Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      चम्बा ! नागेंद्र गुप्ता को चुना गया मिनिस्ट्रियल स्टाफ एसोसिएशन का प्रधान !

      Khabar Himachal Se

      !! राशिफल 12 फरवरी 2026 गुरुवार !!

      Khabar Himachal Se

      सोलन ! चंडीगढ़-शिमला राष्ट्रीय उच्च मार्ग पर एक बार फिर हुआ भूस्खलन !

      Khabar Himachal Se

      कुल्लू ! 'मित्रों' पर मेहरबानी और केंद्र पर झूठे आरोपों की राजनीति नहीं चलेगी : जयराम ठाकुर !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      सोलन ! चंडीगढ़-शिमला राष्ट्रीय उच्च मार्ग पर एक बार फिर हुआ भूस्खलन !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      कुल्लू ! 'मित्रों' पर मेहरबानी और केंद्र पर झूठे आरोपों की राजनीति नहीं चलेगी : जयराम ठाकुर !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! आईजीएमसी अस्पताल में 44 वर्षीय पेट के कैंसर से ग्रसित मरीज का सफल ऑपरेशन !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! दिल्ली से लौटते ही सीएम सुखविंदर सिंह का बीजेपी नेताओं पर तीखा पलटवार, बोले - उन्हें कोसने की बजाय पीएम मोदी से हिमाचल हित की बात करें भाजपा नेता !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      सोलन ! पुलिस अधीक्षक सोलन सांई दत्तात्रेय वर्मा ने नशा मुक्ति बताई पहली प्राथमिकता !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • चम्बा ! 26 फरवरी को होगी नाकारा घोषित वस्तुओं की सार्वजनिक नीलामी !
  • चम्बा ! नागेंद्र गुप्ता को चुना गया मिनिस्ट्रियल स्टाफ एसोसिएशन का प्रधान !
  • !! राशिफल 12 फरवरी 2026 गुरुवार !!
  • सोलन ! चंडीगढ़-शिमला राष्ट्रीय उच्च मार्ग पर एक बार फिर हुआ भूस्खलन !
  • कुल्लू ! 'मित्रों' पर मेहरबानी और केंद्र पर झूठे आरोपों की राजनीति नहीं चलेगी : जयराम ठाकुर !
  • शिमला ! आईजीएमसी अस्पताल में 44 वर्षीय पेट के कैंसर से ग्रसित मरीज का सफल ऑपरेशन !
  • शिमला ! दिल्ली से लौटते ही सीएम सुखविंदर सिंह का बीजेपी नेताओं पर तीखा पलटवार, बोले - उन्हें कोसने की बजाय पीएम मोदी से हिमाचल हित की बात करें भाजपा नेता !
  • सोलन ! पुलिस अधीक्षक सोलन सांई दत्तात्रेय वर्मा ने नशा मुक्ति बताई पहली प्राथमिकता !
  • हमीरपुर ! प्राकृतिक खेती से समृद्ध किसान, स्वस्थ समाज और सशक्त हिमाचल की दिशा में विधायक कैप्टन रणजीत सिंह का संदेश !
  • शिमला ! राष्ट्रीय महिला आयोग द्वारा 12 फरवरी को शिमला में महिला सुरक्षा पर स्टेट लेवल कंसल्टेशन का आयोजन !
  • शिमला ; “प्रदेश में कानून व्यवस्था, वित्त और प्रशासनिक मोर्चे पर पूर्ण विफलता — कांग्रेस सरकार ने हिमाचल को कर्ज और अव्यवस्था में धकेला” !
  • शिमला ! “नाच ना जाने आँगन टेढ़ा — अपनी वित्तीय विफलता छिपाने के लिए केंद्र को दोष दे रही हिमाचल सरकार” : टंडन !
  • शिमला ; सर्व मंगलकारी, सर्वजन हिताय, सर्वजन सुखाय का बजट 2006-27: अनुराग सिंह ठाकुर !
  • शिमला ! “हिमाचल में बीएसएनएल सेवाओं को मजबूत करने का मुद्दा लोकसभा में उठाया — स्टाफ की भारी कमी दूर करने की मांग” !
  • शिमला ; भाजपा प्रदेश का राजस्व घाटा अनुदान बहाल करने में पहल करते हुए प्रधानमंत्री से पुरजोर आग्रह करे : प्रतिभा सिंह ! 
  • शिमला ! नाच ना जाने आँगन टेढ़ा — अपनी वित्तीय विफलता छिपाने के लिए केंद्र को दोष दे रही हिमाचल सरकार” : टंडन !
  • शिमला ! प्रदेश में कानून व्यवस्था, वित्त और प्रशासनिक मोर्चे पर पूर्ण विफलता — कांग्रेस सरकार ने हिमाचल को कर्ज और अव्यवस्था में धकेला !
  • !! राशिफल 11 फरवरी 2026 बुधवार !!
  • बिलासपुर ! एनआईसी जिला केंद्र बिलासपुर द्वारा “सेफर इंटरनेट डे-2026” पर कार्यशाला आयोजित !
  • भरमौर  ! ग्राम पंचायत लेच की स्नेहा ने अपनी सहयोगी गुंजन के साथ रनरअप नेशनल फाइनल्स का खिताब किया अपने नाम !
और अधिक खबरें

चम्बा ! नागेंद्र गुप्ता को चुना गया मिनिस्ट्रियल स्टाफ एसोसिएशन का प्रधान !

February 12, 2026 @ 10:21 am

!! राशिफल 12 फरवरी 2026 गुरुवार !!

February 12, 2026 @ 07:21 am

सोलन ! चंडीगढ़-शिमला राष्ट्रीय उच्च मार्ग पर एक बार फिर हुआ भूस्खलन !

February 11, 2026 @ 09:54 pm

कुल्लू ! 'मित्रों' पर मेहरबानी और केंद्र पर झूठे आरोपों की राजनीति नहीं चलेगी : जयराम ठाकुर !

February 11, 2026 @ 09:48 pm
होम Khabar Himachal Seशिमला ! गीता कपूर, निदेशक (कार्मिक), एसजेवीएन ने संभाषण प्रतियोगिता एवं क्विज प्रतियोगिता के विजयी प्रतिभागियों को पुरस्कृत किया !
  • खबर हिमाचल से

शिमला ! गीता कपूर, निदेशक (कार्मिक), एसजेवीएन ने संभाषण प्रतियोगिता एवं क्विज प्रतियोगिता के विजयी प्रतिभागियों को पुरस्कृत किया !

द्वारा
ब्यूरो रिपोर्ट - शिमला ( शिमला ) - May 18, 2023 @ 08:56 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

शिमला ! निदेशक (कार्मिक) गीता कपूर, एसजेवीएन ने आज निगम मुख्‍यालय, शिमला में संभाषण प्रतियोगिता एवं क्विज प्रतियोगिता के विजयी प्रतिभागियों को पुरस्कृत किया । इस अवसर पर शैलेन्‍द्र सिंह, मुख्य महाप्रबंधक एवं चन्द्र शेखर यादव महाप्रबंधक तथा अन्य वरिष्ठ अधिकारी भी उपस्थित रहे। अपनी गौरवशाली विकास यात्रा का जश्न मनाने के लिए एसजेवीएन द्वारा आयोजित किए जा रहे विभिन्न कार्यक्रमों की कड़ी में आज कारपोरेट मुख्यालय में शिमला स्थित 20 सरकारी एवं गैर सरकारी स्कूलों के लिए सामान्य जागरूकता पर आधारित क्विज प्रतियोगिता और भारत की उन्नति में विद्युत क्षेत्र का योगदान विषय पर संभाषण प्रतियोगिता का आयोजन किया गया जिसमें छात्रों ने बढ़ चढ़कर भाग लिया । मुख्य अतिथि के रूप में अपने उद्बोधन में गीता कपूर ने छात्रों को आह्वान किया कि वे मेहनत करें और अपनी प्रतिभा को सामने लाने के लिए कोई कसर बाकी न रखें। उन्होंने छात्रों को भारत का भविष्य व कल के नागरिक बताया और छात्रों को प्रेरित करते हुए कहा कि कड़ी मेहनत और समर्पण से वे अपने जीवन के लक्ष्यों को हासिल करें एवं देश के भविष्य को उज्जवल करें। एसजेवीएन की निदेशक( कार्मिक) गीता कपूर के कर कमलों से विजयी छात्राओं को पुरस्कृत किया गया और उन्हें प्रशस्ति पत्र प्रदान किए गए। इसी तरह एसजेवीएन के अधिकारियों एवं कर्मचारियों के लिए भी सामान्य जागरूकता पर आधारित क्विज प्रतियोगिता का आयोजन किया गया था । इस प्रतियोगिता के विजेताओं को भी इसी कार्यक्रम के दौरान सम्मानित किया गया । इन तीनों प्रतियोगिताओं के लिए प्रथम पुरस्कार ₹5000 द्वितीय पुरस्कार ₹4000 और तृतीय पुरस्कार ₹3000 था इसके अलावा बाकी छात्रों को प्रत्येक ₹2000 के प्रतिभागिता पुरस्कार भी दिए गए। विजेता प्रतिभागियों की सूची सलंग्न की जा रही है। विजेता प्रतिभागी छात्रों के लिए भारत की उन्नति में विद्युत क्षेत्र का योगदान विषय पर संभाषण प्रतियोगिताप्रथम श्री रघुबीर सिंह राजकीय वरिष्ठ माद्यमिक पाठशाला लालपानी द्वितीय सुश्री नियासा राजकीय वरिष्ठ माद्यमिक पाठशाला पोर्टमोर तृतीया सुश्री इप्शिता राजकीय वरिष्ठ माद्यमिक पाठशाला पोर्टमोर छात्रों के लिए सामान्य जागरूकता पर आधारित क्विज प्रतियोगिता प्रथम सुश्री देविका कैंथला डी ए वी न्यू शिमला द्वितीय श्री प्रियांश सूद दयानन्द पब्लिक स्कूल शिमला तृतीया श्री अभिनव शर्मा डी ए वी लक्कड़ बाज़ार शिमला एसजेवीएन के अधिकारियों एवं कर्मचारियों के लिए सामान्य जागरूकता पर आधारित क्विज प्रतियोगिता प्रथम श्री शुभम शर्मा द्वितीय श्री सावंत अग्रवाल तृतीया श्री दिलेश राणा   https://youtube.com/playlist?list=PLfNkwz3upB7OrrnGCDxBewe7LwsUn1bhs      

शिमला ! निदेशक (कार्मिक) गीता कपूर, एसजेवीएन ने आज निगम मुख्‍यालय, शिमला में संभाषण प्रतियोगिता एवं क्विज प्रतियोगिता के विजयी प्रतिभागियों को पुरस्कृत किया । इस अवसर पर शैलेन्‍द्र सिंह, मुख्य महाप्रबंधक एवं चन्द्र शेखर यादव महाप्रबंधक तथा अन्य वरिष्ठ अधिकारी भी उपस्थित रहे।

अपनी गौरवशाली विकास यात्रा का जश्न मनाने के लिए एसजेवीएन द्वारा आयोजित किए जा रहे विभिन्न कार्यक्रमों की कड़ी में आज कारपोरेट मुख्यालय में शिमला स्थित 20 सरकारी एवं गैर सरकारी स्कूलों के लिए सामान्य जागरूकता पर आधारित क्विज प्रतियोगिता और भारत की उन्नति में विद्युत क्षेत्र का योगदान विषय पर संभाषण प्रतियोगिता का आयोजन किया गया जिसमें छात्रों ने बढ़ चढ़कर भाग लिया ।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

मुख्य अतिथि के रूप में अपने उद्बोधन में गीता कपूर ने छात्रों को आह्वान किया कि वे मेहनत करें और अपनी प्रतिभा को सामने लाने के लिए कोई कसर बाकी न रखें। उन्होंने छात्रों को भारत का भविष्य व कल के नागरिक बताया और छात्रों को प्रेरित करते हुए कहा कि कड़ी मेहनत और समर्पण से वे अपने जीवन के लक्ष्यों को हासिल करें एवं देश के भविष्य को उज्जवल करें।

एसजेवीएन की निदेशक( कार्मिक) गीता कपूर के कर कमलों से विजयी छात्राओं को पुरस्कृत किया गया और उन्हें प्रशस्ति पत्र प्रदान किए गए। इसी तरह एसजेवीएन के अधिकारियों एवं कर्मचारियों के लिए भी सामान्य जागरूकता पर आधारित क्विज प्रतियोगिता का आयोजन किया गया था । इस प्रतियोगिता के विजेताओं को भी इसी कार्यक्रम के दौरान सम्मानित किया गया । इन तीनों प्रतियोगिताओं के लिए प्रथम पुरस्कार ₹5000 द्वितीय पुरस्कार ₹4000 और तृतीय पुरस्कार ₹3000 था इसके अलावा बाकी छात्रों को प्रत्येक ₹2000 के प्रतिभागिता पुरस्कार भी दिए गए।

विजेता प्रतिभागियों की सूची सलंग्न की जा रही है। विजेता प्रतिभागी छात्रों के लिए भारत की उन्नति में विद्युत क्षेत्र का योगदान विषय पर संभाषण प्रतियोगिताप्रथम श्री रघुबीर सिंह राजकीय वरिष्ठ माद्यमिक पाठशाला लालपानी द्वितीय सुश्री नियासा राजकीय वरिष्ठ माद्यमिक पाठशाला पोर्टमोर तृतीया सुश्री इप्शिता राजकीय वरिष्ठ माद्यमिक पाठशाला पोर्टमोर छात्रों के लिए सामान्य जागरूकता पर आधारित क्विज प्रतियोगिता प्रथम सुश्री देविका कैंथला डी ए वी न्यू शिमला द्वितीय श्री प्रियांश सूद दयानन्द पब्लिक स्कूल शिमला तृतीया श्री अभिनव शर्मा डी ए वी लक्कड़ बाज़ार शिमला

एसजेवीएन के अधिकारियों एवं कर्मचारियों के लिए सामान्य जागरूकता पर आधारित क्विज प्रतियोगिता

प्रथम श्री शुभम शर्मा द्वितीय श्री सावंत अग्रवाल तृतीया श्री दिलेश राणा  
     
साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख शिमला ! 1355 करोड़ के घाटे में चल रहा हिमाचल प्रदेश परिवहन निगम !
पिछला लेख सिरमौर ! प्रदेश में पुराने उद्योगों के विस्तार के लिए मशीनरी पर रिबेट देगी सरकार !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

चम्बा ! 26 फरवरी को होगी नाकारा घोषित वस्तुओं की सार्वजनिक नीलामी !

February 11, 2026 @ 04:06 pm

चम्बा ! नागेंद्र गुप्ता को चुना गया मिनिस्ट्रियल स्टाफ एसोसिएशन का प्रधान !

February 12, 2026 @ 10:21 am

!! राशिफल 12 फरवरी 2026 गुरुवार !!

February 12, 2026 @ 07:21 am

सोलन ! चंडीगढ़-शिमला राष्ट्रीय उच्च मार्ग पर एक बार फिर हुआ भूस्खलन !

February 11, 2026 @ 09:54 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सोलन ! चंडीगढ़-शिमला राष्ट्रीय उच्च मार्ग पर एक बार फिर हुआ भूस्खलन !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

कुल्लू ! 'मित्रों' पर मेहरबानी और केंद्र पर झूठे आरोपों की राजनीति नहीं चलेगी : जयराम ठाकुर !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! आईजीएमसी अस्पताल में 44 वर्षीय पेट के कैंसर से ग्रसित मरीज का सफल ऑपरेशन !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! दिल्ली से लौटते ही सीएम सुखविंदर सिंह का बीजेपी नेताओं पर तीखा पलटवार, बोले - उन्हें कोसने की बजाय पीएम मोदी से हिमाचल हित की बात करें भाजपा नेता !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी

चम्बा ! नागेंद्र गुप्ता को चुना गया मिनिस्ट्रियल स्टाफ एसोसिएशन का प्रधान !

K S Premi --February 12, 2026 @ 10:21 am

0
चम्बा !  लोक निर्माण विभाग जिला चम्वा मिनिस्ट्रियल स्टाफ एसोसिएशन की बैठक

!! राशिफल 12 फरवरी 2026 गुरुवार !!

February 12, 2026 @ 07:21 am

सोलन ! चंडीगढ़-शिमला राष्ट्रीय उच्च मार्ग पर एक बार फिर हुआ भूस्खलन !

February 11, 2026 @ 09:54 pm

कुल्लू ! 'मित्रों' पर मेहरबानी और केंद्र पर झूठे आरोपों की राजनीति नहीं चलेगी : जयराम ठाकुर !

February 11, 2026 @ 09:48 pm

शिमला ! आईजीएमसी अस्पताल में 44 वर्षीय पेट के कैंसर से ग्रसित मरीज का सफल ऑपरेशन !

February 11, 2026 @ 09:35 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी

चम्बा ! नागेंद्र गुप्ता को चुना गया मिनिस्ट्रियल स्टाफ एसोसिएशन का प्रधान !

ज्योतिष,खबर हिमाचल से

!! राशिफल 12 फरवरी 2026 गुरुवार !!

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सोलन ! चंडीगढ़-शिमला राष्ट्रीय उच्च मार्ग पर एक बार फिर हुआ भूस्खलन !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2026 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !