Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      !! राशिफल 11 फरवरी 2026 बुधवार !!

      Khabar Himachal Se

      बिलासपुर ! एनआईसी जिला केंद्र बिलासपुर द्वारा “सेफर इंटरनेट डे-2026” पर कार्यशाला आयोजित !

      Khabar Himachal Se

      भरमौर  ! ग्राम पंचायत लेच की स्नेहा ने अपनी सहयोगी गुंजन के साथ रनरअप नेशनल फाइनल्स का खिताब किया अपने नाम !

      Khabar Himachal Se

      बिलासपुर ! अंतर-पीढ़ी संवाद एवं सुरक्षित वृद्धावस्था विषय पर स्वारघाट में एक दिवसीय कार्यशाला आयोजित !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      हमीरपुर ! महासचिव जोगिंदर ठाकुर की उपस्थिति मे हुई सामान्य वर्ग की बैठक !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! मुश्किल की घड़ी में कर्मचारी सरकारी के साथ, लेकिन उच्च स्तर से हो कटौती की शुरुआत !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! 16 फरवरी से शुरू होगा हिमाचल प्रदेश विधानसभा का बजट सत्र,विशेष परिस्थितियों में आरडीजी पर होगी चर्चा !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! भ्रम फैला रही है कांग्रेस, भाजपा ने सरकार गिराने या वेतन-पेंशन रुकने की कोई बात नहीं कही : कर्ण नंदा !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      चम्बा ! बोटिंग प्वाइंट तलेरु में आगामी 20 से 22 फरवरी तक किया जाएगा विंटर लेक फेस्टिवल का आयोजन !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • सोलन ! सोलन के समीप तोप की बेड गांव में पशुशाला में लगी आग, कारणों का नहीं चला पता !
  • !! राशिफल 11 फरवरी 2026 बुधवार !!
  • बिलासपुर ! एनआईसी जिला केंद्र बिलासपुर द्वारा “सेफर इंटरनेट डे-2026” पर कार्यशाला आयोजित !
  • भरमौर  ! ग्राम पंचायत लेच की स्नेहा ने अपनी सहयोगी गुंजन के साथ रनरअप नेशनल फाइनल्स का खिताब किया अपने नाम !
  • बिलासपुर ! अंतर-पीढ़ी संवाद एवं सुरक्षित वृद्धावस्था विषय पर स्वारघाट में एक दिवसीय कार्यशाला आयोजित !
  • चम्बा ! कृषि विज्ञान केंद्र चम्बा का 7 दिवसीय फसल रोग जागरूकता अभियान शुरू !
  • चम्बा ! 12 फरवरी से चम्बा प्रवास पर रहेंगे विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया   !
  • हमीरपुर ! महासचिव जोगिंदर ठाकुर की उपस्थिति मे हुई सामान्य वर्ग की बैठक !
  • शिमला ! मुश्किल की घड़ी में कर्मचारी सरकारी के साथ, लेकिन उच्च स्तर से हो कटौती की शुरुआत !
  • शिमला ! 16 फरवरी से शुरू होगा हिमाचल प्रदेश विधानसभा का बजट सत्र,विशेष परिस्थितियों में आरडीजी पर होगी चर्चा !
  • चम्बा ! मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल चम्बा के प्रबंधन ने परिसर का किया औचक निरीक्षण !
  • शिमला ! पर्यटन विकास परियोजनाओं पर व्यय किए जा रहे हैं 2350 करोड़ रुपये : मुख्यमंत्री !
  • शिमला ; भाजपा प्रदेश का राजस्व घाटा अनुदान बहाल करने में पहल करते हुए प्रधानमंत्री से पुरजोर आग्रह करे : प्रतिभा सिंह ! 
  • शिमला ! भ्रम फैला रही है कांग्रेस, भाजपा ने सरकार गिराने या वेतन-पेंशन रुकने की कोई बात नहीं कही : कर्ण नंदा !
  • चम्बा ! बोटिंग प्वाइंट तलेरु में आगामी 20 से 22 फरवरी तक किया जाएगा विंटर लेक फेस्टिवल का आयोजन !
  • चम्बा ! तीन दिन से अंधेरे में राजीव गांधी शॉपिंग कॉम्प्लेक्स, नगर परिषद और बिजली विभाग की लापरवाही से व्यापारी परेशन !
  • शिमला ! सीएम सुक्खू दिल्ली दौरे पर रवाना,आरडीजी के मुद्दे पर जेपी नड्डा से मांगा मुलाकात का समय !
  • शिमला ! आरटीओ शिमला ने बिना वैध दस्तावेजों और एक्सपायर्ड फिटनेस वाली बस जब्त की; बकाया कर 2021 से लंबित !
  • !! राशिफल 10 फरवरी 2026 मंगलवार !!
  • मंडी ! अपराधियों को बेल नहीं जेल मिले, इसके लिए स्पेशल सेल बनाएगी मंडी जिला पुलिस !
और अधिक खबरें

!! राशिफल 11 फरवरी 2026 बुधवार !!

February 11, 2026 @ 07:52 am

बिलासपुर ! एनआईसी जिला केंद्र बिलासपुर द्वारा “सेफर इंटरनेट डे-2026” पर कार्यशाला आयोजित !

February 10, 2026 @ 08:36 pm

भरमौर  ! ग्राम पंचायत लेच की स्नेहा ने अपनी सहयोगी गुंजन के साथ रनरअप नेशनल फाइनल्स का खिताब किया अपने नाम !

February 10, 2026 @ 08:30 pm

बिलासपुर ! अंतर-पीढ़ी संवाद एवं सुरक्षित वृद्धावस्था विषय पर स्वारघाट में एक दिवसीय कार्यशाला आयोजित !

February 10, 2026 @ 08:15 pm
होम Khabar Himachal Seशिमला ! हिल स्टेशन शिमला में टूटे 20 साल का रिकॉर्ड, पंखे एसी लगाने के लिए मजबूर हुए शिमला के लोग ! 
  • खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! हिल स्टेशन शिमला में टूटे 20 साल का रिकॉर्ड, पंखे एसी लगाने के लिए मजबूर हुए शिमला के लोग ! 

द्वारा
विशाल सूद -
शिमला ( शिमला ) - June 2, 2024 @ 09:35 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

शिमला , 02 जून [ विशाल सूद ] ! मैदानी इलाकों में जहा प्रचंड गर्मी पड़ रही है वही पहाड़ भी  अब तपने लगे है। पहाड़ो पर भी गर्मी से हाल बेहाल है गर्मी ने कई सालों की रिकॉर्ड तोड़ दिए हैं। गर्मी से बचने के लिए मैदानी इलाकों से पर्यटक पहाड़ो पर पहुच रहे है लेकिन यहां भी उन्हें राहत नही मिल रही है।  गर्मी में   जन्नत कहलाने वाले शिमला में भी पारा चढ़ने लगा है और कई सालों के रिकॉर्ड टूट रहे है। पहाड़ों की रानी शिमला में  तापमान 26 डिग्री से ज्यादा नहीं जाता था लेकिन अब शिमला में भी तापमान 31.7 डिग्री से पार कर चुका है। दिन के समय भी शिमला में बाहर निकलना अब मुश्किल हो रहा है। शिमला के लोग भी गर्मी से परेशान नजर आ रहे हैं। शिमला में लोग जहां पहले घरों में पंखे या एसी नही लगाते थे लेकिन इस बार लोग अपने घरों में पंखे और एक लगने लग पड़े हैं। गर्मी से बचने के लिए शहर में दुकानों में भी अब पंखों  की डिमांड बढ़ गई है। शिमला की बात करें तो यहां पर दुकानों में ज्यादा पंखे कूलर और एसी की डिमांग न के बराबर रहती थी लेकिन इस बार काफी ज्यादा लोग पंखे खरीदने पहुच रहे है।जिससे दुकानों में भी स्टॉक खत्म हो गया है हालांकि शिमला में मकानों में सिलिंग फैन लगाने के लिए जगह नहीं छोड़ी होती है। ऐसे में लोग टेबल फैन खरीद रहे है।  शिमला के दुकानदारों का कहना है कि इस बार गर्मी ज्यादा होने के चलते खासकर पंखों की काफी ज्यादा डिमांड हो गई है लोग पंखे खरीदने के लिए आ रहे हैं लेकिन अब पंखे भी पूरी तरह से बिक गए हैं । शर्मा इलेक्ट्रॉनिक स्टोर के मालिक विनोद शर्मा का  का कहना है कि पहले लोग बहुत कम पंख खरीदते थे लेकिन इस बार गर्मी काफी ज्यादा पड़ रही है ऐसे में पंखों की डिमांड भी काफी ज्यादा हो गई है ओर अब दुकान में पंखे पूरी तरफ से खत्म हो गए है। शिमला के लोगों का की माने तो यहां पर पर इतनी ज्यादा गर्मी नहीं पड़ती थी लेकिन इस बार गर्मी से हाल बेहाल हैं और घरों में भी अब बिना पंखे के नहीं रहा जा सकता है। लोगो का कहना है कि घरों में पंखे नही लगे थे लेकिन इस बार पंखे लगाने पड़ रहे है। बिना पंखों और एसी के आप नहीं रहा जाता है और दिन में बाहर भी निकलना मुश्किल हो रहा है। अब दुकानों पर जाकर पंखे खरीदने पढ़ रहे हैं। सुरेन्द्र पॉल ने कहा कि हिमाचल प्रदेश में बीते 24 घंटो में गर्मी ने कई सालों का रिकॉर्ड थोड़ा है ऊना में 2012 के बाद पहली बार 46° के पार तापमान गया है उन्होने बताया कि वर्ष 2012 में ऊना में 45 डिग्री तापमान दर्ज किया गया था । शिमला में भी वर्ष 2004 के बाद सर्वाधिक तापमान दर्ज किया गया है. शिमला में तापमान 31 डिग्री से पार हो गया है। प्रदेश में जंगलों में भी आग लगने से तापमान में बढ़ोतरी दर्ज की जा रही है। उन्होंने कहा कि आगामी दो दिनों तक प्रदेश में मौसम करवट बदलेगा ओर बारिश होने की सम्भवना है। 

शिमला , 02 जून [ विशाल सूद ] ! मैदानी इलाकों में जहा प्रचंड गर्मी पड़ रही है वही पहाड़ भी  अब तपने लगे है। पहाड़ो पर भी गर्मी से हाल बेहाल है गर्मी ने कई सालों की रिकॉर्ड तोड़ दिए हैं। गर्मी से बचने के लिए मैदानी इलाकों से पर्यटक पहाड़ो पर पहुच रहे है लेकिन यहां भी उन्हें राहत नही मिल रही है।  गर्मी में   जन्नत कहलाने वाले शिमला में भी पारा चढ़ने लगा है और कई सालों के रिकॉर्ड टूट रहे है। पहाड़ों की रानी शिमला में  तापमान 26 डिग्री से ज्यादा नहीं जाता था लेकिन अब शिमला में भी तापमान 31.7 डिग्री से पार कर चुका है। दिन के समय भी शिमला में बाहर निकलना अब मुश्किल हो रहा है। शिमला के लोग भी गर्मी से परेशान नजर आ रहे हैं।

शिमला में लोग जहां पहले घरों में पंखे या एसी नही लगाते थे लेकिन इस बार लोग अपने घरों में पंखे और एक लगने लग पड़े हैं। गर्मी से बचने के लिए शहर में दुकानों में भी अब पंखों  की डिमांड बढ़ गई है। शिमला की बात करें तो यहां पर दुकानों में ज्यादा पंखे कूलर और एसी की डिमांग न के बराबर रहती थी लेकिन इस बार काफी ज्यादा लोग पंखे खरीदने पहुच रहे है।जिससे दुकानों में भी स्टॉक खत्म हो गया है हालांकि शिमला में मकानों में सिलिंग फैन लगाने के लिए जगह नहीं छोड़ी होती है। ऐसे में लोग टेबल फैन खरीद रहे है। 

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

शिमला के दुकानदारों का कहना है कि इस बार गर्मी ज्यादा होने के चलते खासकर पंखों की काफी ज्यादा डिमांड हो गई है लोग पंखे खरीदने के लिए आ रहे हैं लेकिन अब पंखे भी पूरी तरह से बिक गए हैं । शर्मा इलेक्ट्रॉनिक स्टोर के मालिक विनोद शर्मा का  का कहना है कि पहले लोग बहुत कम पंख खरीदते थे लेकिन इस बार गर्मी काफी ज्यादा पड़ रही है ऐसे में पंखों की डिमांड भी काफी ज्यादा हो गई है ओर अब दुकान में पंखे पूरी तरफ से खत्म हो गए है।

शिमला के लोगों का की माने तो यहां पर पर इतनी ज्यादा गर्मी नहीं पड़ती थी लेकिन इस बार गर्मी से हाल बेहाल हैं और घरों में भी अब बिना पंखे के नहीं रहा जा सकता है। लोगो का कहना है कि घरों में पंखे नही लगे थे लेकिन इस बार पंखे लगाने पड़ रहे है। बिना पंखों और एसी के आप नहीं रहा जाता है और दिन में बाहर भी निकलना मुश्किल हो रहा है। अब दुकानों पर जाकर पंखे खरीदने पढ़ रहे हैं।

सुरेन्द्र पॉल ने कहा कि हिमाचल प्रदेश में बीते 24 घंटो में गर्मी ने कई सालों का रिकॉर्ड थोड़ा है ऊना में 2012 के बाद पहली बार 46° के पार तापमान गया है उन्होने बताया कि वर्ष 2012 में ऊना में 45 डिग्री तापमान दर्ज किया गया था । शिमला में भी वर्ष 2004 के बाद सर्वाधिक तापमान दर्ज किया गया है. शिमला में तापमान 31 डिग्री से पार हो गया है। प्रदेश में जंगलों में भी आग लगने से तापमान में बढ़ोतरी दर्ज की जा रही है। उन्होंने कहा कि आगामी दो दिनों तक प्रदेश में मौसम करवट बदलेगा ओर बारिश होने की सम्भवना है। 

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख !! राशिफल 03 जून 2024 सोमवार !!
पिछला लेख शिमला  ! जिला  शिमला के 6 विधानसभा क्षेत्र में मतगणना केंद्र घोषित शिक्षण संस्थान 3 और 4 जून को रहेंगे बंद  ! 

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

सोलन ! सोलन के समीप तोप की बेड गांव में पशुशाला में लगी आग, कारणों का नहीं चला पता !

February 10, 2026 @ 03:06 pm

बिलासपुर ! एनआईसी जिला केंद्र बिलासपुर द्वारा “सेफर इंटरनेट डे-2026” पर कार्यशाला आयोजित !

February 10, 2026 @ 08:36 pm

भरमौर  ! ग्राम पंचायत लेच की स्नेहा ने अपनी सहयोगी गुंजन के साथ रनरअप नेशनल फाइनल्स का खिताब किया अपने नाम !

February 10, 2026 @ 08:30 pm

बिलासपुर ! अंतर-पीढ़ी संवाद एवं सुरक्षित वृद्धावस्था विषय पर स्वारघाट में एक दिवसीय कार्यशाला आयोजित !

February 10, 2026 @ 08:15 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

हमीरपुर ! महासचिव जोगिंदर ठाकुर की उपस्थिति मे हुई सामान्य वर्ग की बैठक !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! मुश्किल की घड़ी में कर्मचारी सरकारी के साथ, लेकिन उच्च स्तर से हो कटौती की शुरुआत !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! 16 फरवरी से शुरू होगा हिमाचल प्रदेश विधानसभा का बजट सत्र,विशेष परिस्थितियों में आरडीजी पर होगी चर्चा !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! भ्रम फैला रही है कांग्रेस, भाजपा ने सरकार गिराने या वेतन-पेंशन रुकने की कोई बात नहीं कही : कर्ण नंदा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

ज्योतिष,खबर हिमाचल से ,राशिफल

!! राशिफल 11 फरवरी 2026 बुधवार !!

पं रामेश्वर शर्मा-February 11, 2026 @ 07:52 am

0
मेष का आज का राशिफल (11 फरवरी, 2026) क्षणिक ग़ुस्सा विवाद और दुर्भावना की वजह बन

बिलासपुर ! एनआईसी जिला केंद्र बिलासपुर द्वारा “सेफर इंटरनेट डे-2026” पर कार्यशाला आयोजित !

February 10, 2026 @ 08:36 pm

भरमौर  ! ग्राम पंचायत लेच की स्नेहा ने अपनी सहयोगी गुंजन के साथ रनरअप नेशनल फाइनल्स का खिताब किया अपने नाम !

February 10, 2026 @ 08:30 pm

बिलासपुर ! अंतर-पीढ़ी संवाद एवं सुरक्षित वृद्धावस्था विषय पर स्वारघाट में एक दिवसीय कार्यशाला आयोजित !

February 10, 2026 @ 08:15 pm

चम्बा ! कृषि विज्ञान केंद्र चम्बा का 7 दिवसीय फसल रोग जागरूकता अभियान शुरू !

February 10, 2026 @ 08:11 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

ज्योतिष,खबर हिमाचल से ,राशिफल

!! राशिफल 11 फरवरी 2026 बुधवार !!

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी

बिलासपुर ! एनआईसी जिला केंद्र बिलासपुर द्वारा “सेफर इंटरनेट डे-2026” पर कार्यशाला आयोजित !

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी

भरमौर  ! ग्राम पंचायत लेच की स्नेहा ने अपनी सहयोगी गुंजन के साथ रनरअप नेशनल फाइनल्स का खिताब किया अपने नाम !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2026 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !