Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      धर्मशाला ! मैराथन, स्पोर्ट्स टूरिज्म को बढ़ावा देने के साथ ही शारीरिक फिटनेस तथा नशा-मुक्त जीवनशैली को बढ़ावा देगा:  जफर इकबाल !

      Khabar Himachal Se

      कुल्लू ! एनसीसी कैडेट्स के लिए अत्याधुनिक वायरस SW-80 माइक्रोलाइट एयरक्राफ्ट सिमुलेटर का हुआ उद्घाटन !

      Khabar Himachal Se

      धर्मशाला ! दिव्यांगजन का स्वावलंबन जिला प्रशासन की प्राथमिकता : उपायुक्त हेमराज बैरवा !

      Khabar Himachal Se

      चम्बा ! दुर्घटनाग्रस्त हुई जेसीबी मशीन, चालक की सुझबुझ से टला हादसा !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      कुल्लू ! एनसीसी कैडेट्स के लिए अत्याधुनिक वायरस SW-80 माइक्रोलाइट एयरक्राफ्ट सिमुलेटर का हुआ उद्घाटन !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      धर्मशाला ! दिव्यांगजन का स्वावलंबन जिला प्रशासन की प्राथमिकता : उपायुक्त हेमराज बैरवा !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      चम्बा ! विधानसभा क्षेत्र चम्बा से जनसकंल्य सम्मेलन मंडी के लिए रवाना हुए सैकड़ो कार्यकर्ता !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      कांगड़ा ! मां बगलामुखी के समीप चाय की दुकान पर खड़े दो व्यक्ति हुए दुर्घटना का शिकार,एक की मौके पर ही मौ#त, दूसरा गंभीर घायल!

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      चम्बा ! जंगली भालू जंगल से निकलकर रिहाशी इलाके में लोगों के घरों की खिड़की को तोड़कर खाने को खाते हुए के सीसीटीवी फुटेज वीडियो हुई वायरल ! 

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • बिलासपुर ! प्रसिद्ध साहित्यकार रामलाल पाठक ने डीसी बिलासपुर को भेंट की चर्चित पुस्तक ‘लोकगीतों में जनजीवन !
  • चम्बा ! चुराह घाटी में पहाड़ी पर लटकी कार, वीडियो हुई वायरल !
  • चम्बा ! पंडित जवाहरलाल नेहरू मैडीकल काॅलेज की भोजनालय का हुआ औचक निरीक्षण !
  • हमीरपुर ! सड़क निर्माण करवाना हमेशा रही मेरी प्राथमिकता : कैप्टन रणजीत सिंह !
  • शिमला ! बिहार की प्रचंड जीत के बाद पहली बार हिमाचल आ रहे हैं भाजपा राष्ट्रीय अध्यक्ष जगत प्रकाश नड्डा : डॉ. राजीव बिंदल !
  • शिमला ! भाजपा राष्ट्रीय अध्यक्ष जगत प्रकाश नड्डा के शिमला दौरे को लेकर प्रदेश अध्यक्ष डॉ. राजीव बिंदल एक्शन मोड में !
  • मंडी ! तीन साल का कार्यकाल पूरा होने पर कांग्रेस सरकार की मंडी में जन संकल्प रैली !
  • बिलासपुर ! मशहूर शक्ति पीठों पर श्रद्धालुओं की व्यापक सुविधाओं के लिए प्रदेश सरकार लगातार प्रयासरत !  
  • शिमला ! हिमाचल प्रदेश में चिट्टा मुक्त अभियान के तहत सात जिलों की 17 स्वयंसेवी संस्थाएं हुई एकजुट !
  • चम्बा ! जंगली भालू जंगल से निकलकर रिहाशी इलाके में लोगों के घरों की खिड़की को तोड़कर खाने को खाते हुए के सीसीटीवी फुटेज वीडियो हुई वायरल ! 
  • हमीरपुर ! 1 वर्ष के भीतर बनकर तैयार होगा सुजानपुर का नया बस स्टैंड !
  • बिलासपुर ! जिला बिलासपुर में स्थापित किए जा रहे स्मार्ट मीटर, लोगों से सहयोग की अपील !
  • !! राशिफल 10 दिसंबर 2025 बुधवार !!
  • कांगड़ा ! मां बगलामुखी के समीप चाय की दुकान पर खड़े दो व्यक्ति हुए दुर्घटना का शिकार,एक की मौके पर ही मौ#त, दूसरा गंभीर घायल!
  • हमीरपुर ! सिद्धू चौंक बना जाम का जंजाल, हर रोज रुकती बसें, बढ़ रहा लोगों का आक्रोश !
  • चम्बा ! विधानसभा क्षेत्र चम्बा से जनसकंल्य सम्मेलन मंडी के लिए रवाना हुए सैकड़ो कार्यकर्ता !
  • चम्बा ! दुर्घटनाग्रस्त हुई जेसीबी मशीन, चालक की सुझबुझ से टला हादसा !
  • धर्मशाला ! दिव्यांगजन का स्वावलंबन जिला प्रशासन की प्राथमिकता : उपायुक्त हेमराज बैरवा !
  • कुल्लू ! एनसीसी कैडेट्स के लिए अत्याधुनिक वायरस SW-80 माइक्रोलाइट एयरक्राफ्ट सिमुलेटर का हुआ उद्घाटन !
  • धर्मशाला ! मैराथन, स्पोर्ट्स टूरिज्म को बढ़ावा देने के साथ ही शारीरिक फिटनेस तथा नशा-मुक्त जीवनशैली को बढ़ावा देगा:  जफर इकबाल !
और अधिक खबरें

धर्मशाला ! मैराथन, स्पोर्ट्स टूरिज्म को बढ़ावा देने के साथ ही शारीरिक फिटनेस तथा नशा-मुक्त जीवनशैली को बढ़ावा देगा:  जफर इकबाल !

December 10, 2025 @ 07:10 pm

कुल्लू ! एनसीसी कैडेट्स के लिए अत्याधुनिक वायरस SW-80 माइक्रोलाइट एयरक्राफ्ट सिमुलेटर का हुआ उद्घाटन !

December 10, 2025 @ 07:05 pm

धर्मशाला ! दिव्यांगजन का स्वावलंबन जिला प्रशासन की प्राथमिकता : उपायुक्त हेमराज बैरवा !

December 10, 2025 @ 06:58 pm

चम्बा ! दुर्घटनाग्रस्त हुई जेसीबी मशीन, चालक की सुझबुझ से टला हादसा !

December 10, 2025 @ 04:18 pm
होम Khabar Himachal Seधर्मशाला ! मैराथन, स्पोर्ट्स टूरिज्म को बढ़ावा देने के साथ ही शारीरिक फिटनेस तथा नशा-मुक्त जीवनशैली को बढ़ावा देगा:  जफर इकबाल !
  • खबर हिमाचल से

धर्मशाला ! मैराथन, स्पोर्ट्स टूरिज्म को बढ़ावा देने के साथ ही शारीरिक फिटनेस तथा नशा-मुक्त जीवनशैली को बढ़ावा देगा:  जफर इकबाल !

द्वारा
Shiwani Jaryal - -
काँगड़ा ( धर्मशाला ) - December 10, 2025 @ 07:10 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

  धर्मशाला मैराथन को बनाया जाएगा धर्मशाला का स्थायी कैलेंडर इवेंट, हर वर्ष 25 दिसम्बर को होगा आयोजन https://we.tl/t-3gXBS1TEFA?utm_campaign=TRN_TDL_05&utm_source=sendgrid&utm_medium=email&trk=TRN_TDL_05 एंकर : धर्मशाला में इस साल के अंत में खेल, स्वास्थ्य और पर्यटन तीनों को जोड़ने वाला एक बड़ा आयोजन होने जा रहा है। नगर निगम धर्मशाला और जिला प्रशासन द्वारा 25 दिसंबर को भव्य स्तर पर धर्मशाला मैराथन-2025 का आयोजन किया जा रहा है।  धर्मशाला नगर निगम के समृद्धि भवन में आयोजित प्रेस वार्ता के दौरान आयुक्त जफर इकबाल ने कहा कि धर्मशाला मैराथन-2025 का मुख्य उद्देश्य सिर्फ खेल प्रतियोगिता आयोजित करना नहीं, बल्कि चिट्टा मुक्त हिमाचल अभियान को मजबूत बनाना है। यह मैराथन कांगड़ा वैली कार्निवाल-2025 के समापन कार्यक्रम का हिस्सा भी होगी। आयुक्त नगर निगम धर्मशाला जफर इकबाल ने कहा कि यह आयोजन स्पोर्ट्स टूरिज्म को बढ़ावा देगा, साथ ही शारीरिक फिटनेस, स्वास्थ्य जागरूकता और नशा-मुक्त जीवनशैली को बढ़ाने का एक बड़ा अवसर है। उन्होंने कहा कि हमारा प्रयास है कि धर्मशाला इस इवेंट के माध्यम से फिटनेस की नई पहचान बने। आयुक्त ने कहा कि मैराथन की शुरुआत साई एथलेटिक मैदान से होगी और यह चरान दाड़ी, रक्कड़, खनियारा, कोतवाली बाजार और चीलगाड़ी से होते हुए पुन साई स्टेडियम में समाप्त होगी। इस मैराथन में 3 किमी फन रन, 5 किमी रन, 10 किमी रन, हाफ मैराथन (21.1 किमी) और फुल मैराथन (42.2 किमी) जैसी श्रेणियां शामिल की गई हैं। उन्होंने कहा कि प्रतिभागियों को इवेंट टी-शर्ट, फिनिशर मेडल, हाइड्रेशन सुविधा और मेडिकल सपोर्ट समेत सभी आवश्यक सुविधाएं उपलब्ध होंगी। छात्रों को प्रोत्साहित करने के लिए नगर निगम ने विशेष शुल्क छूट का प्रावधान किया है। उन्होंने कहा कि इस आयोजन के लिए कुल 15 लाख रुपये की पुरस्कार राशि निर्धारित की गई है, जो खिलाड़ियों के लिए बड़ी प्रेरणा होगी। हमारा लक्ष्य है कि धर्मशाला मैराथन को हर साल 25 दिसंबर को आयोजित होने वाला स्थायी कैलेंडर इवेंट बनाया जाए। पुलिस विभाग, भारतीय सेना, सामाजिक संगठन और स्कूली-काॅलेज विद्यार्थी बड़ी संख्या में इसमें भाग लेंगे। नगर निगम का मानना है कि यदि यह आयोजन लगातार व बड़े पैमाने पर होता रहा तो धर्मशाला न केवल फिटनेस हब के रूप में उभरेगा, बल्कि स्पोर्ट्स टूरिज्म के मानचित्र पर भी अपनी मजबूत पहचान बनाएगा। बाईट :    जफर इकबाल, आयुक्त नगर निगम धर्मशाला

 

धर्मशाला मैराथन को बनाया जाएगा धर्मशाला का स्थायी कैलेंडर इवेंट, हर वर्ष 25 दिसम्बर को होगा आयोजन

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

https://we.tl/t-3gXBS1TEFA?utm_campaign=TRN_TDL_05&utm_source=sendgrid&utm_medium=email&trk=TRN_TDL_05

एंकर : धर्मशाला में इस साल के अंत में खेल, स्वास्थ्य और पर्यटन तीनों को जोड़ने वाला एक बड़ा आयोजन होने जा रहा है। नगर निगम धर्मशाला और जिला प्रशासन द्वारा 25 दिसंबर को भव्य स्तर पर धर्मशाला मैराथन-2025 का आयोजन किया जा रहा है। 

धर्मशाला नगर निगम के समृद्धि भवन में आयोजित प्रेस वार्ता के दौरान आयुक्त जफर इकबाल ने कहा कि धर्मशाला मैराथन-2025 का मुख्य उद्देश्य सिर्फ खेल प्रतियोगिता आयोजित करना नहीं, बल्कि चिट्टा मुक्त हिमाचल अभियान को मजबूत बनाना है। यह मैराथन कांगड़ा वैली कार्निवाल-2025 के समापन कार्यक्रम का हिस्सा भी होगी।

आयुक्त नगर निगम धर्मशाला जफर इकबाल ने कहा कि यह आयोजन स्पोर्ट्स टूरिज्म को बढ़ावा देगा, साथ ही शारीरिक फिटनेस, स्वास्थ्य जागरूकता और नशा-मुक्त जीवनशैली को बढ़ाने का एक बड़ा अवसर है। उन्होंने कहा कि हमारा प्रयास है कि धर्मशाला इस इवेंट के माध्यम से फिटनेस की नई पहचान बने।

आयुक्त ने कहा कि मैराथन की शुरुआत साई एथलेटिक मैदान से होगी और यह चरान दाड़ी, रक्कड़, खनियारा, कोतवाली बाजार और चीलगाड़ी से होते हुए पुन साई स्टेडियम में समाप्त होगी।

इस मैराथन में 3 किमी फन रन, 5 किमी रन, 10 किमी रन, हाफ मैराथन (21.1 किमी) और फुल मैराथन (42.2 किमी) जैसी श्रेणियां शामिल की गई हैं।

उन्होंने कहा कि प्रतिभागियों को इवेंट टी-शर्ट, फिनिशर मेडल, हाइड्रेशन सुविधा और मेडिकल सपोर्ट समेत सभी आवश्यक सुविधाएं उपलब्ध होंगी। छात्रों को प्रोत्साहित करने के लिए नगर निगम ने विशेष शुल्क छूट का प्रावधान किया है।

उन्होंने कहा कि इस आयोजन के लिए कुल 15 लाख रुपये की पुरस्कार राशि निर्धारित की गई है, जो खिलाड़ियों के लिए बड़ी प्रेरणा होगी।

हमारा लक्ष्य है कि धर्मशाला मैराथन को हर साल 25 दिसंबर को आयोजित होने वाला स्थायी कैलेंडर इवेंट बनाया जाए। पुलिस विभाग, भारतीय सेना, सामाजिक संगठन और स्कूली-काॅलेज विद्यार्थी बड़ी संख्या में इसमें भाग लेंगे। नगर निगम का मानना है कि यदि यह आयोजन लगातार व बड़े पैमाने पर होता रहा तो धर्मशाला न केवल फिटनेस हब के रूप में उभरेगा, बल्कि स्पोर्ट्स टूरिज्म के मानचित्र पर भी अपनी मजबूत पहचान बनाएगा।

बाईट :    जफर इकबाल, आयुक्त नगर निगम धर्मशाला

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख
पिछला लेख कुल्लू ! एनसीसी कैडेट्स के लिए अत्याधुनिक वायरस SW-80 माइक्रोलाइट एयरक्राफ्ट सिमुलेटर का हुआ उद्घाटन !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

बिलासपुर ! प्रसिद्ध साहित्यकार रामलाल पाठक ने डीसी बिलासपुर को भेंट की चर्चित पुस्तक ‘लोकगीतों में जनजीवन !

December 9, 2025 @ 07:09 pm

चम्बा ! चुराह घाटी में पहाड़ी पर लटकी कार, वीडियो हुई वायरल !

December 9, 2025 @ 06:09 pm

चम्बा ! पंडित जवाहरलाल नेहरू मैडीकल काॅलेज की भोजनालय का हुआ औचक निरीक्षण !

December 9, 2025 @ 06:14 pm

हमीरपुर ! सड़क निर्माण करवाना हमेशा रही मेरी प्राथमिकता : कैप्टन रणजीत सिंह !

December 9, 2025 @ 06:26 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

कुल्लू ! एनसीसी कैडेट्स के लिए अत्याधुनिक वायरस SW-80 माइक्रोलाइट एयरक्राफ्ट सिमुलेटर का हुआ उद्घाटन !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

धर्मशाला ! दिव्यांगजन का स्वावलंबन जिला प्रशासन की प्राथमिकता : उपायुक्त हेमराज बैरवा !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

चम्बा ! विधानसभा क्षेत्र चम्बा से जनसकंल्य सम्मेलन मंडी के लिए रवाना हुए सैकड़ो कार्यकर्ता !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

कांगड़ा ! मां बगलामुखी के समीप चाय की दुकान पर खड़े दो व्यक्ति हुए दुर्घटना का शिकार,एक की मौके पर ही मौ#त, दूसरा गंभीर घायल!

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से

धर्मशाला ! मैराथन, स्पोर्ट्स टूरिज्म को बढ़ावा देने के साथ ही शारीरिक फिटनेस तथा नशा-मुक्त जीवनशैली को बढ़ावा देगा:  जफर इकबाल !

Shiwani Jaryal --December 10, 2025 @ 07:10 pm

0
  धर्मशाला मैराथन को बनाया जाएगा धर्मशाला का स्थायी कैलेंडर इवेंट, हर

कुल्लू ! एनसीसी कैडेट्स के लिए अत्याधुनिक वायरस SW-80 माइक्रोलाइट एयरक्राफ्ट सिमुलेटर का हुआ उद्घाटन !

December 10, 2025 @ 07:05 pm

धर्मशाला ! दिव्यांगजन का स्वावलंबन जिला प्रशासन की प्राथमिकता : उपायुक्त हेमराज बैरवा !

December 10, 2025 @ 06:58 pm

चम्बा ! दुर्घटनाग्रस्त हुई जेसीबी मशीन, चालक की सुझबुझ से टला हादसा !

December 10, 2025 @ 04:18 pm

चम्बा ! विधानसभा क्षेत्र चम्बा से जनसकंल्य सम्मेलन मंडी के लिए रवाना हुए सैकड़ो कार्यकर्ता !

December 10, 2025 @ 03:13 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से

धर्मशाला ! मैराथन, स्पोर्ट्स टूरिज्म को बढ़ावा देने के साथ ही शारीरिक फिटनेस तथा नशा-मुक्त जीवनशैली को बढ़ावा देगा:  जफर इकबाल !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

कुल्लू ! एनसीसी कैडेट्स के लिए अत्याधुनिक वायरस SW-80 माइक्रोलाइट एयरक्राफ्ट सिमुलेटर का हुआ उद्घाटन !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

धर्मशाला ! दिव्यांगजन का स्वावलंबन जिला प्रशासन की प्राथमिकता : उपायुक्त हेमराज बैरवा !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !