Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      !! राशिफल 17 अगस्त 2025 रविवार !!

      Khabar Himachal Se

      मंडी ! साईगलू नलवाड़ मेले का हषोल्लास से शुभारंभ,मेले में सांस्कृतिक एवं खेलकूद प्रतियोगिता होगी आयोजित !

      Khabar Himachal Se

      मंडी ! जिला में टकोली टोल प्लाजा पर एक माह के लिए टोल शुल्क वसूली निलंबित !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! आपदामुक्त हिमाचल के लिए नगर निगम शिमला महापौर सहित पार्षदगण पहुंचे बजरंगबलि की शरण मे !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      मंडी ! साईगलू नलवाड़ मेले का हषोल्लास से शुभारंभ,मेले में सांस्कृतिक एवं खेलकूद प्रतियोगिता होगी आयोजित !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! आपदामुक्त हिमाचल के लिए नगर निगम शिमला महापौर सहित पार्षदगण पहुंचे बजरंगबलि की शरण मे !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      सिरमौर ! रेणुका वि•स• क्षेत्र की दस सड़क निर्माण पर 81 करोड की राशि हो रही व्यय-विक्रमादित्य सिंह !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      धर्मशाला ! भव्य शोभा यात्रा के साथ शुरू हुआ राज्य स्तरीय श्रीकृष्ण जन्माष्टमी महोत्सव !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      धर्मशाला ! पौंग झील में डूबने से एक व्यक्ति की मौत, पुलिस ने शव किया बरामद !  

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • !! राशिफल 16 अगस्त 2025 शनिवार !!
  • शिमला ! विश्वविद्यालयों के हित के लिए हमने जो किया वह सही किया : शिव प्रताप !
  • शिमला ! अटल बिहारी वाजपेयी की पुण्यतिथि पर सीएम सुक्खू बोले,अटल जी थे अलग व्यक्तित्व,विपक्ष के नेता भी करते थे पसंद !
  • शिमला ! प्रदेश में आपदा से बड़ा नुक़सान,एक सुर में बोले मुख्यमंत्री और उप मुख्यमंत्री-केंद्र सरकार नहीं कर रही मदद !
  • शिमला ! अटल बिहारी वाजपेयी की पुण्यतिथि पर राज्यपाल समेत उप मुख्यमंत्री ने माल्यार्पण कर अर्पित की श्रद्धांजलि !
  • शिमला ! कुलपति की नियुक्तियों को लेकर राज्यपाल और सरकार में फिर ठनी !
  • धर्मशाला ! पौंग बांध से छोड़ा गया पानी बना आफत, मंड क्षेत्र के मंड भोग्रवां गांव में बह रहा है बहुमंजिला भवन !
  • धर्मशाला ! पौंग झील में डूबने से एक व्यक्ति की मौत, पुलिस ने शव किया बरामद !  
  • धर्मशाला ! भव्य शोभा यात्रा के साथ शुरू हुआ राज्य स्तरीय श्रीकृष्ण जन्माष्टमी महोत्सव !
  • सोलन ! कृष्ण जन्मोत्सव में स्वास्थय मंत्री ने भी लिया भाग !
  • शिमला ! केंद्र की मोदी सरकार सदा हिमाचल के हितों के साथ खड़ी रही : राकेश !
  • सिरमौर ! रेणुका वि•स• क्षेत्र की दस सड़क निर्माण पर 81 करोड की राशि हो रही व्यय-विक्रमादित्य सिंह !
  • शिमला ! आपदामुक्त हिमाचल के लिए नगर निगम शिमला महापौर सहित पार्षदगण पहुंचे बजरंगबलि की शरण मे !
  • मंडी ! जिला में टकोली टोल प्लाजा पर एक माह के लिए टोल शुल्क वसूली निलंबित !
  • मंडी ! साईगलू नलवाड़ मेले का हषोल्लास से शुभारंभ,मेले में सांस्कृतिक एवं खेलकूद प्रतियोगिता होगी आयोजित !
  • !! राशिफल 17 अगस्त 2025 रविवार !!
  • चम्बा ! जिला चम्बा शतरंज संघ ने 11वीं अंतर्राष्ट्रीय मिंजर शतरंज चैंपियनशिप 2025 के सफल समापन का जश्न मनाया !
  • शिमला ! एफसीए  - 1980 में हिमाचल के साथ हुई नाइंसाफी, अपने अधिकारों के लिए जारी रहेगी लड़ाई- सिंघा !
  • शिमला ! हिमाचल सरकार आपदा पूर्व प्रबंधन को दे रही प्राथमिकता- विक्रमादित्य सिंह !
  • शिमला ! हिमाचल प्रदेश मंत्रिमंडल के निर्णय, पढ़े पूरी खबर !
और अधिक खबरें

!! राशिफल 17 अगस्त 2025 रविवार !!

August 17, 2025 @ 07:58 am

मंडी ! साईगलू नलवाड़ मेले का हषोल्लास से शुभारंभ,मेले में सांस्कृतिक एवं खेलकूद प्रतियोगिता होगी आयोजित !

August 16, 2025 @ 10:03 pm

मंडी ! जिला में टकोली टोल प्लाजा पर एक माह के लिए टोल शुल्क वसूली निलंबित !

August 16, 2025 @ 09:50 pm

शिमला ! आपदामुक्त हिमाचल के लिए नगर निगम शिमला महापौर सहित पार्षदगण पहुंचे बजरंगबलि की शरण मे !

August 16, 2025 @ 09:46 pm
होम Khabar Himachal Seशिमला ! स्टार्टअप फण्ड से इलेक्ट्रिक वाहन पर सब्सिडी देने की योजना पर बोले नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर  ! 
  • खबर हिमाचल से

शिमला ! स्टार्टअप फण्ड से इलेक्ट्रिक वाहन पर सब्सिडी देने की योजना पर बोले नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर  ! 

द्वारा
ब्यूरो रिपोर्ट - शिमला ( शिमला ) - November 26, 2023 @ 06:24 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

शिमला,26 नवंबर !  नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने कहा कि कांग्रेस ने चुनाव के पहले गारंटी दी थी कि सरकार बनने पर हर विधानसभा क्षेत्र के युवाओं के लिए 10 करोड़ के हिसाब से 680 करोड़ रुपए के स्टार्टअप फण्ड का प्रबंध करेगी। जिससे युवा अपने लिए रोज़गार के साधन जुटाए और अन्य लोगों को रोज़गार भी देंगे। कांग्रेस के कई नेताओं ने इसके लिए युवाओं से फॉर्म भी भरवा लिए थे। चुनाव के एक साल तक सरकार इस फण्ड के नाम पर ख़ामोश रही। पिछले हफ़्ते राज्य सरकार ने 680 करोड़ के राजीव गांधी स्वरोज़गार स्टार्टअप योजना की शुरुआत करने की घोषणा की। इस योजना के तहत सरकार युवाओं को ई-टैक्सी के लिए 50 फ़ीसदी की सब्सिडी देने की घोषणा की। इस तरह की बात सरकार पिछले 9 महीनें से कर रही है। सरकार की यह योजना कब परवान चढ़ेगी यह तो वक्त बताएगा। अभी एक भी व्यक्ति को इसका लाभ नहीं मिला लेकिन कांग्रेस के नेता इसे तीसरी गारंटी पूरी करने के रूप में प्रचारित करना शुरू कर चुके हैं। नेता प्रतिपक्ष ने कहा कि सरकार ने हरित हिमाचल के तहत भी ई-टैक्सी, ई-बस और ई-ट्रकों पर भी 50 फ़ीसदी सब्सिडी देने की बात की थी। उन्होंने कहा कि सरकार द्वारा दो योजनाओं के बीच में घालमेल किया जा रहा है। ई-वाहनों पर सब्सिडी देना अलग बात है। पूरे देश में ई-वाहनों को प्रोत्साहित करने के लिए सरकारों द्वारा निजी एवं व्यवसायिक वाहनों की ख़रीद पर विभिन्न प्रकार की छूट दी जा रही हैं। जिसमें शून्य रजिस्ट्रेशन फ़ीस के साथ लाखों रुपए के अनुदान शामिल हैं। लेकिन सरकार द्वारा इसे तीसरी गारंटी के रूप में प्रचारित करना स्टार्टअप के लिए आर्थिक सहायता का इंतज़ार कर रहे प्रदेश के युवाओं के साथ धोखा है। पूर्व मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने कहा कि कांग्रेस को अपनी गारंटियां उसी तरह पूरी करनी पड़ेगी, जिस तरह से उन्होंने प्रदेश के लोगों से की हैं। किसी अन्य प्रकार की योजना को दूसरी योजनाओं के साथ जोड़कर वाहवाही लेने का समय अब ख़त्म हो गया है। सरकार को जनहित में मुद्दे पर गंभीरता से काम करना होगा। उन्होंने कहा की सरकार को स्टार्टअप के लिए विशेष नीति बनाकर युवाओं को प्रोत्साहित करना चाहिए। जिससे प्रदेश में युवा नवोन्मेष के साथ आगे आए और नए उद्योग धंधे स्थापित करें। इससे न सिर्फ़ वह अपनी आय के साधन बढ़ाएंगे बल्कि अन्य लोगों को रोज़गार देने के साथ-साथ प्रदेश के आर्थिक विकास में भी अपना योगदान देंगे।  नेता प्रतिपक्ष ने कहा कि इसके लिए सरकार को अपनी नीयत सही करनी होगी, इधर-उधर की बात करने के बजाय विकास पर अपना ध्यान केंद्रित करना होगा।

शिमला,26 नवंबर !  नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने कहा कि कांग्रेस ने चुनाव के पहले गारंटी दी थी कि सरकार बनने पर हर विधानसभा क्षेत्र के युवाओं के लिए 10 करोड़ के हिसाब से 680 करोड़ रुपए के स्टार्टअप फण्ड का प्रबंध करेगी। जिससे युवा अपने लिए रोज़गार के साधन जुटाए और अन्य लोगों को रोज़गार भी देंगे। कांग्रेस के कई नेताओं ने इसके लिए युवाओं से फॉर्म भी भरवा लिए थे। चुनाव के एक साल तक सरकार इस फण्ड के नाम पर ख़ामोश रही। पिछले हफ़्ते राज्य सरकार ने 680 करोड़ के राजीव गांधी स्वरोज़गार स्टार्टअप योजना की शुरुआत करने की घोषणा की। इस योजना के तहत सरकार युवाओं को ई-टैक्सी के लिए 50 फ़ीसदी की सब्सिडी देने की घोषणा की। इस तरह की बात सरकार पिछले 9 महीनें से कर रही है। सरकार की यह योजना कब परवान चढ़ेगी यह तो वक्त बताएगा।

अभी एक भी व्यक्ति को इसका लाभ नहीं मिला लेकिन कांग्रेस के नेता इसे तीसरी गारंटी पूरी करने के रूप में प्रचारित करना शुरू कर चुके हैं। नेता प्रतिपक्ष ने कहा कि सरकार ने हरित हिमाचल के तहत भी ई-टैक्सी, ई-बस और ई-ट्रकों पर भी 50 फ़ीसदी सब्सिडी देने की बात की थी। उन्होंने कहा कि सरकार द्वारा दो योजनाओं के बीच में घालमेल किया जा रहा है। ई-वाहनों पर सब्सिडी देना अलग बात है। पूरे देश में ई-वाहनों को प्रोत्साहित करने के लिए सरकारों द्वारा निजी एवं व्यवसायिक वाहनों की ख़रीद पर विभिन्न प्रकार की छूट दी जा रही हैं। जिसमें शून्य रजिस्ट्रेशन फ़ीस के साथ लाखों रुपए के अनुदान शामिल हैं। लेकिन सरकार द्वारा इसे तीसरी गारंटी के रूप में प्रचारित करना स्टार्टअप के लिए आर्थिक सहायता का इंतज़ार कर रहे प्रदेश के युवाओं के साथ धोखा है।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

पूर्व मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने कहा कि कांग्रेस को अपनी गारंटियां उसी तरह पूरी करनी पड़ेगी, जिस तरह से उन्होंने प्रदेश के लोगों से की हैं। किसी अन्य प्रकार की योजना को दूसरी योजनाओं के साथ जोड़कर वाहवाही लेने का समय अब ख़त्म हो गया है। सरकार को जनहित में मुद्दे पर गंभीरता से काम करना होगा। उन्होंने कहा की सरकार को स्टार्टअप के लिए विशेष नीति बनाकर युवाओं को प्रोत्साहित करना चाहिए। जिससे प्रदेश में युवा नवोन्मेष के साथ आगे आए और नए उद्योग धंधे स्थापित करें। इससे न सिर्फ़ वह अपनी आय के साधन बढ़ाएंगे बल्कि अन्य लोगों को रोज़गार देने के साथ-साथ प्रदेश के आर्थिक विकास में भी अपना योगदान देंगे।  नेता प्रतिपक्ष ने कहा कि इसके लिए सरकार को अपनी नीयत सही करनी होगी, इधर-उधर की बात करने के बजाय विकास पर अपना ध्यान केंद्रित करना होगा।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख शिमला ! प्रदेश कांग्रेस कमेटी के प्रवक्ता सौरव चौहान ने भाजपा के खिलाफ खोला मोर्चा ! 
पिछला लेख शिमला ! वेतन विसंगतियों व नियमतिकरण की मांग को लेकर सीटू के बैनर तले सीएम सुक्खू से मिला आंगनबाड़ी व मिड डे मील का प्रतिनिधिमंडल !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

!! राशिफल 16 अगस्त 2025 शनिवार !!

August 16, 2025 @ 07:58 am

शिमला ! विश्वविद्यालयों के हित के लिए हमने जो किया वह सही किया : शिव प्रताप !

August 16, 2025 @ 11:55 am

शिमला ! अटल बिहारी वाजपेयी की पुण्यतिथि पर सीएम सुक्खू बोले,अटल जी थे अलग व्यक्तित्व,विपक्ष के नेता भी करते थे पसंद !

August 16, 2025 @ 01:29 pm

शिमला ! प्रदेश में आपदा से बड़ा नुक़सान,एक सुर में बोले मुख्यमंत्री और उप मुख्यमंत्री-केंद्र सरकार नहीं कर रही मदद !

August 16, 2025 @ 02:34 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

मंडी ! साईगलू नलवाड़ मेले का हषोल्लास से शुभारंभ,मेले में सांस्कृतिक एवं खेलकूद प्रतियोगिता होगी आयोजित !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! आपदामुक्त हिमाचल के लिए नगर निगम शिमला महापौर सहित पार्षदगण पहुंचे बजरंगबलि की शरण मे !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सिरमौर ! रेणुका वि•स• क्षेत्र की दस सड़क निर्माण पर 81 करोड की राशि हो रही व्यय-विक्रमादित्य सिंह !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

धर्मशाला ! भव्य शोभा यात्रा के साथ शुरू हुआ राज्य स्तरीय श्रीकृष्ण जन्माष्टमी महोत्सव !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

ज्योतिष,खबर हिमाचल से ,राशिफल

!! राशिफल 17 अगस्त 2025 रविवार !!

पं रामेश्वर शर्मा-August 17, 2025 @ 07:58 am

0
मेष का आज का राशिफल (17 अगस्त, 2025) आप खाली समय का आनंद ले सकेंगे। धन की आवाजाही आज

मंडी ! साईगलू नलवाड़ मेले का हषोल्लास से शुभारंभ,मेले में सांस्कृतिक एवं खेलकूद प्रतियोगिता होगी आयोजित !

August 16, 2025 @ 10:03 pm

मंडी ! जिला में टकोली टोल प्लाजा पर एक माह के लिए टोल शुल्क वसूली निलंबित !

August 16, 2025 @ 09:50 pm

शिमला ! आपदामुक्त हिमाचल के लिए नगर निगम शिमला महापौर सहित पार्षदगण पहुंचे बजरंगबलि की शरण मे !

August 16, 2025 @ 09:46 pm

सिरमौर ! रेणुका वि•स• क्षेत्र की दस सड़क निर्माण पर 81 करोड की राशि हो रही व्यय-विक्रमादित्य सिंह !

August 16, 2025 @ 09:41 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

ज्योतिष,खबर हिमाचल से ,राशिफल

!! राशिफल 17 अगस्त 2025 रविवार !!

खबर हिमाचल से ,वीडियो

मंडी ! साईगलू नलवाड़ मेले का हषोल्लास से शुभारंभ,मेले में सांस्कृतिक एवं खेलकूद प्रतियोगिता होगी आयोजित !

खबर हिमाचल से

मंडी ! जिला में टकोली टोल प्लाजा पर एक माह के लिए टोल शुल्क वसूली निलंबित !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !