Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      सोलन ! शिमला कालका हाईवे 5 पर दो ट्रकों की आमने-सामने जोरदार टक्कर, हादसे में दोनों वाहन बुरी तरह क्षतिग्रस्त !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! प्रधानमंत्री कल हिमाचल दौरे पर हैं उन्हें करना चाहिए विशेष राहत पैकेज की घोषणा.- आप !

      Khabar Himachal Se

      सिरमौर ! हिमाचल प्रदेश के जिला सिरमौर में एक बार फिर पहाड़ दरकने का मंजर देखने को मिला !

      Khabar Himachal Se

      सोलन ! जिला सोलन पुलिस की बड़ी कार्रवाई – 86 लाख की अवैध संपत्ति जब्त !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      सोलन ! शिमला कालका हाईवे 5 पर दो ट्रकों की आमने-सामने जोरदार टक्कर, हादसे में दोनों वाहन बुरी तरह क्षतिग्रस्त !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! प्रधानमंत्री कल हिमाचल दौरे पर हैं उन्हें करना चाहिए विशेष राहत पैकेज की घोषणा.- आप !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      सिरमौर ! हिमाचल प्रदेश के जिला सिरमौर में एक बार फिर पहाड़ दरकने का मंजर देखने को मिला !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      सोलन ! जिला सोलन पुलिस की बड़ी कार्रवाई – 86 लाख की अवैध संपत्ति जब्त !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! दिवाली के मौके पर हिमाचल के कर्मचारियों को 20 हजार सैलरी कटौती का तोफ़ा दे गई कांग्रेस सरकार : त्रिलोक !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • शिमला ! क्या कांग्रेस खटाखट मॉडल से किसानों की समस्याओं को हल कर सकती है : सांसद रवि शंकर प्रसाद !
  • शिमला ! कर्मचारियों के लिए जारी किए गए नोटिफिकेशन को वापिस लेने पर मुख्यमंत्री ने जताई सहमति !
  • चम्बा ! विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया ने खिरडीधार  मेला के समापन समारोह में मुख्यातिथि भाग लिया !
  • चम्बा ! राज्यसभा सांसद हर्ष महाजन ने केन्द्रीय सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी से की मुलाकात !
  • शिमला ! हरियाणा मुख्यमंत्री ने हिमाचल को भेजे 5 करोड़ रूपए की राहत राशि !
  • शिमला ! कुमारसैन के बरसात प्रभावित लोगों को अभी तक न मिल पाया किराया न राशन, सरकार ने केवल पकड़ाए नोटिस : भाजपा !
  • शिमला ! कर्मचारी विरोधी फैसले पर अस्थाई रूप से रोक, आशा करते हैं कि यह फैसला कभी लागू न हो : भाजपा !
  • सोलन ! प्रधानमंत्री ने मध्यम वर्गीय परिवारों के लिए जीएसटी में ऐतिहासिक सुधार करके बड़ा तोहफ़ा दिया : डेजी !
  • शिमला ! मंत्री अनिरुद्ध सिंह और विक्रमादित्य सिंह ने किया शिमला ग्रमीण के घंडल में बने पंचायत घर का लोकार्पण !
  • शिमला ! मंडी के बाद कुल्लू और चंबा के आपदा प्रभावितों की मदद करेंगे सरबजीत सिंह बॉबी !
  • शिमला ! मुख्यमंत्री ने हिमाचल प्रदेश को पूर्ण साक्षर राज्य घोषित किया !
  • शिमला ! दिवाली के मौके पर हिमाचल के कर्मचारियों को 20 हजार सैलरी कटौती का तोफ़ा दे गई कांग्रेस सरकार : त्रिलोक !
  • सिरमौर ! नाहन में जलापूर्ति जल्द आएगी पटरी पर,दो योजनाओ से दिया जा रहा शहर को पानी !
  • सोलन ! जिला सोलन पुलिस की बड़ी कार्रवाई – 86 लाख की अवैध संपत्ति जब्त !
  • सिरमौर ! हिमाचल प्रदेश के जिला सिरमौर में एक बार फिर पहाड़ दरकने का मंजर देखने को मिला !
  • शिमला ! प्रधानमंत्री कल हिमाचल दौरे पर हैं उन्हें करना चाहिए विशेष राहत पैकेज की घोषणा.- आप !
  • सोलन ! शिमला कालका हाईवे 5 पर दो ट्रकों की आमने-सामने जोरदार टक्कर, हादसे में दोनों वाहन बुरी तरह क्षतिग्रस्त !
  • !! राशिफल 07 सितंबर 2025 रविवार !!
  • सोलन ! अध्यक्ष प्रेम सिंह ठाकुर एवं प्रधान सुरेश ठाकुर की अध्यक्षता में हुई पथ परिवहन पेंशनर्स कल्याण संगठन की बैठक !
  • सोलन ! पंचायत ने स्कूल के कमरे में जड़ा ताला, बारिश के मौसम में बच्चे बाहर बैठ कर पढ़ने को मजबूर !
और अधिक खबरें

सोलन ! शिमला कालका हाईवे 5 पर दो ट्रकों की आमने-सामने जोरदार टक्कर, हादसे में दोनों वाहन बुरी तरह क्षतिग्रस्त !

September 8, 2025 @ 10:34 pm

शिमला ! प्रधानमंत्री कल हिमाचल दौरे पर हैं उन्हें करना चाहिए विशेष राहत पैकेज की घोषणा.- आप !

September 8, 2025 @ 10:06 pm

सिरमौर ! हिमाचल प्रदेश के जिला सिरमौर में एक बार फिर पहाड़ दरकने का मंजर देखने को मिला !

September 8, 2025 @ 09:58 pm

सोलन ! जिला सोलन पुलिस की बड़ी कार्रवाई – 86 लाख की अवैध संपत्ति जब्त !

September 8, 2025 @ 09:56 pm
होम Khabar Himachal Seशिमला ! उद्योग मंत्री ने औद्योगिक परियोजनाओं की समीक्षा की ! 
  • खबर हिमाचल से

शिमला ! उद्योग मंत्री ने औद्योगिक परियोजनाओं की समीक्षा की ! 

द्वारा
ब्यूरो रिपोर्ट - शिमला ( शिमला ) - January 14, 2023 @ 04:44 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

शिमला ,14 जनवरी ! उद्योग मंत्री हर्षवर्धन चौहान ने शुक्रवार सायं राज्य की सभी औद्योगिक परियोजनाओं, खनन और हिमाचल प्रदेश राज्य औद्योगिक विकास निगम (एच.पी.एस.आई.डी.सी.) की गतिविधियों की समीक्षा की। हर्षवर्धन चौहान ने उद्योग विभाग को राज्य में औद्योगिक गतिविधियों को बढ़ावा देने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि औद्योगिक क्षेत्र विकसित करने के लिए विशाल भू-बैंक की तत्काल आवश्यकता है, इसलिए भूमि हस्तांतरण के मामलों को शीघ्र निपटाने के लिए उचित प्रयास किए जाने चाहिए। उन्होंने कहा कि कोविड-19 के बाद बदलते वैश्विक परिदृश्य में विनिर्माण का एक बहुत बड़ा भाग चीन से विश्व के अन्य हिस्सों में स्थानांतरित हो रहा है। इसलिए निवेश को आकर्षित करने के दृष्टिगत विभाग को उदार और निवेशक हितैषी नीतियों के साथ-साथ संभावित निवेशकों के साथ सकारात्मक संवाद स्थापित करना चाहिए। उद्योग मंत्री ने कहा कि ईज ऑफ डूइंग बिजनेस को प्रभावी बनाने के लिए मुख्यमंत्री ने सभी स्वीकृतियों एवं अनापत्तियों के लिए सिंगल रूफ प्लेटफॉर्म बनाने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने सभी विभागों के सभी नियमों और विनियमों का अध्ययन करने के बाद प्राथमिकता के आधार पर इन्वेस्ट ब्यूरो डाक्यूमेंट तैयार करने के भी निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि नीति समर्थन, जागरूकता और विस्तृत कार्यक्रमों के माध्यम से राज्य में ग्रामीण उद्यमों को प्रोत्साहित करने की संभावना भी तलाशी जानी चाहिए। राज्य में स्टार्ट-अप कार्यक्रमों को बढ़ावा देने के उद्देश्य से राज्य के अधिक से अधिक तकनीकी संस्थानों को जोड़ा जाना चाहिए। उन्होंने कहा कि शिक्षण संस्थानों से नियमित संवाद पर विशेष बल दिया जाए और युवाओं के लिए ऐंजल इन्वेस्टर फंड जुटाने का प्रयास किया जाए। इस अवसर पर खनन गतिविधियों की समीक्षा करते हुए उद्योग मंत्री ने राजस्व बढ़ाने और अवैध खनन गतिविधियों पर अंकुश लगाने के लिए 15 दिनों के भीतर स्पष्ट रूपरेखा तैयार करने के निर्देश दिए। उन्होंने फील्ड अधिकारियों को निर्देश दिए कि राजस्व चोरी एवं अवैध खनन गतिविधियों के विरूद्ध सख्त कार्रवाई की जाए। इससे पूर्व, निदेशक उद्योग राकेश कुमार प्रजापति ने एक विस्तृत प्रस्तुति दी, जिसमें विभाग की संगठनात्मक संरचना, औद्योगीकरण का मूल जनादेश, वर्तमान में जारी खनन गतिविधियां, समग्र औद्योगिक परिदृश्य, भू-बैंक, सभी लंबित परियोजनाएं जिन पर ग्लोबल इन्वेस्टर मीट 2019 के दौरान हस्ताक्षर किए गए थे और प्रमुख कार्यक्रम जैसे मुख्यमंत्री स्वावलंबन योजना, एमएसएमई क्लस्टर परियोजनाएं, प्रधानमंत्री फॉर्मलाइजेशन ऑफ माइक्रो फूड प्रोसेसिंग एंटरप्राइसिस व राज्य खाद्य मिशन कार्यक्रम शामिल थे। इस दौरान आगामी औद्योगिक इन्फ्रा परियोजनाओं, मेडिकल डिवाइसिस पार्क और बल्क ड्रग फार्मा पार्क पर भी विस्तृत विचार-विमर्श किया गया। प्रमुख सचिव उद्योग आरडी नजीम ने आश्वासन दिया कि सभी निर्देशों को अक्षरशः लागू किया जाएगा और वर्तमान में जारी सभी परियोजनाओं को समय पर पूरा किया जाएगा। बैठक में उद्योग विभाग, खनन, हिमाचल प्रदेश राज्य औद्योगिक विकास निगम और सामान्य उद्योग निगम के अन्य वरिष्ठ अधिकारी भी उपस्थित थे। https://youtube.com/playlist?list=PLfNkwz3upB7OrrnGCDxBewe7LwsUn1bhs

शिमला ,14 जनवरी ! उद्योग मंत्री हर्षवर्धन चौहान ने शुक्रवार सायं राज्य की सभी औद्योगिक परियोजनाओं, खनन और हिमाचल प्रदेश राज्य औद्योगिक विकास निगम (एच.पी.एस.आई.डी.सी.) की गतिविधियों की समीक्षा की।

हर्षवर्धन चौहान ने उद्योग विभाग को राज्य में औद्योगिक गतिविधियों को बढ़ावा देने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि औद्योगिक क्षेत्र विकसित करने के लिए विशाल भू-बैंक की तत्काल आवश्यकता है, इसलिए भूमि हस्तांतरण के मामलों को शीघ्र निपटाने के लिए उचित प्रयास किए जाने चाहिए।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

उन्होंने कहा कि कोविड-19 के बाद बदलते वैश्विक परिदृश्य में विनिर्माण का एक बहुत बड़ा भाग चीन से विश्व के अन्य हिस्सों में स्थानांतरित हो रहा है। इसलिए निवेश को आकर्षित करने के दृष्टिगत विभाग को उदार और निवेशक हितैषी नीतियों के साथ-साथ संभावित निवेशकों के साथ सकारात्मक संवाद स्थापित करना चाहिए।

उद्योग मंत्री ने कहा कि ईज ऑफ डूइंग बिजनेस को प्रभावी बनाने के लिए मुख्यमंत्री ने सभी स्वीकृतियों एवं अनापत्तियों के लिए सिंगल रूफ प्लेटफॉर्म बनाने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने सभी विभागों के सभी नियमों और विनियमों का अध्ययन करने के बाद प्राथमिकता के आधार पर इन्वेस्ट ब्यूरो डाक्यूमेंट तैयार करने के भी निर्देश दिए।

उन्होंने कहा कि नीति समर्थन, जागरूकता और विस्तृत कार्यक्रमों के माध्यम से राज्य में ग्रामीण उद्यमों को प्रोत्साहित करने की संभावना भी तलाशी जानी चाहिए। राज्य में स्टार्ट-अप कार्यक्रमों को बढ़ावा देने के उद्देश्य से राज्य के अधिक से अधिक तकनीकी संस्थानों को जोड़ा जाना चाहिए। उन्होंने कहा कि शिक्षण संस्थानों से नियमित संवाद पर विशेष बल दिया जाए और युवाओं के लिए ऐंजल इन्वेस्टर फंड जुटाने का प्रयास किया जाए। इस अवसर पर खनन गतिविधियों की समीक्षा करते हुए उद्योग मंत्री ने राजस्व बढ़ाने और अवैध खनन गतिविधियों पर अंकुश लगाने के लिए 15 दिनों के भीतर स्पष्ट रूपरेखा तैयार करने के निर्देश दिए।

उन्होंने फील्ड अधिकारियों को निर्देश दिए कि राजस्व चोरी एवं अवैध खनन गतिविधियों के विरूद्ध सख्त कार्रवाई की जाए। इससे पूर्व, निदेशक उद्योग राकेश कुमार प्रजापति ने एक विस्तृत प्रस्तुति दी, जिसमें विभाग की संगठनात्मक संरचना, औद्योगीकरण का मूल जनादेश, वर्तमान में जारी खनन गतिविधियां, समग्र औद्योगिक परिदृश्य, भू-बैंक, सभी लंबित परियोजनाएं जिन पर ग्लोबल इन्वेस्टर मीट 2019 के दौरान हस्ताक्षर किए गए थे और प्रमुख कार्यक्रम जैसे मुख्यमंत्री स्वावलंबन योजना, एमएसएमई क्लस्टर परियोजनाएं, प्रधानमंत्री फॉर्मलाइजेशन ऑफ माइक्रो फूड प्रोसेसिंग एंटरप्राइसिस व राज्य खाद्य मिशन कार्यक्रम शामिल थे। इस दौरान आगामी औद्योगिक इन्फ्रा परियोजनाओं, मेडिकल डिवाइसिस पार्क और बल्क ड्रग फार्मा पार्क पर भी विस्तृत विचार-विमर्श किया गया।

प्रमुख सचिव उद्योग आरडी नजीम ने आश्वासन दिया कि सभी निर्देशों को अक्षरशः लागू किया जाएगा और वर्तमान में जारी सभी परियोजनाओं को समय पर पूरा किया जाएगा। बैठक में उद्योग विभाग, खनन, हिमाचल प्रदेश राज्य औद्योगिक विकास निगम और सामान्य उद्योग निगम के अन्य वरिष्ठ अधिकारी भी उपस्थित थे।


साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख बिलासपुर ! समाज में पीछे छूटे लोगों को मुख्यधारा में जोड़ना सरकार की प्राथमिकता - राजेश धर्मानी ! 
पिछला लेख लाहौल ! सर्दियाँ शुरू होते ही लाहौल में शुरू हुई त्यौहार व उत्सव की झड़ी !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

शिमला ! क्या कांग्रेस खटाखट मॉडल से किसानों की समस्याओं को हल कर सकती है : सांसद रवि शंकर प्रसाद !

September 8, 2025 @ 09:19 pm

शिमला ! कर्मचारियों के लिए जारी किए गए नोटिफिकेशन को वापिस लेने पर मुख्यमंत्री ने जताई सहमति !

September 8, 2025 @ 08:03 pm

चम्बा ! विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया ने खिरडीधार  मेला के समापन समारोह में मुख्यातिथि भाग लिया !

September 8, 2025 @ 08:13 pm

चम्बा ! राज्यसभा सांसद हर्ष महाजन ने केन्द्रीय सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी से की मुलाकात !

September 8, 2025 @ 08:22 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सोलन ! शिमला कालका हाईवे 5 पर दो ट्रकों की आमने-सामने जोरदार टक्कर, हादसे में दोनों वाहन बुरी तरह क्षतिग्रस्त !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! प्रधानमंत्री कल हिमाचल दौरे पर हैं उन्हें करना चाहिए विशेष राहत पैकेज की घोषणा.- आप !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सिरमौर ! हिमाचल प्रदेश के जिला सिरमौर में एक बार फिर पहाड़ दरकने का मंजर देखने को मिला !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सोलन ! जिला सोलन पुलिस की बड़ी कार्रवाई – 86 लाख की अवैध संपत्ति जब्त !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सोलन ! शिमला कालका हाईवे 5 पर दो ट्रकों की आमने-सामने जोरदार टक्कर, हादसे में दोनों वाहन बुरी तरह क्षतिग्रस्त !

विशाल सूद-September 8, 2025 @ 10:34 pm

0
सोलन , 08 सितंबर [ विशाल सूद ] ! शिमला कालका हाईवे 5 पर हादसे से थमने का नाम नहीं ले

शिमला ! प्रधानमंत्री कल हिमाचल दौरे पर हैं उन्हें करना चाहिए विशेष राहत पैकेज की घोषणा.- आप !

September 8, 2025 @ 10:06 pm

सिरमौर ! हिमाचल प्रदेश के जिला सिरमौर में एक बार फिर पहाड़ दरकने का मंजर देखने को मिला !

September 8, 2025 @ 09:58 pm

सोलन ! जिला सोलन पुलिस की बड़ी कार्रवाई – 86 लाख की अवैध संपत्ति जब्त !

September 8, 2025 @ 09:56 pm

सिरमौर ! नाहन में जलापूर्ति जल्द आएगी पटरी पर,दो योजनाओ से दिया जा रहा शहर को पानी !

September 8, 2025 @ 09:40 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सोलन ! शिमला कालका हाईवे 5 पर दो ट्रकों की आमने-सामने जोरदार टक्कर, हादसे में दोनों वाहन बुरी तरह क्षतिग्रस्त !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! प्रधानमंत्री कल हिमाचल दौरे पर हैं उन्हें करना चाहिए विशेष राहत पैकेज की घोषणा.- आप !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सिरमौर ! हिमाचल प्रदेश के जिला सिरमौर में एक बार फिर पहाड़ दरकने का मंजर देखने को मिला !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !