Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! एसएफआई शिमला द्वारा विभिन्न महाविद्यालयों में विद्यार्थियों की लंबित मांगों को लेकर प्रधानाचार्यों को सौंपा ज्ञापन !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! भाजपा को ‘हिमाचल विद्रोही’ कहना मंत्री की बौखलाहट — बयान बताते हैं उन्होंने मानसिक संतुलन खो दिया है” : राकेश जमवाल !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! हिमाचल विरोधी है बीजेपी, सिर्फ कुर्सी से ही करते हैं प्यार- जगत सिंह नेगी !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! 120 दिनों से सचिवालय के बाहर मांगो को लेकर डटे हैं दृष्टिबाधित, बैकलॉग भर्ती व बैंकलॉग कोटा भर्ती की मांग !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! भाजपा को ‘हिमाचल विद्रोही’ कहना मंत्री की बौखलाहट — बयान बताते हैं उन्होंने मानसिक संतुलन खो दिया है” : राकेश जमवाल !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! हिमाचल विरोधी है बीजेपी, सिर्फ कुर्सी से ही करते हैं प्यार- जगत सिंह नेगी !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! 120 दिनों से सचिवालय के बाहर मांगो को लेकर डटे हैं दृष्टिबाधित, बैकलॉग भर्ती व बैंकलॉग कोटा भर्ती की मांग !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      कुल्लू ! इनर अखाड़ा बाजार के आपदा प्रभावितों की डीसी से गुहार, मलबा न हटने और मुआवजा न मिलने से दहशत में जी रहे लोग !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      चम्बा ! चार पंचायतों के लोगो ने दोबारा सनूह वार्ड में शामिल किए जाने के निर्णय पर जताया कड़ा विरोध !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • हमीरपुर ! ककड़ मुख्य बाजार में अचानक निरीक्षण कर विधायक ने पेश की कार्य के प्रति सजगता की मिसाल !
  • शिमला ! एसएफआई शिमला द्वारा विभिन्न महाविद्यालयों में विद्यार्थियों की लंबित मांगों को लेकर प्रधानाचार्यों को सौंपा ज्ञापन !
  • शिमला ! भाजपा को ‘हिमाचल विद्रोही’ कहना मंत्री की बौखलाहट — बयान बताते हैं उन्होंने मानसिक संतुलन खो दिया है” : राकेश जमवाल !
  • शिमला ! हिमाचल विरोधी है बीजेपी, सिर्फ कुर्सी से ही करते हैं प्यार- जगत सिंह नेगी !
  • शिमला ! 120 दिनों से सचिवालय के बाहर मांगो को लेकर डटे हैं दृष्टिबाधित, बैकलॉग भर्ती व बैंकलॉग कोटा भर्ती की मांग !
  • कुल्लू ! इनर अखाड़ा बाजार के आपदा प्रभावितों की डीसी से गुहार, मलबा न हटने और मुआवजा न मिलने से दहशत में जी रहे लोग !
  • चम्बा ! चार पंचायतों के लोगो ने दोबारा सनूह वार्ड में शामिल किए जाने के निर्णय पर जताया कड़ा विरोध !
  • शिमला ! “संजौली में रोते मिले मासूम को स्थानीय  पुलिस टीम ने तत्परता से परिवार से मिलाया”!
  • शिमला ; *“नशे के खिलाफ जीरो टॉलरेंस: पीआईटी एनडीपीएस अधिनियम के तहत तीन और सक्रिय तस्कर तीन महीने के लिए भेजे जेल” !
  • शिमला ! विदेश भेजने के नाम पर झांसा देकर की गई 25,00,000/- की धोखाधड़ी !
  • शिमला ! वरिष्ठ पत्रकार चन्द्र शेखर धरणी लगातार दूसरी बार हरियाणा विधानसभा प्रेस एडवायजरी कमेटी के अध्यक्ष बने !
  • हमीरपुर ! बेटी की मुस्कान बनी उम्मीद की किरण — कुसुम फाउंडेशन ने बढ़ाया मदद का हाथ !
  • हमीरपुर ! नेता जी सुभाष चंद्र बोस मेमोरियल गवर्नमेंट कॉलेज में रोड सेफ्टी क्लब की गूंज — सुरक्षित भविष्य की ओर युवाओं का कदम !
  • चम्बा ! शिक्षा मंत्री रोहित ठाकुर ने अपने दौरे के दौरान किए चम्बा जिला में कई विकास कार्यों के उद्धघाटन !
  • चम्बा ! शिक्षा मंत्री रोहित ठाकुर ने 2 करोड़ 25 लाख की राशि के विद्यालय भवनों के किए शिलान्यास एवं लोकार्पण  !
  • शिमला ! कहासुनी एवं हाथापाई के चलते एक व्यक्ति को किया गया गिरफ्तार ! 
  • !! राशिफल 23 फरवरी 2026 सोमवार !!
  • चम्बा ! डीसी इलेवन की टीम ने एनएचपीसी चम्बा की टीम को 64 रनो से हराया ! 
  • शिमला ! विक्रमादित्य सिंह ने धनुल गांव में आयोजित मंत्री आपके द्वार कार्यक्रम में की शिरकत !
  • शिमला ; लालसा में उमड़ेगी आस्था की भीड़, परशुराम जी की पवित्र स्थली पर नवनिर्मित मंदिर की शिखा फेर रस्म आज !
और अधिक खबरें

शिमला ! एसएफआई शिमला द्वारा विभिन्न महाविद्यालयों में विद्यार्थियों की लंबित मांगों को लेकर प्रधानाचार्यों को सौंपा ज्ञापन !

February 23, 2026 @ 05:23 pm

शिमला ! भाजपा को ‘हिमाचल विद्रोही’ कहना मंत्री की बौखलाहट — बयान बताते हैं उन्होंने मानसिक संतुलन खो दिया है” : राकेश जमवाल !

February 23, 2026 @ 05:19 pm

शिमला ! हिमाचल विरोधी है बीजेपी, सिर्फ कुर्सी से ही करते हैं प्यार- जगत सिंह नेगी !

February 23, 2026 @ 05:15 pm

शिमला ! 120 दिनों से सचिवालय के बाहर मांगो को लेकर डटे हैं दृष्टिबाधित, बैकलॉग भर्ती व बैंकलॉग कोटा भर्ती की मांग !

February 23, 2026 @ 05:09 pm
होम Khabar Himachal Seशिमला ! मुख्यमंत्री ने जोगिन्द्रा बैंक की मोबाइल बैंकिंग एप्लीकेशन ‘जे-मुद्रा’ का शुभारम्भ किया !
  • खबर हिमाचल से

शिमला ! मुख्यमंत्री ने जोगिन्द्रा बैंक की मोबाइल बैंकिंग एप्लीकेशन ‘जे-मुद्रा’ का शुभारम्भ किया !

द्वारा
विशाल सूद -
शिमला ( शिमला ) - May 21, 2021 @ 08:01 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

शिमला ! मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर ने आज यहां जोगिन्द्रा केन्द्रीय सहकारी बैंक लिमिटेड के मोबाइल बैंकिंग एप्लीकेशन ‘जे-मुद्रा’ का शुभारम्भ करते हुए कहा कि जोगिन्द्रा केन्द्रीय सहकारी बैंक ने वित्त वर्ष 2020-21 के दौरान 1700 करोड़ रुपये से अधिक का कारोबार किया। उन्होंने कहा कि बैंक के पास 1478.61 करोड़ रुपये की कार्य पूंजी है तथा बैंक द्वारा ग्रामीण क्षेत्र के 217600 से भी अधिक लोगों को बैंकिंग सेवाएं प्रदान की जा रही है। जय राम ठाकुर ने कहा कि इस बैंक में 31 मार्च, 2021 तक 1195.72 करोड़ रुपये की पूंजी जमा है, 525.35 करोड़ रुपये के ऋण दिए गए हैं तथा 46.37 करोड़ रुपये के कुल एनपीए हैं जो कुल ऋण का 8.82 प्रतिशत है। उन्होंने कहा कि बैंक ने वर्ष 2020-21 के दौरान 30.74 करोड़ रुपये की कुल आय की है जिसमें 8.94 करोड़ रुपये का कुल लाभ शामिल है। मुख्यमंत्री ने कहा कि ग्रामीण क्षेत्र के उपभोक्ताओं को बेहतरीन बैंकिंग सेवाएं प्रदान करने तथा ‘डिजिटल इंडिया’ को बढ़ावा देने के दृष्टिगत जोगिन्द्रा केन्द्रीय सहकारी बैंक ने मोबाइल बैंकिंग एप्लीकेशन ‘जे-मुद्रा’ आरम्भ की है तथा बैंक द्वारा वर्ष 2013 से उपभोक्ताओं को एटीएम सुविधा प्रदान की जा रही है। उन्होंने कहा कि बैंक द्वारा अपने उपभोक्ताओं को ईएमवी आधारित रूपे डेबिट कार्ड तथा ईएमवी आधारित केसीसी डेबिट कार्ड प्रदान किए जा रहे हैं। जय राम ठाकुर ने कहा कि वर्तमान में जोगिन्द्रा केन्द्रीय सहकारी बैंक की 30 शाखाएं हैं तथा एक एक्सटेंशन काउंटर ज़िला सोलन में है। उन्होंने कहा कि बैंक के 495 हिस्सेदार सदस्य हैं, जिनमें 163 कृषि सहकारी सभाएं, 219 अन्य सहकारी सभाएं, 112 व्यक्तिगत सदस्य इत्यादि शामिल हैं। मुख्यमंत्री ने कहा कि हिमुडा द्वारा सोलन में 3.95 करोड़ रुपये की लागत से बैंक के मुख्यालय का कार्य निमार्णाधीन है जो शीघ्र ही पूर्ण कर लिया जाएगा तथा इससे क्षेत्र के लोगों को बैंकिंग सुविधा मिलेगी। शहरी विकास एवं सहकारिता मंत्री सुरेश भारद्वाज ने कहा कि मोबाइल बैंकिंग सेवा उपभोक्ताओं को बेहतर बैंकिंग सेवाओं के साथ-साथ उपभोक्ता मित्र सेवाएं प्रदान करना भी सुनिश्चित करेगी। स्वास्थ्य मंत्री डाॅ. राजीव सैजल ने कहा कि जोगिन्द्रा केन्द्रीय सहकारी बैंक ने उपभोक्ताओं को बेहतरीन सेवाएं प्रदान कर जिला सोलन में बैंकिंग के क्षेत्र में अपनी एक विशेष पहचान बनाई है। जोगिन्द्रा केन्द्रीय सहकारी बैंक के अध्यक्ष योगेश कुमार ने मुख्यमंत्री का स्वागत करते हुए कहा कि जोगिन्द्रा बैंक उपभोक्ताओं को बेहतर सेवाएं प्रदान करने के लिए प्रतिबद्ध है। उन्होंने मोबाइल बैंकिंग एप्लीकेशन ‘जे-मुद्रा’ लोगोें को समर्पित करने के लिए मुख्यमंत्री का धन्यवाद किया।जोगिन्द्रा केन्द्रीय सहकारी बैंक के अध्यक्ष ने इस मोबाइल एप्लीकेशन के माध्यम से प्रथम ट्रांजेक्शन के रूप में मुख्यमंत्री कोविड फंड को 51 हजार रुपये की राशि का अंशदान किया।पंजीयक, सहकारी सभाएं राजेश शर्मा ने धन्यवाद प्रस्ताव प्रस्तुत किया। दून के विधायक परमजीत सिंह पम्मी, हिमकोफेड के अध्यक्ष रतन पाल, भाजपा जिलाध्यक्ष सोलन आशुतोष वैद्य, भाजपा नेता डाॅ. राजेश कश्यप कार्यक्रम में वर्चुअल माध्यम से शामिल हुए जबकि जोगिन्द्रा केन्द्रीय सहकारी बैंक के प्रबन्ध निदेशक और अन्य वरिष्ठ अधिकारी भी इस अवसर पर उपस्थित थे।

शिमला ! मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर ने आज यहां जोगिन्द्रा केन्द्रीय सहकारी बैंक लिमिटेड के मोबाइल बैंकिंग एप्लीकेशन ‘जे-मुद्रा’ का शुभारम्भ करते हुए कहा कि जोगिन्द्रा केन्द्रीय सहकारी बैंक ने वित्त वर्ष 2020-21 के दौरान 1700 करोड़ रुपये से अधिक का कारोबार किया। उन्होंने कहा कि बैंक के पास 1478.61 करोड़ रुपये की कार्य पूंजी है तथा बैंक द्वारा ग्रामीण क्षेत्र के 217600 से भी अधिक लोगों को बैंकिंग सेवाएं प्रदान की जा रही है।

जय राम ठाकुर ने कहा कि इस बैंक में 31 मार्च, 2021 तक 1195.72 करोड़ रुपये की पूंजी जमा है, 525.35 करोड़ रुपये के ऋण दिए गए हैं तथा 46.37 करोड़ रुपये के कुल एनपीए हैं जो कुल ऋण का 8.82 प्रतिशत है। उन्होंने कहा कि बैंक ने वर्ष 2020-21 के दौरान 30.74 करोड़ रुपये की कुल आय की है जिसमें 8.94 करोड़ रुपये का कुल लाभ शामिल है।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

मुख्यमंत्री ने कहा कि ग्रामीण क्षेत्र के उपभोक्ताओं को बेहतरीन बैंकिंग सेवाएं प्रदान करने तथा ‘डिजिटल इंडिया’ को बढ़ावा देने के दृष्टिगत जोगिन्द्रा केन्द्रीय सहकारी बैंक ने मोबाइल बैंकिंग एप्लीकेशन ‘जे-मुद्रा’ आरम्भ की है तथा बैंक द्वारा वर्ष 2013 से उपभोक्ताओं को एटीएम सुविधा प्रदान की जा रही है। उन्होंने कहा कि बैंक द्वारा अपने उपभोक्ताओं को ईएमवी आधारित रूपे डेबिट कार्ड तथा ईएमवी आधारित केसीसी डेबिट कार्ड प्रदान किए जा रहे हैं।

जय राम ठाकुर ने कहा कि वर्तमान में जोगिन्द्रा केन्द्रीय सहकारी बैंक की 30 शाखाएं हैं तथा एक एक्सटेंशन काउंटर ज़िला सोलन में है। उन्होंने कहा कि बैंक के 495 हिस्सेदार सदस्य हैं, जिनमें 163 कृषि सहकारी सभाएं, 219 अन्य सहकारी सभाएं, 112 व्यक्तिगत सदस्य इत्यादि शामिल हैं। मुख्यमंत्री ने कहा कि हिमुडा द्वारा सोलन में 3.95 करोड़ रुपये की लागत से बैंक के मुख्यालय का कार्य निमार्णाधीन है जो शीघ्र ही पूर्ण कर लिया जाएगा तथा इससे क्षेत्र के लोगों को बैंकिंग सुविधा मिलेगी।

शहरी विकास एवं सहकारिता मंत्री सुरेश भारद्वाज ने कहा कि मोबाइल बैंकिंग सेवा उपभोक्ताओं को बेहतर बैंकिंग सेवाओं के साथ-साथ उपभोक्ता मित्र सेवाएं प्रदान करना भी सुनिश्चित करेगी। स्वास्थ्य मंत्री डाॅ. राजीव सैजल ने कहा कि जोगिन्द्रा केन्द्रीय सहकारी बैंक ने उपभोक्ताओं को बेहतरीन सेवाएं प्रदान कर जिला सोलन में बैंकिंग के क्षेत्र में अपनी एक विशेष पहचान बनाई है।

जोगिन्द्रा केन्द्रीय सहकारी बैंक के अध्यक्ष योगेश कुमार ने मुख्यमंत्री का स्वागत करते हुए कहा कि जोगिन्द्रा बैंक उपभोक्ताओं को बेहतर सेवाएं प्रदान करने के लिए प्रतिबद्ध है। उन्होंने मोबाइल बैंकिंग एप्लीकेशन ‘जे-मुद्रा’ लोगोें को समर्पित करने के लिए मुख्यमंत्री का धन्यवाद किया।जोगिन्द्रा केन्द्रीय सहकारी बैंक के अध्यक्ष ने इस मोबाइल एप्लीकेशन के माध्यम से प्रथम ट्रांजेक्शन के रूप में मुख्यमंत्री कोविड फंड को 51 हजार रुपये की राशि का अंशदान किया।पंजीयक, सहकारी सभाएं राजेश शर्मा ने धन्यवाद प्रस्ताव प्रस्तुत किया।

दून के विधायक परमजीत सिंह पम्मी, हिमकोफेड के अध्यक्ष रतन पाल, भाजपा जिलाध्यक्ष सोलन आशुतोष वैद्य, भाजपा नेता डाॅ. राजेश कश्यप कार्यक्रम में वर्चुअल माध्यम से शामिल हुए जबकि जोगिन्द्रा केन्द्रीय सहकारी बैंक के प्रबन्ध निदेशक और अन्य वरिष्ठ अधिकारी भी इस अवसर पर उपस्थित थे।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख शिमला ! मुख्यमंत्री ने जीवनरक्षक उपकरणों की खेप को हरी झण्डी दिखाकर रवाना किया !
पिछला लेख शिमला ! अन्नदाता को मोदी सरकार से बड़ी राहत , डीएपी  पर सब्सिडी 140% बढ़ी : अनुराग ठाकुर !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

हमीरपुर ! ककड़ मुख्य बाजार में अचानक निरीक्षण कर विधायक ने पेश की कार्य के प्रति सजगता की मिसाल !

February 23, 2026 @ 02:50 pm

शिमला ! एसएफआई शिमला द्वारा विभिन्न महाविद्यालयों में विद्यार्थियों की लंबित मांगों को लेकर प्रधानाचार्यों को सौंपा ज्ञापन !

February 23, 2026 @ 05:23 pm

शिमला ! भाजपा को ‘हिमाचल विद्रोही’ कहना मंत्री की बौखलाहट — बयान बताते हैं उन्होंने मानसिक संतुलन खो दिया है” : राकेश जमवाल !

February 23, 2026 @ 05:19 pm

शिमला ! हिमाचल विरोधी है बीजेपी, सिर्फ कुर्सी से ही करते हैं प्यार- जगत सिंह नेगी !

February 23, 2026 @ 05:15 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! भाजपा को ‘हिमाचल विद्रोही’ कहना मंत्री की बौखलाहट — बयान बताते हैं उन्होंने मानसिक संतुलन खो दिया है” : राकेश जमवाल !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! हिमाचल विरोधी है बीजेपी, सिर्फ कुर्सी से ही करते हैं प्यार- जगत सिंह नेगी !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! 120 दिनों से सचिवालय के बाहर मांगो को लेकर डटे हैं दृष्टिबाधित, बैकलॉग भर्ती व बैंकलॉग कोटा भर्ती की मांग !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

कुल्लू ! इनर अखाड़ा बाजार के आपदा प्रभावितों की डीसी से गुहार, मलबा न हटने और मुआवजा न मिलने से दहशत में जी रहे लोग !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी

शिमला ! एसएफआई शिमला द्वारा विभिन्न महाविद्यालयों में विद्यार्थियों की लंबित मांगों को लेकर प्रधानाचार्यों को सौंपा ज्ञापन !

शिवानी जरयाल-February 23, 2026 @ 05:23 pm

0
शिमला , 23 फरवरी [ शिवानी ] ! आज स्टूडेंट्स फेडरेशन ऑफ इंडिया (SFI) शिमला जिला इकाई

शिमला ! भाजपा को ‘हिमाचल विद्रोही’ कहना मंत्री की बौखलाहट — बयान बताते हैं उन्होंने मानसिक संतुलन खो दिया है” : राकेश जमवाल !

February 23, 2026 @ 05:19 pm

शिमला ! हिमाचल विरोधी है बीजेपी, सिर्फ कुर्सी से ही करते हैं प्यार- जगत सिंह नेगी !

February 23, 2026 @ 05:15 pm

शिमला ! 120 दिनों से सचिवालय के बाहर मांगो को लेकर डटे हैं दृष्टिबाधित, बैकलॉग भर्ती व बैंकलॉग कोटा भर्ती की मांग !

February 23, 2026 @ 05:09 pm

कुल्लू ! इनर अखाड़ा बाजार के आपदा प्रभावितों की डीसी से गुहार, मलबा न हटने और मुआवजा न मिलने से दहशत में जी रहे लोग !

February 23, 2026 @ 05:06 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी

शिमला ! एसएफआई शिमला द्वारा विभिन्न महाविद्यालयों में विद्यार्थियों की लंबित मांगों को लेकर प्रधानाचार्यों को सौंपा ज्ञापन !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! भाजपा को ‘हिमाचल विद्रोही’ कहना मंत्री की बौखलाहट — बयान बताते हैं उन्होंने मानसिक संतुलन खो दिया है” : राकेश जमवाल !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! हिमाचल विरोधी है बीजेपी, सिर्फ कुर्सी से ही करते हैं प्यार- जगत सिंह नेगी !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2026 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !