Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      सोलन ! “नल में रहे जल – कुछ तो निकालो हल”, पानी की समस्या पर परिचर्चा आयोजित !

      Khabar Himachal Se

      सिरमौर ! सालवाला पंचायत में भ्रष्टाचार का बम,उपप्रधान अमर सिंह का फूटा गुस्सा !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! 2,600 से अधिक युवाओं की भर्ती से विद्युत सेवाएं सुदृढ़ करेगी प्रदेश सरकार !

      Khabar Himachal Se

      हमीरपुर ! शतुद्री वंदन सेलिंग एक्सपीडिशन के सातवें दिन विधायक विवेक शर्मा ने दिखाई हरी झंडी !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      सोलन ! “नल में रहे जल – कुछ तो निकालो हल”, पानी की समस्या पर परिचर्चा आयोजित !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      सिरमौर ! सालवाला पंचायत में भ्रष्टाचार का बम,उपप्रधान अमर सिंह का फूटा गुस्सा !

      खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी,वीडियो

      हमीरपुर ! शतुद्री वंदन सेलिंग एक्सपीडिशन के सातवें दिन विधायक विवेक शर्मा ने दिखाई हरी झंडी !

      खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी,वीडियो

      चम्बा ! जिला के युवाओं के लिए वाटर स्पोर्ट्स व रिवर राफ्टिंग प्रशिक्षण शिविर नवंबर में : राजीव मिश्रा !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! “युवा फिट तो देश हिट” की भावना का साकार रूप है नमो युवा रन : जयराम ठाकुर !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • शिमला ! टॉप गियर के पास दो वाहनों में हुई टक्कर, एक व्यक्ति हुआ घायल !
  • सिरमौर ! आपदा पीड़ितों को मिले पाई पाई जो सहायता पी एम् मोदी ने हिमाचल को दी है : डॉ बिंदल !
  • शिमला ! रामपुर में बड़ा हादसा : समेज खड्ड में डूबने से 10वीं के छात्र की मौ#त !
  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा में भर्ती प्रक्रिया की शुरुआत होते ही उमड़ी अभ्यर्थियों की भारी भीड़ !
  • हमीरपुर ! वार्ड नंबर नौ में गैस सिलेंडर में लगी आग से झुलसे पांच लोग !
  • सोलन ! राज्यसभा सांसद सिकंदर कुमार संवाददाता सम्मेलन !
  • शिमला ! नवरात्रि के दौरान जिला शिमला के मंदिरों में होगी विशेष व्यवस्था - उपायुक्त !
  • शिमला ! ठियोग बसस्टैंड से गुज़रना अब सभी बसों के लिए अनिवार्य - अनुपम कश्यप !
  • शिमला ! कलाकारों ने जुब्बल और मशोबरा की विभिन्न पंचायतों में लोगों को किया जागरूक !
  • शिमला ! झाकड़ी में पेंशनर्स कल्याण संघ की बैठक, 17 अक्टूबर को रोष रैली का ऐलान !
  • !! राशिफल 21 सितंबर 2025 रविवार !!
  • शिमला ! नमो मैराथन रिज से चौड़ा मैदान तक लगेगी दौड़, पीएम मोदी वर्चुअली युवकों को देंगे संदेश : कटवाल !
  • सोलन ! रबौण में बीती रात गिरा चीड़ का पेड़, तीन कारों को हुआ नुकसान,बिजली की तारे भी टूटी !
  • चम्बा ! गाड़ी के दुर्घटनाग्रस्त होने से 1 की मौ#त, 2 घायल और एक लापता !
  • शिमला ! “युवा फिट तो देश हिट” की भावना का साकार रूप है नमो युवा रन : जयराम ठाकुर !
  • चम्बा ! उपायुक्त मुकेश रेपसवाल ने विधानसभा क्षेत्र चुराह के आपदा प्रभावित क्षेत्रों का किया निरीक्षण ! 
  • चम्बा ! जिला के युवाओं के लिए वाटर स्पोर्ट्स व रिवर राफ्टिंग प्रशिक्षण शिविर नवंबर में : राजीव मिश्रा !
  • हमीरपुर ! शतुद्री वंदन सेलिंग एक्सपीडिशन के सातवें दिन विधायक विवेक शर्मा ने दिखाई हरी झंडी !
  • शिमला ! 2,600 से अधिक युवाओं की भर्ती से विद्युत सेवाएं सुदृढ़ करेगी प्रदेश सरकार !
  • सिरमौर ! सालवाला पंचायत में भ्रष्टाचार का बम,उपप्रधान अमर सिंह का फूटा गुस्सा !
और अधिक खबरें

सोलन ! “नल में रहे जल – कुछ तो निकालो हल”, पानी की समस्या पर परिचर्चा आयोजित !

September 21, 2025 @ 09:18 pm

सिरमौर ! सालवाला पंचायत में भ्रष्टाचार का बम,उपप्रधान अमर सिंह का फूटा गुस्सा !

September 21, 2025 @ 09:02 pm

शिमला ! 2,600 से अधिक युवाओं की भर्ती से विद्युत सेवाएं सुदृढ़ करेगी प्रदेश सरकार !

September 21, 2025 @ 08:58 pm

हमीरपुर ! शतुद्री वंदन सेलिंग एक्सपीडिशन के सातवें दिन विधायक विवेक शर्मा ने दिखाई हरी झंडी !

September 21, 2025 @ 07:59 pm
होम Khabar Himachal Seबद्दी ! मुख्यमंत्री ने दून विधानसभा क्षेत्र को दी 208 करोड़ की सौगात !
  • खबर हिमाचल से

बद्दी ! मुख्यमंत्री ने दून विधानसभा क्षेत्र को दी 208 करोड़ की सौगात !

द्वारा
पंकज गोल्डी -
सोलन ( सोलन ) - July 23, 2020 @ 07:19 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

बद्दी ! मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर ने आज शिमला से सोलन जिला के दून विधानसभा क्षेत्र में वीडियो काॅंफ्रेंस के माध्यम से 208 करोड़ रुपये लागत की विभिन्न विकासात्मक परियोजनाओं के लोकार्पण व शिलान्यास किए। मुख्यमंत्री ने 2.23 करोड़ रुपये की लागत से दसोमाजरा के लिए सम्पर्क मार्ग पर सिरसा नदी के ऊपर गरडर पुल तथा 76 लाख रुपये की लागत से बग्गुवाला अप्रोच सड़क पर पुल का लोकार्पण किया। जय राम ठाकुर ने 1.47 करोड़ रुपये की लागत से बनने वाले बनबीरपुर खड्ड पर स्पैन आर.सी.सी. पुल, 9.71 करोड़ रुपये की लागत से प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना के तहत बनलगी-चण्डी-भट्ट-की-हट्टी सड़क का स्तरोन्यन, 2.32 करोड़ रुपये की लागत से प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना के तहत शारडीघाट-धायला सड़क का स्तरोन्यन, 4.39 करोड़ रुपये की लागत से गम्भर खड्ड से चण्डी क्षेत्र में आंशिक रूप से कवर की गई बस्ती के लिए उठाऊ पेयजल आपूर्ति योजना, 15.78 करोड़ रुपये की लागत से दून क्षेत्र में 20 ट्यूबवैल के निर्माण और 171.12 करोड़ रुपये की लागत से हिमाचल प्रदेश राज्य सड़क परियोजना के तहत विश्व बैंक पोषित भाग-1 के तहत बद्दी-सांई-रामशहर सड़क के स्तरोन्यन का शिलान्यास किया। इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने कहा कि गत अढ़ाई वर्षों में दून विधानसभा क्षेत्र में विभिन्न विकास कार्यों पर 200 करोड़ रुपये से अधिक व्यय किए गए हैं। लोक निर्माण विभाग द्वारा 92.24 करोड़ रुपये व्यय कर विभिन्न योजनाओं का कार्य तथा जल शक्ति विभाग द्वारा योजनाओं के निर्माण एवं कार्यान्वयन पर लगभग 61 करोड़ रुपये के कार्य किए जा रहे हंै। उन्होंने कहा कि बद्दी शहर के लिए 33.34 करोड़ रुपये की मल निकासी योजना का कार्य शीघ्र पूर्ण कर लिया जाएगा। गत अढ़ाई वर्षों के दौरान बद्दी-बरोटीवाला विकास प्राधिकरण द्वारा विभिन्न विकास कार्यों पर 58 करोड़ रुपये व्यय किए गए हैं। वर्तमान में बद्दी-बरोटीवाला-नालागढ़ में लगभग 2000 औद्योगिक इकाइयां कार्यरत हैं। इनमें 10 हजार करोड़ रुपये का निवेश हुआ है और 72 हजार से अधिक व्यक्तियों को रोजगार प्राप्त हुआ है। जय राम ठाकुर ने कोरोना के दृष्टिगत लाॅकडाउन के दौरान बेहतरीन कार्य के लिए दून विधानसभा क्षेत्र के लोगों की सराहना करते हुए कहा कि उन्होंने जरूरतमंद लोगों को भोजन, राशन और मास्क उपलब्ध करवाए तथा एचपी एसडीएमए कोविड-19 स्टेट डिजास्टर रिस्पाॅंस फंड व पीएम केयर्स फंड में उदारतापूर्वक योगदान दिया है। इस अवसर पर उपाध्यक्ष प्रदेश जल प्रबन्धन बोर्ड दर्शन सिंह सैणी, उपाध्यक्ष जिला भाजपा सोलन वलबिन्द्र ठाकुर, प्रदेश भाजपा कार्यकारिणी सदस्य गोपाल ठाकुर, बीबीएनडीए के सीईओ विनोद कुमार, उपायुक्त सोलन के.सी. चमन, पुलिस अधीक्षक अभिषेक यादव, और अन्य गणमान्य व्यक्ति उपस्थित थे।

बद्दी ! मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर ने आज शिमला से सोलन जिला के दून विधानसभा क्षेत्र में वीडियो काॅंफ्रेंस के माध्यम से 208 करोड़ रुपये लागत की विभिन्न विकासात्मक परियोजनाओं के लोकार्पण व शिलान्यास किए। मुख्यमंत्री ने 2.23 करोड़ रुपये की लागत से दसोमाजरा के लिए सम्पर्क मार्ग पर सिरसा नदी के ऊपर गरडर पुल तथा 76 लाख रुपये की लागत से बग्गुवाला अप्रोच सड़क पर पुल का लोकार्पण किया।

जय राम ठाकुर ने 1.47 करोड़ रुपये की लागत से बनने वाले बनबीरपुर खड्ड पर स्पैन आर.सी.सी. पुल, 9.71 करोड़ रुपये की लागत से प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना के तहत बनलगी-चण्डी-भट्ट-की-हट्टी सड़क का स्तरोन्यन, 2.32 करोड़ रुपये की लागत से प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना के तहत शारडीघाट-धायला सड़क का स्तरोन्यन, 4.39 करोड़ रुपये की लागत से गम्भर खड्ड से चण्डी क्षेत्र में आंशिक रूप से कवर की गई बस्ती के लिए उठाऊ पेयजल आपूर्ति योजना, 15.78 करोड़ रुपये की लागत से दून क्षेत्र में 20 ट्यूबवैल के निर्माण और 171.12 करोड़ रुपये की लागत से हिमाचल प्रदेश राज्य सड़क परियोजना के तहत विश्व बैंक पोषित भाग-1 के तहत बद्दी-सांई-रामशहर सड़क के स्तरोन्यन का शिलान्यास किया।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने कहा कि गत अढ़ाई वर्षों में दून विधानसभा क्षेत्र में विभिन्न विकास कार्यों पर 200 करोड़ रुपये से अधिक व्यय किए गए हैं। लोक निर्माण विभाग द्वारा 92.24 करोड़ रुपये व्यय कर विभिन्न योजनाओं का कार्य तथा जल शक्ति विभाग द्वारा योजनाओं के निर्माण एवं कार्यान्वयन पर लगभग 61 करोड़ रुपये के कार्य किए जा रहे हंै। उन्होंने कहा कि बद्दी शहर के लिए 33.34 करोड़ रुपये की मल निकासी योजना का कार्य शीघ्र पूर्ण कर लिया जाएगा। गत अढ़ाई वर्षों के दौरान बद्दी-बरोटीवाला विकास प्राधिकरण द्वारा विभिन्न विकास कार्यों पर 58 करोड़ रुपये व्यय किए गए हैं।

वर्तमान में बद्दी-बरोटीवाला-नालागढ़ में लगभग 2000 औद्योगिक इकाइयां कार्यरत हैं। इनमें 10 हजार करोड़ रुपये का निवेश हुआ है और 72 हजार से अधिक व्यक्तियों को रोजगार प्राप्त हुआ है। जय राम ठाकुर ने कोरोना के दृष्टिगत लाॅकडाउन के दौरान बेहतरीन कार्य के लिए दून विधानसभा क्षेत्र के लोगों की सराहना करते हुए कहा कि उन्होंने जरूरतमंद लोगों को भोजन, राशन और मास्क उपलब्ध करवाए तथा एचपी एसडीएमए कोविड-19 स्टेट डिजास्टर रिस्पाॅंस फंड व पीएम केयर्स फंड में उदारतापूर्वक योगदान दिया है।

इस अवसर पर उपाध्यक्ष प्रदेश जल प्रबन्धन बोर्ड दर्शन सिंह सैणी, उपाध्यक्ष जिला भाजपा सोलन वलबिन्द्र ठाकुर, प्रदेश भाजपा कार्यकारिणी सदस्य गोपाल ठाकुर, बीबीएनडीए के सीईओ विनोद कुमार, उपायुक्त सोलन के.सी. चमन, पुलिस अधीक्षक अभिषेक यादव, और अन्य गणमान्य व्यक्ति उपस्थित थे।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख बद्दी ! भारतीय मजदूर संघ का 66 वां स्थापना दिवस मनाया !
पिछला लेख नालागढ़ ! कौर नरिंदर का तीसरा पंजाबी गाना मुलाजेदारी 25 को होगा रिलीज !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

शिमला ! टॉप गियर के पास दो वाहनों में हुई टक्कर, एक व्यक्ति हुआ घायल !

September 21, 2025 @ 10:16 am

सिरमौर ! आपदा पीड़ितों को मिले पाई पाई जो सहायता पी एम् मोदी ने हिमाचल को दी है : डॉ बिंदल !

September 20, 2025 @ 09:28 pm

शिमला ! रामपुर में बड़ा हादसा : समेज खड्ड में डूबने से 10वीं के छात्र की मौ#त !

September 20, 2025 @ 09:36 pm

चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा में भर्ती प्रक्रिया की शुरुआत होते ही उमड़ी अभ्यर्थियों की भारी भीड़ !

September 20, 2025 @ 09:39 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सोलन ! “नल में रहे जल – कुछ तो निकालो हल”, पानी की समस्या पर परिचर्चा आयोजित !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सिरमौर ! सालवाला पंचायत में भ्रष्टाचार का बम,उपप्रधान अमर सिंह का फूटा गुस्सा !

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी,वीडियो

हमीरपुर ! शतुद्री वंदन सेलिंग एक्सपीडिशन के सातवें दिन विधायक विवेक शर्मा ने दिखाई हरी झंडी !

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी,वीडियो

चम्बा ! जिला के युवाओं के लिए वाटर स्पोर्ट्स व रिवर राफ्टिंग प्रशिक्षण शिविर नवंबर में : राजीव मिश्रा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सोलन ! “नल में रहे जल – कुछ तो निकालो हल”, पानी की समस्या पर परिचर्चा आयोजित !

विशाल सूद-September 21, 2025 @ 09:18 pm

0
सोलन , 21 सितंबर [ विशाल सूद ] ! सोलन शहर में बढ़ती पानी की समस्या को लेकर सोलन

सिरमौर ! सालवाला पंचायत में भ्रष्टाचार का बम,उपप्रधान अमर सिंह का फूटा गुस्सा !

September 21, 2025 @ 09:02 pm

शिमला ! 2,600 से अधिक युवाओं की भर्ती से विद्युत सेवाएं सुदृढ़ करेगी प्रदेश सरकार !

September 21, 2025 @ 08:58 pm

हमीरपुर ! शतुद्री वंदन सेलिंग एक्सपीडिशन के सातवें दिन विधायक विवेक शर्मा ने दिखाई हरी झंडी !

September 21, 2025 @ 07:59 pm

चम्बा ! जिला के युवाओं के लिए वाटर स्पोर्ट्स व रिवर राफ्टिंग प्रशिक्षण शिविर नवंबर में : राजीव मिश्रा !

September 21, 2025 @ 07:09 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सोलन ! “नल में रहे जल – कुछ तो निकालो हल”, पानी की समस्या पर परिचर्चा आयोजित !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सिरमौर ! सालवाला पंचायत में भ्रष्टाचार का बम,उपप्रधान अमर सिंह का फूटा गुस्सा !

खबर हिमाचल से

शिमला ! 2,600 से अधिक युवाओं की भर्ती से विद्युत सेवाएं सुदृढ़ करेगी प्रदेश सरकार !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !