
- विज्ञापन (Article Top Ad) -
चम्बा , 01 मई [ शिवानी ] ! स्वस्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग चम्बा द्वारा आज दिनांक 1 मई 2023 को रूटीन इम्यूनाईजेशन के अंतर्गत खसरा और रूवेला निगरानी विषय पर एक दिवसीय प्रशिक्षण शिविर का आयोजन किया गया जिस की अध्यक्षता मुख्य चिकित्सा अधिकारी चम्बा ड़ा कपिल शर्मा ने की। इस प्रशिक्षण शिविर में खंड चिकित्सा अधिकारी, चिकित्सा अधिकारी और स्वास्थ्य पर्यवेक्षक ने भाग लिया। ज़िला स्वास्थ्य अधिकारी डॉ जालम सिंह भारद्वाज ने बताया कि इस प्रशिक्षण शिविर में रूटीन इम्यूनाईजेशन के अंतर्गत खसरा और रूवेला निगरानी विषय पर जानकारी दी गई, और किसी तरह के आउटब्रेक होने पर किस तरह से कार्य किया जाए। इस पर भी चर्चा की गई. इस अवसर पर विश्व स्वास्थ्य संगठन शिमला से ड़ा ऊषा किरण ने विशेष तौर पर खसरा रुवेला आउट ब्रेक नियंत्रण पर निपटने के लिए जरूरी पहलुओं पर जानकारी दी। इस अवसर पर जिला कार्यक्रम अधिकारी ड़ा शैलजा सूर्या ड़ा करन भी उपस्थित रहे। https://youtube.com/playlist?list=PLfNkwz3upB7OrrnGCDxBewe7LwsUn1bhs
चम्बा , 01 मई [ शिवानी ] ! स्वस्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग चम्बा द्वारा आज दिनांक 1 मई 2023 को रूटीन इम्यूनाईजेशन के अंतर्गत खसरा और रूवेला निगरानी विषय पर एक दिवसीय प्रशिक्षण शिविर का आयोजन किया गया जिस की अध्यक्षता मुख्य चिकित्सा अधिकारी चम्बा ड़ा कपिल शर्मा ने की।
इस प्रशिक्षण शिविर में खंड चिकित्सा अधिकारी, चिकित्सा अधिकारी और स्वास्थ्य पर्यवेक्षक ने भाग लिया। ज़िला स्वास्थ्य अधिकारी डॉ जालम सिंह भारद्वाज ने बताया कि इस प्रशिक्षण शिविर में रूटीन इम्यूनाईजेशन के अंतर्गत खसरा और रूवेला निगरानी विषय पर जानकारी दी गई, और किसी तरह के आउटब्रेक होने पर किस तरह से कार्य किया जाए।
- विज्ञापन (Article Inline Ad) -
इस पर भी चर्चा की गई. इस अवसर पर विश्व स्वास्थ्य संगठन शिमला से ड़ा ऊषा किरण ने विशेष तौर पर खसरा रुवेला आउट ब्रेक नियंत्रण पर निपटने के लिए जरूरी पहलुओं पर जानकारी दी। इस अवसर पर जिला कार्यक्रम अधिकारी ड़ा शैलजा सूर्या ड़ा करन भी उपस्थित रहे।
- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -