Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      चम्बा ! मां के दरवार घाटडू में किया जाएगा भव्य यात्रा और मेले का आयोजन !

      Khabar Himachal Se

      सोलन ! जौनाजी सड़क पर करीब 150 फीट गहरी खाई में गिरा ट्रक !

      Khabar Himachal Se

      !! राशिफल 27 सितंबर 2025 शनिवार !!

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! राज्य को आपदा से नुक्सान के बाद राहत व पुनर्निर्माण के लिए बड़े फंड की आवश्यकता : उपमुख्यमंत्री !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      सोलन ! जौनाजी सड़क पर करीब 150 फीट गहरी खाई में गिरा ट्रक !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! राज्य को आपदा से नुक्सान के बाद राहत व पुनर्निर्माण के लिए बड़े फंड की आवश्यकता : उपमुख्यमंत्री !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      सोलन ! सेंटर प्राइम मॉल में दिखा भावुक नज़ारा, विक्रमादित्य और अमरीन कौर ने पेश की पति-पत्नी के अटूट बंधन की मिसाल !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! पंचायती राज मंत्री अनिरुद्ध सिंह ने क्रेगनेनो में किया आधुनिक स्टूडियो-कम-लर्निंग सेंटर का शुभारम्भ !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! लंबित गार्बेज बिल धारकों को एमसी शिमला ने भेजे नोटिस,बिलों में सबसे बड़ा हिस्सा सरकारी कार्यालयों का - मेयर !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • शिमला ! अनशन पर विश्वविद्यालय के शिक्षक, सीएएस पर लगी रोक हटाने के साथ वक्त पर वेतन देने की मांग !
  • चम्बा ! मां के दरवार घाटडू में किया जाएगा भव्य यात्रा और मेले का आयोजन !
  • सोलन ! जौनाजी सड़क पर करीब 150 फीट गहरी खाई में गिरा ट्रक !
  • !! राशिफल 27 सितंबर 2025 शनिवार !!
  • शिमला ! राज्य को आपदा से नुक्सान के बाद राहत व पुनर्निर्माण के लिए बड़े फंड की आवश्यकता : उपमुख्यमंत्री !
  • सोलन ! सेंटर प्राइम मॉल में दिखा भावुक नज़ारा, विक्रमादित्य और अमरीन कौर ने पेश की पति-पत्नी के अटूट बंधन की मिसाल !
  • शिमला ! पंचायती राज मंत्री अनिरुद्ध सिंह ने क्रेगनेनो में किया आधुनिक स्टूडियो-कम-लर्निंग सेंटर का शुभारम्भ !
  • शिमला ! लंबित गार्बेज बिल धारकों को एमसी शिमला ने भेजे नोटिस,बिलों में सबसे बड़ा हिस्सा सरकारी कार्यालयों का - मेयर !
  • हमीरपुर ! *सुक्खू सरकार भ्रष्टाचार, झूठ और तानाशाही में डूबी : राजेंद्र राणा !
  • शिमला ! कांग्रेस पार्टी बेरोजगारों की दुश्मन, हिमुडा के समाप्त करे 55% से ज्यादा पद : बिंदल !
  • चम्बा ! ई-कैच पोर्टल के प्रभावी उपयोग को लेकर बैठक आयोजित,उपायुक्त मुकेश रेपसवाल ने की अध्यक्षता !
  • चम्बा ! सांसद राजीव भारद्वाज ने दी जीएसटी बदलाव की जानकारी, कहा गरीबों के लिए राहत की सौगात !
  • शिमला ! प्रदेश में अवैध तौर पर डंपिंग करने वालों की जांच के आदेश,दोषी ठेकेदारों के खिलाफ होगी कार्रवाई : विक्रमादित्य !
  • शिमला ! एचआरटीसी पेंशनरों को नहीं मिली पेंशन, देरी को लेकर सरकार के खिलाफ खोला मोर्चा !
  • हमीरपुर ! भूगोल विभाग की ओर से मनाया गया अंतर्राष्ट्रीय पर्यावरण स्वास्थ्य दिवस !
  • बिलासपुर ! घुमारवीं के करयालग में 64 करोड़ से निर्मित होगा 132 के.वी. विद्युत सब स्टेशन: राजेश धर्माणी !
  • बिलासपुर ! अनुसूचित जाति एवं अनुसूचित जनजाति विकास निगम द्वारा संचालित योजनाओं का लाभ उठाएं पात्र: विपन कुमार !
  • चम्बा ! नशा मुक्त भारत अभियान का प्रभावी क्रियान्वयन बनाया जाए सुनिश्चित !
  • चम्बा ! एम.बी.ए., एम.सी.ए. तथा एम.कॉम विभागों का ओरिएंटेशन कार्यक्रम बड़े उत्साहपूर्वक किया गया आयोजित !
  • चम्बा ! अगर जीएसटी 2.0 राहत है, तो क्या जीएसटी 1.0 लूट था? – मनीष सरीन !
और अधिक खबरें

चम्बा ! मां के दरवार घाटडू में किया जाएगा भव्य यात्रा और मेले का आयोजन !

September 27, 2025 @ 11:37 am

सोलन ! जौनाजी सड़क पर करीब 150 फीट गहरी खाई में गिरा ट्रक !

September 27, 2025 @ 11:35 am

!! राशिफल 27 सितंबर 2025 शनिवार !!

September 27, 2025 @ 06:00 am

शिमला ! राज्य को आपदा से नुक्सान के बाद राहत व पुनर्निर्माण के लिए बड़े फंड की आवश्यकता : उपमुख्यमंत्री !

September 26, 2025 @ 10:02 pm
होम Khabar Himachal Seचम्बा ! विधानसभा अध्यक्ष ने बैली पंचायत में रखी दो सम्पर्क मार्गों की आधारशिला ! 
  • खबर हिमाचल से

चम्बा ! विधानसभा अध्यक्ष ने बैली पंचायत में रखी दो सम्पर्क मार्गों की आधारशिला ! 

द्वारा
Jyoti -
चंबा ( चंबा ) - November 10, 2023 @ 07:41 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

चम्बा ,10 नवंबर [ ज्योति ] ! विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया ने आज ग्राम पंचायत बैली में लगभग 1 करोड़ 22 लाख रुपए की लागत से निर्मित होने वाले मुख्य सड़क से गांव डुहका और गांव लुन्ना के लिए दो संपर्क मार्गो की आधारशिला रखी। इस दौरान सुप्रसिद्ध ऐलण माता मंदिर परिसर में आयोजित जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि गांव डुहका और गांव लुन्ना में संपर्क मार्गों के निर्मित होने से लगभग 200 परिवार लाभान्वित होंगे। उन्होंने कहा कि सड़क निर्माण को तय सीमा के भीतर पूर्ण किया जाएगा। पठानिया ने कहा कि किसी भी क्षेत्र का विकास संपर्क मार्गो पर निर्भर करता है सड़क सुविधा हर व्यक्ति की मूलभूत आवश्यकता है जिसके लिए प्रदेश सरकार प्रतिबद्ध है। उन्होंने कहा कि गांव डुहका के लिए निर्मित होने वाली संपर्क सड़क पर 37.42 लाख रुपये जबकि गांव लुन्ना की संपर्क सड़क पर 85 लाख रुपए की धनराशि खर्च की जाएगी। उन्होंने कहा कि ढलोग से समेटा संपर्क मार्ग का निर्माण कार्य प्रगति पर है जिस पर लगभग 1 करोड़ 68 लाख रुपए की धनराशि व्यय की जा रही है। उन्होंने यह भी कहा कि इस मार्ग को आगे खड्डी- बैली मार्ग से जोड़ा जाएगा और जल्द ही खड्डी- बैली को पक्का भी किया जाएगा। उन्होंने यह भी कहा कि ग्राम पंचायत बगढ़ार,नागली, मेल, ढलोग, जियूंता, मोरनू, बैली, सुदली, के लिए 60 करोड़ रुपए की लागत से निर्माणाधीन उठाऊ पेयजल योजना का कार्य प्रगति पर है। पंचायत मेल के लिए 2 करोड़ की राशि निर्मित होने वाली उठाऊ सिंचाई योजना की निविदाएं आरंभ कर दी गई है । विधानसभा अध्यक्ष ने कहा कि भटियात क्षेत्र में सर्वांगीण विकास सुनिश्चित करने के लिए ग्रामीण क्षेत्रों में सड़क नेटवर्क का विस्तार ,विद्युत आपूर्ति, पेयजल तथा सिंचाई योजनाओं के बेहतर कार्यान्वन के साथ शिक्षा तथा स्वास्थ्य सुविधाओं के विस्तार एवं सुदृढ़ीकरण पर बल दिया जा रहा है। कार्यक्रम में ग्राम पंचायत के जनप्रतिनिधियों और ऐलण माता मंदिर कमेटी ने शॉल,टोपी व स्मृति चिन्ह भेंट कर सम्मानित भी किया।इससे पहले विधानसभा अध्यक्ष ने सुप्रसिद्ध ऐलण माता मंदिर में शीश नवाज कर प्रदेश वासियों की सुख समृद्धि की मनोकामना की। इस अवसर पर एसडीएम डलहौजी अनिल भारद्वाज, अधीक्षण अभियंता लोक निर्माण विभाग दिवाकर पठानिया,अधिशासी अभियंता लोक निर्माण हर्ष पुरी, विद्युत पंकज राठौर,खंड विकास अधिकारी मनीष चौधरी, ब्लॉक कांग्रेस कमेटी उपाध्यक्ष कृष्ण चंद चेला, सीडीपीओ धर्म सिंह, पूर्व बीडीसी अध्यक्ष सुरेश शर्मा, अध्यक्ष मंदिर कमेटी शेर सिंह, प्रधान ग्राम पंचायत बैली पूजा देवी, उप प्रधान जैस्सी राम सहित विभिन्न विभागों के अधिकारी व बड़ी संख्या में लोग मौजूद रहे।

चम्बा ,10 नवंबर [ ज्योति ] ! विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया ने आज ग्राम पंचायत बैली में लगभग 1 करोड़ 22 लाख रुपए की लागत से निर्मित होने वाले मुख्य सड़क से गांव डुहका और गांव लुन्ना के लिए दो संपर्क मार्गो की आधारशिला रखी।

इस दौरान सुप्रसिद्ध ऐलण माता मंदिर परिसर में आयोजित जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि गांव डुहका और गांव लुन्ना में संपर्क मार्गों के निर्मित होने से लगभग 200 परिवार लाभान्वित होंगे। उन्होंने कहा कि सड़क निर्माण को तय सीमा के भीतर पूर्ण किया जाएगा। पठानिया ने कहा कि किसी भी क्षेत्र का विकास संपर्क मार्गो पर निर्भर करता है सड़क सुविधा हर व्यक्ति की मूलभूत आवश्यकता है जिसके लिए प्रदेश सरकार प्रतिबद्ध है।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

उन्होंने कहा कि गांव डुहका के लिए निर्मित होने वाली संपर्क सड़क पर 37.42 लाख रुपये जबकि गांव लुन्ना की संपर्क सड़क पर 85 लाख रुपए की धनराशि खर्च की जाएगी। उन्होंने कहा कि ढलोग से समेटा संपर्क मार्ग का निर्माण कार्य प्रगति पर है जिस पर लगभग 1 करोड़ 68 लाख रुपए की धनराशि व्यय की जा रही है। उन्होंने यह भी कहा कि इस मार्ग को आगे खड्डी- बैली मार्ग से जोड़ा जाएगा और जल्द ही खड्डी- बैली को पक्का भी किया जाएगा।

उन्होंने यह भी कहा कि ग्राम पंचायत बगढ़ार,नागली, मेल, ढलोग, जियूंता, मोरनू, बैली, सुदली, के लिए 60 करोड़ रुपए की लागत से निर्माणाधीन उठाऊ पेयजल योजना का कार्य प्रगति पर है। पंचायत मेल के लिए 2 करोड़ की राशि निर्मित होने वाली उठाऊ सिंचाई योजना की निविदाएं आरंभ कर दी गई है ।

विधानसभा अध्यक्ष ने कहा कि भटियात क्षेत्र में सर्वांगीण विकास सुनिश्चित करने के लिए ग्रामीण क्षेत्रों में सड़क नेटवर्क का विस्तार ,विद्युत आपूर्ति, पेयजल तथा सिंचाई योजनाओं के बेहतर कार्यान्वन के साथ शिक्षा तथा स्वास्थ्य सुविधाओं के विस्तार एवं सुदृढ़ीकरण पर बल दिया जा रहा है।

कार्यक्रम में ग्राम पंचायत के जनप्रतिनिधियों और ऐलण माता मंदिर कमेटी ने शॉल,टोपी व स्मृति चिन्ह भेंट कर सम्मानित भी किया।इससे पहले विधानसभा अध्यक्ष ने सुप्रसिद्ध ऐलण माता मंदिर में शीश नवाज कर प्रदेश वासियों की सुख समृद्धि की मनोकामना की।

इस अवसर पर एसडीएम डलहौजी अनिल भारद्वाज, अधीक्षण अभियंता लोक निर्माण विभाग दिवाकर पठानिया,अधिशासी अभियंता लोक निर्माण हर्ष पुरी, विद्युत पंकज राठौर,खंड विकास अधिकारी मनीष चौधरी, ब्लॉक कांग्रेस कमेटी उपाध्यक्ष कृष्ण चंद चेला, सीडीपीओ धर्म सिंह, पूर्व बीडीसी अध्यक्ष सुरेश शर्मा, अध्यक्ष मंदिर कमेटी शेर सिंह, प्रधान ग्राम पंचायत बैली पूजा देवी, उप प्रधान जैस्सी राम सहित विभिन्न विभागों के अधिकारी व बड़ी संख्या में लोग मौजूद रहे।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख चम्बा ! जिला में बाल संरक्षण को लेकर एक दिवसीय शिविर एवं कार्यशाला का किया गया आयोजन ! 
पिछला लेख शिमला ! धनतेरस पर बाजार में सुबह से खरीदारी के लिए उमड़ी लोगों की भीड़ !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

शिमला ! अनशन पर विश्वविद्यालय के शिक्षक, सीएएस पर लगी रोक हटाने के साथ वक्त पर वेतन देने की मांग !

September 26, 2025 @ 07:06 pm

चम्बा ! मां के दरवार घाटडू में किया जाएगा भव्य यात्रा और मेले का आयोजन !

September 27, 2025 @ 11:37 am

सोलन ! जौनाजी सड़क पर करीब 150 फीट गहरी खाई में गिरा ट्रक !

September 27, 2025 @ 11:35 am

शिमला ! राज्य को आपदा से नुक्सान के बाद राहत व पुनर्निर्माण के लिए बड़े फंड की आवश्यकता : उपमुख्यमंत्री !

September 26, 2025 @ 10:02 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सोलन ! जौनाजी सड़क पर करीब 150 फीट गहरी खाई में गिरा ट्रक !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! राज्य को आपदा से नुक्सान के बाद राहत व पुनर्निर्माण के लिए बड़े फंड की आवश्यकता : उपमुख्यमंत्री !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सोलन ! सेंटर प्राइम मॉल में दिखा भावुक नज़ारा, विक्रमादित्य और अमरीन कौर ने पेश की पति-पत्नी के अटूट बंधन की मिसाल !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! पंचायती राज मंत्री अनिरुद्ध सिंह ने क्रेगनेनो में किया आधुनिक स्टूडियो-कम-लर्निंग सेंटर का शुभारम्भ !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से

चम्बा ! मां के दरवार घाटडू में किया जाएगा भव्य यात्रा और मेले का आयोजन !

Shiwani Jaryal --September 27, 2025 @ 11:37 am

0
चम्बा , 27 सितंबर [ शिवानी ] ! जम्मू कश्मीर के बोर्डर के साथ लग रही पंचायत नडल में

सोलन ! जौनाजी सड़क पर करीब 150 फीट गहरी खाई में गिरा ट्रक !

September 27, 2025 @ 11:35 am

!! राशिफल 27 सितंबर 2025 शनिवार !!

September 27, 2025 @ 06:00 am

शिमला ! राज्य को आपदा से नुक्सान के बाद राहत व पुनर्निर्माण के लिए बड़े फंड की आवश्यकता : उपमुख्यमंत्री !

September 26, 2025 @ 10:02 pm

सोलन ! सेंटर प्राइम मॉल में दिखा भावुक नज़ारा, विक्रमादित्य और अमरीन कौर ने पेश की पति-पत्नी के अटूट बंधन की मिसाल !

September 26, 2025 @ 09:24 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से

चम्बा ! मां के दरवार घाटडू में किया जाएगा भव्य यात्रा और मेले का आयोजन !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सोलन ! जौनाजी सड़क पर करीब 150 फीट गहरी खाई में गिरा ट्रक !

ज्योतिष,खबर हिमाचल से ,राशिफल

!! राशिफल 27 सितंबर 2025 शनिवार !!

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !