- विज्ञापन (Article Top Ad) -
शिमला , 27 दिसंबर [ विशाल सूद ] ! आईजीएमसी मामला थमने का नाम नहीं ले रहा है। शिमला के इंदिरा गांधी मेडिकल कॉलेज में रेजिडेंट डॉक्टर हड़ताल आज से हड़ताल पर चले गए हैं. डॉक्टरों की हड़ताल की के कारण प्रदेश के दूरदराज क्षेत्र से आए मरीज़ों और उनके तीमारदारों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. रेजिडेंट डॉक्टर अपने साथ ही डॉक्टर राघव का टर्मिनेशन रद्द करने की मांग उठा रहे हैं। हालांकि शुक्रवार को मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू से मुलाक़ात के बावजूद डॉक्टर हड़ताल पर चले गए हैं. ऐसे में लोगों को परेशानी झेलनी पड़ रही है.आज शुक्रवार को मेडिसन ओपीडी में एसोसिएट प्रोफ़ेसर मरीजों का चेकअप करते नजर आए जबकि बाकी चिकित्सक हड़ताल के चलते ओपीडी से नदारद रहे। आईएमसी में इलाज करवाने पहुंची मीरा देवी ने कहा कि वह दो दिन पहले ही यहां पर पहुंची थी उन्हें यहां पहुंचकर बहुत दिक्कत आ रही है । चिकित्सकों की उपलब्धता न होने के कारण उन्हें भारी परेशानी हो रही है ।उन्होंने कहा कि वह चिकित्सक से भी मिले जबकि उन्होंने कहा कि वह अभी हड़ताल पर है। इस मामले के कारण सभी लोगों को परेशानी बहुत नहीं पड़ रही है उन्होंने सरकार से मांग करते हुए कहा कि इस मामले को जल्द सुलझाया जाए इस मामले में दोनों की ही गलती है जिससे जनता को अब परेशानी हो रही है। वहीं शिलाई से आई महिला ने कहा कि वह दो दिन पहले इलाज करवाने के लिए शिमला आई थी जब वह घर से चली थी तब ऐसी स्थिति नही थी।यहां पहुंचकर पता चला कि चिकित्सको की हड़ताल है।जिसके कारण उन्हें बहुत दिक्कत का सामना करना पड़ रहा है ।उन्हें यहां पहुंचकर चिकित्सक नही मिले।पिछले कल भी वह आईजीएमसी आये थे।अब बिना इलाज के ही उन्हें घर लौटना पड़ा रहा है। वहीं अन्य मरीज़ों ने बताया कि वह टेस्ट कराने के लिए आए, लेकिन हड़ताल की वजह से टेस्ट नहीं हो सके हैं.। कई मरीज़ों को सैकड़ों किलोमीटर दूर आकर मायूसी हाथ लगी. डॉक्टरों की हड़ताल के बीच सुरक्षा कर्मी आम लोगों की परेशानी दिखाने से भी मीडिया को रोकते हुए नज़र आए. रेजिडेंट डॉक्टर एसोसिएशन ने कहा है कि डॉक्टर राघव नरूला का सस्पेंस टर्मिनेशन रद्द किए जाने और अन्य मांगें मानने तक वे अपनी हड़ताल जारी रखेंगे.
शिमला , 27 दिसंबर [ विशाल सूद ] ! आईजीएमसी मामला थमने का नाम नहीं ले रहा है। शिमला के इंदिरा गांधी मेडिकल कॉलेज में रेजिडेंट डॉक्टर हड़ताल आज से हड़ताल पर चले गए हैं. डॉक्टरों की हड़ताल की के कारण प्रदेश के दूरदराज क्षेत्र से आए मरीज़ों और उनके तीमारदारों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. रेजिडेंट डॉक्टर अपने साथ ही डॉक्टर राघव का टर्मिनेशन रद्द करने की मांग उठा रहे हैं।
हालांकि शुक्रवार को मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू से मुलाक़ात के बावजूद डॉक्टर हड़ताल पर चले गए हैं. ऐसे में लोगों को परेशानी झेलनी पड़ रही है.आज शुक्रवार को मेडिसन ओपीडी में एसोसिएट प्रोफ़ेसर मरीजों का चेकअप करते नजर आए जबकि बाकी चिकित्सक हड़ताल के चलते ओपीडी से नदारद रहे।
- विज्ञापन (Article Inline Ad) -
आईएमसी में इलाज करवाने पहुंची मीरा देवी ने कहा कि वह दो दिन पहले ही यहां पर पहुंची थी उन्हें यहां पहुंचकर बहुत दिक्कत आ रही है । चिकित्सकों की उपलब्धता न होने के कारण उन्हें भारी परेशानी हो रही है ।उन्होंने कहा कि वह चिकित्सक से भी मिले जबकि उन्होंने कहा कि वह अभी हड़ताल पर है। इस मामले के कारण सभी लोगों को परेशानी बहुत नहीं पड़ रही है उन्होंने सरकार से मांग करते हुए कहा कि इस मामले को जल्द सुलझाया जाए इस मामले में दोनों की ही गलती है जिससे जनता को अब परेशानी हो रही है।
वहीं शिलाई से आई महिला ने कहा कि वह दो दिन पहले इलाज करवाने के लिए शिमला आई थी जब वह घर से चली थी तब ऐसी स्थिति नही थी।यहां पहुंचकर पता चला कि चिकित्सको की हड़ताल है।जिसके कारण उन्हें बहुत दिक्कत का सामना करना पड़ रहा है ।उन्हें यहां पहुंचकर चिकित्सक नही मिले।पिछले कल भी वह आईजीएमसी आये थे।अब बिना इलाज के ही उन्हें घर लौटना पड़ा रहा है। वहीं अन्य मरीज़ों ने बताया कि वह टेस्ट कराने के लिए आए, लेकिन हड़ताल की वजह से टेस्ट नहीं हो सके हैं.।
कई मरीज़ों को सैकड़ों किलोमीटर दूर आकर मायूसी हाथ लगी. डॉक्टरों की हड़ताल के बीच सुरक्षा कर्मी आम लोगों की परेशानी दिखाने से भी मीडिया को रोकते हुए नज़र आए. रेजिडेंट डॉक्टर एसोसिएशन ने कहा है कि डॉक्टर राघव नरूला का सस्पेंस टर्मिनेशन रद्द किए जाने और अन्य मांगें मानने तक वे अपनी हड़ताल जारी रखेंगे.
- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -