- विज्ञापन (Article Top Ad) -
हमीरपुर , 11 जनवरी [ बिंदिया ठाकुर ] ! एसबीआई म्यूचुअल फंड द्वारा सुजानपुर में स्थानीय लोगों को एसबीआई म्युचुअल फंड द्वारा शुरू की गई बचत योजनाओं बारे जानकारी दी गई। इस अवसर पर निवेशकों को म्यूचुअल फंड के प्रति जागरूक करने के उद्देश्य से निवेशक जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन किया गया। कार्यक्रम का उद्देश्य लोगों को सही जानकारी देकर सोच-समझकर निवेश के लिए प्रेरित करना रहा। इस अवसर पर विपिन कुमार, क्लस्टर हेड, एसबीआई म्यूचुअल फंड, शिमला ने उपस्थित निवेशकों को म्यूचुअल फंड निवेश की मूलभूत जानकारी दी। उन्होंने व्यवस्थित एसआईपी के लाभ, जोखिम व रिटर्न के संतुलन तथा लक्ष्य-आधारित वित्तीय योजना के महत्व पर विस्तार से प्रकाश डाला। उन्होंने बताया कि व्यक्ति अपनी आय, वित्तीय लक्ष्य और जोखिम क्षमता के अनुसार म्यूचुअल फंड का चयन कर दीर्घकाल में बेहतर संपत्ति निर्माण कर सकता है। कार्यक्रम के आयोजक विजेंद्र शर्मा ने अपने संबोधन ने कहा कि छोटी-छोटी बचत योजनाओं से जमा किया गया पैसा आगे बुरे समय में काम आ सकता है।
हमीरपुर , 11 जनवरी [ बिंदिया ठाकुर ] ! एसबीआई म्यूचुअल फंड द्वारा सुजानपुर में स्थानीय लोगों को एसबीआई म्युचुअल फंड द्वारा शुरू की गई बचत योजनाओं बारे जानकारी दी गई। इस अवसर पर निवेशकों को म्यूचुअल फंड के प्रति जागरूक करने के उद्देश्य से निवेशक जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन किया गया। कार्यक्रम का उद्देश्य लोगों को सही जानकारी देकर सोच-समझकर निवेश के लिए प्रेरित करना रहा।
इस अवसर पर विपिन कुमार, क्लस्टर हेड, एसबीआई म्यूचुअल फंड, शिमला ने उपस्थित निवेशकों को म्यूचुअल फंड निवेश की मूलभूत जानकारी दी। उन्होंने व्यवस्थित एसआईपी के लाभ, जोखिम व रिटर्न के संतुलन तथा लक्ष्य-आधारित वित्तीय योजना के महत्व पर विस्तार से प्रकाश डाला। उन्होंने बताया कि व्यक्ति अपनी आय, वित्तीय लक्ष्य और जोखिम क्षमता के अनुसार म्यूचुअल फंड का चयन कर दीर्घकाल में बेहतर संपत्ति निर्माण कर सकता है।
- विज्ञापन (Article Inline Ad) -
कार्यक्रम के आयोजक विजेंद्र शर्मा ने अपने संबोधन ने कहा कि छोटी-छोटी बचत योजनाओं से जमा किया गया पैसा आगे बुरे समय में काम आ सकता है।
- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -