Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      !! राशिफल 12 फरवरी 2026 गुरुवार !!

      Khabar Himachal Se

      सोलन ! चंडीगढ़-शिमला राष्ट्रीय उच्च मार्ग पर एक बार फिर हुआ भूस्खलन !

      Khabar Himachal Se

      कुल्लू ! 'मित्रों' पर मेहरबानी और केंद्र पर झूठे आरोपों की राजनीति नहीं चलेगी : जयराम ठाकुर !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! आईजीएमसी अस्पताल में 44 वर्षीय पेट के कैंसर से ग्रसित मरीज का सफल ऑपरेशन !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      सोलन ! चंडीगढ़-शिमला राष्ट्रीय उच्च मार्ग पर एक बार फिर हुआ भूस्खलन !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      कुल्लू ! 'मित्रों' पर मेहरबानी और केंद्र पर झूठे आरोपों की राजनीति नहीं चलेगी : जयराम ठाकुर !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! आईजीएमसी अस्पताल में 44 वर्षीय पेट के कैंसर से ग्रसित मरीज का सफल ऑपरेशन !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! दिल्ली से लौटते ही सीएम सुखविंदर सिंह का बीजेपी नेताओं पर तीखा पलटवार, बोले - उन्हें कोसने की बजाय पीएम मोदी से हिमाचल हित की बात करें भाजपा नेता !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      सोलन ! पुलिस अधीक्षक सोलन सांई दत्तात्रेय वर्मा ने नशा मुक्ति बताई पहली प्राथमिकता !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • शिमला ! नाच ना जाने आँगन टेढ़ा — अपनी वित्तीय विफलता छिपाने के लिए केंद्र को दोष दे रही हिमाचल सरकार” : टंडन !
  • !! राशिफल 12 फरवरी 2026 गुरुवार !!
  • सोलन ! चंडीगढ़-शिमला राष्ट्रीय उच्च मार्ग पर एक बार फिर हुआ भूस्खलन !
  • कुल्लू ! 'मित्रों' पर मेहरबानी और केंद्र पर झूठे आरोपों की राजनीति नहीं चलेगी : जयराम ठाकुर !
  • शिमला ! आईजीएमसी अस्पताल में 44 वर्षीय पेट के कैंसर से ग्रसित मरीज का सफल ऑपरेशन !
  • शिमला ! दिल्ली से लौटते ही सीएम सुखविंदर सिंह का बीजेपी नेताओं पर तीखा पलटवार, बोले - उन्हें कोसने की बजाय पीएम मोदी से हिमाचल हित की बात करें भाजपा नेता !
  • सोलन ! पुलिस अधीक्षक सोलन सांई दत्तात्रेय वर्मा ने नशा मुक्ति बताई पहली प्राथमिकता !
  • हमीरपुर ! प्राकृतिक खेती से समृद्ध किसान, स्वस्थ समाज और सशक्त हिमाचल की दिशा में विधायक कैप्टन रणजीत सिंह का संदेश !
  • शिमला ! राष्ट्रीय महिला आयोग द्वारा 12 फरवरी को शिमला में महिला सुरक्षा पर स्टेट लेवल कंसल्टेशन का आयोजन !
  • शिमला ; “प्रदेश में कानून व्यवस्था, वित्त और प्रशासनिक मोर्चे पर पूर्ण विफलता — कांग्रेस सरकार ने हिमाचल को कर्ज और अव्यवस्था में धकेला” !
  • शिमला ! “नाच ना जाने आँगन टेढ़ा — अपनी वित्तीय विफलता छिपाने के लिए केंद्र को दोष दे रही हिमाचल सरकार” : टंडन !
  • शिमला ; सर्व मंगलकारी, सर्वजन हिताय, सर्वजन सुखाय का बजट 2006-27: अनुराग सिंह ठाकुर !
  • शिमला ! “हिमाचल में बीएसएनएल सेवाओं को मजबूत करने का मुद्दा लोकसभा में उठाया — स्टाफ की भारी कमी दूर करने की मांग” !
  • चम्बा ! 26 फरवरी को होगी नाकारा घोषित वस्तुओं की सार्वजनिक नीलामी !
  • शिमला ; भाजपा प्रदेश का राजस्व घाटा अनुदान बहाल करने में पहल करते हुए प्रधानमंत्री से पुरजोर आग्रह करे : प्रतिभा सिंह ! 
  • शिमला ! प्रदेश में कानून व्यवस्था, वित्त और प्रशासनिक मोर्चे पर पूर्ण विफलता — कांग्रेस सरकार ने हिमाचल को कर्ज और अव्यवस्था में धकेला !
  • !! राशिफल 11 फरवरी 2026 बुधवार !!
  • बिलासपुर ! एनआईसी जिला केंद्र बिलासपुर द्वारा “सेफर इंटरनेट डे-2026” पर कार्यशाला आयोजित !
  • भरमौर  ! ग्राम पंचायत लेच की स्नेहा ने अपनी सहयोगी गुंजन के साथ रनरअप नेशनल फाइनल्स का खिताब किया अपने नाम !
  • बिलासपुर ! अंतर-पीढ़ी संवाद एवं सुरक्षित वृद्धावस्था विषय पर स्वारघाट में एक दिवसीय कार्यशाला आयोजित !
और अधिक खबरें

!! राशिफल 12 फरवरी 2026 गुरुवार !!

February 12, 2026 @ 07:21 am

सोलन ! चंडीगढ़-शिमला राष्ट्रीय उच्च मार्ग पर एक बार फिर हुआ भूस्खलन !

February 11, 2026 @ 09:54 pm

कुल्लू ! 'मित्रों' पर मेहरबानी और केंद्र पर झूठे आरोपों की राजनीति नहीं चलेगी : जयराम ठाकुर !

February 11, 2026 @ 09:48 pm

शिमला ! आईजीएमसी अस्पताल में 44 वर्षीय पेट के कैंसर से ग्रसित मरीज का सफल ऑपरेशन !

February 11, 2026 @ 09:35 pm
होम Khabar Himachal Seसोलन ! नालागढ़ में भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष डॉ.राजीव बिंदल ने की पत्रकार वार्ता !
  • खबर हिमाचल से ,वीडियो

सोलन ! नालागढ़ में भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष डॉ.राजीव बिंदल ने की पत्रकार वार्ता !

प्रदेश सरकार पर किया जमकर हल्ला कहा  खुद के लिए तो सुखविंदर सरकार हो सकती है सुखी,जनता के लिए सुख की सरकार नहीं,दुख की सरकार  पिछले दो वर्षों से लगातार प्रदेश में खनन माफिया, नशा माफिया, स्क्रैप माफिया सक्रिय : बिंदल 

द्वारा
विशाल सूद -
सोलन ( सोलन ) - March 11, 2025 @ 07:29 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

सोलन , 11 मार्च [ विशाल सूद ] : हिमाचल प्रदेश भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष राजीव बिंदल ने नालागढ़ के पीडब्ल्यूडी रेस्ट हाउस में एक पत्रकार वार्ता का आयोजन किया। पत्रकारों को सम्बोधित करते हुए उन्होंने प्रदेश की सुखविंदर सिंह ठाकुर की सरकार पर जमकर हल्ला बोला और कहा कि सुखविंदर ठाकुर की सरकार अपने लिए तो सुख की सरकार हो सकती है लेकिन जनता के लिए वह दुख की सरकार है और पिछले दो वर्षों में प्रदेश में खनन माफिया,नशा माफिया और स्क्रैप माफिया सक्रिय है और लगातार प्रदेश में कानून व्यवस्था बिगड़ रही है और आए दिन प्रदेश के हर जिले से कभी किसी सरकारी अधिकारी को भगा -भागकर पीटा जा रहा है तो कहीं किसी फॉरेस्ट कमी को बांधकर उसके सामने खेर का ट्रक भर कर ले जाया जा रहा है और उस कर्मचारी ने पता नहीं कैसे भाग कर जान बचाई होंगी. उन्होंने कहा कि प्रदेश में कानून व्यवस्था पूर्ण तौर पर बिगड़ चुकी है और सरकार उसको सुधारने में नाकाम साबित हुई है। राजीव बिंदल ने कहा कि सरकार की ऐसी कौन सी मजबूरी है कि वह इस माफिया पर कोई कार्रवाई नहीं कर रहे हैं और यह माफिया राज सरकार के सर चढ़कर बोल रहा है. उन्होंने कहा कि अगर कोई इस बारे में शिकायत करता है तो उसके ऊपर ही उल्टा एक्शन होता है और अगर कोई इसकी वीडियो बनाकर मीडिया को देता है तो वीडियो बनाने वाले पर ही उल्टा के रजिस्टर्ड हो जाते हैं। उन्होंने प्रदेश की पुलिस पर भी मूक दशक बनकर तमाशा देखने की बात कही है और उन्होंने कहा है कि अगर कोई ईमानदार अधिकारी काम करता है तो उसे ट्रांसफर कर दिया जाता है उसके ऊपर कारवाई हो जाती है। राजीव बिंदल इन सभी घटनाओं पर चिंता व्यक्त करते हुए कहा है कि सरकार ने दूध के विज्ञापन पर ही 5 करोड रुपए खर्च कर दिए हैं जबकि उसने किसानों के साथ जो वादा किया था उसे पूरा नहीं किया है और वह देश का पहला राज्य बन गया है जिसने दूध की गारंटी पूरी की हो। उन्होंने कहा कि प्रदेश के हर विभाग के अधिकारी सड़कों पर है और अपनी मांगों को लेकर लगातार प्रदर्शन कर रहे हैं। राजीव बिंदल ने कहा कि ढाई वर्ष सरकार के कार्यकाल के दौरान आम आदमी का जीवन दुर्लभ हो चुका है और सरकार जिन बातों को लेकर सत्ता में आई थी उनमें से वह एक भी पूरा नहीं कर पाई है उन्होंने कहा कि जो भी जागना चाहता है उसे नोटिस आ जाता है। और प्रदेश के मुख्यमंत्री बीजेपी की बात करते हैं तो उन्होंने कहा कि वह भाजपा की चिंता करना छोड़ दे अपना और अपने प्रदेश की जनता के हित में काम करें अन्यथा प्रदेश की जनता मुख्यमंत्री की चिंता कर देगी। राजीव बिंदल से पूछे गए सवाल का जवाब देते उन्होंने कहा कि कांग्रेस के केंद्र के बड़े नेता राहुल गांधी ने पिछले दिनों बयान दिया था कि भाजपा के लोग कांग्रेस पार्टी में घुसे हुए हैं और उन्हें छांट-छांट कर बाहर का रास्ता दिखाया जाएगा और उन्होंने कहा कि हिमाचल कांग्रेस में भी कुछ लोग घुसे हुए हैं और उन्हें भी पहचान करके बाहर का रास्ता दिखाया जाएगा।

सोलन , 11 मार्च [ विशाल सूद ] : हिमाचल प्रदेश भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष राजीव बिंदल ने नालागढ़ के पीडब्ल्यूडी रेस्ट हाउस में एक पत्रकार वार्ता का आयोजन किया। पत्रकारों को सम्बोधित करते हुए उन्होंने प्रदेश की सुखविंदर सिंह ठाकुर की सरकार पर जमकर हल्ला बोला और कहा कि सुखविंदर ठाकुर की सरकार अपने लिए तो सुख की सरकार हो सकती है लेकिन जनता के लिए वह दुख की सरकार है और पिछले दो वर्षों में प्रदेश में खनन माफिया,नशा माफिया और स्क्रैप माफिया सक्रिय है और लगातार प्रदेश में कानून व्यवस्था बिगड़ रही है और आए दिन प्रदेश के हर जिले से कभी किसी सरकारी अधिकारी को भगा -भागकर पीटा जा रहा है तो कहीं किसी फॉरेस्ट कमी को बांधकर उसके सामने खेर का ट्रक भर कर ले जाया जा रहा है और उस कर्मचारी ने पता नहीं कैसे भाग कर जान बचाई होंगी. उन्होंने कहा कि प्रदेश में कानून व्यवस्था पूर्ण तौर पर बिगड़ चुकी है और सरकार उसको सुधारने में नाकाम साबित हुई है।

राजीव बिंदल ने कहा कि सरकार की ऐसी कौन सी मजबूरी है कि वह इस माफिया पर कोई कार्रवाई नहीं कर रहे हैं और यह माफिया राज सरकार के सर चढ़कर बोल रहा है. उन्होंने कहा कि अगर कोई इस बारे में शिकायत करता है तो उसके ऊपर ही उल्टा एक्शन होता है और अगर कोई इसकी वीडियो बनाकर मीडिया को देता है तो वीडियो बनाने वाले पर ही उल्टा के रजिस्टर्ड हो जाते हैं। उन्होंने प्रदेश की पुलिस पर भी मूक दशक बनकर तमाशा देखने की बात कही है और उन्होंने कहा है कि अगर कोई ईमानदार अधिकारी काम करता है तो उसे ट्रांसफर कर दिया जाता है उसके ऊपर कारवाई हो जाती है।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

राजीव बिंदल इन सभी घटनाओं पर चिंता व्यक्त करते हुए कहा है कि सरकार ने दूध के विज्ञापन पर ही 5 करोड रुपए खर्च कर दिए हैं जबकि उसने किसानों के साथ जो वादा किया था उसे पूरा नहीं किया है और वह देश का पहला राज्य बन गया है जिसने दूध की गारंटी पूरी की हो। उन्होंने कहा कि प्रदेश के हर विभाग के अधिकारी सड़कों पर है और अपनी मांगों को लेकर लगातार प्रदर्शन कर रहे हैं।

राजीव बिंदल ने कहा कि ढाई वर्ष सरकार के कार्यकाल के दौरान आम आदमी का जीवन दुर्लभ हो चुका है और सरकार जिन बातों को लेकर सत्ता में आई थी उनमें से वह एक भी पूरा नहीं कर पाई है उन्होंने कहा कि जो भी जागना चाहता है उसे नोटिस आ जाता है। और प्रदेश के मुख्यमंत्री बीजेपी की बात करते हैं तो उन्होंने कहा कि वह भाजपा की चिंता करना छोड़ दे अपना और अपने प्रदेश की जनता के हित में काम करें अन्यथा प्रदेश की जनता मुख्यमंत्री की चिंता कर देगी।

राजीव बिंदल से पूछे गए सवाल का जवाब देते उन्होंने कहा कि कांग्रेस के केंद्र के बड़े नेता राहुल गांधी ने पिछले दिनों बयान दिया था कि भाजपा के लोग कांग्रेस पार्टी में घुसे हुए हैं और उन्हें छांट-छांट कर बाहर का रास्ता दिखाया जाएगा और उन्होंने कहा कि हिमाचल कांग्रेस में भी कुछ लोग घुसे हुए हैं और उन्हें भी पहचान करके बाहर का रास्ता दिखाया जाएगा।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख शिमला ! राज्यपाल के अभिभाषण में नहीं सत्य और तथ्य,झूठ बोलना बन गई है सरकार की आदत - जयराम !
पिछला लेख धर्मशाला ! एमसी धर्मशाला ने प्रस्तुत किया 141.51 करोड़ का बजट, हर घर में सोलर पैनल व बारिश जल संग्रह की योजना !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

शिमला ! नाच ना जाने आँगन टेढ़ा — अपनी वित्तीय विफलता छिपाने के लिए केंद्र को दोष दे रही हिमाचल सरकार” : टंडन !

February 11, 2026 @ 04:00 pm

!! राशिफल 12 फरवरी 2026 गुरुवार !!

February 12, 2026 @ 07:21 am

सोलन ! चंडीगढ़-शिमला राष्ट्रीय उच्च मार्ग पर एक बार फिर हुआ भूस्खलन !

February 11, 2026 @ 09:54 pm

कुल्लू ! 'मित्रों' पर मेहरबानी और केंद्र पर झूठे आरोपों की राजनीति नहीं चलेगी : जयराम ठाकुर !

February 11, 2026 @ 09:48 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सोलन ! चंडीगढ़-शिमला राष्ट्रीय उच्च मार्ग पर एक बार फिर हुआ भूस्खलन !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

कुल्लू ! 'मित्रों' पर मेहरबानी और केंद्र पर झूठे आरोपों की राजनीति नहीं चलेगी : जयराम ठाकुर !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! आईजीएमसी अस्पताल में 44 वर्षीय पेट के कैंसर से ग्रसित मरीज का सफल ऑपरेशन !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! दिल्ली से लौटते ही सीएम सुखविंदर सिंह का बीजेपी नेताओं पर तीखा पलटवार, बोले - उन्हें कोसने की बजाय पीएम मोदी से हिमाचल हित की बात करें भाजपा नेता !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

ज्योतिष,खबर हिमाचल से

!! राशिफल 12 फरवरी 2026 गुरुवार !!

पं रामेश्वर शर्मा-February 12, 2026 @ 07:21 am

0
मेष का आज का राशिफल (12 फरवरी, 2026) अकेलेपन और तन्हाई की भावना से बाहर आएँ और

सोलन ! चंडीगढ़-शिमला राष्ट्रीय उच्च मार्ग पर एक बार फिर हुआ भूस्खलन !

February 11, 2026 @ 09:54 pm

कुल्लू ! 'मित्रों' पर मेहरबानी और केंद्र पर झूठे आरोपों की राजनीति नहीं चलेगी : जयराम ठाकुर !

February 11, 2026 @ 09:48 pm

शिमला ! आईजीएमसी अस्पताल में 44 वर्षीय पेट के कैंसर से ग्रसित मरीज का सफल ऑपरेशन !

February 11, 2026 @ 09:35 pm

शिमला ! दिल्ली से लौटते ही सीएम सुखविंदर सिंह का बीजेपी नेताओं पर तीखा पलटवार, बोले - उन्हें कोसने की बजाय पीएम मोदी से हिमाचल हित की बात करें भाजपा नेता !

February 11, 2026 @ 09:07 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

ज्योतिष,खबर हिमाचल से

!! राशिफल 12 फरवरी 2026 गुरुवार !!

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सोलन ! चंडीगढ़-शिमला राष्ट्रीय उच्च मार्ग पर एक बार फिर हुआ भूस्खलन !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

कुल्लू ! 'मित्रों' पर मेहरबानी और केंद्र पर झूठे आरोपों की राजनीति नहीं चलेगी : जयराम ठाकुर !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2026 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !