- विज्ञापन (Article Top Ad) -
शिमला , 10 फरवरी [ विशाल सूद ] ! हिमाचल प्रदेश विधानसभा का बजट सत्र 16 फरवरी से शुरू होने जा रहा है। सत्र की शुरुआत राज्यपाल के अभिभाषण के साथ दोपहर 2 बजे होगी। बजट सत्र को लेकर आज विधानसभा परिसर में विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया ने सुरक्षा व्यवस्था को लेकर एक अहम बैठक बुलाई, जिसमें सुरक्षा इंतज़ामों की समीक्षा की गई और ज़रूरी दिशा-निर्देश जारी किए गए।विधानसभा परिसर में सुरक्षा व्यवस्था की बैठक के बाद मीडिया से बातचीत करते हुए विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया ने बताया कि बजट सत्र तीन चरणों में आयोजित किया जाता है। पहले चरण की शुरुआत 16 फरवरी को राज्यपाल के अभिभाषण के साथ होगी। इसके बाद 17 और 18 फरवरी को विशेष परिस्थितियों के चलते रिवेन्यू डिफिसिट ग्रांट (RGD) पर चर्चा की जाएगी। उन्होंने बताया कि विधायकों के प्रश्नों के लिए विधानसभा पोर्टल खोल दिया गया है, हालांकि बजट सत्र की अधिसूचना हाल ही में जारी होने के कारण अब तक सीमित संख्या में ही प्रश्न प्राप्त हुए हैं। विधानसभा अध्यक्ष ने कहा कि दूसरे और तीसरे चरण में सरकार द्वारा बजट प्रस्तुत किया जाएगा, साथ ही उस पर अनुमोदन, विधेयकों और अन्य विषयों पर चर्चा होगी। फिलहाल दूसरे और तीसरे चरण की कार्यसूची सरकार की ओर से विधानसभा सचिवालय को प्राप्त नहीं हुई है। जैसे ही कार्यसूची प्राप्त होगी, उसकी जानकारी दी जाएगी। उन्होंने यह भी बताया कि बजट सत्र को शांतिपूर्ण और सुचारू रूप से संचालित करने के लिए सुरक्षा व्यवस्था को लेकर आज विस्तृत बैठक की गई है और संबंधित अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश जारी किए गए हैं।
शिमला , 10 फरवरी [ विशाल सूद ] ! हिमाचल प्रदेश विधानसभा का बजट सत्र 16 फरवरी से शुरू होने जा रहा है। सत्र की शुरुआत राज्यपाल के अभिभाषण के साथ दोपहर 2 बजे होगी। बजट सत्र को लेकर आज विधानसभा परिसर में विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया ने सुरक्षा व्यवस्था को लेकर एक अहम बैठक बुलाई, जिसमें सुरक्षा इंतज़ामों की समीक्षा की गई और ज़रूरी दिशा-निर्देश जारी किए गए।
विधानसभा परिसर में सुरक्षा व्यवस्था की बैठक के बाद मीडिया से बातचीत करते हुए विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया ने बताया कि बजट सत्र तीन चरणों में आयोजित किया जाता है। पहले चरण की शुरुआत 16 फरवरी को राज्यपाल के अभिभाषण के साथ होगी। इसके बाद 17 और 18 फरवरी को विशेष परिस्थितियों के चलते रिवेन्यू डिफिसिट ग्रांट (RGD) पर चर्चा की जाएगी।
उन्होंने बताया कि विधायकों के प्रश्नों के लिए विधानसभा पोर्टल खोल दिया गया है, हालांकि बजट सत्र की अधिसूचना हाल ही में जारी होने के कारण अब तक सीमित संख्या में ही प्रश्न प्राप्त हुए हैं। विधानसभा अध्यक्ष ने कहा कि दूसरे और तीसरे चरण में सरकार द्वारा बजट प्रस्तुत किया जाएगा, साथ ही उस पर अनुमोदन, विधेयकों और अन्य विषयों पर चर्चा होगी। फिलहाल दूसरे और तीसरे चरण की कार्यसूची सरकार की ओर से विधानसभा सचिवालय को प्राप्त नहीं हुई है। जैसे ही कार्यसूची प्राप्त होगी, उसकी जानकारी दी जाएगी।
- विज्ञापन (Article Inline Ad) -
उन्होंने यह भी बताया कि बजट सत्र को शांतिपूर्ण और सुचारू रूप से संचालित करने के लिए सुरक्षा व्यवस्था को लेकर आज विस्तृत बैठक की गई है और संबंधित अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश जारी किए गए हैं।
- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -