
- विज्ञापन (Article Top Ad) -
नालागढ़ ! उपमण्डलाधिकारी नालागढ़ महेन्द्र पाल गुर्जर ने सभी से डेंगू की बीमारी को ध्यान में रखते हुए एहतियात बरतने की अपील की है। उन्होंने कहा कि घरों के आसपास के क्षेत्रों में साफ-सफाई का ध्यान रखे। पानी को गढ्डों में न रुकने दें तथा पानी को एकत्र करने वाले बर्तनों को समय-समय पर साफ करें। महेन्द्र पाल गुर्जन ने कहा कि यदि किसी भी व्यक्ति में डेंगू बुखार के लक्षण दिखाई देते हैं तो तुरंत चिकित्सक की सलाह लें। डेंगू एक वायरस से होने वाली बीमारी है, जो एडीज नामक मच्छर के काटने से होता है। इस मच्छर के काटने पर विषाणु तेजी से मरीज के शरीर पर अपना असर दिखाते हैं, जिससे तेज बुखार और सिर दर्द जैसे लक्षण दिखाई देने लगते हैं। यह केवल मच्छर के काटने से ही होता है। उन्होंने कहा कि डेंगू बुखार व डेंगू मच्छर से बचाव व रोकथाम के लिए पानी से भरे हुए बर्तन व टंकियों को ढक कर रखें, ताकि उसमें मच्छर पैदा न हो सके। कूलर, टायर, गमलों इत्यादि में पानी इकटठा न होने दें। पशु-पक्षियों के पानी पीने के बर्तन का पानी समय-समय पर बदलते रहे।
नालागढ़ ! उपमण्डलाधिकारी नालागढ़ महेन्द्र पाल गुर्जर ने सभी से डेंगू की बीमारी को ध्यान में रखते हुए एहतियात बरतने की अपील की है। उन्होंने कहा कि घरों के आसपास के क्षेत्रों में साफ-सफाई का ध्यान रखे। पानी को गढ्डों में न रुकने दें तथा पानी को एकत्र करने वाले बर्तनों को समय-समय पर साफ करें। महेन्द्र पाल गुर्जन ने कहा कि यदि किसी भी व्यक्ति में डेंगू बुखार के लक्षण दिखाई देते हैं तो तुरंत चिकित्सक की सलाह लें। डेंगू एक वायरस से होने वाली बीमारी है, जो एडीज नामक मच्छर के काटने से होता है। इस मच्छर के काटने पर विषाणु तेजी से मरीज के शरीर पर अपना असर दिखाते हैं, जिससे तेज बुखार और सिर दर्द जैसे लक्षण दिखाई देने लगते हैं। यह केवल मच्छर के काटने से ही होता है।
उन्होंने कहा कि डेंगू बुखार व डेंगू मच्छर से बचाव व रोकथाम के लिए पानी से भरे हुए बर्तन व टंकियों को ढक कर रखें, ताकि उसमें मच्छर पैदा न हो सके। कूलर, टायर, गमलों इत्यादि में पानी इकटठा न होने दें। पशु-पक्षियों के पानी पीने के बर्तन का पानी समय-समय पर बदलते रहे।
- विज्ञापन (Article Inline Ad) -
- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -