Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      मंडी ! उफनते नाले को पार करने पर मजबूर मंडी जिला की सांसद कंगना के गांव के लोग !

      Khabar Himachal Se

      किन्नौर ! सांगला बस स्टैंड पर धंसी सड़क, नाले में गिरने से बाल–बाल बचा ट्रक ! 

      Khabar Himachal Se

      सिरमौर ! विधायक रीना कश्यप ने लिया सराहाँ–चंडीगढ़ मार्ग का जायजा !

      Khabar Himachal Se

      कांगड़ा ! नगरोटा सूरियां तहसील कार्यालय भवन की हुई जर्जर हालत !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      मंडी ! उफनते नाले को पार करने पर मजबूर मंडी जिला की सांसद कंगना के गांव के लोग !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      किन्नौर ! सांगला बस स्टैंड पर धंसी सड़क, नाले में गिरने से बाल–बाल बचा ट्रक ! 

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      कांगड़ा ! नगरोटा सूरियां तहसील कार्यालय भवन की हुई जर्जर हालत !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला : एचपीएमसी ने अब तक 32 हजार मीट्रिक टन सेब खरीदा, एमआईएस के तहत खरीदा गया सेब : जगत सिंह !

      खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी,वीडियो

      शिमला ! ननखड़ी में सी-ग्रेड का सेब एचपीएमसी द्वारा न खरीदने को लेकर सैकड़ों बागवान परेशान !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • सिरमौर ! केंद्र की मदद 10000 करोड़ से अधिक, सही प्रकार से खर्च करें कांग्रेस सरकार : कश्यप !
  • शिमला ! कैप्टन अतुल शर्मा ने सरकार में विवादास्पद नियुक्ति पर सचिव ऊर्जा को पत्र लिख जताई आपत्ति !
  • शिमला ! उपायुक्त ने आरबीआई गवर्नर का शिमला पहुँचने पर किया स्वागत !
  • कांगड़ा ! नगरोटा सूरियां तहसील कार्यालय भवन की हुई जर्जर हालत !
  • सिरमौर ! विधायक रीना कश्यप ने लिया सराहाँ–चंडीगढ़ मार्ग का जायजा !
  • किन्नौर ! सांगला बस स्टैंड पर धंसी सड़क, नाले में गिरने से बाल–बाल बचा ट्रक ! 
  • मंडी ! उफनते नाले को पार करने पर मजबूर मंडी जिला की सांसद कंगना के गांव के लोग !
  • शिमला ! आपदा से हिमाचल को 5 हजार करोड़ का नुकसान, केंद्र दे विशेष आर्थिक पैकेज, कुलदीप राठौर ने शांता कुमार पर भी साधा निशाना !
  • !! राशिफल 09 सितंबर 2025 मंगलवार !!
  • शिमला ! मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविन्द्र सिंह सुक्खू पहुंचे धर्मशाला, पीएम के साथ होने वाली बैठक के लिए चिन्हित स्थल पर तैयारियों का लिया जायजा !
  • शिमला ! सड़कों को खोलने का कार्य युद्धस्तर पर,विधायक चन्द्र शेखर के विरोध को बताया लोकतान्त्रिक अधिकार !
  • सोलन ! सोलन में एटीएम कार्ड बदलकर 80 हजार रुपये की ठगी !
  • सिरमौर ! पंजाब में बाढ़ से तबाही, इंसानियत की मिसाल बना पांवटा साहिब, हिंदू–मुस्लिम–सिख–ईसाई एकजुट, गुरु नगरी से उठी राहत की गूंज !
  • कांगड़ा ! आपदा से त्रस्त जनमानस के दुखों पर मरहम लगाने हिमाचल पहुंचे प्रधानमंत्री : बिंदल ! 
  • कांगड़ा ! प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के हिमाचल दौरे को लेकर सीएम सुखविंदर सिंह सुक्खू की प्रतिक्रिया !
  • शिमला ! 15 सौ करोड़ के लिए पीएम मोदी का आभार लेकिन नुकसान 10 हजार करोड़,ओर भी करे सहयोग : विक्रमादित्य सिंह !
  • कांगड़ा ! आपदा प्रभावितों के जख्मों पर मरहम ही नहीं उन्हें हिम्मत भी दे गए प्रधानमंत्री : जयराम ठाकुर !
  • शिमला ; भारत के उपराष्ट्रपति चुनाव में श्री सी.पी. राधाकृष्णन जी ने शानदार जीत दर्ज की है !
  • सोलन ! शिमला कालका हाईवे 5 पर दो ट्रकों की आमने-सामने जोरदार टक्कर, हादसे में दोनों वाहन बुरी तरह क्षतिग्रस्त !
  • धर्मशाला : आपदा प्रभावितों से मिले पीएम मोदी, कंगना बोलीं– आंखों में आंसू थे !
और अधिक खबरें

मंडी ! उफनते नाले को पार करने पर मजबूर मंडी जिला की सांसद कंगना के गांव के लोग !

September 12, 2025 @ 09:42 pm

किन्नौर ! सांगला बस स्टैंड पर धंसी सड़क, नाले में गिरने से बाल–बाल बचा ट्रक ! 

September 12, 2025 @ 09:39 pm

सिरमौर ! विधायक रीना कश्यप ने लिया सराहाँ–चंडीगढ़ मार्ग का जायजा !

September 12, 2025 @ 09:37 pm

कांगड़ा ! नगरोटा सूरियां तहसील कार्यालय भवन की हुई जर्जर हालत !

September 12, 2025 @ 09:34 pm
होम Khabar Himachal Seचम्बा ! बढ़ती हुई कोरोना पॉजिटिव के मरीजों की संख्या बनी समस्या।
  • खबर हिमाचल से

चम्बा ! बढ़ती हुई कोरोना पॉजिटिव के मरीजों की संख्या बनी समस्या।

द्वारा
शिवानी जरयाल -
चंबा ( चंबा ) - May 12, 2020 @ 05:42 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

चम्बा ! हिमाचल प्रदेश में अचानक कोविड-19 पॉजिटिव मामले बढ़ना आरंभ हो गए हैं। इस स्थिति को नियंत्रित करने के लिए राज्य सरकार को और तेजी से स्वास्थ्य कार्य सहित बाहरी राज्यों से आने वाले हर व्यक्ति का कोविड-19 टेस्ट करना सुनिश्चित करवाया जाए। जिला कांग्रेस कमेटी चंंबा के अध्यक्ष नीरज नैय्यर ने सरकार से आग्रह करते हुए कहा कि इसमें कोई दो-राय नहीं है कि राज्य सरकार कोरोना महामारी से निपटने के लिए हर संभव प्रयास करने में जुटी है। लेकिन यह कहना भी गलत नही होगा कि किए जा रहे इंतजामों के मुकाबले में परिस्थितियां हावी नजर आ रही है। उन्होंने कहा बाहर से लाए जाने वाले व्यक्तियों को थर्मल स्कैनिंग के अलवा जोन के बारे में भी जानकारी प्राप्त करे। चंबा उपमंडल की बाट पंचायत में एक स्कूल में स्थापित संस्थागत क्वॉरेंटाइन सेंटर में व्यक्ति को लिए न भोजन न ही स्नान करने की व्यवस्था है। जिसके चलते संस्थागत क्वारंटाइन में भी नियमों का पालन नहीं हो पा रहा है। जिससे महामारी फैलने का खतरा बढ़ता जा रहा है। जिला चंबा सहित पूरे हिमाचल में करोना टेस्ट की प्रक्रिया बेहद धीमी गति से चल रही है। जबकि पड़ोसी राज्यों में यह टेस्ट प्रक्रिया रोजाना अधिकतम 25 हजार व न्यूनतम 5 हजार के करीब हो रहे है। हिमाचल प्रदेश सरकार को भी इस दिशा में तीव्रता से कार्य करते हुए कोरोना टेस्ट की रफ्तार बढ़ाने के लिए और इंतजाम करने चाहिए। सरकार व स्वास्थ्य विभाग को इस दिशा में युद्ध स्तर पर कार्य कर रोजाना करीब 2 से 5 हजार के टेस्ट करने का लक्ष्य निर्धारित करना चाहिए। ताकि ज्यादा टेस्ट के माध्यम से जल्द से जल्द कोविड-19 संक्रमित रोगी का ज्ञात कर उसे बचाने सहित अन्य लोगों की जिंदगियों को स्वास्थ्य सुरक्षा मुहैया करवाई जा सके। उन्होंने राज्य सरकार से सवाल करते हुए कहा लॉकडाऊन व कर्फ्यू लगने के लगभग 50 दिनों समय गुजरने के बाद सरकार ने राज्य में कितने और कहां-कहां वेंटिलेटर सिस्टम स्थापित किए गए हैं। ताकि जिस प्रकार रोगियों का ग्राफ बढ़ रहा है ।उसमें यदि वेंटिलेटर सिस्टम की आवश्यकता पड़ती है। तो यह सुविधाएं पीड़ित रोगी को मुहैया करवाया जा सके। जिला चंबा में आयुर्वेदिक चिकित्सालय बालू में स्थापित किए हॉटस्पॉट क्वांरटाइन उपचार सेंटर में भी अभी तक मेडिकल स्टाफ नियुक्ति के अतिरिक्त इस महामारी से निपटने के लिए अन्य कोई व्यवस्था कायम नहीं हो सकी है। कांग्रेस पार्टी इस महामारी से निपटने के लिए सरकार के संग कंधे से कंधा मिलाकर खड़ी है। मगर महामारी के आगे खल रहे अभावों को दूर करने के लिए सरकार को किए जा रहे प्रयासों में बढ़ोतरी करने सहित उसमें तीव्रता दिखानी होगी।

चम्बा ! हिमाचल प्रदेश में अचानक कोविड-19 पॉजिटिव मामले बढ़ना आरंभ हो गए हैं। इस स्थिति को नियंत्रित करने के लिए राज्य सरकार को और तेजी से स्वास्थ्य कार्य सहित बाहरी राज्यों से आने वाले हर व्यक्ति का कोविड-19 टेस्ट करना सुनिश्चित करवाया जाए।

जिला कांग्रेस कमेटी चंंबा के अध्यक्ष नीरज नैय्यर ने सरकार से आग्रह करते हुए कहा कि इसमें कोई दो-राय नहीं है कि राज्य सरकार कोरोना महामारी से निपटने के लिए हर संभव प्रयास करने में जुटी है। लेकिन यह कहना भी गलत नही होगा कि किए जा रहे इंतजामों के मुकाबले में परिस्थितियां हावी नजर आ रही है।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

उन्होंने कहा बाहर से लाए जाने वाले व्यक्तियों को थर्मल स्कैनिंग के अलवा जोन के बारे में भी जानकारी प्राप्त करे। चंबा उपमंडल की बाट पंचायत में एक स्कूल में स्थापित संस्थागत क्वॉरेंटाइन सेंटर में व्यक्ति को लिए न भोजन न ही स्नान करने की व्यवस्था है।

जिसके चलते संस्थागत क्वारंटाइन में भी नियमों का पालन नहीं हो पा रहा है। जिससे महामारी फैलने का खतरा बढ़ता जा रहा है। जिला चंबा सहित पूरे हिमाचल में करोना टेस्ट की प्रक्रिया बेहद धीमी गति से चल रही है। जबकि पड़ोसी राज्यों में यह टेस्ट प्रक्रिया रोजाना अधिकतम 25 हजार व न्यूनतम 5 हजार के करीब हो रहे है। हिमाचल प्रदेश सरकार को भी इस दिशा में तीव्रता से कार्य करते हुए कोरोना टेस्ट की रफ्तार बढ़ाने के लिए और इंतजाम करने चाहिए।

सरकार व स्वास्थ्य विभाग को इस दिशा में युद्ध स्तर पर कार्य कर रोजाना करीब 2 से 5 हजार के टेस्ट करने का लक्ष्य निर्धारित करना चाहिए। ताकि ज्यादा टेस्ट के माध्यम से जल्द से जल्द कोविड-19 संक्रमित रोगी का ज्ञात कर उसे बचाने सहित अन्य लोगों की जिंदगियों को स्वास्थ्य सुरक्षा मुहैया करवाई जा सके।

उन्होंने राज्य सरकार से सवाल करते हुए कहा लॉकडाऊन व कर्फ्यू लगने के लगभग 50 दिनों समय गुजरने के बाद सरकार ने राज्य में कितने और कहां-कहां वेंटिलेटर सिस्टम स्थापित किए गए हैं। ताकि जिस प्रकार रोगियों का ग्राफ बढ़ रहा है ।उसमें यदि वेंटिलेटर सिस्टम की आवश्यकता पड़ती है। तो यह सुविधाएं पीड़ित रोगी को मुहैया करवाया जा सके।

जिला चंबा में आयुर्वेदिक चिकित्सालय बालू में स्थापित किए हॉटस्पॉट क्वांरटाइन उपचार सेंटर में भी अभी तक मेडिकल स्टाफ नियुक्ति के अतिरिक्त इस महामारी से निपटने के लिए अन्य कोई व्यवस्था कायम नहीं हो सकी है। कांग्रेस पार्टी इस महामारी से निपटने के लिए सरकार के संग कंधे से कंधा मिलाकर खड़ी है। मगर महामारी के आगे खल रहे अभावों को दूर करने के लिए सरकार को किए जा रहे प्रयासों में बढ़ोतरी करने सहित उसमें तीव्रता दिखानी होगी।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख भरमौर ! अतिरिक्त जिला दंडाधिकारी ने विकास कार्यों को लेकर की चर्चा।
पिछला लेख चम्बा जिला से जांच के लिए भेजे गए 30 सैंपल।

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

सिरमौर ! केंद्र की मदद 10000 करोड़ से अधिक, सही प्रकार से खर्च करें कांग्रेस सरकार : कश्यप !

September 12, 2025 @ 09:21 pm

शिमला ! कैप्टन अतुल शर्मा ने सरकार में विवादास्पद नियुक्ति पर सचिव ऊर्जा को पत्र लिख जताई आपत्ति !

September 12, 2025 @ 09:29 pm

शिमला ! उपायुक्त ने आरबीआई गवर्नर का शिमला पहुँचने पर किया स्वागत !

September 12, 2025 @ 09:31 pm

कांगड़ा ! नगरोटा सूरियां तहसील कार्यालय भवन की हुई जर्जर हालत !

September 12, 2025 @ 09:34 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

मंडी ! उफनते नाले को पार करने पर मजबूर मंडी जिला की सांसद कंगना के गांव के लोग !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

किन्नौर ! सांगला बस स्टैंड पर धंसी सड़क, नाले में गिरने से बाल–बाल बचा ट्रक ! 

खबर हिमाचल से ,वीडियो

कांगड़ा ! नगरोटा सूरियां तहसील कार्यालय भवन की हुई जर्जर हालत !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला : एचपीएमसी ने अब तक 32 हजार मीट्रिक टन सेब खरीदा, एमआईएस के तहत खरीदा गया सेब : जगत सिंह !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से ,वीडियो

मंडी ! उफनते नाले को पार करने पर मजबूर मंडी जिला की सांसद कंगना के गांव के लोग !

Shiwani Jaryal --September 12, 2025 @ 09:42 pm

0
मंडी , 12 सितंबर [ शिवानी ] ! उपमंडल सरकाघाट की ग्राम पंचायत भाम्बला के अंतर्गत

किन्नौर ! सांगला बस स्टैंड पर धंसी सड़क, नाले में गिरने से बाल–बाल बचा ट्रक ! 

September 12, 2025 @ 09:39 pm

सिरमौर ! विधायक रीना कश्यप ने लिया सराहाँ–चंडीगढ़ मार्ग का जायजा !

September 12, 2025 @ 09:37 pm

कांगड़ा ! नगरोटा सूरियां तहसील कार्यालय भवन की हुई जर्जर हालत !

September 12, 2025 @ 09:34 pm

शिमला ! उपायुक्त ने आरबीआई गवर्नर का शिमला पहुँचने पर किया स्वागत !

September 12, 2025 @ 09:31 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से ,वीडियो

मंडी ! उफनते नाले को पार करने पर मजबूर मंडी जिला की सांसद कंगना के गांव के लोग !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

किन्नौर ! सांगला बस स्टैंड पर धंसी सड़क, नाले में गिरने से बाल–बाल बचा ट्रक ! 

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी

सिरमौर ! विधायक रीना कश्यप ने लिया सराहाँ–चंडीगढ़ मार्ग का जायजा !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !