Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      चम्बा ! अंतर्राष्ट्रीय शांति दिवस के उपलक्ष्य पर विद्याधारा एजुकेशन सोसाइटी के तत्वावधान में एक कार्यक्रम आयोजित ! 

      Khabar Himachal Se

      चम्बा ! कियाणी दंगल मेला के स्पोर्ट्स इवेंट्स में सुनील जरियाल रहे मुख्यातिथि !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! पहले नवरात्रि पर राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल ने मां काली के दर पर नवाया शीश !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! दिव्या अध्यक्ष व योगेश बने अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद सुन्नी इकाई के सचिव !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! पहले नवरात्रि पर राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल ने मां काली के दर पर नवाया शीश !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      हमीरपुर ! कामगार कल्याण बोर्ड के चेयरमैन नरदेव सिंह कंवर ने कहा लोकतंत्र में धरना प्रदर्शन करना सभी का अधिकार !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! प्रीति जिंटा ने हिमाचल को भेजी 30 लाख की मदद !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! पंचायती राज मंत्री अनिरुद्ध सिंह ने एनएचएआई फेस 2 के कामों पर उठाए सवाल !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! जीएसटी बदलाव से आम जनता को लाभ, राज्य सरकार अपने वित्तीय प्रबंधन के कारण नहीं दे पा रही कर्मचारियों को वेतन - गोपाल अग्रवाल !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • शिमला ! जीएसटी बदलाव से आम जनता को लाभ, राज्य सरकार अपने वित्तीय प्रबंधन के कारण नहीं दे पा रही कर्मचारियों को वेतन - गोपाल अग्रवाल !
  • शिमला ! पंचायती राज मंत्री अनिरुद्ध सिंह ने एनएचएआई फेस 2 के कामों पर उठाए सवाल !
  • शिमला ! प्रीति जिंटा ने हिमाचल को भेजी 30 लाख की मदद !
  • हमीरपुर ! कामगार कल्याण बोर्ड के चेयरमैन नरदेव सिंह कंवर ने कहा लोकतंत्र में धरना प्रदर्शन करना सभी का अधिकार !
  • मंडी ! सरकार ने वेतन में की 25 रूपए की बढ़ोतरी, अब उसकी करवा रही रिकवरी !
  • शिमला ! सीटू ने श्रम कल्याण बोर्ड के राज्य मुख्यालय पर निर्माण मजदूरों की लंबित मांगों को लेकर किया जोरदार प्रदर्शन !
  • शिमला ! आपदा की वजह से सड़के बंद, सड़ रहे हैं लोगों के सेब और सब्जियां : जयराम ठाकुर !
  • शिमला ! दिव्या अध्यक्ष व योगेश बने अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद सुन्नी इकाई के सचिव !
  • शिमला ! पहले नवरात्रि पर राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल ने मां काली के दर पर नवाया शीश !
  • चम्बा ! कियाणी दंगल मेला के स्पोर्ट्स इवेंट्स में सुनील जरियाल रहे मुख्यातिथि !
  • चम्बा ! अंतर्राष्ट्रीय शांति दिवस के उपलक्ष्य पर विद्याधारा एजुकेशन सोसाइटी के तत्वावधान में एक कार्यक्रम आयोजित ! 
  • शिमला ! शिक्षक दिवस पर 38 शिक्षकों को किया गया राज्यस्तरीय पुरस्कार से सम्मानित !
  • धर्मशाला ! जिला कांगड़ा में मानसून से अब तक 53,917.475 लाख रुपये का नुकसान: उपायुक्त !
  • शिमला ! प्रदेश में 1638 सड़कें बन्द,भरमौर में ईयर लिफ्ट कर मशीन भेज कर खोली जाएगी सड़के : विक्रमादित्य !
  • मंडी ! भारी बरसात से कोटला गाँव संकट में, विधायक प्रकाश राणा ने किया प्रभावित क्षेत्र का दौरा !
  • शिमला ! मणिमहेश यात्रियों की सुरक्षित घर वापसी के लिए एचआरटीसी की निःशुल्क बस सेवा जारी : अग्निहोत्री !
  • !! राशिफल 05 सितंबर 2025 शुक्रवार !!
  • शिमला ! कांग्रेस पार्टी का दोहरा चेहरा,जीएसटी काउंसिल बैठक में करते हैं समर्थन बाहर करते हैं विरोध : रणधीर !
  • सोलन ! चामियां महादेव मंदिर में शातिर युवकों ने दानपात्र तोड़ा, पुलिस जांच में जुटी !
  • चम्बा ! 360 से अधिक श्रद्धालुओं को वायुसेना के चिनूक हेलीकॉप्टरों के ज़रिए सुरक्षित पहुंचाया चम्बा !
और अधिक खबरें

चम्बा ! अंतर्राष्ट्रीय शांति दिवस के उपलक्ष्य पर विद्याधारा एजुकेशन सोसाइटी के तत्वावधान में एक कार्यक्रम आयोजित ! 

September 22, 2025 @ 09:24 pm

चम्बा ! कियाणी दंगल मेला के स्पोर्ट्स इवेंट्स में सुनील जरियाल रहे मुख्यातिथि !

September 22, 2025 @ 09:18 pm

शिमला ! पहले नवरात्रि पर राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल ने मां काली के दर पर नवाया शीश !

September 22, 2025 @ 09:09 pm

शिमला ! दिव्या अध्यक्ष व योगेश बने अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद सुन्नी इकाई के सचिव !

September 22, 2025 @ 09:05 pm
होम Khabar Himachal Seशिमला ! क्षेत्रीय फिल्मों के निर्माण पर बल दिया जाएगा: मुख्यमंत्री !
  • खबर हिमाचल से

शिमला ! क्षेत्रीय फिल्मों के निर्माण पर बल दिया जाएगा: मुख्यमंत्री !

द्वारा
ब्यूरो रिपोर्ट - शिमला ( शिमला ) - September 23, 2023 @ 07:11 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

शिमला ! मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंदर सिंह सुक्खू ने शुक्रवार सायं शिमला के 9वें अंतर्राष्ट्रीय फिल्म महोत्सव का शुभारम्भ किया। इस फिल्मोत्सव में 20 देशों और भारत के 22 राज्यों के फिल्म निर्माता भाग ले रहे हैं। 24 सितम्बर तक चलने वाले इस महोत्सव में संयुक्त राज्य अमेरिका, बेल्जियम, ईरान, कनाडा, चीन, चेक गणराज्य, तुर्की, नेपाल, मिस्र, बांग्लादेश, इटली, पोलैंड, अर्जेंटीना, स्वीडन, अफगानिस्तान, आस्ट्रेलिया, फ्रांस और दुबई के अंतर्राष्ट्रीय फिल्म निर्माता अपनी फिल्मों को प्रदर्शित करेंगे। इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने कहा कि यह महोत्सव 20 देशों और पूरे भारत की संस्कृति, मूल्यों और कला का समागम है। उन्होंने कहा कि समाज को प्रतिबिम्बित करने में फिल्मों की महत्वपूर्ण भूमिका रहती है। उन्हें जब अपने व्यस्त कार्यक्रम से समय मिलता है तो वह अवश्य फिल्में देखते हैं। उन्होंने कहा कि दैनिक जीवन की व्यस्ताओं में फिल्में मनोरंजन उपलब्ध करवाने का एक साधन है। उन्होंने सिनेमा के महत्व पर बल देते हुए कहा कि फिल्में एक दर्पण के रूप में कार्य करती हैं, जो समाज की विविधता, संस्कृति और मुद्दों को दर्शाती हैं। उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार राज्य में पहाड़ी भाषा और क्षेत्रीय फिल्मों को प्रोत्साहन प्रदान करने के लिए प्रयासरत है। उन्होंने कहा कि शिमला का अंतर्राष्ट्रीय फिल्म महोत्सव कला एवं संस्कृति के क्षेत्र में एक महत्वपूर्ण आयोजन है, जो हिमाचल प्रदेश और वैश्विक फिल्म समुदाय के बीच एक मजबूत रिश्ता कायम रखता है। सिनेमा के माध्यम से हम अपनी संस्कृति, सिद्धांतों और कला को दुनिया तक पहुंचाते हैं। इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने महोत्सव पुस्तिका का विमोचन भी किया। उन्होंने महोत्सव के शुभारम्भ के दौरान प्रदर्शित फिल्म ‘रोया’ भी देखी। महोत्सव के निदेशक पुष्प राज ठाकुर ने मुख्यमंत्री का स्वागत किया करते हुए कहा कि इस वर्ष 9वें अंतर्राष्ट्रीय फिल्म महोत्सव शिमला के अंतर्गत कण्डा और नाहन की मॉडल सेंट्रल जेल में भी फिल्मों को प्रदर्शित किया जाएगा। उन्होंने कहा कि ढली में विशेष योग्यता वाले बच्चों के संस्थान में भी फिल्में दिखाई जाएंगी। यहां पर 130 छात्रों को अपने परिसर में फिल्में देखने का अवसर मिलेगा। शिमला के गेयटी थिएटर के साथ इन स्थानों में 22 से 24 सितंबर, 2023 तक तीन दिवसीय अंतर्राष्ट्रीय फिल्म महोत्सव की मेजबानी की जाएगी। मुख्य संसदीय सचिव संजय अवस्थी, विधायक इंद्र दत्त लखनपाल, सुरेश कुमार, राजेश धर्माणी, पुलिस महानिदेशक संजय कुंडू, निदेशक भाषा, कला एवं संस्कृति पंकज ललित, निदेशक सूचना एवं जनसंपर्क राजीव कुमार, पुलिस अधीक्षक संजीव गांधी और अन्य गणमान्य व्यक्ति भी इस अवसर पर उपस्थित रहे।   https://youtube.com/playlist?list=PLfNkwz3upB7OrrnGCDxBewe7LwsUn1bhs    

शिमला ! मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंदर सिंह सुक्खू ने शुक्रवार सायं शिमला के 9वें अंतर्राष्ट्रीय फिल्म महोत्सव का शुभारम्भ किया। इस फिल्मोत्सव में 20 देशों और भारत के 22 राज्यों के फिल्म निर्माता भाग ले रहे हैं। 24 सितम्बर तक चलने वाले इस महोत्सव में संयुक्त राज्य अमेरिका, बेल्जियम, ईरान, कनाडा, चीन, चेक गणराज्य, तुर्की, नेपाल, मिस्र, बांग्लादेश, इटली, पोलैंड, अर्जेंटीना, स्वीडन, अफगानिस्तान, आस्ट्रेलिया, फ्रांस और दुबई के अंतर्राष्ट्रीय फिल्म निर्माता अपनी फिल्मों को प्रदर्शित करेंगे।

इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने कहा कि यह महोत्सव 20 देशों और पूरे भारत की संस्कृति, मूल्यों और कला का समागम है। उन्होंने कहा कि समाज को प्रतिबिम्बित करने में फिल्मों की महत्वपूर्ण भूमिका रहती है। उन्हें जब अपने व्यस्त कार्यक्रम से समय मिलता है तो वह अवश्य फिल्में देखते हैं। उन्होंने कहा कि दैनिक जीवन की व्यस्ताओं में फिल्में मनोरंजन उपलब्ध करवाने का एक साधन है। उन्होंने सिनेमा के महत्व पर बल देते हुए कहा कि फिल्में एक दर्पण के रूप में कार्य करती हैं, जो समाज की विविधता, संस्कृति और मुद्दों को दर्शाती हैं। उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार राज्य में पहाड़ी भाषा और क्षेत्रीय फिल्मों को प्रोत्साहन प्रदान करने के लिए प्रयासरत है।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

उन्होंने कहा कि शिमला का अंतर्राष्ट्रीय फिल्म महोत्सव कला एवं संस्कृति के क्षेत्र में एक महत्वपूर्ण आयोजन है, जो हिमाचल प्रदेश और वैश्विक फिल्म समुदाय के बीच एक मजबूत रिश्ता कायम रखता है। सिनेमा के माध्यम से हम अपनी संस्कृति, सिद्धांतों और कला को दुनिया तक पहुंचाते हैं।

इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने महोत्सव पुस्तिका का विमोचन भी किया। उन्होंने महोत्सव के शुभारम्भ के दौरान प्रदर्शित फिल्म ‘रोया’ भी देखी।

महोत्सव के निदेशक पुष्प राज ठाकुर ने मुख्यमंत्री का स्वागत किया करते हुए कहा कि इस वर्ष 9वें अंतर्राष्ट्रीय फिल्म महोत्सव शिमला के अंतर्गत कण्डा और नाहन की मॉडल सेंट्रल जेल में भी फिल्मों को प्रदर्शित किया जाएगा। उन्होंने कहा कि ढली में विशेष योग्यता वाले बच्चों के संस्थान में भी फिल्में दिखाई जाएंगी। यहां पर 130 छात्रों को अपने परिसर में फिल्में देखने का अवसर मिलेगा। शिमला के गेयटी थिएटर के साथ इन स्थानों में 22 से 24 सितंबर, 2023 तक तीन दिवसीय अंतर्राष्ट्रीय फिल्म महोत्सव की मेजबानी की जाएगी।

मुख्य संसदीय सचिव संजय अवस्थी, विधायक इंद्र दत्त लखनपाल, सुरेश कुमार, राजेश धर्माणी, पुलिस महानिदेशक संजय कुंडू, निदेशक भाषा, कला एवं संस्कृति पंकज ललित, निदेशक सूचना एवं जनसंपर्क राजीव कुमार, पुलिस अधीक्षक संजीव गांधी और अन्य गणमान्य व्यक्ति भी इस अवसर पर उपस्थित रहे।

 
   
साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख शिमला! मुख्यमंत्री ने राज्यपाल से भेंट की !
पिछला लेख शिमला ! मानसून सत्र के छठे दिन स्टाम्प संशोधन विधेयक पर हंगामा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

शिमला ! जीएसटी बदलाव से आम जनता को लाभ, राज्य सरकार अपने वित्तीय प्रबंधन के कारण नहीं दे पा रही कर्मचारियों को वेतन - गोपाल अग्रवाल !

September 22, 2025 @ 06:54 pm

शिमला ! पंचायती राज मंत्री अनिरुद्ध सिंह ने एनएचएआई फेस 2 के कामों पर उठाए सवाल !

September 22, 2025 @ 08:27 pm

शिमला ! प्रीति जिंटा ने हिमाचल को भेजी 30 लाख की मदद !

September 22, 2025 @ 08:31 pm

हमीरपुर ! कामगार कल्याण बोर्ड के चेयरमैन नरदेव सिंह कंवर ने कहा लोकतंत्र में धरना प्रदर्शन करना सभी का अधिकार !

September 22, 2025 @ 08:33 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! पहले नवरात्रि पर राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल ने मां काली के दर पर नवाया शीश !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

हमीरपुर ! कामगार कल्याण बोर्ड के चेयरमैन नरदेव सिंह कंवर ने कहा लोकतंत्र में धरना प्रदर्शन करना सभी का अधिकार !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! प्रीति जिंटा ने हिमाचल को भेजी 30 लाख की मदद !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! पंचायती राज मंत्री अनिरुद्ध सिंह ने एनएचएआई फेस 2 के कामों पर उठाए सवाल !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी

चम्बा ! अंतर्राष्ट्रीय शांति दिवस के उपलक्ष्य पर विद्याधारा एजुकेशन सोसाइटी के तत्वावधान में एक कार्यक्रम आयोजित ! 

Shiwani Jaryal --September 22, 2025 @ 09:24 pm

0
चम्बा , 22 सितंबर [ शिवानी ] ! आज राजकीय महाविद्यालय चम्बा में अंतर्राष्ट्रीय

चम्बा ! कियाणी दंगल मेला के स्पोर्ट्स इवेंट्स में सुनील जरियाल रहे मुख्यातिथि !

September 22, 2025 @ 09:18 pm

शिमला ! पहले नवरात्रि पर राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल ने मां काली के दर पर नवाया शीश !

September 22, 2025 @ 09:09 pm

शिमला ! दिव्या अध्यक्ष व योगेश बने अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद सुन्नी इकाई के सचिव !

September 22, 2025 @ 09:05 pm

शिमला ! आपदा की वजह से सड़के बंद, सड़ रहे हैं लोगों के सेब और सब्जियां : जयराम ठाकुर !

September 22, 2025 @ 08:52 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी

चम्बा ! अंतर्राष्ट्रीय शांति दिवस के उपलक्ष्य पर विद्याधारा एजुकेशन सोसाइटी के तत्वावधान में एक कार्यक्रम आयोजित ! 

खबर हिमाचल से

चम्बा ! कियाणी दंगल मेला के स्पोर्ट्स इवेंट्स में सुनील जरियाल रहे मुख्यातिथि !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! पहले नवरात्रि पर राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल ने मां काली के दर पर नवाया शीश !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !