Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      मंडी ! जाम में फंसने वालों के लिए प्रशासन कर रहा भोजन की व्यवस्था !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! हर्ष महाजन और केंद्रीय राज्य मंत्री हर्ष मल्होत्रा की खास मुलाकात, एनएह के सुधारीकरण का काम जल्द होगा शुरू !

      Khabar Himachal Se

      सोलन ! क्षेत्रीय अस्पताल सोलन में हिमकेयर आयुष्मान योजना से इलाज हुआ बंद !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! भाजपा नेताओं ने जगत सिंह नेगी के खिलाफ खोला मोर्चा, मंत्री का होगा बहिष्कार !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      मंडी ! जाम में फंसने वालों के लिए प्रशासन कर रहा भोजन की व्यवस्था !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! भाजपा नेताओं ने जगत सिंह नेगी के खिलाफ खोला मोर्चा, मंत्री का होगा बहिष्कार !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! विपक्ष ने फिर किया राजस्व मंत्री जगत सिंह नेगी का बॉयकॉट !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! हिमाचल विधानसभा में उठा पशुओं की अवैध ढुलाई और क्रूरता का मामला !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! राहुल गांधी के"वोट चोर कुर्सी छोड़"अभियान में हंगामा,खुलकर दिखी गुटबाजी,बंद कमरे में हुई कांग्रेस की रैली !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • शिमला ! 23 से लेकर 27 अगस्त तक फिर सक्रिय होगा मॉनसून,भारी से भारी बारिश का ऑरेंज अलर्ट जारी !
  • मंडी ! जाम में फंसने वालों के लिए प्रशासन कर रहा भोजन की व्यवस्था !
  • शिमला ! हर्ष महाजन और केंद्रीय राज्य मंत्री हर्ष मल्होत्रा की खास मुलाकात, एनएह के सुधारीकरण का काम जल्द होगा शुरू !
  • सोलन ! क्षेत्रीय अस्पताल सोलन में हिमकेयर आयुष्मान योजना से इलाज हुआ बंद !
  • शिमला ! भाजपा नेताओं ने जगत सिंह नेगी के खिलाफ खोला मोर्चा, मंत्री का होगा बहिष्कार !
  • बिलासपुर ! किरतपुर मनाली फोरलेन मार्ग स्थित गरामौढ़ा और ब्लोह टोल प्लाजा आखिरकार निलंबित हो ही गए !
  • शिमला ! विपक्ष ने फिर किया राजस्व मंत्री जगत सिंह नेगी का बॉयकॉट !
  • शिमला ! भाजपा नेताओं ने जगत सिंह नेगी के खिलाफ खोला मोर्चा, मंत्री का होगा बहिष्कार !
  • शिमला ! विपक्ष की आवाज़ को दबाने का प्रयास कर रही केंद्र सरकारः रजनी !
  • शिमला ! कुलदीप सिंह पठानियां दिल्ली विधान सभा में आयोजित होने वाले पीठासीन अधिकारी सम्मेलन में भाग लेंगे !
  • शिमला ! कांग्रेस पार्टी की गुटों का टकराव, अस्थिरता का संकेत : पठानिया !
  • शिमला ! हिमाचल विधानसभा में उठा पशुओं की अवैध ढुलाई और क्रूरता का मामला !
  • शिमला ! राहुल गांधी के"वोट चोर कुर्सी छोड़"अभियान में हंगामा,खुलकर दिखी गुटबाजी,बंद कमरे में हुई कांग्रेस की रैली !
  • सिरमौर ! भारी बरसात से मातर पंचायत में भारी नुकसान, भाजपा प्रदेशाध्यक्ष डॉ बिन्दल की अगुवाई में डीसी से मिलें ग्रामीण !
  • शिमला ! एक बार फिर जगजाहिर हुई हिमाचल कांग्रेस की गुटबाज़ी, रोकते रहे नेता, लेकिन नहीं रुकी नारेबाज़ी !
  • सोलन ! सेब से लोड पिकअप अनियंत्रित होकर सड़क में पलटी !
  • चम्बा ! भरमौर की पंचायत खणी के प्रसिद्ध पतरोडू मेला हुआ सम्पन्न !
  • शिमला ! ‘वोट चोर, गद्दी छोड़’ कार्यक्रम को ब्लॉक स्तर तक ले जाएगी कांग्रेस - सीएम सुक्खू !
  • शिमला ! राजधानी शिमला पहुंची एआईसीसी की हिमाचल प्रभारी एवं सांसद रजनी पाटिल !
  • !! राशिफल 22 अगस्त 2025 शुक्रवार !!
और अधिक खबरें

मंडी ! जाम में फंसने वालों के लिए प्रशासन कर रहा भोजन की व्यवस्था !

August 22, 2025 @ 09:26 pm

शिमला ! हर्ष महाजन और केंद्रीय राज्य मंत्री हर्ष मल्होत्रा की खास मुलाकात, एनएह के सुधारीकरण का काम जल्द होगा शुरू !

August 22, 2025 @ 08:19 pm

सोलन ! क्षेत्रीय अस्पताल सोलन में हिमकेयर आयुष्मान योजना से इलाज हुआ बंद !

August 22, 2025 @ 08:15 pm

शिमला ! भाजपा नेताओं ने जगत सिंह नेगी के खिलाफ खोला मोर्चा, मंत्री का होगा बहिष्कार !

August 22, 2025 @ 08:10 pm
होम Khabar Himachal Seचम्बा ! विधानसभा अध्यक्ष से मिले जिला परिषद अधिकारी व कर्मचारी महासंघ के पदाधिकारी ! 
  • खबर हिमाचल से

चम्बा ! विधानसभा अध्यक्ष से मिले जिला परिषद अधिकारी व कर्मचारी महासंघ के पदाधिकारी ! 

द्वारा
जिला ब्यूरो - चंबा ( चंबा ) - October 22, 2023 @ 08:24 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

चम्बा ,[ चुवाड़ी ] 22 अक्टूबर ! विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया से आज विश्राम गृह चुवाड़ी में जिला परिषद अधिकारी व कर्मचारी महासंघ के जिला पदाधिकारियों ने अपनी मांगों को लेकर ज्ञापन पत्र सौंपा। पदाधिकारियों ने प्रदेश सरकार द्वारा जिला परिषद के कर्मचारियों की मांगों को पूर्ण करने के लिए दिए गए आश्वासन के लिए आभार भी व्यक्त किया। इस दौरान विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया ने जिला परिषद के कर्मचारियों को संबोधित करते हुए कहा कि विदेश दौरे से लौटते ही हड़ताल के मुद्दे पर मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंदर सिंह सुक्खू और पंचायती राज मंत्री अनिरुद्ध सिंह के साथ भी चर्चा की। उन्होंने कहा कि शनिवार को जिला परिषद कर्मचारी महासंघ के राज्य स्तरीय प्रतिनिधिमंडल ने पंचायती राज मंत्री अनिरुद्ध सिंह से मुलाकात की और बैठक के बाद सरकार की ओर से उनकी मांगों को चरणबद्ध तरीके से पूर्ण करने का आश्वासन दिया गया है। उन्होंने यह भी कहा कि 30 अक्टूबर को कर्मचारियों व अधिकारियों की महत्वपूर्ण बैठक रखी गई है, जिसमें इनकी सभी मांगों पर मंथन किया जाएगा। उन्होंने कर्मचारियों द्वारा हड़ताल को वापस लेने के निर्णय को भी सराहा। उन्होंने जिला परिषद के अधिकारियों व कर्मचारियों से आह्वान भी किया कि आपदा के समय में हुए नुकसान के पुनः बहाली में तत्परता के साथ कार्य करें। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंदर सिंह सुक्खू कर्मचारियों की जायज मांगों के समाधान के प्रति गंभीर हैं। कुलदीप सिंह पठानिया ने कहा कि वर्तमान प्रदेश सरकार कर्मचारी हितैषी सरकार है। प्रदेश सरकार द्वारा एनपीएस कर्मचारियों को पुरानी पेंशन प्रदान की गई है, ताकि वृद्धावस्था में वे सम्मानजनक जीवन-यापन कर सकें। उन्होंने कहा कि प्रदेश की वित्तीय स्थिति ठीक ना होने के बावजूद भी सरकार ने कर्मचारियों को ओपीएस प्रदान की है। प्रदेश के कमजोर वर्गों के उत्थान के लिए भी सरकार अनेक कदम उठा रही है। अनाथ बच्चों के उत्थान के लिए प्रदेश में मुख्यमंत्री सुख-आश्रय योजना आरम्भ की गई है । राज्य सरकार उन्हें अनिवार्य व व्यावसायिक शिक्षा, रहन-सहन तथा अन्य सुविधाएं सुनिश्चित कर रही है तथा इन बच्चों को ‘चिल्ड्रन ऑफ द स्टेट’ के रूप में अपनाया गया है। इस दौरान उन्होंने कर्मचारियों को आ रही दिक्कतों के समाधान के लिए भी आश्वस्त किया। विधानसभा अध्यक्ष ने इस दौरान लोगों की समस्याओं को सुना। ज्यादातर समस्याएं पानी, बिजली, सड़कों को लेकर थीं। उन्होंने अधिकतर समस्याओं का मौके पर ही समाधान किया तथा शेष समस्याओं के समाधान के लिए सम्बंधित विभाग के अधिकारियों को निर्देश दिये। इस अवसर पर एसडीएम भाटियात पारस अग्रवाल, नगर पंचायत उपाध्यक्ष सुरेंद्र कुमार, डीएफओ डलहौजी रजनीश महाजन, अधिशासी अभियंता लोक निर्माण विभाग हर्षपुरी, जल शक्ति राकेश ठाकुर, ब्लॉक कांग्रेस अध्यक्ष विजय कंवर, ब्लॉक कांग्रेस कमेटी के उपाध्यक्ष कृष्ण चंद चेला, जिला परिषद कर्मचारी महासंघ के जिला अध्यक्ष मयंक चौहान, राज्य उपाध्यक्ष पवन डढ़वाल, राज्य प्रेस सचिव गगन सिंह सहित अन्य पदाधिकारी मौजूद रहे । https://youtube.com/playlist?list=PLfNkwz3upB7OrrnGCDxBewe7LwsUn1bhs

चम्बा ,[ चुवाड़ी ] 22 अक्टूबर ! विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया से आज विश्राम गृह चुवाड़ी में जिला परिषद अधिकारी व कर्मचारी महासंघ के जिला पदाधिकारियों ने अपनी मांगों को लेकर ज्ञापन पत्र सौंपा।

पदाधिकारियों ने प्रदेश सरकार द्वारा जिला परिषद के कर्मचारियों की मांगों को पूर्ण करने के लिए दिए गए आश्वासन के लिए आभार भी व्यक्त किया। इस दौरान विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया ने जिला परिषद के कर्मचारियों को संबोधित करते हुए कहा कि विदेश दौरे से लौटते ही हड़ताल के मुद्दे पर मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंदर सिंह सुक्खू और पंचायती राज मंत्री अनिरुद्ध सिंह के साथ भी चर्चा की।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

उन्होंने कहा कि शनिवार को जिला परिषद कर्मचारी महासंघ के राज्य स्तरीय प्रतिनिधिमंडल ने पंचायती राज मंत्री अनिरुद्ध सिंह से मुलाकात की और बैठक के बाद सरकार की ओर से उनकी मांगों को चरणबद्ध तरीके से पूर्ण करने का आश्वासन दिया गया है। उन्होंने यह भी कहा कि 30 अक्टूबर को कर्मचारियों व अधिकारियों की महत्वपूर्ण बैठक रखी गई है, जिसमें इनकी सभी मांगों पर मंथन किया जाएगा।

उन्होंने कर्मचारियों द्वारा हड़ताल को वापस लेने के निर्णय को भी सराहा। उन्होंने जिला परिषद के अधिकारियों व कर्मचारियों से आह्वान भी किया कि आपदा के समय में हुए नुकसान के पुनः बहाली में तत्परता के साथ कार्य करें। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंदर सिंह सुक्खू कर्मचारियों की जायज मांगों के समाधान के प्रति गंभीर हैं।

कुलदीप सिंह पठानिया ने कहा कि वर्तमान प्रदेश सरकार कर्मचारी हितैषी सरकार है। प्रदेश सरकार द्वारा एनपीएस कर्मचारियों को पुरानी पेंशन प्रदान की गई है, ताकि वृद्धावस्था में वे सम्मानजनक जीवन-यापन कर सकें। उन्होंने कहा कि प्रदेश की वित्तीय स्थिति ठीक ना होने के बावजूद भी सरकार ने कर्मचारियों को ओपीएस प्रदान की है। प्रदेश के कमजोर वर्गों के उत्थान के लिए भी सरकार अनेक कदम उठा रही है। अनाथ बच्चों के उत्थान के लिए प्रदेश में मुख्यमंत्री सुख-आश्रय योजना आरम्भ की गई है । राज्य सरकार उन्हें अनिवार्य व व्यावसायिक शिक्षा, रहन-सहन तथा अन्य सुविधाएं सुनिश्चित कर रही है तथा इन बच्चों को ‘चिल्ड्रन ऑफ द स्टेट’ के रूप में अपनाया गया है। इस दौरान उन्होंने कर्मचारियों को आ रही दिक्कतों के समाधान के लिए भी आश्वस्त किया।

विधानसभा अध्यक्ष ने इस दौरान लोगों की समस्याओं को सुना। ज्यादातर समस्याएं पानी, बिजली, सड़कों को लेकर थीं। उन्होंने अधिकतर समस्याओं का मौके पर ही समाधान किया तथा शेष समस्याओं के समाधान के लिए सम्बंधित विभाग के अधिकारियों को निर्देश दिये।

इस अवसर पर एसडीएम भाटियात पारस अग्रवाल, नगर पंचायत उपाध्यक्ष सुरेंद्र कुमार, डीएफओ डलहौजी रजनीश महाजन, अधिशासी अभियंता लोक निर्माण विभाग हर्षपुरी, जल शक्ति राकेश ठाकुर, ब्लॉक कांग्रेस अध्यक्ष विजय कंवर, ब्लॉक कांग्रेस कमेटी के उपाध्यक्ष कृष्ण चंद चेला, जिला परिषद कर्मचारी महासंघ के जिला अध्यक्ष मयंक चौहान, राज्य उपाध्यक्ष पवन डढ़वाल, राज्य प्रेस सचिव गगन सिंह सहित अन्य पदाधिकारी मौजूद रहे ।


साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख !! राशिफल 23 अक्टूबर 2023 सोमवार !!
पिछला लेख चम्बा ! शाहरुख खान को बॉक्सिंग में मिला सम्मान !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

शिमला ! 23 से लेकर 27 अगस्त तक फिर सक्रिय होगा मॉनसून,भारी से भारी बारिश का ऑरेंज अलर्ट जारी !

August 22, 2025 @ 01:48 pm

मंडी ! जाम में फंसने वालों के लिए प्रशासन कर रहा भोजन की व्यवस्था !

August 22, 2025 @ 09:26 pm

शिमला ! हर्ष महाजन और केंद्रीय राज्य मंत्री हर्ष मल्होत्रा की खास मुलाकात, एनएह के सुधारीकरण का काम जल्द होगा शुरू !

August 22, 2025 @ 08:19 pm

सोलन ! क्षेत्रीय अस्पताल सोलन में हिमकेयर आयुष्मान योजना से इलाज हुआ बंद !

August 22, 2025 @ 08:15 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

मंडी ! जाम में फंसने वालों के लिए प्रशासन कर रहा भोजन की व्यवस्था !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! भाजपा नेताओं ने जगत सिंह नेगी के खिलाफ खोला मोर्चा, मंत्री का होगा बहिष्कार !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! विपक्ष ने फिर किया राजस्व मंत्री जगत सिंह नेगी का बॉयकॉट !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! हिमाचल विधानसभा में उठा पशुओं की अवैध ढुलाई और क्रूरता का मामला !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से ,वीडियो

मंडी ! जाम में फंसने वालों के लिए प्रशासन कर रहा भोजन की व्यवस्था !

विशाल सूद-August 22, 2025 @ 09:26 pm

0
मंडी , 22 अगस्त [ विशाल सूद ] ! चंडीगढ़-मनाली नेशनल हाईवे मंडी जिला में पंडोह से

शिमला ! हर्ष महाजन और केंद्रीय राज्य मंत्री हर्ष मल्होत्रा की खास मुलाकात, एनएह के सुधारीकरण का काम जल्द होगा शुरू !

August 22, 2025 @ 08:19 pm

सोलन ! क्षेत्रीय अस्पताल सोलन में हिमकेयर आयुष्मान योजना से इलाज हुआ बंद !

August 22, 2025 @ 08:15 pm

शिमला ! भाजपा नेताओं ने जगत सिंह नेगी के खिलाफ खोला मोर्चा, मंत्री का होगा बहिष्कार !

August 22, 2025 @ 08:10 pm

बिलासपुर ! किरतपुर मनाली फोरलेन मार्ग स्थित गरामौढ़ा और ब्लोह टोल प्लाजा आखिरकार निलंबित हो ही गए !

August 22, 2025 @ 08:05 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से ,वीडियो

मंडी ! जाम में फंसने वालों के लिए प्रशासन कर रहा भोजन की व्यवस्था !

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी

शिमला ! हर्ष महाजन और केंद्रीय राज्य मंत्री हर्ष मल्होत्रा की खास मुलाकात, एनएह के सुधारीकरण का काम जल्द होगा शुरू !

खबर हिमाचल से

सोलन ! क्षेत्रीय अस्पताल सोलन में हिमकेयर आयुष्मान योजना से इलाज हुआ बंद !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !