Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      ऊना ! उपचुनाव संपन्न होते ही शुरू हुआ नया बबाल, सयुक्त पटवारी एवं कानूनगों संघ ने मोबाइल बंद करने का किया एलान ! 

      Khabar Himachal Se

      कुल्लू  ! प्रदेश वानिकी परियोजना के मुख्य परियोजना निदेशक समीर रस्तोगी ने प्रोजेक्ट स्टाफ में भरा जोश  ! 

      Khabar Himachal Se

      हमीरपुर ! बीपीएल की सूची से बाहर होंगे अपात्र लोग ! 

      Khabar Himachal Se

      कुल्लू ! शुरू हुई दुर्गम श्रीखंड महादेव की यात्रा !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      ऊना ! उपचुनाव संपन्न होते ही शुरू हुआ नया बबाल, सयुक्त पटवारी एवं कानूनगों संघ ने मोबाइल बंद करने का किया एलान ! 

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      हमीरपुर ! बीपीएल की सूची से बाहर होंगे अपात्र लोग ! 

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      कुल्लू ! शुरू हुई दुर्गम श्रीखंड महादेव की यात्रा !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      बिलासपुर ! मुख्यमंत्री सुक्खू ने किया पर्यटन विकास निगम के होटल का शिलान्यास !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      सोलन ! सोलन सब्जी मंडी में लगे कूड़े के ढेर, सब्जी विक्रेताओं को हो रही परेशानियां !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • बिलासपुर ! मुख्यमंत्री सुक्खू ने किया पर्यटन विकास निगम के होटल का शिलान्यास !
  • कुल्लू ! शुरू हुई दुर्गम श्रीखंड महादेव की यात्रा !
  • हमीरपुर ! बीपीएल की सूची से बाहर होंगे अपात्र लोग ! 
  • कुल्लू  ! प्रदेश वानिकी परियोजना के मुख्य परियोजना निदेशक समीर रस्तोगी ने प्रोजेक्ट स्टाफ में भरा जोश  ! 
  • ऊना ! उपचुनाव संपन्न होते ही शुरू हुआ नया बबाल, सयुक्त पटवारी एवं कानूनगों संघ ने मोबाइल बंद करने का किया एलान ! 
  • बिलासपुर ! इफको की नई शुरूआत घुमारवीं में अब फसलों पर ड्रोन से होगा खाद का छिड़काव !
  • शिमला ! मिडिल बाजार में वरिष्ठ नागरिकों के लिए स्वास्थ्य जांच शिविर का आयोजन ,10 से 2 बजे तक निशुल्क होंगे सभी प्रकार के टेस्ट !
  • शिमला ! मॉनसून की हिमाचल प्रदेश में दस्तक ,29 व 30 को भारी बारिश का अलर्ट !
  • शिमला ! जिला के दूर दराज क्षेत्रों में युवाओं को करवाए जाएंगे पर्यटन से जुड़े  विशेष कोर्स !
  • शिमला ! लोक निर्माण मंत्री ने द्वारका में निर्माणाधीन हिमाचल निकेतन का निरीक्षण किया !
  • पांगी ! जनजातीय विकास मंत्री जगत सिंह नेगी ने पांगी घाटी में किए 86.41 करोड रुपए के विकास कार्यों के शिलान्यास व भूमि पूजन !
  • शिमला ! 350 बस चालकों की रूकी भर्ती प्रक्रिया जल्द होगी शुरूः मुकेश अग्निहोत्री उप-मुख्यमंत्री !
  • चम्बा ! तुनुहट्टी में पंजाब और अन्य राज्यों से आने वाली गाड़ी की अच्छी तरह से की जा रही छानबीन : एएसपी शिवानी मेहता ! 
  • भरमौर ! सड़क से गुजर रहा था ट्रक शुरू हुआ भूस्खलन, बाल बाल बचा ट्रक, टला बड़ा हादसा !
  • चम्बा ! चमेरा-II पावर स्टेशन के बग्गा बांध से कभी भी छोड़ा जा सकता है पानी, नदी नालों से रहे दूर ! 
  • शिमला ! कांग्रेस मंत्री की टिप्पणी राज्यपाल के पद एवं गरिमा का अपमान : बिंदल ! 
  • बिलासपुर ! जिला में कल विधुत आपूर्ति रहेगी बाधित !
  • शिमला ! टोल प्लाज़ा पर बेहतर सुविधाएं सुनिश्चित की जाएंः डॉ. अभिषेक जैन !
  • !! राशिफल 29 जून 2024 शनिवार !!
  • चम्बा ! अंतरराष्ट्रीय स्तर पर खेलने वाले प्रदेश के पहले खिलाड़ी बने अमन ठाकुर !!
और अधिक खबरें

ऊना ! उपचुनाव संपन्न होते ही शुरू हुआ नया बबाल, सयुक्त पटवारी एवं कानूनगों संघ ने मोबाइल बंद करने का किया एलान ! 

July 14, 2024 @ 09:23 pm

कुल्लू  ! प्रदेश वानिकी परियोजना के मुख्य परियोजना निदेशक समीर रस्तोगी ने प्रोजेक्ट स्टाफ में भरा जोश  ! 

July 14, 2024 @ 09:21 pm

हमीरपुर ! बीपीएल की सूची से बाहर होंगे अपात्र लोग ! 

July 14, 2024 @ 09:20 pm

कुल्लू ! शुरू हुई दुर्गम श्रीखंड महादेव की यात्रा !

July 14, 2024 @ 09:16 pm
होम Khabar Himachal Seशिमला ! "नफ़रत और नशा बंद करो, रोजगार का प्रबंध करो" के नारे के साथ सम्मेलन शुरू किया।
  • खबर हिमाचल से

शिमला ! "नफ़रत और नशा बंद करो, रोजगार का प्रबंध करो" के नारे के साथ सम्मेलन शुरू किया।

द्वारा
विशाल सूद -
अन्य ( अन्य ) - January 9, 2022 @ 03:52 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

शिमला ! भारत की जनवादी नोजवान सभा ( DYFI) का दो दिवसीय राज्य सम्मेलन किसान मजदूर भवन चितकारा पार्क कैथू में "नफ़रत और नशा बंद करो, रोजगार का प्रबंध करो" के नारे के साथ शुरू हुआ। सम्मेलन का उद्घाटन विधिवत रूप से नोजवान सभा के राज्य उपाध्यक्ष महेंद्र राणा ने ध्वजरोहण> व शहीदों को श्रद्धांजलि देते हुए किया। इसके पश्चात नोजवान सभा के पूर्व राज्य सचिव कुशाल भारद्वाज ने उद्घाटन भाषण में बात रखते हुए देश के स्वाधीनता आंदोलन से लेकर आजतक देश को आजादी की लड़ाई में नौजवानों द्वारा निभाई गई अहम भूमिका पर बात रखी। इन्होंने देश की राजनीतिक परिस्थितियों पर बात रखते हुए कहा कि वर्तमान की केंद्र और प्रदेश की भाजपा सरकार नोजवान विरोधी है। यह सरकार लगातार देश में नवउदारवादी रास्ते पर आगे बढ़ रही है जिससे सभी सार्वजनिक सम्पतियों को बेचा जा रहा है जिसके चलते हुए देश के अंदर बेरोजगारी लगातार बढ़ रही है ओर बढ़ ही नही रही बल्कि कई दशकों के रेकॉर्ड भी तोड़ रही है। बेरोजगारी चरम पर है बेरोजगारी की हालत में युवाओं में भटकाव आ रहा है और जीवनयापन के लिए गलत रास्तों की तरफ आकर्षित हो रहा है। युवा नशे की चपेट में आ रहे हैं ओर नशे के कारोबार में संलिप्त हो रहे हैं। जिससे युवा ही नहीं सामाजिक जीवन पर भी प्रभाव पड़ रहा है। क्योंकि इसके चलते समाज में असामाजिक घटनाएं घट रही हैं। इसके साथ ही साथ महिलाओं के खिलाफ हिंसा बढ़ रही है व घरेलू ही नही बल्कि सार्वजनिक स्थानों पर भी महिलाओं के खिलाफ हिंसा की घटनाएं बढ़ रही हैं। उन्होंने कहा की नौजवान सभा को देश के समस्त युवाओं को संगठित करते हुए आन्दोलन को मजबूत करने की आवश्यकता है।क्योंकि अगर बेरोजगारी के चलते ही समाज में भटकाव पैदा करने वाले अन्य सांप्रदायिक व जातिवादी स्वघोषित उन्मादी आंदोलन भी पैदा हो रहे हैं। जिसका एक उदाहरण हिमाचल प्रदेश में तथाकथित सवर्ण आयोग आंदोलन रहा है। ऐसे आंदोलनों के चलते समाज में विभाजनकारी रुझान पैदा हो रहे हैं। हिंदुओ को मुसलमानो के खिलाफ व सामान्य वर्ग को अनुसूचित जाति जनजाति वर्ग के खिलाफ भड़काया जा रहा है। युवाओं के जहन में डाला जा रहा है कि उन्हें जातिगत भेदभाव के चलते सामाजिक समानता के लिए दिए गए आरक्षण के कारण रोजगार नही मिल पा रहे हैं। उंन्होने कहा कि सच्चाई यह है कि बेरोजगारी के लिए सरकारों की नवउदारवादी नीतियां जिम्मेवार हैं जिसके चलते सरकार सार्वजनिक संपतियों को बेच रही है, जिससे रोजगार के साधन घट रहे हैं और निजी कंपनियां आवश्यकता से कम लोगों को रोजगार दे पा रही है जिससे लगातार बेरोजगारी बढ़ रही है । भारत की जनवादी नोजवान सभा ( DYFI) का यह सम्मेलन 2 दिन चलेगा व 9 जनवरी, 2022 को सम्मेलन का समापन होगा। इस दौरान राज्य भर से सम्मेलन में आए प्रतिनिधि प्रदेश व देश के अंदर रोजगार की स्थिति, नशे के बढ़ते कारोबार, महिलाओं के खिलाफ बढ़ती लैंगिक उत्पीड़न की घटनाओं व देश में संविधान पर हो रहे हमलों जैसे विभिन्न मुद्दों पर चर्चा परिचर्चा करते हुए आने वाले समय के लिए रणनीति तैयार करेंगे। इस सम्मेलन द्वारा एक राज्य कमेटी का चयन भी किया जाएगा। इस सम्मेलन में राज्य भर से लगभग डेढ़ सौ लोगों ने भाग लिया।

शिमला ! भारत की जनवादी नोजवान सभा ( DYFI) का दो दिवसीय राज्य सम्मेलन किसान मजदूर भवन चितकारा पार्क कैथू में "नफ़रत और नशा बंद करो, रोजगार का प्रबंध करो" के नारे के साथ शुरू हुआ। सम्मेलन का उद्घाटन विधिवत रूप से नोजवान सभा के राज्य उपाध्यक्ष महेंद्र राणा ने ध्वजरोहण> व शहीदों को श्रद्धांजलि देते हुए किया। इसके पश्चात नोजवान सभा के पूर्व राज्य सचिव कुशाल भारद्वाज ने उद्घाटन भाषण में बात रखते हुए देश के स्वाधीनता आंदोलन से लेकर आजतक देश को आजादी की लड़ाई में नौजवानों द्वारा निभाई गई अहम भूमिका पर बात रखी। इन्होंने देश की राजनीतिक परिस्थितियों पर बात रखते हुए कहा कि वर्तमान की केंद्र और प्रदेश की भाजपा सरकार नोजवान विरोधी है। यह सरकार लगातार देश में नवउदारवादी रास्ते पर आगे बढ़ रही है जिससे सभी सार्वजनिक सम्पतियों को बेचा जा रहा है जिसके चलते हुए देश के अंदर बेरोजगारी लगातार बढ़ रही है ओर बढ़ ही नही रही बल्कि कई दशकों के रेकॉर्ड भी तोड़ रही है। बेरोजगारी चरम पर है बेरोजगारी की हालत में युवाओं में भटकाव आ रहा है और जीवनयापन के लिए गलत रास्तों की तरफ आकर्षित हो रहा है। युवा नशे की चपेट में आ रहे हैं ओर नशे के कारोबार में संलिप्त हो रहे हैं। जिससे युवा ही नहीं सामाजिक जीवन पर भी प्रभाव पड़ रहा है। क्योंकि इसके चलते समाज में असामाजिक घटनाएं घट रही हैं। इसके साथ ही साथ महिलाओं के खिलाफ हिंसा बढ़ रही है व घरेलू ही नही बल्कि सार्वजनिक स्थानों पर भी महिलाओं के खिलाफ हिंसा की घटनाएं बढ़ रही हैं। उन्होंने कहा की नौजवान सभा को देश के समस्त युवाओं को संगठित करते हुए आन्दोलन को मजबूत करने की आवश्यकता है।क्योंकि अगर बेरोजगारी के चलते ही समाज में भटकाव पैदा करने वाले अन्य सांप्रदायिक व जातिवादी स्वघोषित उन्मादी आंदोलन भी पैदा हो रहे हैं। जिसका एक उदाहरण हिमाचल प्रदेश में तथाकथित सवर्ण आयोग आंदोलन रहा है। ऐसे आंदोलनों के चलते समाज में विभाजनकारी रुझान पैदा हो रहे हैं। हिंदुओ को मुसलमानो के खिलाफ व सामान्य वर्ग को अनुसूचित जाति जनजाति वर्ग के खिलाफ भड़काया जा रहा है। युवाओं के जहन में डाला जा रहा है कि उन्हें जातिगत भेदभाव के चलते सामाजिक समानता के लिए दिए गए आरक्षण के कारण रोजगार नही मिल पा रहे हैं। उंन्होने कहा कि सच्चाई यह है कि बेरोजगारी के लिए सरकारों की नवउदारवादी नीतियां जिम्मेवार हैं जिसके चलते सरकार सार्वजनिक संपतियों को बेच रही है, जिससे रोजगार के साधन घट रहे हैं और निजी कंपनियां आवश्यकता से कम लोगों को रोजगार दे पा रही है जिससे लगातार बेरोजगारी बढ़ रही है । भारत की जनवादी नोजवान सभा ( DYFI) का यह सम्मेलन 2 दिन चलेगा व 9 जनवरी, 2022 को सम्मेलन का समापन होगा। इस दौरान राज्य भर से सम्मेलन में आए प्रतिनिधि प्रदेश व देश के अंदर रोजगार की स्थिति, नशे के बढ़ते कारोबार, महिलाओं के खिलाफ बढ़ती लैंगिक उत्पीड़न की घटनाओं व देश में संविधान पर हो रहे हमलों जैसे विभिन्न मुद्दों पर चर्चा परिचर्चा करते हुए आने वाले समय के लिए रणनीति तैयार करेंगे। इस सम्मेलन द्वारा एक राज्य कमेटी का चयन भी किया जाएगा। इस सम्मेलन में राज्य भर से लगभग डेढ़ सौ लोगों ने भाग लिया।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख शिमला ! बर्फबारी के दौरान सड़कों को आवागमन के लिए सुचारू बनाने के उद्देश्य से सड़को का जायजा लिया - उपायुक्त !
पिछला लेख हिमाचल की वादियाँ बर्फ से हुई गुलजार, पर्यटकों में खुशी की लहर, प्रदेश में बारिश-बर्फबारी से 350 सड़कें बंद !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

बिलासपुर ! मुख्यमंत्री सुक्खू ने किया पर्यटन विकास निगम के होटल का शिलान्यास !

July 14, 2024 @ 09:14 pm

कुल्लू ! शुरू हुई दुर्गम श्रीखंड महादेव की यात्रा !

July 14, 2024 @ 09:16 pm

हमीरपुर ! बीपीएल की सूची से बाहर होंगे अपात्र लोग ! 

July 14, 2024 @ 09:20 pm

कुल्लू  ! प्रदेश वानिकी परियोजना के मुख्य परियोजना निदेशक समीर रस्तोगी ने प्रोजेक्ट स्टाफ में भरा जोश  ! 

July 14, 2024 @ 09:21 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

ऊना ! उपचुनाव संपन्न होते ही शुरू हुआ नया बबाल, सयुक्त पटवारी एवं कानूनगों संघ ने मोबाइल बंद करने का किया एलान ! 

खबर हिमाचल से ,वीडियो

हमीरपुर ! बीपीएल की सूची से बाहर होंगे अपात्र लोग ! 

खबर हिमाचल से ,वीडियो

कुल्लू ! शुरू हुई दुर्गम श्रीखंड महादेव की यात्रा !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

बिलासपुर ! मुख्यमंत्री सुक्खू ने किया पर्यटन विकास निगम के होटल का शिलान्यास !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से ,वीडियो

ऊना ! उपचुनाव संपन्न होते ही शुरू हुआ नया बबाल, सयुक्त पटवारी एवं कानूनगों संघ ने मोबाइल बंद करने का किया एलान ! 

Shiwani Jaryal --July 14, 2024 @ 09:23 pm

0
ऊना , 14 जुलाई [ शिवानी ] ! हिमाचल प्रदेश संयुक्त पटवारी एवं कानूनगों संघ की ऊना

कुल्लू  ! प्रदेश वानिकी परियोजना के मुख्य परियोजना निदेशक समीर रस्तोगी ने प्रोजेक्ट स्टाफ में भरा जोश  ! 

July 14, 2024 @ 09:21 pm

हमीरपुर ! बीपीएल की सूची से बाहर होंगे अपात्र लोग ! 

July 14, 2024 @ 09:20 pm

कुल्लू ! शुरू हुई दुर्गम श्रीखंड महादेव की यात्रा !

July 14, 2024 @ 09:16 pm

बिलासपुर ! मुख्यमंत्री सुक्खू ने किया पर्यटन विकास निगम के होटल का शिलान्यास !

July 14, 2024 @ 09:14 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से ,वीडियो

ऊना ! उपचुनाव संपन्न होते ही शुरू हुआ नया बबाल, सयुक्त पटवारी एवं कानूनगों संघ ने मोबाइल बंद करने का किया एलान ! 

खबर हिमाचल से

कुल्लू  ! प्रदेश वानिकी परियोजना के मुख्य परियोजना निदेशक समीर रस्तोगी ने प्रोजेक्ट स्टाफ में भरा जोश  ! 

खबर हिमाचल से ,वीडियो

हमीरपुर ! बीपीएल की सूची से बाहर होंगे अपात्र लोग ! 

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • !! राशिफल 18 जून 2024 मंगलवार !!

    June 18, 2024 @ 06:02 am
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm
  • शिमला ! हिमाचल में बेरोजगारों के लिए निकली बम्पर नोकरियाँ, यहां करे आवेदन !

    January 5, 2023 @ 06:54 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2024 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !