
- विज्ञापन (Article Top Ad) -
चम्बा , 12 सितंबर [ शिवानी ] ! दिनांक 12 सितंबर 2023 को *चाइल्डलाइन चम्बा* द्वारा *राजकीय माध्यमिक विद्यालय रजिण्डू* ग्राम पंचायत रजिण्डू शिक्षा खंड चंबा में *आउटरीच कार्यक्रम* का आयोजन किया गया! कार्यक्रम के दौरान चाइल्डलाइन टीम सदस्या रीता कुमारी व पंकज कुमार द्वारा उपस्थित स्टाफ एवं बच्चों को चाइल्डलाइन के टोल फ्री नंबर 1098 की विस्तृत जानकारी दी। टीम द्वारा मुफ्त फोन सेवा 1098 के माध्यम से अनाथ अर्ध-अनाथ, स्कूल छोड़ चुके, घर से भागे हुए, मानसिक और शारीरिक शारीरिक रूप से अक्षम, शोषित, अति निर्धन, बाल विवाह से ग्रसित, बाल-मजदूरी से ग्रसित, छेड़छाड़ से पीड़ित व अन्य किसी भी कारण से शोषित बच्चों हेतु चाइल्ड लाइन के माध्यम से दी जाने वाली सेवाओं की विस्तृत जानकारी प्रदान की गई। उपस्थित लोगों को पोक्सो अधिनियम के संबंध में भी जागरूक किया गया! लोगों को बताया गया कि यदि किसी के द्वारा नाबालिक बच्चों को बहलाया-फुसलाया जाता है तो इसे किसी भी रूप में नजर अंदाज ना किया जाए! इसके साथ-साथ नशे की बुराई व सोशल-मीडिया के लाभदायक व हानिकारक प्रभावों सहित पोषण के संबंध में भी चर्चा की गई! कार्यक्रम के दौरान स्कूल स्टाफ में विपन कुमार रजनी कुमारी सहित 29 बच्चे मौजूद रहे!
चम्बा , 12 सितंबर [ शिवानी ] ! दिनांक 12 सितंबर 2023 को *चाइल्डलाइन चम्बा* द्वारा *राजकीय माध्यमिक विद्यालय रजिण्डू* ग्राम पंचायत रजिण्डू शिक्षा खंड चंबा में *आउटरीच कार्यक्रम* का आयोजन किया गया! कार्यक्रम के दौरान चाइल्डलाइन टीम सदस्या रीता कुमारी व पंकज कुमार द्वारा उपस्थित स्टाफ एवं बच्चों को चाइल्डलाइन के टोल फ्री नंबर 1098 की विस्तृत जानकारी दी।
टीम द्वारा मुफ्त फोन सेवा 1098 के माध्यम से अनाथ अर्ध-अनाथ, स्कूल छोड़ चुके, घर से भागे हुए, मानसिक और शारीरिक शारीरिक रूप से अक्षम, शोषित, अति निर्धन, बाल विवाह से ग्रसित, बाल-मजदूरी से ग्रसित, छेड़छाड़ से पीड़ित व अन्य किसी भी कारण से शोषित बच्चों हेतु चाइल्ड लाइन के माध्यम से दी जाने वाली सेवाओं की विस्तृत जानकारी प्रदान की गई।
- विज्ञापन (Article Inline Ad) -
उपस्थित लोगों को पोक्सो अधिनियम के संबंध में भी जागरूक किया गया! लोगों को बताया गया कि यदि किसी के द्वारा नाबालिक बच्चों को बहलाया-फुसलाया जाता है तो इसे किसी भी रूप में नजर अंदाज ना किया जाए!
इसके साथ-साथ नशे की बुराई व सोशल-मीडिया के लाभदायक व हानिकारक प्रभावों सहित पोषण के संबंध में भी चर्चा की गई! कार्यक्रम के दौरान स्कूल स्टाफ में विपन कुमार रजनी कुमारी सहित 29 बच्चे मौजूद रहे!
- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -