Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      शिमला  ! राज्यपाल ने विद्या भारती उत्तर क्षेत्र के प्रधानाचार्यों की कार्यशाला का शुभारंभ किया  ! 

      Khabar Himachal Se

      लाहौल ! संजीवनी क्लीनिक मोबाइल मेडिकल यूनिट” को उदयपुर ब्लॉक में किया गया शुरू !

      Khabar Himachal Se

      !! राशिफल 27 जुलाई 2024 शनिवार !!

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! मुख्यमंत्री द्वारा नीति आयोग बैठक का बहिष्कार, हिमाचल के हितों के साथ खिलवाड़ : अनुराग ठाकुर ! 

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      लाहौल ! संजीवनी क्लीनिक मोबाइल मेडिकल यूनिट” को उदयपुर ब्लॉक में किया गया शुरू !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! सीटू इकाई सुन्नी बाँध हाइड्रो परियोजना का पहला सम्मेलन चेवड़ी में हुआ सम्पन्न !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      सोलन ! जिला सोलन में बीएसएनल ने शुरू की 4जी सेवा !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! महिला कांग्रेस का 29 जुलाई को दिल्ली के जंतर मंतर पर राष्ट्रव्यापी धरना प्रदर्शन !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! अब्दुल कलाम के पुण्यतिथि पर भाजपा अल्पसंख्यक मोर्चा प्रदेश भर में करेगा कार्यक्रम !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • शिमला ! गोकुल बुटेल ने रक्तदान शिविर का किया शुभारम्भ, स्वयं भी किया रक्तदान  ! 
  • शिमला ! गेयटी थिएटर में राज्यस्तरीय कारगिल विजय दिवस कार्यक्रम का आयोजन,शहीदों के परिजनों को किया गया सम्मानित !
  • शिमला ! वामपंथी मित्रों के दबाव में सरकार ने जल्दी में लागू किया यूनिवर्सल कार्टन : बीजेपी !
  • सोलन  ! उद्योग मंत्री ने राजकीय प्राथमिक पाठशाला दसौरा माजरा के भवन का किया  उद्घाटन  ! 
  • सोलन  ! बद्दी क्षेत्र में अवैध खनन पर कड़ाई से रोक लगाने के लिए गठित होगा संयुक्त कार्यबल : हर्षवर्द्धन चौहान  ! 
  • सोलन ! पंचायत प्रधान भटौली कलां ने जड़ा उपेक्षा व प्रताडऩा का आरोप ! 
  • सोलन  ! उद्योग मंत्री ने कारगिल विजय दिवस पर आयोजित रक्तदान शिविर का शुभारम्भ किया  ! 
  • सोलन ! उद्योग मंत्री ने मेडिकल डिवाइस पार्क नालागढ़ का निरीक्षण किया, कार्य में तेजी लाने के दिये निर्देश ! 
  • सोलन ! कारगिल विजय दिवस के अवसर पर वीर जवानों को भावभीनी श्रद्धांजलि अर्पित ! 
  • शिमला  ! परवाणु में भारतीय मानक ब्यूरो ने जागरूकता कार्यशाला का आयोजन किया  ! 
  • मंडी ! सैनिक और उनके परिवार का सम्मान हम सबका दायित्व : जयराम ठाकुर  ! 
  • शिमला ! मुख्यमंत्री ने कारगिल विजय दिवस पर शूरवीरों को किया नमन ! 
  • सोलन  ! जिला सोलन में खाद्य सुरक्षा विभाग ने फल एवं सब्जियों के भरे सैंपल  ! 
  • शिमला ! अब्दुल कलाम के पुण्यतिथि पर भाजपा अल्पसंख्यक मोर्चा प्रदेश भर में करेगा कार्यक्रम !
  • शिमला ! महिला कांग्रेस का 29 जुलाई को दिल्ली के जंतर मंतर पर राष्ट्रव्यापी धरना प्रदर्शन !
  • सोलन ! जिला सोलन में बीएसएनल ने शुरू की 4जी सेवा !
  • शिमला ! सीटू इकाई सुन्नी बाँध हाइड्रो परियोजना का पहला सम्मेलन चेवड़ी में हुआ सम्पन्न !
  • चम्बा ! अंतरराष्ट्रीय मिंजर मेले में सांस्कृतिक कार्यक्रमों के लिए ऑडिशन प्रक्रिया सम्पन्न !
  • शिमला ! मुख्यमंत्री द्वारा नीति आयोग बैठक का बहिष्कार, हिमाचल के हितों के साथ खिलवाड़ : अनुराग ठाकुर ! 
  • !! राशिफल 27 जुलाई 2024 शनिवार !!
और अधिक खबरें

शिमला  ! राज्यपाल ने विद्या भारती उत्तर क्षेत्र के प्रधानाचार्यों की कार्यशाला का शुभारंभ किया  ! 

July 27, 2024 @ 04:27 pm

लाहौल ! संजीवनी क्लीनिक मोबाइल मेडिकल यूनिट” को उदयपुर ब्लॉक में किया गया शुरू !

July 27, 2024 @ 10:43 am

!! राशिफल 27 जुलाई 2024 शनिवार !!

July 27, 2024 @ 07:09 am

शिमला ! मुख्यमंत्री द्वारा नीति आयोग बैठक का बहिष्कार, हिमाचल के हितों के साथ खिलवाड़ : अनुराग ठाकुर ! 

July 26, 2024 @ 10:08 pm
होम Khabar Himachal Seशिमला  ! राज्यपाल ने विद्या भारती उत्तर क्षेत्र के प्रधानाचार्यों की कार्यशाला का शुभारंभ किया  ! 
  • खबर हिमाचल से

शिमला  ! राज्यपाल ने विद्या भारती उत्तर क्षेत्र के प्रधानाचार्यों की कार्यशाला का शुभारंभ किया  ! 

द्वारा
ब्यूरो रिपोर्ट - शिमला ( शिमला ) - July 27, 2024 @ 04:27 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

शिमला, 27 जुलाई, [ ब्यूरो रिपोर्ट ] ! राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल ने आज हमीरपुर के बणी में विद्या भारती उत्तर क्षेत्र के प्रधानाचार्यों की चार दिवसीय कार्यशाला का शुभारंभ किया। इस अवसर पर उन्होंने कहा कि विद्या भारती संस्थान का समाज के उत्थान में बहुमूल्य योगदान रहा है। यहां से उत्तीर्ण होने वाले विद्यार्थी समाज के विभिन्न क्षेत्रों में उत्कृष्ट सेवाएं प्रदान कर रहे हैं। इस कार्यशाला में 500 से अधिक प्रधानाचार्यों ने भाग लिया। राज्यपाल ने कहा कि विद्या भारती की नींव उत्तर प्रदेश के गोरखपुर में रखी गई थी और आज इसका विस्तार कई शहरों तक हो चुका है। उन्होंने कहा कि लॉर्ड मैकाले ने भारतीय शिक्षा तंत्र को खत्म करने की पूरी कोशिश की थी, वहीं विद्या भारती भारतीय संस्कृति के संरक्षण और संवर्द्धन को प्रोत्साहित कर रही है। विद्या भारती से जुड़े शिक्षक समर्पित भाव के साथ परिर्वतनकारी और प्रगतिशील शिक्षा तंत्र बनाने में जुटे हुए हैं। उन्होंने कहा कि विद्या भारती ने देश में शिक्षा के क्षेत्र में महत्त्वपूर्ण योगदान दिया है। शिक्षा के क्षेत्र में सबसे बड़ा गैर-सरकारी संगठन होने के नाते विद्या भारती द्वारा देश में हजारों विद्यालयों का संचालन किया जा रहा है और ग्रामीण व अर्द्ध शहरी क्षेत्रों में बहुत अच्छा कार्य किया जा रहा है। राज्यपाल ने कहा कि विद्या भारती वर्ष 1952 से बिना सरकारी सहायता के बेहद उत्कृष्ट कार्य कर रहा है। उन्होंने प्रसन्नता व्यक्त करते हुए कहा कि विद्या भारती के विद्यालयों में विद्यार्थियों का समग्र विकास हो रहा है और उनमें राष्ट्रभक्ति की भावना भी जागृत की जा रही है। श्री शुक्ल ने कहा कि विद्या भारती ने राष्ट्रीय शिक्षा नीति को लागू कर अच्छी पहल की है। राज्यपाल ने कहा कि राष्ट्रीय पाठ्यक्रम 2023 देश में शिक्षा की यात्रा में मील का पत्थर साबित होगा। उन्होंने कहा कि विद्यार्थियों के संपूर्ण विकास के लिए माहौल पैदा करना, उन्हें 21वीं सदी की चुनौतियों से निपटने के लिए तैयार करना और उनमें आत्मविश्वास, रचनात्मकता और दृढ़ता लाना हमारी प्रतिबद्धता को दर्शाता है।  उन्होंने कहा कि नए पाठयक्रम को सफलतापूर्वक लागू करना शिक्षकों के नेतृत्व की क्षमता, उनके दृष्टिकोण और समर्पण पर निर्भर करता है। राष्ट्रीय पाठ्यक्रम के परिवर्तनकारी उद्देश्यों की पूर्ति के लिए शिक्षक एक निर्णायक भूमिका में हैं, ताकि वह कक्षा में इसे विद्यार्थियों के लिए सार्थक और अर्थपूर्ण अनुभव बना सकें।   उन्होंने शिक्षकों से अपील करते हुए कहा कि एक जीवंत, समावेशी और क्रियाशील शिक्षा तंत्र बनाएं, ताकि हर विद्यार्थी अपने संभावित लक्ष्य को प्राप्त कर सके।इस दौरान राज्यपाल ने विद्या भारती द्वारा प्रकाशित भारत की समृद्ध संस्कृति को प्रस्तुत करती पुस्तकों का भी विमोचन किया। इससे पूर्व, विद्या भारती उत्तर क्षेत्र के महामंत्री देशराज शर्मा ने देश में शिक्षा के क्षेत्र में चलाई जा रही गतिविधियों की जानकारी दी। सेवन स्टार इंटरनेशनल स्कूल बणी के प्रबंध निदेशक संदीप कंवर ने राज्यपाल को सम्मानित किया। विद्या भारती उत्तर क्षेत्र के संगठन मंत्री विजय नड्डा, हिमाचल प्रांत के महामंत्री सुरेश कपिल और सेवन स्टार इंटरनेशनल स्कूल के प्रबंध निदेशक संदीप कंवर ने भी इस मौके पर अपने विचार रखे। इस दौरान स्थानीय विधायक इंद्रदत्त लखनपाल और अन्य गणमान्य व्यक्ति भी उपस्थित थे।  

शिमला, 27 जुलाई, [ ब्यूरो रिपोर्ट ] ! 
राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल ने आज हमीरपुर के बणी में विद्या भारती उत्तर क्षेत्र के प्रधानाचार्यों की चार दिवसीय कार्यशाला का शुभारंभ किया। इस अवसर पर उन्होंने कहा कि विद्या भारती संस्थान का समाज के उत्थान में बहुमूल्य योगदान रहा है। यहां से उत्तीर्ण होने वाले विद्यार्थी समाज के विभिन्न क्षेत्रों में उत्कृष्ट सेवाएं प्रदान कर रहे हैं। इस कार्यशाला में 500 से अधिक प्रधानाचार्यों ने भाग लिया।

राज्यपाल ने कहा कि विद्या भारती की नींव उत्तर प्रदेश के गोरखपुर में रखी गई थी और आज इसका विस्तार कई शहरों तक हो चुका है। उन्होंने कहा कि लॉर्ड मैकाले ने भारतीय शिक्षा तंत्र को खत्म करने की पूरी कोशिश की थी, वहीं विद्या भारती भारतीय संस्कृति के संरक्षण और संवर्द्धन को प्रोत्साहित कर रही है। विद्या भारती से जुड़े शिक्षक समर्पित भाव के साथ परिर्वतनकारी और प्रगतिशील शिक्षा तंत्र बनाने में जुटे हुए हैं। उन्होंने कहा कि विद्या भारती ने देश में शिक्षा के क्षेत्र में महत्त्वपूर्ण योगदान दिया है। शिक्षा के क्षेत्र में सबसे बड़ा गैर-सरकारी संगठन होने के नाते विद्या भारती द्वारा देश में हजारों विद्यालयों का संचालन किया जा रहा है और ग्रामीण व अर्द्ध शहरी क्षेत्रों में बहुत अच्छा कार्य किया जा रहा है।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

राज्यपाल ने कहा कि विद्या भारती वर्ष 1952 से बिना सरकारी सहायता के बेहद उत्कृष्ट कार्य कर रहा है। उन्होंने प्रसन्नता व्यक्त करते हुए कहा कि विद्या भारती के विद्यालयों में विद्यार्थियों का समग्र विकास हो रहा है और उनमें राष्ट्रभक्ति की भावना भी जागृत की जा रही है। श्री शुक्ल ने कहा कि विद्या भारती ने राष्ट्रीय शिक्षा नीति को लागू कर अच्छी पहल की है। राज्यपाल ने कहा कि राष्ट्रीय पाठ्यक्रम 2023 देश में शिक्षा की यात्रा में मील का पत्थर साबित होगा।

उन्होंने कहा कि विद्यार्थियों के संपूर्ण विकास के लिए माहौल पैदा करना, उन्हें 21वीं सदी की चुनौतियों से निपटने के लिए तैयार करना और उनमें आत्मविश्वास, रचनात्मकता और दृढ़ता लाना हमारी प्रतिबद्धता को दर्शाता है।
 

उन्होंने कहा कि नए पाठयक्रम को सफलतापूर्वक लागू करना शिक्षकों के नेतृत्व की क्षमता, उनके दृष्टिकोण और समर्पण पर निर्भर करता है। राष्ट्रीय पाठ्यक्रम के परिवर्तनकारी उद्देश्यों की पूर्ति के लिए शिक्षक एक निर्णायक भूमिका में हैं, ताकि वह कक्षा में इसे विद्यार्थियों के लिए सार्थक और अर्थपूर्ण अनुभव बना सकें।  

उन्होंने शिक्षकों से अपील करते हुए कहा कि एक जीवंत, समावेशी और क्रियाशील शिक्षा तंत्र बनाएं, ताकि हर विद्यार्थी अपने संभावित लक्ष्य को प्राप्त कर सके।
इस दौरान राज्यपाल ने विद्या भारती द्वारा प्रकाशित भारत की समृद्ध संस्कृति को प्रस्तुत करती पुस्तकों का भी विमोचन किया।

इससे पूर्व, विद्या भारती उत्तर क्षेत्र के महामंत्री देशराज शर्मा ने देश में शिक्षा के क्षेत्र में चलाई जा रही गतिविधियों की जानकारी दी।

सेवन स्टार इंटरनेशनल स्कूल बणी के प्रबंध निदेशक संदीप कंवर ने राज्यपाल को सम्मानित किया। विद्या भारती उत्तर क्षेत्र के संगठन मंत्री विजय नड्डा, हिमाचल प्रांत के महामंत्री सुरेश कपिल और सेवन स्टार इंटरनेशनल स्कूल के प्रबंध निदेशक संदीप कंवर ने भी इस मौके पर अपने विचार रखे। इस दौरान स्थानीय विधायक इंद्रदत्त लखनपाल और अन्य गणमान्य व्यक्ति भी उपस्थित थे।  

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख
पिछला लेख लाहौल ! संजीवनी क्लीनिक मोबाइल मेडिकल यूनिट” को उदयपुर ब्लॉक में किया गया शुरू !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

शिमला ! गोकुल बुटेल ने रक्तदान शिविर का किया शुभारम्भ, स्वयं भी किया रक्तदान  ! 

July 26, 2024 @ 08:20 pm

शिमला ! गेयटी थिएटर में राज्यस्तरीय कारगिल विजय दिवस कार्यक्रम का आयोजन,शहीदों के परिजनों को किया गया सम्मानित !

July 26, 2024 @ 05:20 pm

शिमला ! वामपंथी मित्रों के दबाव में सरकार ने जल्दी में लागू किया यूनिवर्सल कार्टन : बीजेपी !

July 26, 2024 @ 05:24 pm

सोलन  ! उद्योग मंत्री ने राजकीय प्राथमिक पाठशाला दसौरा माजरा के भवन का किया  उद्घाटन  ! 

July 26, 2024 @ 07:19 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

लाहौल ! संजीवनी क्लीनिक मोबाइल मेडिकल यूनिट” को उदयपुर ब्लॉक में किया गया शुरू !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! सीटू इकाई सुन्नी बाँध हाइड्रो परियोजना का पहला सम्मेलन चेवड़ी में हुआ सम्पन्न !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सोलन ! जिला सोलन में बीएसएनल ने शुरू की 4जी सेवा !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! महिला कांग्रेस का 29 जुलाई को दिल्ली के जंतर मंतर पर राष्ट्रव्यापी धरना प्रदर्शन !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से

शिमला  ! राज्यपाल ने विद्या भारती उत्तर क्षेत्र के प्रधानाचार्यों की कार्यशाला का शुभारंभ किया  ! 

-July 27, 2024 @ 04:27 pm

0
शिमला, 27 जुलाई, [ ब्यूरो रिपोर्ट ] ! राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल ने आज हमीरपुर

लाहौल ! संजीवनी क्लीनिक मोबाइल मेडिकल यूनिट” को उदयपुर ब्लॉक में किया गया शुरू !

July 27, 2024 @ 10:43 am

!! राशिफल 27 जुलाई 2024 शनिवार !!

July 27, 2024 @ 07:09 am

शिमला ! मुख्यमंत्री द्वारा नीति आयोग बैठक का बहिष्कार, हिमाचल के हितों के साथ खिलवाड़ : अनुराग ठाकुर ! 

July 26, 2024 @ 10:08 pm

चम्बा ! अंतरराष्ट्रीय मिंजर मेले में सांस्कृतिक कार्यक्रमों के लिए ऑडिशन प्रक्रिया सम्पन्न !

July 26, 2024 @ 09:58 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से

शिमला  ! राज्यपाल ने विद्या भारती उत्तर क्षेत्र के प्रधानाचार्यों की कार्यशाला का शुभारंभ किया  ! 

खबर हिमाचल से ,वीडियो

लाहौल ! संजीवनी क्लीनिक मोबाइल मेडिकल यूनिट” को उदयपुर ब्लॉक में किया गया शुरू !

ज्योतिष,खबर हिमाचल से ,राशिफल

!! राशिफल 27 जुलाई 2024 शनिवार !!

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • !! राशिफल 22 जुलाई 2024 सोमवार !!

    July 22, 2024 @ 05:49 am
  • !! राशिफल 18 जून 2024 मंगलवार !!

    June 18, 2024 @ 06:02 am
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2024 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !