- विज्ञापन (Article Top Ad) -
धर्मशाला , 26 दिसंबर [ विशाल सूद ] ! बांग्लादेश में कथित तौर पर हो रही हिंदू विरोधी गतिविधियों के विरोध में मंगलवार को धर्मशाला में बजरंग दल, विश्व हिंदू परिषद और गौ रक्षा सेवा दल के सदस्यों ने संयुक्त रूप से बांग्लादेश सरकार का पुतला फूंका यह विरोध प्रदर्शन धर्मशाला के कचहरी अड्डा क्षेत्र में किया गया प्रदर्शनकारियों ने आरोप लगाया कि बांग्लादेश में एक हिंदू युवक की बेरहमी से हत्या की गई है, जिसके चलते देशभर में हिंदू संगठनों में भारी आक्रोश है इसी कड़ी में धर्मशाला में भी हिंदू संगठनों ने विरोध दर्ज करवाते हुए जमकर नारेबाजी की और बांग्लादेश सरकार के खिलाफ रोष प्रकट किया। हिंदू संगठनों के नेताओं ने कहा कि बांग्लादेश में हिंदुओं पर हो रहे अत्याचार अत्यंत चिंताजनक हैं और इस मामले में अंतरराष्ट्रीय स्तर पर सख्त कार्रवाई की जानी चाहिए उन्होंने भारत सरकार से मांग की कि नववर्ष से पहले देश में रह रहे बांग्लादेशी और रोहिंग्या नागरिकों की पहचान सुनिश्चित की जाए तथा जिनकी पहचान नहीं हो पाती है,उन्हें शीघ्र देश से बाहर निकाला जाए प्रदर्शनकारियों ने चेतावनी दी कि यदि इस गंभीर मामले में जल्द ठोस कदम नहीं उठाए गए तो आने वाले दिनों में आंदोलन को और तेज किया।
धर्मशाला , 26 दिसंबर [ विशाल सूद ] ! बांग्लादेश में कथित तौर पर हो रही हिंदू विरोधी गतिविधियों के विरोध में मंगलवार को धर्मशाला में बजरंग दल, विश्व हिंदू परिषद और गौ रक्षा सेवा दल के सदस्यों ने संयुक्त रूप से बांग्लादेश सरकार का पुतला फूंका यह विरोध प्रदर्शन धर्मशाला के कचहरी अड्डा क्षेत्र में किया गया प्रदर्शनकारियों ने आरोप लगाया कि बांग्लादेश में एक हिंदू युवक की बेरहमी से हत्या की गई है, जिसके चलते देशभर में हिंदू संगठनों में भारी आक्रोश है इसी कड़ी में धर्मशाला में भी हिंदू संगठनों ने विरोध दर्ज करवाते हुए जमकर नारेबाजी की और बांग्लादेश सरकार के खिलाफ रोष प्रकट किया।
हिंदू संगठनों के नेताओं ने कहा कि बांग्लादेश में हिंदुओं पर हो रहे अत्याचार अत्यंत चिंताजनक हैं और इस मामले में अंतरराष्ट्रीय स्तर पर सख्त कार्रवाई की जानी चाहिए उन्होंने भारत सरकार से मांग की कि नववर्ष से पहले देश में रह रहे बांग्लादेशी और रोहिंग्या नागरिकों की पहचान सुनिश्चित की जाए तथा जिनकी पहचान नहीं हो पाती है,उन्हें शीघ्र देश से बाहर निकाला जाए प्रदर्शनकारियों ने चेतावनी दी कि यदि इस गंभीर मामले में जल्द ठोस कदम नहीं उठाए गए तो आने वाले दिनों में आंदोलन को और तेज किया।
- विज्ञापन (Article Inline Ad) -
- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -