Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      भटियात ! विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया ने सामुदायिक भवन सनेड का किया लोकार्पण !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! आदर्श स्वास्थ्य संस्थान विश्व स्तरीय मशीनों और उपकरणों से होंगे लैस: स्वास्थ्य मंत्री !

      Khabar Himachal Se

      !! राशिफल 24 फरवरी 2025 सोमवार !!

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! निगम बिहार में भीषण सड़क हादसा, प्राइवेट गाड़ी और टैक्सी में जोरदार टक्कर !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! निगम बिहार में भीषण सड़क हादसा, प्राइवेट गाड़ी और टैक्सी में जोरदार टक्कर !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      सोलन ! सोलन में कल से आरम्भ होगी ऑल इंडिया डाक मंडल की बॉलीबाल प्रतियोगिता !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! स्कूल कार्यक्रमों के नाम पर ठगी रोकने के मुद्दों पर रेगुलेटरी कमीशन बनाने की मांग !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      धर्मशाला ! फतेहपुर विधानसभा एवं पुलिस थाना रैहन के अधीन साथ लगते देहरी खड्ड में मिला हैंड गर्नेड !

      खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी,वीडियो

      चम्बा ! लोक निर्माण मंत्री ने किया 10 करोड़ 34 लाख की 6 सड़कों का शिलान्यास व लोकार्पण !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • शिमला ! सूखे जैसी स्थिति से निपटने के लिए सभी विभाग रहें तैयार - अनुपम कश्यप !
  • भटियात ! विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया ने सामुदायिक भवन सनेड का किया लोकार्पण !
  • शिमला ! आदर्श स्वास्थ्य संस्थान विश्व स्तरीय मशीनों और उपकरणों से होंगे लैस: स्वास्थ्य मंत्री !
  • !! राशिफल 24 फरवरी 2025 सोमवार !!
  • शिमला ! निगम बिहार में भीषण सड़क हादसा, प्राइवेट गाड़ी और टैक्सी में जोरदार टक्कर !
  • सोलन ! सोलन में कल से आरम्भ होगी ऑल इंडिया डाक मंडल की बॉलीबाल प्रतियोगिता !
  • शिमला ! स्कूल कार्यक्रमों के नाम पर ठगी रोकने के मुद्दों पर रेगुलेटरी कमीशन बनाने की मांग !
  • धर्मशाला ! फतेहपुर विधानसभा एवं पुलिस थाना रैहन के अधीन साथ लगते देहरी खड्ड में मिला हैंड गर्नेड !
  • चम्बा ! चम्बा में लोक निर्माण तथा शहरी विकास मंत्री की अध्यक्षता में समीक्षा बैठक आयोजित !
  • चम्बा ! विक्रमादित्य सिंह ने अपने चम्बा दौरे के दौरान जनता को भटकने और गुमराह करने का प्रयास किया गया है : हंस राज !
  • शिमला ! महाकुंभ के सुअवसर पर नेता प्रतिपक्ष ने पत्नी के साथ लगाई संगम में डुबकी !
  • चम्बा ! लोक निर्माण मंत्री ने किया 10 करोड़ 34 लाख की 6 सड़कों का शिलान्यास व लोकार्पण !
  • चम्बा ! विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया का संशोधित प्रवास कार्यक्रम जारी !
  • !! राशिफल 23 फरवरी 2025 रविवार !!
  • शिमला ! 08 मार्च को आयोजित होगी राष्ट्रीय लोक अदालत !
  • शिमला ! एडवोकेट अमेंडमेंट बिल के विरोध में शिमला में वकीलों ने की हड़ताल ! 
  • शिमला ! एलएडीएफ का 10 फीसदी निधि सुख आश्रय और सुख शिक्षा योजना पर होगी खर्च - उपायुक्त !
  • शिमला ! उपमुख्यमंत्री को दिन रात आ रहे नेता प्रतिपक्ष के स्वप्न : सुखराम चौधरी ! 
  • शिमला ! अनुराग सिंह ठाकुर का जर्मनी प्रवास के दौरान प्रवासी भारतीयों ने किया अभिनंदन !
  • सिरमौर ! सुखविन्द्र सिंह सरकार ने झूठ बोलने के सारे रिकाॅर्ड तोड़ दिए : बिंदल !
और अधिक खबरें

भटियात ! विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया ने सामुदायिक भवन सनेड का किया लोकार्पण !

February 24, 2025 @ 08:27 pm

शिमला ! आदर्श स्वास्थ्य संस्थान विश्व स्तरीय मशीनों और उपकरणों से होंगे लैस: स्वास्थ्य मंत्री !

February 24, 2025 @ 08:20 pm

!! राशिफल 24 फरवरी 2025 सोमवार !!

February 24, 2025 @ 07:16 am

शिमला ! निगम बिहार में भीषण सड़क हादसा, प्राइवेट गाड़ी और टैक्सी में जोरदार टक्कर !

February 23, 2025 @ 08:48 pm
होम Khabar Himachal Se भटियात ! विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया ने सामुदायिक भवन सनेड का किया लोकार्पण !
  • खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी

भटियात ! विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया ने सामुदायिक भवन सनेड का किया लोकार्पण !

द्वारा
K S Premi - -
चंबा ( भटियात ) - February 24, 2025 @ 08:27 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

चम्बा ! विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया ने आज  ग्राम पंचायत रजैंई के   सनेड गाँव में 27 लाख की राशि से नवनिर्मित सामुदायिक भवन का पूजा- अर्चना के साथ विधिवत्त लोकार्पण किया। कुलदीप सिंह पठानिया ने इस अवसर पर आयोजित जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि  विधानसभा  क्षेत्र  भटियात में ढांचागत सुविधाओं  के विस्तार के साथ-साथ विशेष कर ग्रामीण क्षेत्रों में पेयजल,  विद्युत आपूर्ति की सुचारू सुविधा तथा स्वास्थ्य सेवाओं  के सुदृढ़ होते नेटवर्क से लोगों का रुझान  अब  वापिस गांव की और बढ़ रहा है ।    विधानसभा अध्यक्ष ने कहा कि किसी भी क्षेत्र के बुनियादी विकास में सड़क नेटवर्क की भूमिका महत्वपूर्ण है।  उन्होंने कहा कि  प्राकृतिक संसाधनों की प्रचुर उपलब्धता  तथा बेहतर जलवायु भटियात  क्षेत्र को   पर्यटन के लिहाज से एक आदर्श  स्थल के रूप में  विकसित करने का दम रखती  हैं । कुलदीप सिंह पठानिया ने लोगों को भरोसा देते हुए कहा कि वर्ष 2027 तक विधानसभा क्षेत्र के सभी गांव को सड़क सुविधा उपलब्ध  होगी। साथ में उन्होंने उम्मीद जाहिर करते हुए कहा कि सड़क नेटवर्क के विकसित होने से  आने वाले समय के दौरान विधानसभा  क्षेत्र  भटियात  ट्रैक टूरिज्म के लिहाज से   विकसित होगा ।    विधानसभा अध्यक्ष ने जारी विकास कार्यों का उल्लेख करते हुए कहा कि इस क्षेत्र में विद्युत आपूर्ति समस्या के स्थाई समाधान को लेकर ककरौटी-घटा में 132 केवीए  क्षमता के विद्युत उपकेंद्र  का निर्माण कार्य जल्द शुरू किया जाएगा । साथ में  1161 लाख रूपयों की राशि से निर्माणाधीन पेयजल योजना समोट  एवं संबंधित गांव  का कार्य संपूर्ण होने से सुचारू पेयजल आपूर्ति भी सुनिश्चित होगी। उन्होंने कहा कि रजैं- सरोगा  प्रवाह  सिंचाई योजना का  जल्द निर्माण कार्य पूर्ण कर लिया जाएगा निर्माण कार्य पर  1260 लाख की राशि व्यय जा रही है । कुलदीप सिंह पठानिया ने स्थानीय पंचायत प्रधान कुसुम लता की अध्यक्षता में पंचायत प्रतिनिधियों द्वारा रखे गए मांग पत्र को सहानुभूति पूर्वक पूरा करने का आश्वासन भी दिया।    उन्होंने इस दौरान  लोगों की समस्याओं को  सुना  तथा अधिकांश का मौके पर ही समाधान किया। इससे पहले कुलदीप सिंह पठानिया  का कार्यक्रम में पहुंचने पर स्थानीय लोगों ने गर्म जोशी के साथ स्वागत किया।  साथ में विधानसभा अध्यक्ष को स्थानीय पंचायत  प्रधान  कुसुम लता ने    शाल-टोपी एवं स्मृति चिन्ह भेंट कर सम्मानित भी किया।    इस अवसर पर एसडीएम पारस अग्रवाल, सदस्य निदेशक मंडल राज्य वन निगम  चेला कृष्ण चंद,  तहसीलदार  सुरेंद्र कुमार,अधिशासी अभियंता  जल शक्ति राकेश ठाकुर, विद्युत पंकज राठौर, लोक निर्माण विभाग    नरेन्द्र चौधरी, खंड विकास अधिकारी  मनीष कुमार  सहित क्षेत्र के  गणमान्य लोग उपस्थित रहे।  

चम्बा ! विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया ने आज  ग्राम पंचायत रजैंई के   सनेड गाँव में 27 लाख की राशि से नवनिर्मित सामुदायिक भवन का पूजा- अर्चना के साथ विधिवत्त लोकार्पण किया। कुलदीप सिंह पठानिया ने इस अवसर पर आयोजित जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि  विधानसभा  क्षेत्र  भटियात में ढांचागत सुविधाओं  के विस्तार के साथ-साथ विशेष कर ग्रामीण क्षेत्रों में पेयजल,  विद्युत आपूर्ति की सुचारू सुविधा तथा स्वास्थ्य सेवाओं  के सुदृढ़ होते नेटवर्क से लोगों का रुझान  अब  वापिस गांव की और बढ़ रहा है । 
 
विधानसभा अध्यक्ष ने कहा कि किसी भी क्षेत्र के बुनियादी विकास में सड़क नेटवर्क की भूमिका महत्वपूर्ण है।  उन्होंने कहा कि  प्राकृतिक संसाधनों की प्रचुर उपलब्धता  तथा बेहतर जलवायु भटियात  क्षेत्र को   पर्यटन के लिहाज से एक आदर्श  स्थल के रूप में  विकसित करने का दम रखती  हैं । कुलदीप सिंह पठानिया ने लोगों को भरोसा देते हुए कहा कि वर्ष 2027 तक विधानसभा क्षेत्र के सभी गांव को सड़क सुविधा उपलब्ध  होगी। साथ में उन्होंने उम्मीद जाहिर करते हुए कहा कि सड़क नेटवर्क के विकसित होने से  आने वाले समय के दौरान विधानसभा  क्षेत्र  भटियात  ट्रैक टूरिज्म के लिहाज से   विकसित होगा । 
 
विधानसभा अध्यक्ष ने जारी विकास कार्यों का उल्लेख करते हुए कहा कि इस क्षेत्र में विद्युत आपूर्ति समस्या के स्थाई समाधान को लेकर ककरौटी-घटा में 132 केवीए  क्षमता के विद्युत उपकेंद्र  का निर्माण कार्य जल्द शुरू किया जाएगा । साथ में  1161 लाख रूपयों की राशि से निर्माणाधीन पेयजल योजना समोट  एवं संबंधित गांव  का कार्य संपूर्ण होने से सुचारू पेयजल आपूर्ति भी सुनिश्चित होगी। उन्होंने कहा कि रजैं- सरोगा  प्रवाह  सिंचाई योजना का  जल्द निर्माण कार्य पूर्ण कर लिया जाएगा निर्माण कार्य पर  1260 लाख की राशि व्यय जा रही है । कुलदीप सिंह पठानिया ने स्थानीय पंचायत प्रधान कुसुम लता की अध्यक्षता में पंचायत प्रतिनिधियों द्वारा रखे गए मांग पत्र को सहानुभूति पूर्वक पूरा करने का आश्वासन भी दिया। 
 
उन्होंने इस दौरान  लोगों की समस्याओं को  सुना  तथा अधिकांश का मौके पर ही समाधान किया। इससे पहले कुलदीप सिंह पठानिया  का कार्यक्रम में पहुंचने पर स्थानीय लोगों ने गर्म जोशी के साथ स्वागत किया।  साथ में विधानसभा अध्यक्ष को स्थानीय पंचायत  प्रधान  कुसुम लता ने    शाल-टोपी एवं स्मृति चिन्ह भेंट कर सम्मानित भी किया। 
 
इस अवसर पर एसडीएम पारस अग्रवाल, सदस्य निदेशक मंडल राज्य वन निगम  चेला कृष्ण चंद,  तहसीलदार  सुरेंद्र कुमार,अधिशासी अभियंता  जल शक्ति राकेश ठाकुर, विद्युत पंकज राठौर, लोक निर्माण विभाग    नरेन्द्र चौधरी, खंड विकास अधिकारी  मनीष कुमार  सहित क्षेत्र के  गणमान्य लोग उपस्थित रहे।
 

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख
पिछला लेख शिमला ! आदर्श स्वास्थ्य संस्थान विश्व स्तरीय मशीनों और उपकरणों से होंगे लैस: स्वास्थ्य मंत्री !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

शिमला ! सूखे जैसी स्थिति से निपटने के लिए सभी विभाग रहें तैयार - अनुपम कश्यप !

February 22, 2025 @ 09:05 pm

भटियात ! विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया ने सामुदायिक भवन सनेड का किया लोकार्पण !

February 24, 2025 @ 08:27 pm

शिमला ! आदर्श स्वास्थ्य संस्थान विश्व स्तरीय मशीनों और उपकरणों से होंगे लैस: स्वास्थ्य मंत्री !

February 24, 2025 @ 08:20 pm

शिमला ! निगम बिहार में भीषण सड़क हादसा, प्राइवेट गाड़ी और टैक्सी में जोरदार टक्कर !

February 23, 2025 @ 08:48 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! निगम बिहार में भीषण सड़क हादसा, प्राइवेट गाड़ी और टैक्सी में जोरदार टक्कर !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सोलन ! सोलन में कल से आरम्भ होगी ऑल इंडिया डाक मंडल की बॉलीबाल प्रतियोगिता !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! स्कूल कार्यक्रमों के नाम पर ठगी रोकने के मुद्दों पर रेगुलेटरी कमीशन बनाने की मांग !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

धर्मशाला ! फतेहपुर विधानसभा एवं पुलिस थाना रैहन के अधीन साथ लगते देहरी खड्ड में मिला हैंड गर्नेड !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी

भटियात ! विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया ने सामुदायिक भवन सनेड का किया लोकार्पण !

K S Premi --February 24, 2025 @ 08:27 pm

0
चम्बा ! विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया ने आज  ग्राम पंचायत रजैंई

शिमला ! आदर्श स्वास्थ्य संस्थान विश्व स्तरीय मशीनों और उपकरणों से होंगे लैस: स्वास्थ्य मंत्री !

February 24, 2025 @ 08:20 pm

!! राशिफल 24 फरवरी 2025 सोमवार !!

February 24, 2025 @ 07:16 am

शिमला ! निगम बिहार में भीषण सड़क हादसा, प्राइवेट गाड़ी और टैक्सी में जोरदार टक्कर !

February 23, 2025 @ 08:48 pm

सोलन ! सोलन में कल से आरम्भ होगी ऑल इंडिया डाक मंडल की बॉलीबाल प्रतियोगिता !

February 23, 2025 @ 08:46 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी

भटियात ! विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया ने सामुदायिक भवन सनेड का किया लोकार्पण !

खबर हिमाचल से

शिमला ! आदर्श स्वास्थ्य संस्थान विश्व स्तरीय मशीनों और उपकरणों से होंगे लैस: स्वास्थ्य मंत्री !

ज्योतिष,खबर हिमाचल से ,राशिफल

!! राशिफल 24 फरवरी 2025 सोमवार !!

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm
  • शिमला ! हिमाचल में बेरोजगारों के लिए निकली बम्पर नोकरियाँ, यहां करे आवेदन !

    January 5, 2023 @ 06:54 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !