Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      चम्बा ! नागेंद्र गुप्ता को चुना गया मिनिस्ट्रियल स्टाफ एसोसिएशन का प्रधान !

      Khabar Himachal Se

      !! राशिफल 12 फरवरी 2026 गुरुवार !!

      Khabar Himachal Se

      सोलन ! चंडीगढ़-शिमला राष्ट्रीय उच्च मार्ग पर एक बार फिर हुआ भूस्खलन !

      Khabar Himachal Se

      कुल्लू ! 'मित्रों' पर मेहरबानी और केंद्र पर झूठे आरोपों की राजनीति नहीं चलेगी : जयराम ठाकुर !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      सोलन ! चंडीगढ़-शिमला राष्ट्रीय उच्च मार्ग पर एक बार फिर हुआ भूस्खलन !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      कुल्लू ! 'मित्रों' पर मेहरबानी और केंद्र पर झूठे आरोपों की राजनीति नहीं चलेगी : जयराम ठाकुर !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! आईजीएमसी अस्पताल में 44 वर्षीय पेट के कैंसर से ग्रसित मरीज का सफल ऑपरेशन !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! दिल्ली से लौटते ही सीएम सुखविंदर सिंह का बीजेपी नेताओं पर तीखा पलटवार, बोले - उन्हें कोसने की बजाय पीएम मोदी से हिमाचल हित की बात करें भाजपा नेता !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      सोलन ! पुलिस अधीक्षक सोलन सांई दत्तात्रेय वर्मा ने नशा मुक्ति बताई पहली प्राथमिकता !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • चम्बा ! 26 फरवरी को होगी नाकारा घोषित वस्तुओं की सार्वजनिक नीलामी !
  • चम्बा ! नागेंद्र गुप्ता को चुना गया मिनिस्ट्रियल स्टाफ एसोसिएशन का प्रधान !
  • !! राशिफल 12 फरवरी 2026 गुरुवार !!
  • सोलन ! चंडीगढ़-शिमला राष्ट्रीय उच्च मार्ग पर एक बार फिर हुआ भूस्खलन !
  • कुल्लू ! 'मित्रों' पर मेहरबानी और केंद्र पर झूठे आरोपों की राजनीति नहीं चलेगी : जयराम ठाकुर !
  • शिमला ! आईजीएमसी अस्पताल में 44 वर्षीय पेट के कैंसर से ग्रसित मरीज का सफल ऑपरेशन !
  • शिमला ! दिल्ली से लौटते ही सीएम सुखविंदर सिंह का बीजेपी नेताओं पर तीखा पलटवार, बोले - उन्हें कोसने की बजाय पीएम मोदी से हिमाचल हित की बात करें भाजपा नेता !
  • सोलन ! पुलिस अधीक्षक सोलन सांई दत्तात्रेय वर्मा ने नशा मुक्ति बताई पहली प्राथमिकता !
  • हमीरपुर ! प्राकृतिक खेती से समृद्ध किसान, स्वस्थ समाज और सशक्त हिमाचल की दिशा में विधायक कैप्टन रणजीत सिंह का संदेश !
  • शिमला ! राष्ट्रीय महिला आयोग द्वारा 12 फरवरी को शिमला में महिला सुरक्षा पर स्टेट लेवल कंसल्टेशन का आयोजन !
  • शिमला ; “प्रदेश में कानून व्यवस्था, वित्त और प्रशासनिक मोर्चे पर पूर्ण विफलता — कांग्रेस सरकार ने हिमाचल को कर्ज और अव्यवस्था में धकेला” !
  • शिमला ! “नाच ना जाने आँगन टेढ़ा — अपनी वित्तीय विफलता छिपाने के लिए केंद्र को दोष दे रही हिमाचल सरकार” : टंडन !
  • शिमला ; सर्व मंगलकारी, सर्वजन हिताय, सर्वजन सुखाय का बजट 2006-27: अनुराग सिंह ठाकुर !
  • शिमला ! “हिमाचल में बीएसएनएल सेवाओं को मजबूत करने का मुद्दा लोकसभा में उठाया — स्टाफ की भारी कमी दूर करने की मांग” !
  • शिमला ; भाजपा प्रदेश का राजस्व घाटा अनुदान बहाल करने में पहल करते हुए प्रधानमंत्री से पुरजोर आग्रह करे : प्रतिभा सिंह ! 
  • शिमला ! नाच ना जाने आँगन टेढ़ा — अपनी वित्तीय विफलता छिपाने के लिए केंद्र को दोष दे रही हिमाचल सरकार” : टंडन !
  • शिमला ! प्रदेश में कानून व्यवस्था, वित्त और प्रशासनिक मोर्चे पर पूर्ण विफलता — कांग्रेस सरकार ने हिमाचल को कर्ज और अव्यवस्था में धकेला !
  • !! राशिफल 11 फरवरी 2026 बुधवार !!
  • बिलासपुर ! एनआईसी जिला केंद्र बिलासपुर द्वारा “सेफर इंटरनेट डे-2026” पर कार्यशाला आयोजित !
  • भरमौर  ! ग्राम पंचायत लेच की स्नेहा ने अपनी सहयोगी गुंजन के साथ रनरअप नेशनल फाइनल्स का खिताब किया अपने नाम !
और अधिक खबरें

चम्बा ! नागेंद्र गुप्ता को चुना गया मिनिस्ट्रियल स्टाफ एसोसिएशन का प्रधान !

February 12, 2026 @ 10:21 am

!! राशिफल 12 फरवरी 2026 गुरुवार !!

February 12, 2026 @ 07:21 am

सोलन ! चंडीगढ़-शिमला राष्ट्रीय उच्च मार्ग पर एक बार फिर हुआ भूस्खलन !

February 11, 2026 @ 09:54 pm

कुल्लू ! 'मित्रों' पर मेहरबानी और केंद्र पर झूठे आरोपों की राजनीति नहीं चलेगी : जयराम ठाकुर !

February 11, 2026 @ 09:48 pm
होम Khabar Himachal Seचम्बा ! गीला एवं सूखा कूड़ा-कचरा की पृथक एकत्रीकरण व्यवस्था को बनाया जाएगा और अधिक प्रभावी - अपूर्व देवगन !
  • खबर हिमाचल से

चम्बा ! गीला एवं सूखा कूड़ा-कचरा की पृथक एकत्रीकरण व्यवस्था को बनाया जाएगा और अधिक प्रभावी - अपूर्व देवगन !

द्वारा
जिला ब्यूरो - चंबा ( चंबा ) - December 21, 2023 @ 02:23 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

चम्बा ,21 दिसंबर ! उपायुक्त अपूर्व देवगन ने कहा कि नगर परिषद चंबा के तहत लोगों के घरों से गीला एवं सूखा कूड़ा-कचरा की पृथक एकत्रीकरण व्यवस्था को और अधिक प्रभावी बनाया जाएगा ।उपायुक्त बचत भवन में आयोजित कचरा प्रबंधन कार्यशाला की अध्यक्षता करते हुए करते हुए बोल रहे थे । पृथक एकत्रीकरण व्यवस्था को और अधिक प्रभावी बनाने को लेकर अपूर्व देवगन ने कहा कि प्रथम चरण के तहत चंबा शहर के साथ लगते नगर परिषद के चार वार्डो में घरों से ही सुखा व गीला कचरा अलग-अलग कर एकत्रित करने को लेकर लोगों में जागरूकता के लिए विशेष अभियान शुरू किया जाएगा।इसके बाद अभियान को बाकी दूसरे वार्ड में भी चलाया जाएगा । उन्होंने इस दौरान सभी संबंधित अधिकारियों को आवश्यक कदम उठाने के निर्देश भी जारी किए । कार्यशाला में स्वंय सहायता समूह , विभिन्न स्कूलों के विद्यार्थी तथा नगर परिषद के कर्मचारीयों ने भाग लिया। उपायुक्त ने चंबा शहर में बेहतर कचरा प्रबंधन की आवश्यकता पर बल देते हुए कहा कि घर से ही मिश्रित कचरे को अलग-अलग कर सफाई कर्मचारी को देना हम सभी का सामूहिक दायित्व है। उन्होंने कहा कि अलग-अलग कचरा एकत्रित करने से ही बेहतर कचरा प्रबंधन को सुनिश्चित बनाया जा सकता है। जिसके लिए विशेष अभियान के तहत जागरूकता बहुत जरूरी है। उन्होंने कहा कि जागरूकता अभियान में चारों वार्डों में टीमों का गठन किया गया है ताकि प्रत्येक घर-घर जाकर लोगों को जागरूकता व प्रेरित किया जाए। उन्होंने कहा कि विभिन्न प्रकार के कचरे को घर से एकत्रित करने के लिए दिन निर्धारित किए गए हैं। उन्होंने सभी लोगों से आह्वान भी किया है कि सभी अपनी सामाजिक दायित्व को समझ कर घर से ही कचरे को अलग-अलग कर सफाई कर्मचारी को दें ताकि विभिन्न प्रकार के कचरे का सही ढंग से निस्तारण सुनिश्चित बनाया जा सके। कार्यशाला में वेस्ट वॉरियर्स संस्था से आए प्रतिनिधि करण और रविंद्र ने कचरे के पृथक्करण को लेकर विस्तृत जानकारी दी और उन्होंने स्वच्छता कर्मचारियों को लोगों को जागरूक करने के लिए प्रेरित भी किया। उन्होंने लघु नाटक व चल चित्र के माध्यम से विभिन्न प्रकार कचरे की श्रेणी और उसके निष्पादन के बारे में जानकारी। कार्यशाला में नगर परिषद अध्यक्ष नीलम नैय्यर, उपाध्यक्ष सीमा कश्यप, नगर परिषद पार्षद सीमा कुमारी, अंजू कुमारी, खालिद मिर्जा, उर्मिला जसरोटिया, निशा बडयाल तहसीलदार एवं कार्यवाहक कार्यकारी अधिकारी संदीप कुमार, वेस्ट वॉरियर्स संस्था से सुशांत सहित नगर परिषद के अधिकारी मौजूद रहे।

चम्बा ,21 दिसंबर ! उपायुक्त अपूर्व देवगन ने कहा कि नगर परिषद चंबा के तहत लोगों के घरों से गीला एवं सूखा कूड़ा-कचरा की पृथक एकत्रीकरण व्यवस्था को और अधिक प्रभावी बनाया जाएगा ।उपायुक्त बचत भवन में आयोजित कचरा प्रबंधन कार्यशाला की अध्यक्षता करते हुए करते हुए बोल रहे थे ।

पृथक एकत्रीकरण व्यवस्था को और अधिक प्रभावी बनाने को लेकर अपूर्व देवगन ने कहा कि प्रथम चरण के तहत चंबा शहर के साथ लगते नगर परिषद के चार वार्डो में घरों से ही सुखा व गीला कचरा अलग-अलग कर एकत्रित करने को लेकर लोगों में जागरूकता के लिए विशेष अभियान शुरू किया जाएगा।इसके बाद अभियान को बाकी दूसरे वार्ड में भी चलाया जाएगा ।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

उन्होंने इस दौरान सभी संबंधित अधिकारियों को आवश्यक कदम उठाने के निर्देश भी जारी किए । कार्यशाला में स्वंय सहायता समूह , विभिन्न स्कूलों के विद्यार्थी तथा नगर परिषद के कर्मचारीयों ने भाग लिया। उपायुक्त ने चंबा शहर में बेहतर कचरा प्रबंधन की आवश्यकता पर बल देते हुए कहा कि घर से ही मिश्रित कचरे को अलग-अलग कर सफाई कर्मचारी को देना हम सभी का सामूहिक दायित्व है। उन्होंने कहा कि अलग-अलग कचरा एकत्रित करने से ही बेहतर कचरा प्रबंधन को सुनिश्चित बनाया जा सकता है। जिसके लिए विशेष अभियान के तहत जागरूकता बहुत जरूरी है। उन्होंने कहा कि जागरूकता अभियान में चारों वार्डों में टीमों का गठन किया गया है ताकि प्रत्येक घर-घर जाकर लोगों को जागरूकता व प्रेरित किया जाए।

उन्होंने कहा कि विभिन्न प्रकार के कचरे को घर से एकत्रित करने के लिए दिन निर्धारित किए गए हैं। उन्होंने सभी लोगों से आह्वान भी किया है कि सभी अपनी सामाजिक दायित्व को समझ कर घर से ही कचरे को अलग-अलग कर सफाई कर्मचारी को दें ताकि विभिन्न प्रकार के कचरे का सही ढंग से निस्तारण सुनिश्चित बनाया जा सके।

कार्यशाला में वेस्ट वॉरियर्स संस्था से आए प्रतिनिधि करण और रविंद्र ने कचरे के पृथक्करण को लेकर विस्तृत जानकारी दी और उन्होंने स्वच्छता कर्मचारियों को लोगों को जागरूक करने के लिए प्रेरित भी किया। उन्होंने लघु नाटक व चल चित्र के माध्यम से विभिन्न प्रकार कचरे की श्रेणी और उसके निष्पादन के बारे में जानकारी।

कार्यशाला में नगर परिषद अध्यक्ष नीलम नैय्यर, उपाध्यक्ष सीमा कश्यप, नगर परिषद पार्षद सीमा कुमारी, अंजू कुमारी, खालिद मिर्जा, उर्मिला जसरोटिया, निशा बडयाल तहसीलदार एवं कार्यवाहक कार्यकारी अधिकारी संदीप कुमार, वेस्ट वॉरियर्स संस्था से सुशांत सहित नगर परिषद के अधिकारी मौजूद रहे।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख चम्बा ! अनुसूचित जाति, अनुसूचित जनजाति एवं अन्य पिछड़ा वर्ग संयुक्त संघर्ष मोर्चा के तत्वावधान में बैठक का किया गया आयोजन !
पिछला लेख मंडी ! 300 फीट गहरी खाई में गिरने से गाड़ी में लगी आग, चालक की मौत !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

चम्बा ! 26 फरवरी को होगी नाकारा घोषित वस्तुओं की सार्वजनिक नीलामी !

February 11, 2026 @ 04:06 pm

चम्बा ! नागेंद्र गुप्ता को चुना गया मिनिस्ट्रियल स्टाफ एसोसिएशन का प्रधान !

February 12, 2026 @ 10:21 am

!! राशिफल 12 फरवरी 2026 गुरुवार !!

February 12, 2026 @ 07:21 am

सोलन ! चंडीगढ़-शिमला राष्ट्रीय उच्च मार्ग पर एक बार फिर हुआ भूस्खलन !

February 11, 2026 @ 09:54 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सोलन ! चंडीगढ़-शिमला राष्ट्रीय उच्च मार्ग पर एक बार फिर हुआ भूस्खलन !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

कुल्लू ! 'मित्रों' पर मेहरबानी और केंद्र पर झूठे आरोपों की राजनीति नहीं चलेगी : जयराम ठाकुर !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! आईजीएमसी अस्पताल में 44 वर्षीय पेट के कैंसर से ग्रसित मरीज का सफल ऑपरेशन !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! दिल्ली से लौटते ही सीएम सुखविंदर सिंह का बीजेपी नेताओं पर तीखा पलटवार, बोले - उन्हें कोसने की बजाय पीएम मोदी से हिमाचल हित की बात करें भाजपा नेता !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी

चम्बा ! नागेंद्र गुप्ता को चुना गया मिनिस्ट्रियल स्टाफ एसोसिएशन का प्रधान !

K S Premi --February 12, 2026 @ 10:21 am

0
चम्बा !  लोक निर्माण विभाग जिला चम्वा मिनिस्ट्रियल स्टाफ एसोसिएशन की बैठक

!! राशिफल 12 फरवरी 2026 गुरुवार !!

February 12, 2026 @ 07:21 am

सोलन ! चंडीगढ़-शिमला राष्ट्रीय उच्च मार्ग पर एक बार फिर हुआ भूस्खलन !

February 11, 2026 @ 09:54 pm

कुल्लू ! 'मित्रों' पर मेहरबानी और केंद्र पर झूठे आरोपों की राजनीति नहीं चलेगी : जयराम ठाकुर !

February 11, 2026 @ 09:48 pm

शिमला ! आईजीएमसी अस्पताल में 44 वर्षीय पेट के कैंसर से ग्रसित मरीज का सफल ऑपरेशन !

February 11, 2026 @ 09:35 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी

चम्बा ! नागेंद्र गुप्ता को चुना गया मिनिस्ट्रियल स्टाफ एसोसिएशन का प्रधान !

ज्योतिष,खबर हिमाचल से

!! राशिफल 12 फरवरी 2026 गुरुवार !!

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सोलन ! चंडीगढ़-शिमला राष्ट्रीय उच्च मार्ग पर एक बार फिर हुआ भूस्खलन !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2026 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !