
- विज्ञापन (Article Top Ad) -
बिलासपुर ! कोरोना वायरस से निपटने के लिए जिला प्रशासन ने ऐहतिआत के चलते आमजन के हित में एक और कदम उठाया है। उपायुक्त राजेश्वर गोयल ने अधिकारियों, गैर सरकारी सदस्यों तथा पत्रकारों के साथ आयोजित बैठक में जानकारी देते हुए बताया कि जिला बिलासपुर में आगामी 17 मार्च से 23 मार्च तक आयोजित किए जाने वाले ऐतिहासिक राज्य स्तरीय नलवाड़ी मेले को आगामी आदेशों तक स्थगित कर दिया गया है। उन्होंने बताया कि प्रदेश सरकार द्वारा जारी की गई एडवाईजरी के अनुसार जब तक कोविड-19 की स्थिती में सुधार नहीं होता तब तक प्रदेश में मेले, त्यौहार व खेल प्रतियोगिताएं स्थगित की गई हैं। उन्होंने बताया कि जिला रेडक्रास सोसाईटी का लक्की ड्रा जो कि नलवाड़ी मेले के शुभारंभ पर 17 मार्च को निकाला जाना था उसे भी स्थगित कर दिया गया है। उन्होंने बताया कि रेडक्रास लक्की ड्रा की आगामी तिथी की घोषणा शीघ्र कर दी जाएगी। उन्होंने कहा कि नलवाड़ी मेले के लिए जिन भी व्यापारियों ने प्लाट, झूला इत्यादि लिए थे वे भी यदि अपनी धन राशि को वापिस लेना चाहें तो ले सकते हैं। उन्होंने अधिकारियों का आहवान किया कि कोरोना वायरस से भयभीत न हो और आम जनता को भी इससे भयभीत न होने के लिए जागरूक करें। उन्होंने कहा कि कोविड-19 को महामारी के रूप में घोषित कर दिया गया है। उन्होंने आमजन से भी आग्रह किया कि स्वास्थ्य विभाग द्वारा जारी की गई एडवाईजरी के तहत सावधानियां बरतें। उन्होंने कहा कि आपस में हाथ न मिलाकर नमस्ते से ही अभिवादन करें। भीड़ वाले स्थानों पर जाने से परहेज करें। जहां तक संभव हो कार्यक्रम, सम्मेलन और समारोहों को स्थगित कर दें। उन्होंने कहा कि यदि किसी भी व्यक्ति को बुखार, खांसी या सांस लेने में तकलीफ हो तो तुरंत स्वास्थ्य विभाग को संपर्क करें। इस मौके पर एडीएम विनय धीमान, सहायक आयुक्त सिद्धार्थ आचार्य, जिला भाषा अधिकारी नीलम चंदेल, तहसीलदार सदर के अतिरिक्त गैर सरकारी सदस्य तथा पत्रकार बंधु उपस्थित रहे।
बिलासपुर ! कोरोना वायरस से निपटने के लिए जिला प्रशासन ने ऐहतिआत के चलते आमजन के हित में एक और कदम उठाया है। उपायुक्त राजेश्वर गोयल ने अधिकारियों, गैर सरकारी सदस्यों तथा पत्रकारों के साथ आयोजित बैठक में जानकारी देते हुए बताया कि जिला बिलासपुर में आगामी 17 मार्च से 23 मार्च तक आयोजित किए जाने वाले ऐतिहासिक राज्य स्तरीय नलवाड़ी मेले को आगामी आदेशों तक स्थगित कर दिया गया है। उन्होंने बताया कि प्रदेश सरकार द्वारा जारी की गई एडवाईजरी के अनुसार जब तक कोविड-19 की स्थिती में सुधार नहीं होता तब तक प्रदेश में मेले, त्यौहार व खेल प्रतियोगिताएं स्थगित की गई हैं।
उन्होंने बताया कि जिला रेडक्रास सोसाईटी का लक्की ड्रा जो कि नलवाड़ी मेले के शुभारंभ पर 17 मार्च को निकाला जाना था उसे भी स्थगित कर दिया गया है। उन्होंने बताया कि रेडक्रास लक्की ड्रा की आगामी तिथी की घोषणा शीघ्र कर दी जाएगी। उन्होंने कहा कि नलवाड़ी मेले के लिए जिन भी व्यापारियों ने प्लाट, झूला इत्यादि लिए थे वे भी यदि अपनी धन राशि को वापिस लेना चाहें तो ले सकते हैं। उन्होंने अधिकारियों का आहवान किया कि कोरोना वायरस से भयभीत न हो और आम जनता को भी इससे भयभीत न होने के लिए जागरूक करें। उन्होंने कहा कि कोविड-19 को महामारी के रूप में घोषित कर दिया गया है। उन्होंने आमजन से भी आग्रह किया कि स्वास्थ्य विभाग द्वारा जारी की गई एडवाईजरी के तहत सावधानियां बरतें। उन्होंने कहा कि आपस में हाथ न मिलाकर नमस्ते से ही अभिवादन करें। भीड़ वाले स्थानों पर जाने से परहेज करें। जहां तक संभव हो कार्यक्रम, सम्मेलन और समारोहों को स्थगित कर दें। उन्होंने कहा कि यदि किसी भी व्यक्ति को बुखार, खांसी या सांस लेने में तकलीफ हो तो तुरंत स्वास्थ्य विभाग को संपर्क करें।
- विज्ञापन (Article Inline Ad) -
इस मौके पर एडीएम विनय धीमान, सहायक आयुक्त सिद्धार्थ आचार्य, जिला भाषा अधिकारी नीलम चंदेल, तहसीलदार सदर के अतिरिक्त गैर सरकारी सदस्य तथा पत्रकार बंधु उपस्थित रहे।
- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -