्रम का शुभारंभ !
  • बिलासपुर ! गृह रक्षक चालकों की भर्ती स्थगित - कुशल चन्द !
  • चम्बा ! पुलिस मैदान बारग़ाह चम्बा में जिला स्तरीय एक दिवसीय एनएसएस चयन शिविर का आयोजन किया गया !
  • शिमला ! भाजपा के आरोपों पर सत्ता पक्ष का पलटवार, भाजपा द्वारा राज्यपाल को "कच्चा चिट्ठा" सौंपने पर बोले मंत्री जगत सिंह नेगी कि ये भाजपा की पुरानी आदत है।
  • शिमला ! लोक निर्माण मंत्री विक्रमादित्य सिंह ने नई दिल्ली में केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी से की भेंट !
और अधिक खबरें

ऊना ! जिला प्रशासन ऊना की अवैध खनन पर कड़ी कार्रवाई, डीसी-एसपी ने की औचक छापेमारी !

December 24, 2024 @ 09:44 pm

शिमला ! अंबेडकर पर की गई टिप्पणी अशोभनीय, अमर्यादित: स्वास्थ्य मंत्री !

December 24, 2024 @ 07:07 pm

डलहौजी ! क्रिसमस से ठीक पहले जिला में हुई मौसम की पहली बर्फबारी !

December 24, 2024 @ 06:58 pm

शिमला ! मुख्यमंत्री ने ऊर्जा विभाग द्वारा कार्यान्वित की जा रही विभिन्न परियोजनाओं की समीक्षा की !

December 24, 2024 @ 06:56 pm
होम Khabar Himachal Seऊना ! जिला प्रशासन ऊना की अवैध खनन पर कड़ी कार्रवाई, डीसी-एसपी ने की औचक छापेमारी !
  • खबर हिमाचल से ,वीडियो

ऊना ! जिला प्रशासन ऊना की अवैध खनन पर कड़ी कार्रवाई, डीसी-एसपी ने की औचक छापेमारी !

अवैध खनन के खिलाफ भविष्य में और भी कड़े कदम उठाएगा प्रशासन’* *उपायुक्त बोले - किसी को बख्शा नहीं जाएगा*

द्वारा
ब्यूरो रिपोर्ट - उना ( उना ) - December 24, 2024 @ 09:44 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

ऊना, 24 दिसंबर ! ऊना जिला प्रशासन ने अवैध खनन के खिलाफ जीरो टॉलरेंस की नीति को सख्ती से लागू करने के उपक्रम में मंगलवार को जिले में औचक छापेमारी कर कड़ी कार्रवाई की। उपायुक्त जतिन लाल के नेतृत्व में एक संयुक्त टीम ने मंगलवार को स्वां नदी क्षेत्र और इसके आसपास के इलाकों में यह कार्रवाई की। इस टीम में पुलिस अधीक्षक राकेश सिंह और खनन अधिकारी नीरज कांत, खनन निरीक्षक पंकज कुमार तथा एसएचओ मैहतपुर मस्तराम नाइक समेत अन्य अधिकारी शामिल थे। प्रशासन ने अपनी करर्रवाई को अधिक सटीक और प्रभावी बनाने तथा खनन गतिविधियों की कड़ी निगरानी के लिए अत्याधुनिक ड्रोन तकनीक का भी इस्तेमाल किया। इस कार्रवाई के दौरान खानपुर, फतेहपुर, संतोषगढ़ और बथड़ी क्षेत्रों में 4 ट्रैक्टर समेत अन्य वाहन जब्त किए गए । इसमें संलिप्त व्यक्तियों पर भारी जुर्माना लगाने के साथ आगे कानूनी कार्रवाई की जा रही है। जतिन लाल ने कहा कि अवैध खनन के खिलाफ भविष्य में और भी कड़े कदम उठाए जाएंगे। रोजाना ड्रोन और पुलिस टीम की सहायता से संवेदनशील क्षेत्रों की गहन निगरानी की जाएगी। उपायुक्त ने कहा कि हिमाचल सरकार की अवैध खनन पर ‘जीरो टॉलरेंस’ की नीति है। ऊना जिला प्रशासन इस नीति को पूरी शिद्दत से लागू कर रहा है। हम सभी क्षेत्रों में इस तरह की कठोर कार्रवाई जारी रखेंगे। हमने साफ निर्देश दिए हैं कि ऐसी गतिविधियों में शामिल किसी भी व्यक्ति को बख्शा नहीं जाएगा। उन्होंने जोर देकर कहा कि अवैध खनन एक गंभीर अपराध है, जिसके व्यापक दुष्प्रभाव हैं। इससे पर्यावरण को अपूरणीय क्षति और सरकारी राजस्व का नुकसान के साथ साथ स्थानीय पारिस्थितिकी तंत्र का विनाश और भूजल स्तर पर प्रतिकूल प्रभाव पड़ता है। उपायुक्त ने सभी नागरिकों से अवैध खनन मुक्त ऊना बनाने के अभियान में सहयोगी बनने का अनुरोध किया है। उन्होंने आम जनता से अवैध खनन गतिविधियों की सूचना देने की अपील की। उन्होंने कहा कि जनता का साथ, सतर्कता और सहयोग अवैध खनन की पूर्ण रोकथाम में उपयोगी होगा। वहीं, पुलिस अधीक्षक राकेश सिंह ने कहा कि अवैध खनन से निपटने के लिए जिला पुलिस पूरी तरह प्रतिबद्ध है। इसमें कड़ी निगरानी और सख्त कार्रवाई की जा रही है, और आगे भी हम लगातार इस पर नजर रखेंगे। ड्रोन तकनीक के जरिए हम इन गतिविधियों को और सटीकता से मॉनिटर करेंगे, ताकि अपराधियों को कोई मौका न मिल सके। जिले में कानून से खिलवाड़ करने वालों से पूरी सख्ती से निपटा जाएगा।

ऊना, 24 दिसंबर ! ऊना जिला प्रशासन ने अवैध खनन के खिलाफ जीरो टॉलरेंस की नीति को सख्ती से लागू करने के उपक्रम में मंगलवार को जिले में औचक छापेमारी कर कड़ी कार्रवाई की। उपायुक्त जतिन लाल के नेतृत्व में एक संयुक्त टीम ने मंगलवार को स्वां नदी क्षेत्र और इसके आसपास के इलाकों में यह कार्रवाई की। इस टीम में पुलिस अधीक्षक राकेश सिंह और खनन अधिकारी नीरज कांत, खनन निरीक्षक पंकज कुमार तथा एसएचओ मैहतपुर मस्तराम नाइक समेत अन्य अधिकारी शामिल थे।

प्रशासन ने अपनी करर्रवाई को अधिक सटीक और प्रभावी बनाने तथा खनन गतिविधियों की कड़ी निगरानी के लिए अत्याधुनिक ड्रोन तकनीक का भी इस्तेमाल किया। इस कार्रवाई के दौरान खानपुर, फतेहपुर, संतोषगढ़ और बथड़ी क्षेत्रों में 4 ट्रैक्टर समेत अन्य वाहन जब्त किए गए । इसमें संलिप्त व्यक्तियों पर भारी जुर्माना लगाने के साथ आगे कानूनी कार्रवाई की जा रही है।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

जतिन लाल ने कहा कि अवैध खनन के खिलाफ भविष्य में और भी कड़े कदम उठाए जाएंगे। रोजाना ड्रोन और पुलिस टीम की सहायता से संवेदनशील क्षेत्रों की गहन निगरानी की जाएगी। उपायुक्त ने कहा कि हिमाचल सरकार की अवैध खनन पर ‘जीरो टॉलरेंस’ की नीति है। ऊना जिला प्रशासन इस नीति को पूरी शिद्दत से लागू कर रहा है। हम सभी क्षेत्रों में इस तरह की कठोर कार्रवाई जारी रखेंगे। हमने साफ निर्देश दिए हैं कि ऐसी गतिविधियों में शामिल किसी भी व्यक्ति को बख्शा नहीं जाएगा।

उन्होंने जोर देकर कहा कि अवैध खनन एक गंभीर अपराध है, जिसके व्यापक दुष्प्रभाव हैं। इससे पर्यावरण को अपूरणीय क्षति और सरकारी राजस्व का नुकसान के साथ साथ स्थानीय पारिस्थितिकी तंत्र का विनाश और भूजल स्तर पर प्रतिकूल प्रभाव पड़ता है।

उपायुक्त ने सभी नागरिकों से अवैध खनन मुक्त ऊना बनाने के अभियान में सहयोगी बनने का अनुरोध किया है। उन्होंने आम जनता से अवैध खनन गतिविधियों की सूचना देने की अपील की। उन्होंने कहा कि जनता का साथ, सतर्कता और सहयोग अवैध खनन की पूर्ण रोकथाम में उपयोगी होगा।

वहीं, पुलिस अधीक्षक राकेश सिंह ने कहा कि अवैध खनन से निपटने के लिए जिला पुलिस पूरी तरह प्रतिबद्ध है। इसमें कड़ी निगरानी और सख्त कार्रवाई की जा रही है, और आगे भी हम लगातार इस पर नजर रखेंगे। ड्रोन तकनीक के जरिए हम इन गतिविधियों को और सटीकता से मॉनिटर करेंगे, ताकि अपराधियों को कोई मौका न मिल सके। जिले में कानून से खिलवाड़ करने वालों से पूरी सख्ती से निपटा जाएगा।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख
पिछला लेख शिमला ! अंबेडकर पर की गई टिप्पणी अशोभनीय, अमर्यादित: स्वास्थ्य मंत्री !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

ऊना ! जिला प्रशासन ऊना की अवैध खनन पर कड़ी कार्रवाई, डीसी-एसपी ने की औचक छापेमारी !

December 24, 2024 @ 09:44 pm

शिमला !  मन्त्रिमण्डल द्वारा होम स्टे नियम-2024 को अधिसूचित करने का निर्णय से प्रदेश के लोगों को स्वरोजगार के नए अवसर मिलेंगे !

December 13, 2024 @ 05:09 pm

शिमला ! सामाजिक बुराइयों के उन्मूलन में रेडक्रॉस महत्त्वपूर्ण भूमिका निभा सकता हैः शुक्ल !

December 13, 2024 @ 08:41 pm

शिमला ! सरकार गांव के द्वार कार्यक्रम के लिए कुपवी के टिक्कर पहुंचे मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंद्र सिंह सुक्खू !

December 13, 2024 @ 08:34 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

ऊना ! जिला प्रशासन ऊना की अवैध खनन पर कड़ी कार्रवाई, डीसी-एसपी ने की औचक छापेमारी !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

डलहौजी ! क्रिसमस से ठीक पहले जिला में हुई मौसम की पहली बर्फबारी !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! मुख्यमंत्री ने किया विंटर कार्निवाल शिमला का शुभारम्भ !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! भारी बर्फबारी से बढ़ने लगी परेशानियां,3एनएच समेत 174 सड़कें बन्द, 683 बिजली की लाइन बाधित, 24 घंटों में चार लोगों की मौ#त !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से ,वीडियो

ऊना ! जिला प्रशासन ऊना की अवैध खनन पर कड़ी कार्रवाई, डीसी-एसपी ने की औचक छापेमारी !

-December 24, 2024 @ 09:44 pm

0
ऊना, 24 दिसंबर ! ऊना जिला प्रशासन ने अवैध खनन के खिलाफ जीरो टॉलरेंस की नीति को

शिमला ! अंबेडकर पर की गई टिप्पणी अशोभनीय, अमर्यादित: स्वास्थ्य मंत्री !

December 24, 2024 @ 07:07 pm

डलहौजी ! क्रिसमस से ठीक पहले जिला में हुई मौसम की पहली बर्फबारी !

December 24, 2024 @ 06:58 pm

शिमला ! मुख्यमंत्री ने ऊर्जा विभाग द्वारा कार्यान्वित की जा रही विभिन्न परियोजनाओं की समीक्षा की !

December 24, 2024 @ 06:56 pm

शिमला ! मुख्यमंत्री ने किया विंटर कार्निवाल शिमला का शुभारम्भ !

December 24, 2024 @ 06:50 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से ,वीडियो

ऊना ! जिला प्रशासन ऊना की अवैध खनन पर कड़ी कार्रवाई, डीसी-एसपी ने की औचक छापेमारी !

खबर हिमाचल से

शिमला ! अंबेडकर पर की गई टिप्पणी अशोभनीय, अमर्यादित: स्वास्थ्य मंत्री !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

डलहौजी ! क्रिसमस से ठीक पहले जिला में हुई मौसम की पहली बर्फबारी !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm
  • शिमला ! हिमाचल में बेरोजगारों के लिए निकली बम्पर नोकरियाँ, यहां करे आवेदन !

    January 5, 2023 @ 06:54 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2024 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !