Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      हमीरपुर ! डीएवी. आलमपुर में मनाई गई स्वामी दयानन्द सरस्वती जी की जयंती !

      Khabar Himachal Se

      मंडी ! “कांग्रेस सरकार गारंटियों से पीछे हटी, अब खुद वित्तीय संकट की बात कर रही — जयराम ठाकुर” !

      Khabar Himachal Se

      मंडी ! भ्रष्टाचार मुक्त शासन, गरीब कल्याण और राष्ट्रीय एकता भाजपा की पहचान — विष्णु दत्त शर्मा” !

      Khabar Himachal Se

      हमीरपुर ! जगदेव चंद मेमोरियल राजकीय महाविद्यालय, सुजानपुर टीहरा में किया गया“नेक्स्ट जैनरेशन हिमाचल–2026” सेमिनार का आयोजन !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      सोलन ! चंडीगढ़-शिमला राष्ट्रीय उच्च मार्ग पर एक बार फिर हुआ भूस्खलन !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      कुल्लू ! 'मित्रों' पर मेहरबानी और केंद्र पर झूठे आरोपों की राजनीति नहीं चलेगी : जयराम ठाकुर !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! आईजीएमसी अस्पताल में 44 वर्षीय पेट के कैंसर से ग्रसित मरीज का सफल ऑपरेशन !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! दिल्ली से लौटते ही सीएम सुखविंदर सिंह का बीजेपी नेताओं पर तीखा पलटवार, बोले - उन्हें कोसने की बजाय पीएम मोदी से हिमाचल हित की बात करें भाजपा नेता !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      सोलन ! पुलिस अधीक्षक सोलन सांई दत्तात्रेय वर्मा ने नशा मुक्ति बताई पहली प्राथमिकता !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • शिमला ; सर्व मंगलकारी, सर्वजन हिताय, सर्वजन सुखाय का बजट 2006-27: अनुराग सिंह ठाकुर !
  • हमीरपुर ! डीएवी. आलमपुर में मनाई गई स्वामी दयानन्द सरस्वती जी की जयंती !
  • मंडी ! “कांग्रेस सरकार गारंटियों से पीछे हटी, अब खुद वित्तीय संकट की बात कर रही — जयराम ठाकुर” !
  • मंडी ! भ्रष्टाचार मुक्त शासन, गरीब कल्याण और राष्ट्रीय एकता भाजपा की पहचान — विष्णु दत्त शर्मा” !
  • हमीरपुर ! जगदेव चंद मेमोरियल राजकीय महाविद्यालय, सुजानपुर टीहरा में किया गया“नेक्स्ट जैनरेशन हिमाचल–2026” सेमिनार का आयोजन !
  • चम्बा ! नागेंद्र गुप्ता को चुना गया मिनिस्ट्रियल स्टाफ एसोसिएशन का प्रधान !
  • !! राशिफल 12 फरवरी 2026 गुरुवार !!
  • सोलन ! चंडीगढ़-शिमला राष्ट्रीय उच्च मार्ग पर एक बार फिर हुआ भूस्खलन !
  • कुल्लू ! 'मित्रों' पर मेहरबानी और केंद्र पर झूठे आरोपों की राजनीति नहीं चलेगी : जयराम ठाकुर !
  • शिमला ! आईजीएमसी अस्पताल में 44 वर्षीय पेट के कैंसर से ग्रसित मरीज का सफल ऑपरेशन !
  • शिमला ! दिल्ली से लौटते ही सीएम सुखविंदर सिंह का बीजेपी नेताओं पर तीखा पलटवार, बोले - उन्हें कोसने की बजाय पीएम मोदी से हिमाचल हित की बात करें भाजपा नेता !
  • सोलन ! पुलिस अधीक्षक सोलन सांई दत्तात्रेय वर्मा ने नशा मुक्ति बताई पहली प्राथमिकता !
  • हमीरपुर ! प्राकृतिक खेती से समृद्ध किसान, स्वस्थ समाज और सशक्त हिमाचल की दिशा में विधायक कैप्टन रणजीत सिंह का संदेश !
  • शिमला ! राष्ट्रीय महिला आयोग द्वारा 12 फरवरी को शिमला में महिला सुरक्षा पर स्टेट लेवल कंसल्टेशन का आयोजन !
  • शिमला ; “प्रदेश में कानून व्यवस्था, वित्त और प्रशासनिक मोर्चे पर पूर्ण विफलता — कांग्रेस सरकार ने हिमाचल को कर्ज और अव्यवस्था में धकेला” !
  • शिमला ! “नाच ना जाने आँगन टेढ़ा — अपनी वित्तीय विफलता छिपाने के लिए केंद्र को दोष दे रही हिमाचल सरकार” : टंडन !
  • शिमला ; भाजपा प्रदेश का राजस्व घाटा अनुदान बहाल करने में पहल करते हुए प्रधानमंत्री से पुरजोर आग्रह करे : प्रतिभा सिंह ! 
  • शिमला ! “हिमाचल में बीएसएनएल सेवाओं को मजबूत करने का मुद्दा लोकसभा में उठाया — स्टाफ की भारी कमी दूर करने की मांग” !
  • चम्बा ! 26 फरवरी को होगी नाकारा घोषित वस्तुओं की सार्वजनिक नीलामी !
  • शिमला ! नाच ना जाने आँगन टेढ़ा — अपनी वित्तीय विफलता छिपाने के लिए केंद्र को दोष दे रही हिमाचल सरकार” : टंडन !
और अधिक खबरें

हमीरपुर ! डीएवी. आलमपुर में मनाई गई स्वामी दयानन्द सरस्वती जी की जयंती !

February 12, 2026 @ 05:11 pm

मंडी ! “कांग्रेस सरकार गारंटियों से पीछे हटी, अब खुद वित्तीय संकट की बात कर रही — जयराम ठाकुर” !

February 12, 2026 @ 05:02 pm

मंडी ! भ्रष्टाचार मुक्त शासन, गरीब कल्याण और राष्ट्रीय एकता भाजपा की पहचान — विष्णु दत्त शर्मा” !

February 12, 2026 @ 05:00 pm

हमीरपुर ! जगदेव चंद मेमोरियल राजकीय महाविद्यालय, सुजानपुर टीहरा में किया गया“नेक्स्ट जैनरेशन हिमाचल–2026” सेमिनार का आयोजन !

February 12, 2026 @ 04:56 pm
होम Khabar Himachal Seसोलन ! कांग्रेस के लोकसभा प्रत्याशी  पहले विधानसभा छोड़ें फिर लोकसभा लड़े !
  • खबर हिमाचल से ,Video

सोलन ! कांग्रेस के लोकसभा प्रत्याशी  पहले विधानसभा छोड़ें फिर लोकसभा लड़े !

द्वारा
विशाल सूद -
सोलन ( सोलन ) - April 15, 2024 @ 03:39 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

सोलन ! 15 अप्रैल , [ विशाल सूद ] !  भाजपा प्रदेश प्रवक्ता ने कांग्रेस प्रत्याशी घोषित होने के बाद कहा हिमाचल प्रदेश में कांग्रेस लोकसभा प्रत्याशियों का चयन हिजाब मे फोटो खिंचाने जैसा प्रतीत हो रहा है। मंडी लोकसभा सीट से कांग्रेस की प्रदेश अध्यक्षा व पूर्व सांसद श्रीमती प्रतिभा सिंह सरकार की विफलताओं व कार्यकर्ताओं के टूटे हुए उत्साह का व्याख्यान और भाजपा के संगठन की चर्चा मीडिया में कर चुकी है और वह कह भी चुकी हैं कि कांग्रेस का कार्यकर्ता अपने आप को उपेक्षित महसूस कर रहा है । जबकि उनके सुपुत्र उसी सरकार में कैबिनेट मंत्री हैं। वह सरकार की कार्यप्रणाली पर नाराजगी दर्ज करते हुए मंत्रिमंडल से त्यागपत्र भी दे चुके हैं व अब विक्रमादित्य मंडी लोकसभा सीट से कांग्रेस के प्रत्याशी है।आखिर कांग्रेस में कौन किसको निपटा रहा है यह राजनीतिक विद्यार्थियों के लिए शोध का विषय हो गया है। उधर शिमला लोकसभा प्रत्याशी विनोद सुल्तानपुरी जो आपदा के समय हवाई यात्रा में मुख्यमंत्री के साथ सेल्फियां लेते अपने विधानसभा के ऊपर से उड़ रहे थे उन्हें 15 महीने में दोबारा धरती पर उतरकर जनता का सामना करना होगा। ऐसी अपेक्षा उन्होंने भी नहीं की थी। शिमला लोकसभा क्षेत्र में 350 से अधिक संस्थान प्रदेश सरकार ने बंद किए हैं। जिन में स्कूल, स्वास्थ्य केंद्र ,उप तहसील व पटवार सर्कल आते हैं जिसका जवाब प्रत्याशियों को देव भूमि डोडराकवार से गुरु भूमि पौटा साहिब तक देना होगा। उधर मित्रों की सरकार में सुपर चीफ मिनिस्टर अपने प्रतिद्वंद्वियों को निपटाने में कुछ दिनों से प्रयासरत थे जिनके कारनामों को लेकर उद्योग मंत्री को कबाड़ के संबंधित मुख्यमंत्री को पत्र लिखने की नौबत आ गई थी वह बाद में उसे सार्वजनिक भी करना पड़ा । उनके राजनैतिक भविष्य का फैसला न्यायालय में विचाराधीन है । मित्रों के मुखिया को अगर अपने प्रत्याशियों को लेकर जीत का विश्वास है तो उन्हें विधानसभा से त्यागपत्र दिलाएं ,मंत्री पदों से हटाए ताकि प्रदेश की जनता में व्यवस्था परिवर्तन के प्रति विश्वास उत्पन हो ।अन्यथा यह भी झूठी गारंटी की तरह साबित होगा। पांच मंत्री वाले व तीन सीपीएस वाली शिमला लोकसभा सीट कॉग्रेस की हार तय मानी जाऐ क्योंकि कांग्रेस का सेध मारी प्रयास विफल हो गया है। राज्यसभा में हमारा साथ जिन्होंने दिया हमने उन्हें टिकटें तो दी जिनको इनके मंत्री टिकट का आश्वासन देकर साथ घूमा रहे थे उन्हें अधर में छोड़कर चले गए। ना खुदा मिला ना विसाले सनम, ना इधर के रहे ना उधर रहे ,बस रहा दिल में यह रंजओआलम ना, ईधर के हुए न उधर के हुए।बस शिकार हुए उस व्यवस्था परिवर्तन का जो ना इधर की हुई ना उधर की हुई।

सोलन ! 15 अप्रैल , [ विशाल सूद ] !  भाजपा प्रदेश प्रवक्ता ने कांग्रेस प्रत्याशी घोषित होने के बाद कहा हिमाचल प्रदेश में कांग्रेस लोकसभा प्रत्याशियों का चयन हिजाब मे फोटो खिंचाने जैसा प्रतीत हो रहा है।

मंडी लोकसभा सीट से कांग्रेस की प्रदेश अध्यक्षा व पूर्व सांसद श्रीमती प्रतिभा सिंह सरकार की विफलताओं व कार्यकर्ताओं के टूटे हुए उत्साह का व्याख्यान और भाजपा के संगठन की चर्चा मीडिया में कर चुकी है और वह कह भी चुकी हैं कि कांग्रेस का कार्यकर्ता अपने आप को उपेक्षित महसूस कर रहा है ।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

जबकि उनके सुपुत्र उसी सरकार में कैबिनेट मंत्री हैं। वह सरकार की कार्यप्रणाली पर नाराजगी दर्ज करते हुए मंत्रिमंडल से त्यागपत्र भी दे चुके हैं व अब विक्रमादित्य मंडी लोकसभा सीट से कांग्रेस के प्रत्याशी है।आखिर कांग्रेस में कौन किसको निपटा रहा है यह राजनीतिक विद्यार्थियों के लिए शोध का विषय हो गया है।

उधर शिमला लोकसभा प्रत्याशी विनोद सुल्तानपुरी जो आपदा के समय हवाई यात्रा में मुख्यमंत्री के साथ सेल्फियां लेते अपने विधानसभा के ऊपर से उड़ रहे थे उन्हें 15 महीने में दोबारा धरती पर उतरकर जनता का सामना करना होगा। ऐसी अपेक्षा उन्होंने भी नहीं की थी। शिमला लोकसभा क्षेत्र में 350 से अधिक संस्थान प्रदेश सरकार ने बंद किए हैं। जिन में स्कूल, स्वास्थ्य केंद्र ,उप तहसील व पटवार सर्कल आते हैं जिसका जवाब प्रत्याशियों को देव भूमि डोडराकवार से गुरु भूमि पौटा साहिब तक देना होगा।

उधर मित्रों की सरकार में सुपर चीफ मिनिस्टर अपने प्रतिद्वंद्वियों को निपटाने में कुछ दिनों से प्रयासरत थे जिनके कारनामों को लेकर उद्योग मंत्री को कबाड़ के संबंधित मुख्यमंत्री को पत्र लिखने की नौबत आ गई थी वह बाद में उसे सार्वजनिक भी करना पड़ा ।

उनके राजनैतिक भविष्य का फैसला न्यायालय में विचाराधीन है । मित्रों के मुखिया को अगर अपने प्रत्याशियों को लेकर जीत का विश्वास है तो उन्हें विधानसभा से त्यागपत्र दिलाएं ,मंत्री पदों से हटाए ताकि प्रदेश की जनता में व्यवस्था परिवर्तन के प्रति विश्वास उत्पन हो ।अन्यथा यह भी झूठी गारंटी की तरह साबित होगा।

पांच मंत्री वाले व तीन सीपीएस वाली शिमला लोकसभा सीट कॉग्रेस की हार तय मानी जाऐ क्योंकि कांग्रेस का सेध मारी प्रयास विफल हो गया है।

राज्यसभा में हमारा साथ जिन्होंने दिया हमने उन्हें टिकटें तो दी जिनको इनके मंत्री टिकट का आश्वासन देकर साथ घूमा रहे थे उन्हें अधर में छोड़कर चले गए। ना खुदा मिला ना विसाले सनम, ना इधर के रहे ना उधर रहे ,बस रहा दिल में यह रंजओआलम ना, ईधर के हुए न उधर के हुए।बस शिकार हुए उस व्यवस्था परिवर्तन का जो ना इधर की हुई ना उधर की हुई।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख धर्मशाला ! जयराम ठाकुर ने कहा संकल्प पत्र लक्ष्य 5 वर्षों का नही 2047 के मजूबत भारत का ! 
पिछला लेख कांगड़ा ! संकल्प पत्र की हर गारंटी होगी पूरी, क्योंकि यह मोदी की गारंटी हैं: जयराम ठाकुर ! 

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

शिमला ; सर्व मंगलकारी, सर्वजन हिताय, सर्वजन सुखाय का बजट 2006-27: अनुराग सिंह ठाकुर !

February 11, 2026 @ 04:59 pm

हमीरपुर ! डीएवी. आलमपुर में मनाई गई स्वामी दयानन्द सरस्वती जी की जयंती !

February 12, 2026 @ 05:11 pm

मंडी ! “कांग्रेस सरकार गारंटियों से पीछे हटी, अब खुद वित्तीय संकट की बात कर रही — जयराम ठाकुर” !

February 12, 2026 @ 05:02 pm

मंडी ! भ्रष्टाचार मुक्त शासन, गरीब कल्याण और राष्ट्रीय एकता भाजपा की पहचान — विष्णु दत्त शर्मा” !

February 12, 2026 @ 05:00 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सोलन ! चंडीगढ़-शिमला राष्ट्रीय उच्च मार्ग पर एक बार फिर हुआ भूस्खलन !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

कुल्लू ! 'मित्रों' पर मेहरबानी और केंद्र पर झूठे आरोपों की राजनीति नहीं चलेगी : जयराम ठाकुर !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! आईजीएमसी अस्पताल में 44 वर्षीय पेट के कैंसर से ग्रसित मरीज का सफल ऑपरेशन !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! दिल्ली से लौटते ही सीएम सुखविंदर सिंह का बीजेपी नेताओं पर तीखा पलटवार, बोले - उन्हें कोसने की बजाय पीएम मोदी से हिमाचल हित की बात करें भाजपा नेता !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी

हमीरपुर ! डीएवी. आलमपुर में मनाई गई स्वामी दयानन्द सरस्वती जी की जयंती !

बिंदिया ठाकुर-February 12, 2026 @ 05:11 pm

0
हमीरपुर , 12 फरवरी [ बिंदिया ठाकुर ] ! डी ए वी.पब्लिक स्कूल आलमपुर ज़िला काॅंगड़ा

मंडी ! “कांग्रेस सरकार गारंटियों से पीछे हटी, अब खुद वित्तीय संकट की बात कर रही — जयराम ठाकुर” !

February 12, 2026 @ 05:02 pm

मंडी ! भ्रष्टाचार मुक्त शासन, गरीब कल्याण और राष्ट्रीय एकता भाजपा की पहचान — विष्णु दत्त शर्मा” !

February 12, 2026 @ 05:00 pm

हमीरपुर ! जगदेव चंद मेमोरियल राजकीय महाविद्यालय, सुजानपुर टीहरा में किया गया“नेक्स्ट जैनरेशन हिमाचल–2026” सेमिनार का आयोजन !

February 12, 2026 @ 04:56 pm

चम्बा ! नागेंद्र गुप्ता को चुना गया मिनिस्ट्रियल स्टाफ एसोसिएशन का प्रधान !

February 12, 2026 @ 10:21 am
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी

हमीरपुर ! डीएवी. आलमपुर में मनाई गई स्वामी दयानन्द सरस्वती जी की जयंती !

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी

मंडी ! “कांग्रेस सरकार गारंटियों से पीछे हटी, अब खुद वित्तीय संकट की बात कर रही — जयराम ठाकुर” !

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी

मंडी ! भ्रष्टाचार मुक्त शासन, गरीब कल्याण और राष्ट्रीय एकता भाजपा की पहचान — विष्णु दत्त शर्मा” !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2026 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !