Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      शिमला  ! डीसी-एसपी ने लेफ्निेंट जनरल देवेंद्र शर्मा से की शिष्टाचार भेंट ! 

      Khabar Himachal Se

      चम्बा  ! पधरोटू के तबेला गांव में सरकारी सीमेंट बेचने और उसे खरीदने के मामले में विजिलेंस विभाग की टीम ने की बड़ी  कार्यवाही ! 

      Khabar Himachal Se

      चम्बा  ! भारत विकास परिषद की   डलहौजी शाखा द्वारा परिषद के स्थापना दिवस के अवसर पर सिविल अस्पताल  डलहौजी में  मरीजों को फल वितरित किए गए  ! 

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! सांय 6 बजे तक तीन विधानसभा क्षेत्रों के उप-चुनावों के लिए लगभग 70.5 प्रतिशत मतदान : मुख्य निर्वाचन अधिकारी  ! 

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,राजनीति,वीडियो

      शिमला  ! तीनों विधानसभा उपचुनाव में सरकारी मशीनरी का हुआ दुरुपयोग, सत्ता पक्ष ने दबाव बनाकर चुनाव प्रभावित करने की की कोशिश : जयराम  ! 

      खबर हिमाचल से ,उपलब्धि,वीडियो

      चम्बा ! अमन ठाकुर ने अंतरराष्ट्रीय पैरा बैडमिंटन चैंपियनशिप में गोल्ड मेडल हासिल कर रचा इतिहास !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! उपायुक्त ने गुरुद्वारे के समीप जमीन धंसने के कारण हुए नुकसान का लिया जायजा !

      खबर हिमाचल से ,क्राइम,वीडियो

      सोलन ! कांग्रेस प्रत्याशी हरदीप सिंह बाबा ने भाजपा पर लगाए जनता को घूस खिलाने के आरोप ! 

      खबर हिमाचल से ,क्राइम,वीडियो

      मंडी ! लोहे की ग्रिल काट कर  चोरों ने पोने छह लाख के गहनों समेत 11 हजार की नकदी पर किया हाथ साफ ! 

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • शिमला  ! ईडी की जाँच के दायरे में आए खनन कारोबारियों से संबंधों पर जवाब दें सुक्खू : जयराम ठाकुर  ! 
  • कांगडा ! हॉट सीट बनी देहरा विधानसभा में युवा मतदाताओं में भरा जोश व उत्साह ! 
  • ऊना ! गोल्डी बराड़ की जेल के अधिकारियों को धमकी, खुफिया इनपुट मिलने के बाद पुलिस विभाग सतर्क ! 
  • मंडी ! लोहे की ग्रिल काट कर  चोरों ने पोने छह लाख के गहनों समेत 11 हजार की नकदी पर किया हाथ साफ ! 
  • सोलन ! कांग्रेस प्रत्याशी हरदीप सिंह बाबा ने भाजपा पर लगाए जनता को घूस खिलाने के आरोप ! 
  • शिमला ! उपायुक्त ने गुरुद्वारे के समीप जमीन धंसने के कारण हुए नुकसान का लिया जायजा !
  • चम्बा ! अमन ठाकुर ने अंतरराष्ट्रीय पैरा बैडमिंटन चैंपियनशिप में गोल्ड मेडल हासिल कर रचा इतिहास !
  • शिमला ! अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद शिमला महानगर इकाई ने धूम धाम से मनाया 76 वां विद्यार्थी दिवस !
  • कांगड़ा  ! ढगवार दूध प्रसंस्करण संयंत्र के लिए 201 करोड़ रुपये जारी  : मुख्यमंत्री  ! 
  • शिमला  ! केंद्रीय जांच एजेंसियों का दुरुपयोग कर रही भाजपा : जगत सिंह नेगी ! 
  • शिमला  ! तीनों विधानसभा उपचुनाव में सरकारी मशीनरी का हुआ दुरुपयोग, सत्ता पक्ष ने दबाव बनाकर चुनाव प्रभावित करने की की कोशिश : जयराम  ! 
  • चम्बा ! चाइल्ड हेल्पलाइन चम्बा उपमंडल श्री गुरुकुल में आउटरीच कार्यक्रम का किया गया आयोजन  ! 
  • शिमला ! सांय 6 बजे तक तीन विधानसभा क्षेत्रों के उप-चुनावों के लिए लगभग 70.5 प्रतिशत मतदान : मुख्य निर्वाचन अधिकारी  ! 
  • चम्बा  ! भारत विकास परिषद की   डलहौजी शाखा द्वारा परिषद के स्थापना दिवस के अवसर पर सिविल अस्पताल  डलहौजी में  मरीजों को फल वितरित किए गए  ! 
  • चम्बा  ! पधरोटू के तबेला गांव में सरकारी सीमेंट बेचने और उसे खरीदने के मामले में विजिलेंस विभाग की टीम ने की बड़ी  कार्यवाही ! 
  • शिमला  ! डीसी-एसपी ने लेफ्निेंट जनरल देवेंद्र शर्मा से की शिष्टाचार भेंट ! 
  • कुल्लू ! गौ तस्करी जैसी घटनाएं अत्यंत चिंताजनक और निंदनीय : गोविंद सिंह ठाकुर !
  • देहरा ! मित्रों की, मित्रों द्वारा और मित्रों की सरकार ने किया हिमाचल की जनता क़ो बर्बाद : बिक्रम ठाकुर !
  • शिमला ! प्रदेश ने एनईएसडीए में अनिवार्य 56 ई-सेवाओं की परिपूर्णता का लक्ष्य हासिल किया !
  • देहरा ! सारा मायका इक बराबर, देहरे दे विकास वास्ते देया वोट : कमलेश !
और अधिक खबरें

शिमला  ! डीसी-एसपी ने लेफ्निेंट जनरल देवेंद्र शर्मा से की शिष्टाचार भेंट ! 

July 10, 2024 @ 08:49 pm

चम्बा  ! पधरोटू के तबेला गांव में सरकारी सीमेंट बेचने और उसे खरीदने के मामले में विजिलेंस विभाग की टीम ने की बड़ी  कार्यवाही ! 

July 10, 2024 @ 08:14 pm

चम्बा  ! भारत विकास परिषद की   डलहौजी शाखा द्वारा परिषद के स्थापना दिवस के अवसर पर सिविल अस्पताल  डलहौजी में  मरीजों को फल वितरित किए गए  ! 

July 10, 2024 @ 08:06 pm

शिमला ! सांय 6 बजे तक तीन विधानसभा क्षेत्रों के उप-चुनावों के लिए लगभग 70.5 प्रतिशत मतदान : मुख्य निर्वाचन अधिकारी  ! 

July 10, 2024 @ 08:00 pm
होम Khabar Himachal Seमंडी ! केंद्र की 975 करोड़ रुपये की पांच बड़ी परियोजनाओं को हरी झंडी - महेन्द्र सिंह !
  • खबर हिमाचल से

मंडी ! केंद्र की 975 करोड़ रुपये की पांच बड़ी परियोजनाओं को हरी झंडी - महेन्द्र सिंह !

द्वारा
प्रेस विज्ञप्ति - मंडी ( मंडी ) - September 28, 2020 @ 07:15 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

मंडी ! धर्मपुर जल शक्ति, राजस्व, बागबानी व सैनिक कल्याण मंत्री महेन्द्र सिंह ठाकुर ने कहा कि केंद्र सरकार ने प्रदेश में बाढ़ नियंत्रण और नदियों-खड्डों के तटीकरण के लिए 975 करोड़ रुपये की पांच बड़ी परियोजनाओं को हरी झंडी दी है। इससे प्रदेशवासी बड़े पैमाने पर लाभान्वित होंगे। वे धर्मपुर विधानसभा क्षेत्र में विभिन्न विकास योजनाओं के उद्घाटन और शिलान्यास के मौके पर बोल रहे थे। उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार ने शिमला जिला में पब्बर नदी, सिरमौर में यमुना नदी, कांगड़ा में नकेड़ खड्ड, हमीरपुर क्षेत्र में सीर खड्ड और मंडी में सुकेत नदी के तटीकरण के लिए विस्तृत परियोजना रिपोर्ट बना कर स्वीकृति के लिए केंद्र सरकार को भेजी थी। जिसे सरकार ने मंजूरी दे दी है। उन्होंने कहा कि पब्बर नदी के तटीकरण पर 190 करोड़, यमुना के तटीकरण पर 250 करोड़, नकेड़ खड्ड के तटीकरण पर 231 करोड़, सीर खड्ड के तटीकरण पर 165 करोड़ और सुकेत के तटीकरण पर 139 करोड़ रुपये खर्चे जाएंगे। उन्होंने इन परियोजनाओं को मंजूरी देने के लिए प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी और कें्रदीय जलशक्ति मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत का आभार जताया। 8 करोड़ के उद्घाटन और शिलान्यास जल शक्ति मंत्री ने आज धर्मपुर विधान सभा क्षेत्र के तहत मल्हुआ में 1 करोड़ रुपये की लागत से निर्मित मल्हुआ-थाती उठाऊ पेयजल योजना का लोकार्पण किया। सिद्धपुर में 2.25 करोड़ रुपये की लागत से बनने वाले राज्य स्तरीय जल प्रशिक्षण प्रयोगशाला का शिलान्यास किया और 74 लाख रुपये की लागत से निर्मित उठाऊ पेयजल योजना सिद्धपुर के द्वितीय चरण का उद्घाटन किया। महेन्द्र सिंह ठाकुर ने 2 करोड़ रुपये की लागत से बनने वाले प्रशिक्षण केन्द्र, छात्रावास एवं परामर्श केन्द्र (जल विज्ञान) सिद्धपुर का शिलान्यास किया। 1.65 करोड़ रुपये की लागत से बनने वाली पीएचसी सियोह से मदरंग वाया मझाडका सड़क का भूमिपूजन किया। रावमापा सिद्धपुर में 23.50 लाख रुपये की लागत से बनने वाले स्टेडियम का शिलान्यास किया। उन्होंने बागबानी विभाग के सैंटर फॉर एक्सीलेंस तथा सियोह सकलाना में निरीक्षण हट का भी भूमिपूजन किया। उन्होंने कहा कि प्रधान मंत्री श्री नरेन्द्र मोदी द्वारा शुरू की गई जल जीवन मिशन योजना के तहत हर घर में नल और नल में जल सुविधा का लाभ पहुंचाया गया है। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री श्री जय राम ठाकुर के नेतृत्व में कुशल नेतृत्व में देशभर में जल जीवन मिशन के कार्यान्वयन में हिमाचल प्रदेश अग्रणी राज्य है ।

मंडी ! धर्मपुर जल शक्ति, राजस्व, बागबानी व सैनिक कल्याण मंत्री महेन्द्र सिंह ठाकुर ने कहा कि केंद्र सरकार ने प्रदेश में बाढ़ नियंत्रण और नदियों-खड्डों के तटीकरण के लिए 975 करोड़ रुपये की पांच बड़ी परियोजनाओं को हरी झंडी दी है। इससे प्रदेशवासी बड़े पैमाने पर लाभान्वित होंगे।

वे धर्मपुर विधानसभा क्षेत्र में विभिन्न विकास योजनाओं के उद्घाटन और शिलान्यास के मौके पर बोल रहे थे। उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार ने शिमला जिला में पब्बर नदी, सिरमौर में यमुना नदी, कांगड़ा में नकेड़ खड्ड, हमीरपुर क्षेत्र में सीर खड्ड और मंडी में सुकेत नदी के तटीकरण के लिए विस्तृत परियोजना रिपोर्ट बना कर स्वीकृति के लिए केंद्र सरकार को भेजी थी। जिसे सरकार ने मंजूरी दे दी है। उन्होंने कहा कि पब्बर नदी के तटीकरण पर 190 करोड़, यमुना के तटीकरण पर 250 करोड़, नकेड़ खड्ड के तटीकरण पर 231 करोड़, सीर खड्ड के तटीकरण पर 165 करोड़ और सुकेत के तटीकरण पर 139 करोड़ रुपये खर्चे जाएंगे। उन्होंने इन परियोजनाओं को मंजूरी देने के लिए प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी और कें्रदीय जलशक्ति मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत का आभार जताया।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

8 करोड़ के उद्घाटन और शिलान्यास

जल शक्ति मंत्री ने आज धर्मपुर विधान सभा क्षेत्र के तहत मल्हुआ में 1 करोड़ रुपये की लागत से निर्मित मल्हुआ-थाती उठाऊ पेयजल योजना का लोकार्पण किया। सिद्धपुर में 2.25 करोड़ रुपये की लागत से बनने वाले राज्य स्तरीय जल प्रशिक्षण प्रयोगशाला का शिलान्यास किया और 74 लाख रुपये की लागत से निर्मित उठाऊ पेयजल योजना सिद्धपुर के द्वितीय चरण का उद्घाटन किया।

महेन्द्र सिंह ठाकुर ने 2 करोड़ रुपये की लागत से बनने वाले प्रशिक्षण केन्द्र, छात्रावास एवं परामर्श केन्द्र (जल विज्ञान) सिद्धपुर का शिलान्यास किया। 1.65 करोड़ रुपये की लागत से बनने वाली पीएचसी सियोह से मदरंग वाया मझाडका सड़क का भूमिपूजन किया। रावमापा सिद्धपुर में 23.50 लाख रुपये की लागत से बनने वाले स्टेडियम का शिलान्यास किया। उन्होंने बागबानी विभाग के सैंटर फॉर एक्सीलेंस तथा सियोह सकलाना में निरीक्षण हट का भी भूमिपूजन किया। उन्होंने कहा कि प्रधान मंत्री श्री नरेन्द्र मोदी द्वारा शुरू की गई जल जीवन मिशन योजना के तहत हर घर में नल और नल में जल सुविधा का लाभ पहुंचाया गया है। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री श्री जय राम ठाकुर के नेतृत्व में कुशल नेतृत्व में देशभर में जल जीवन मिशन के कार्यान्वयन में हिमाचल प्रदेश अग्रणी राज्य है ।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख कुल्लू । दो युवकों से 3 किलो 510 ग्राम चरस बरामद की !
पिछला लेख शिमला नागरिक सभा का निगम शिमला कार्यालय के बाहर जोरदार प्रदर्शन !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

शिमला  ! ईडी की जाँच के दायरे में आए खनन कारोबारियों से संबंधों पर जवाब दें सुक्खू : जयराम ठाकुर  ! 

July 10, 2024 @ 04:08 pm

कांगडा ! हॉट सीट बनी देहरा विधानसभा में युवा मतदाताओं में भरा जोश व उत्साह ! 

July 10, 2024 @ 04:21 pm

ऊना ! गोल्डी बराड़ की जेल के अधिकारियों को धमकी, खुफिया इनपुट मिलने के बाद पुलिस विभाग सतर्क ! 

July 10, 2024 @ 04:22 pm

मंडी ! लोहे की ग्रिल काट कर  चोरों ने पोने छह लाख के गहनों समेत 11 हजार की नकदी पर किया हाथ साफ ! 

July 10, 2024 @ 04:23 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,राजनीति,वीडियो

शिमला  ! तीनों विधानसभा उपचुनाव में सरकारी मशीनरी का हुआ दुरुपयोग, सत्ता पक्ष ने दबाव बनाकर चुनाव प्रभावित करने की की कोशिश : जयराम  ! 

खबर हिमाचल से ,उपलब्धि,वीडियो

चम्बा ! अमन ठाकुर ने अंतरराष्ट्रीय पैरा बैडमिंटन चैंपियनशिप में गोल्ड मेडल हासिल कर रचा इतिहास !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! उपायुक्त ने गुरुद्वारे के समीप जमीन धंसने के कारण हुए नुकसान का लिया जायजा !

खबर हिमाचल से ,क्राइम,वीडियो

सोलन ! कांग्रेस प्रत्याशी हरदीप सिंह बाबा ने भाजपा पर लगाए जनता को घूस खिलाने के आरोप ! 

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से

शिमला  ! डीसी-एसपी ने लेफ्निेंट जनरल देवेंद्र शर्मा से की शिष्टाचार भेंट ! 

-July 10, 2024 @ 08:49 pm

0
शिमला , 10 जुलाई, [ ब्यूरो रिपोर्ट ] ! उपायुक्त शिमला अनुपम कश्यप एवं पुलिस

चम्बा  ! पधरोटू के तबेला गांव में सरकारी सीमेंट बेचने और उसे खरीदने के मामले में विजिलेंस विभाग की टीम ने की बड़ी  कार्यवाही ! 

July 10, 2024 @ 08:14 pm

चम्बा  ! भारत विकास परिषद की   डलहौजी शाखा द्वारा परिषद के स्थापना दिवस के अवसर पर सिविल अस्पताल  डलहौजी में  मरीजों को फल वितरित किए गए  ! 

July 10, 2024 @ 08:06 pm

शिमला ! सांय 6 बजे तक तीन विधानसभा क्षेत्रों के उप-चुनावों के लिए लगभग 70.5 प्रतिशत मतदान : मुख्य निर्वाचन अधिकारी  ! 

July 10, 2024 @ 08:00 pm

चम्बा ! चाइल्ड हेल्पलाइन चम्बा उपमंडल श्री गुरुकुल में आउटरीच कार्यक्रम का किया गया आयोजन  ! 

July 10, 2024 @ 07:03 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से

शिमला  ! डीसी-एसपी ने लेफ्निेंट जनरल देवेंद्र शर्मा से की शिष्टाचार भेंट ! 

खबर हिमाचल से ,क्राइम

चम्बा  ! पधरोटू के तबेला गांव में सरकारी सीमेंट बेचने और उसे खरीदने के मामले में विजिलेंस विभाग की टीम ने की बड़ी  कार्यवाही ! 

खबर हिमाचल से

चम्बा  ! भारत विकास परिषद की   डलहौजी शाखा द्वारा परिषद के स्थापना दिवस के अवसर पर सिविल अस्पताल  डलहौजी में  मरीजों को फल वितरित किए गए  ! 

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • !! राशिफल 18 जून 2024 मंगलवार !!

    June 18, 2024 @ 06:02 am
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm
  • शिमला ! हिमाचल में बेरोजगारों के लिए निकली बम्पर नोकरियाँ, यहां करे आवेदन !

    January 5, 2023 @ 06:54 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2024 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !