50 लाख की लागत से बनेगा खेल परिसर, जल शक्ति मंडल का कार्यालय लोकार्पित*
- विज्ञापन (Article Top Ad) -
कांगड़ा , 29 ऑक्टूबर [ विशाल सूद ] ! आयुष एवं खेल मंत्री यादवेंद्र गोमा ने बुधवार को जहसिंपुर विधानसभा क्षेत्र को सौगाते दी।विधानसभा क्षेत्र के तहत सोल बनेहड़ पंचायत में 50 लाख रुपए की लागत से बनने वाले खेल परिसर की आधारशिला रखी। इसमें बास्केटबॉल कोर्ट, वॉलीबॉल कोर्ट और क्रिकेट की पिच बनकर तैयार होगी। इसके अलावा जयसिंहपुर के जल शक्ति मंडल कार्यालय का भवन भी मंत्री ने बुधवार को लोकार्पित किया। इस भवन के निर्माण पर 40 लाख रुपए की लागत आई है। शिलान्यास एवं लोकार्पण कार्यक्रम के बाद मंत्री ने कहा कि जयसिंहपुर क्षेत्र के लोगों की समस्याओं का समाधान और क्षेत्र का विकास उनकी सर्वोच्च प्राथमिता में शामिल है। उन्होंने कहा कि इसी कड़ी में खेल परिसर बनकर तैयार होगा जिससे स्थानीय युवाओं को खेलों की ओर आकर्षण पैदा होगा और युवा नशे से भी दूर रहेंगे। उन्होंने आश्वासन दिया कि खेल परिसर के निर्माण में अतिरिक्त राशि का वहन भी प्राथमिकता के आधार पर किया जाएगा। उन्होंने कहा कि इससे पूर्व जल शक्ति का मंडल दूसरी विधानसभा क्षेत्र में मौजूद था। उनके प्रयासों के चलते और कांग्रेस की सरकारों ने जल शक्ति मंडल को जयसिंहपूर में पूरी तरह कार्यान्वित करने के लिए भरपूर प्रयास किए हैं। इसी का नतीजा है कि आज जल शक्ति मंडल का अपना भवन बनकर तैयार हो गया है और जयसिंहपुर क्षेत्र की जल शक्ति विभाग से संबंधित योजनाओं और परियोजनाओं को आसानी से सिरे चढ़ाया जा सकेगा। उन्होंने उपस्थित जनसमूह को आश्वासन दिया कि सोल बनेहड़ में वर्तमान सरकार के कार्यकाल में ही राजीव गांधी डे बोर्डिंग स्कूल बनकर तैयार हो जाएगी और इसके लिए 1.50 करोड़ रुपए की राशि स्वीकृत हो चुकी है। उन्होंने कहा कि सरकार खेलों को बढ़ावा देने के लिए तत्पर है और इसी कड़ी में 50 लाख की लागत से सकोह में भी खेल मैदान का निर्माण किया जा रहा है। मंत्री ने कहा कि हाल ही में सरकारी बहुतकनीकि संस्थान तलवाड़ में 1.60 करोड़ के विभिन्न कार्य संपन्न हुए हैं। उन्होंने सभी पंचायतों के समान विकास पर भी बल दिया और कहा कि जल्द ही जयसिंहपुर की सभी पंचायतों का क्रमवार दौरा भी सुनिश्चित करने का प्रयास किया जाएगा। उन्होंने झुंगा देवी में कला मंच बनाने का आश्वासन दिया. साथ ही कुंजेश्वर मोक्ष धाम में हाई मास्ट लाइट लगाने तलवाड़ पंचायत के जर्जर भवन को दुरुस्त करने का भी आश्वासन दिया।
कांगड़ा , 29 ऑक्टूबर [ विशाल सूद ] ! आयुष एवं खेल मंत्री यादवेंद्र गोमा ने बुधवार को जहसिंपुर विधानसभा क्षेत्र को सौगाते दी।विधानसभा क्षेत्र के तहत सोल बनेहड़ पंचायत में 50 लाख रुपए की लागत से बनने वाले खेल परिसर की आधारशिला रखी। इसमें बास्केटबॉल कोर्ट, वॉलीबॉल कोर्ट और क्रिकेट की पिच बनकर तैयार होगी। इसके अलावा जयसिंहपुर के जल शक्ति मंडल कार्यालय का भवन भी मंत्री ने बुधवार को लोकार्पित किया। इस भवन के निर्माण पर 40 लाख रुपए की लागत आई है।
शिलान्यास एवं लोकार्पण कार्यक्रम के बाद मंत्री ने कहा कि जयसिंहपुर क्षेत्र के लोगों की समस्याओं का समाधान और क्षेत्र का विकास उनकी सर्वोच्च प्राथमिता में शामिल है। उन्होंने कहा कि इसी कड़ी में खेल परिसर बनकर तैयार होगा जिससे स्थानीय युवाओं को खेलों की ओर आकर्षण पैदा होगा और युवा नशे से भी दूर रहेंगे। उन्होंने आश्वासन दिया कि खेल परिसर के निर्माण में अतिरिक्त राशि का वहन भी प्राथमिकता के आधार पर किया जाएगा।
- विज्ञापन (Article Inline Ad) -
उन्होंने कहा कि इससे पूर्व जल शक्ति का मंडल दूसरी विधानसभा क्षेत्र में मौजूद था। उनके प्रयासों के चलते और कांग्रेस की सरकारों ने जल शक्ति मंडल को जयसिंहपूर में पूरी तरह कार्यान्वित करने के लिए भरपूर प्रयास किए हैं। इसी का नतीजा है कि आज जल शक्ति मंडल का अपना भवन बनकर तैयार हो गया है और जयसिंहपुर क्षेत्र की जल शक्ति विभाग से संबंधित योजनाओं और परियोजनाओं को आसानी से सिरे चढ़ाया जा सकेगा।
उन्होंने उपस्थित जनसमूह को आश्वासन दिया कि सोल बनेहड़ में वर्तमान सरकार के कार्यकाल में ही राजीव गांधी डे बोर्डिंग स्कूल बनकर तैयार हो जाएगी और इसके लिए 1.50 करोड़ रुपए की राशि स्वीकृत हो चुकी है। उन्होंने कहा कि सरकार खेलों को बढ़ावा देने के लिए तत्पर है और इसी कड़ी में 50 लाख की लागत से सकोह में भी खेल मैदान का निर्माण किया जा रहा है।
मंत्री ने कहा कि हाल ही में सरकारी बहुतकनीकि संस्थान तलवाड़ में 1.60 करोड़ के विभिन्न कार्य संपन्न हुए हैं। उन्होंने सभी पंचायतों के समान विकास पर भी बल दिया और कहा कि जल्द ही जयसिंहपुर की सभी पंचायतों का क्रमवार दौरा भी सुनिश्चित करने का प्रयास किया जाएगा। उन्होंने झुंगा देवी में कला मंच बनाने का आश्वासन दिया. साथ ही कुंजेश्वर मोक्ष धाम में हाई मास्ट लाइट लगाने तलवाड़ पंचायत के जर्जर भवन को दुरुस्त करने का भी आश्वासन दिया।
- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -