Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      !! राशिफल 19 सितंबर 2025 शुक्रवार !!

      Khabar Himachal Se

      मंडी ! ग्राम रोजगार सेवकों का हो रहा शोषण !

      Khabar Himachal Se

      सिरमौर ! विधानसभा उपाध्यक्ष ने नोहराधार सीएचसी भवन के निर्माण कार्य का किया निरीक्षण !

      Khabar Himachal Se

      कुल्लू ! पतलीकूहल में कंगना रनौत का यूथ कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने दिखाए काले झंडे !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      मंडी ! ग्राम रोजगार सेवकों का हो रहा शोषण !

      खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी,वीडियो

      सिरमौर ! विधानसभा उपाध्यक्ष ने नोहराधार सीएचसी भवन के निर्माण कार्य का किया निरीक्षण !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      कुल्लू ! पतलीकूहल में कंगना रनौत का यूथ कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने दिखाए काले झंडे !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      सोलन ! जिला सोलन में कृषि विभाग को बारिश से हुआ चार करोड़ रुपये का नुकसान !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      मंडी ! जयराम जी,आपने खुद को बताया था द्रंग का विधायक, अब क्यों नहीं आ रहे सुध लेने !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • चम्बा ! श्री मणिमहेश यात्रा के श्रद्धालुओं की सुविधा को तैयार की जाए मानक संचालन प्रक्रिया : कुलदीप सिंह पठानिया !
  • !! राशिफल 19 सितंबर 2025 शुक्रवार !!
  • मंडी ! ग्राम रोजगार सेवकों का हो रहा शोषण !
  • सिरमौर ! विधानसभा उपाध्यक्ष ने नोहराधार सीएचसी भवन के निर्माण कार्य का किया निरीक्षण !
  • कुल्लू ! पतलीकूहल में कंगना रनौत का यूथ कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने दिखाए काले झंडे !
  • सोलन ! जिला सोलन में कृषि विभाग को बारिश से हुआ चार करोड़ रुपये का नुकसान !
  • मंडी ! जयराम जी,आपने खुद को बताया था द्रंग का विधायक, अब क्यों नहीं आ रहे सुध लेने !
  • शिमला ! थाने में पेन ड्राइव फॉर्मेट हो रही थी तो उसे कौन करवा रहा था : जयराम ठाकुर !
  • शिमला ! धर्मपुर विधानसभा क्षेत्र में आपदा प्रभावित योजनाओं की बहाली युद्धस्तर पर: मुकेश अग्निहोत्री !
  • शिमला ! धमाका नहीं, ड्रामा कर रहे राहुल गांधी : अनुराग सिंह ठाकुर !
  • शिमला ! संवेदनहीन सीएम, संकट में जनता, विदेश की सैर पर सुक्खू,संकट की घड़ी में बेनक़ाब हुए सुक्खू - राजेंद्र राणा !
  • शिमला ! हिमाचल में आपदा पर राजनीति करना दुर्भाग्यपूर्ण- नरेश चौहान !
  • चम्बा ! विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया अंजुमन इस्लामिया संस्था के रक्तदान शिविर में हुए शामिल !
  • चम्बा ! विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया ने किया आपदा से हुए नुकसान का जायजा !
  • शिमला ! मुख्यमंत्री ने बारिश से हुए नुकसान की समीक्षा की,राहत एवं पुनर्वास कार्यों में तेजी लाने के निर्देश दिए !
  • शिमला ! सेवा पखवाड़ा के तहत शिमला में भाजपा ने चलाया सफाई अभियान, 25 सितम्बर से स्वदेशी अभियान” की होगी शुरुआत !
  • चम्बा ! बकानी पुल दे रहा हादसे को न्योता, कभी भी घट सकती कोई अप्रिय घटना !
  • !! राशिफल 18 सितंबर 2025 गुरुवार !!
  • सोलन ! नरेंद्र मोदी सिर्फ भारत के ही नहीं, बल्कि दुनिया के सबसे लोकप्रिय नेताओं में गिने जाते हैं : हर्ष !
  • शिमला ! स्वस्थ नारी सशक्त परिवार अभियान की पीएम मोदी ने की शुरूआत !
और अधिक खबरें

!! राशिफल 19 सितंबर 2025 शुक्रवार !!

September 19, 2025 @ 07:13 am

मंडी ! ग्राम रोजगार सेवकों का हो रहा शोषण !

September 18, 2025 @ 08:26 pm

सिरमौर ! विधानसभा उपाध्यक्ष ने नोहराधार सीएचसी भवन के निर्माण कार्य का किया निरीक्षण !

September 18, 2025 @ 08:23 pm

कुल्लू ! पतलीकूहल में कंगना रनौत का यूथ कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने दिखाए काले झंडे !

September 18, 2025 @ 08:20 pm
होम Khabar Himachal Seशिमला ! एचपीबीओसीडब्ल्यू कल्याण बोर्ड के अध्यक्ष ने लखनऊ के आवासीय विद्यालय का दौरा किया !
  • खबर हिमाचल से

शिमला ! एचपीबीओसीडब्ल्यू कल्याण बोर्ड के अध्यक्ष ने लखनऊ के आवासीय विद्यालय का दौरा किया !

द्वारा
विशाल सूद -
शिमला ( शिमला ) - November 24, 2024 @ 06:49 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

शिमला , 24 नवंबर [ विशाल सूद ] ! भवन और अन्य निर्माण श्रमिकों (बीओसीडब्ल्यू) के बच्चों के कल्याण को मजबूत करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम उठाते हुए, हिमाचल प्रदेश बीओसीडब्ल्यू कल्याण बोर्ड के अध्यक्ष श्री कंवर ने, वित्त और लेखा के सहायक नियंत्रक  नरेश चौहान के साथ, लखनऊ के आवासीय विद्यालय का दौरा किया। इस दौरे का उद्देश्य भारत सरकार के मॉडल कल्याण दिशानिर्देशों के तहत बनाए गए इस आधुनिक आवासीय विद्यालय के सफल संचालन को समझना था। इस अवसर पर स्थानीय विधायक, अमरीश रावत (विधानसभा क्षेत्र 176, मोहनलालगंज, लखनऊ) भी मौजूद रहे। दौरे के दौरान, आवासीय विद्यालय के प्रधानाचार्य  सुखवीर सिंह ने विद्यालय के बारे में विस्तार से जानकारी दी। उन्होंने बताया कि यह विद्यालय विशेष रूप से बीओसीडब्ल्यू श्रमिकों के बच्चों के लिए स्थापित किया गया है और इसमें 1,000 छात्रों को पढ़ाने की क्षमता है। उत्तर प्रदेश में इस तरह के 18 आवासीय विद्यालय संचालित हो रहे हैं, जो कक्षा 6 से आगे के बच्चों को गुणवत्तापूर्ण शिक्षा प्रदान करते हैं और नवोदय विद्यालय की तर्ज पर बनाए गए दिशानिर्देशों का पालन करते हैं। इन विद्यालयों में स्मार्ट क्लासरूम, कंप्यूटर लैब और एक समृद्ध पुस्तकालय जैसी आधुनिक सुविधाएं उपलब्ध हैं। बोर्डिंग और लॉजिंग की पूरी सुविधा बच्चों को एक पोषणपूर्ण वातावरण प्रदान करती है। 35 समर्पित शिक्षकों, जिनमें से कुछ सेवानिवृत्त और कुछ आउटसोर्स हैं, के सहयोग से बच्चों को एक घर जैसा माहौल मिलता है, जो उनके शैक्षणिक और व्यक्तिगत विकास को बढ़ावा देता है। पढ़ाई के साथ-साथ, यहां प्रबंधन कौशल और सह-पाठ्यक्रम गतिविधियों पर भी ध्यान दिया जाता है। कंवर ने बीओसीडब्ल्यू श्रमिकों के बच्चों के लिए आवासीय विद्यालय स्थापित करने और इसे बनाए रखने में उत्तर प्रदेश बीओसीडब्ल्यू कल्याण बोर्ड की पहल की सराहना की। उन्होंने ऐसे संस्थानों को बच्चों के समग्र विकास और देखभाल के लिए बेहद महत्वपूर्ण बताया। “यह आवासीय विद्यालय शिक्षा और कल्याण के क्षेत्र में प्रेरणादायक मॉडल है,”  कंवर ने कहा। “मेरे दौरे का उद्देश्य यहां लागू की गई बेहतरीन प्रक्रियाओं को समझना है, क्योंकि हिमाचल प्रदेश बीओसीडब्ल्यू कल्याण बोर्ड हिमाचल प्रदेश के कांगड़ा जिले के देहरा में इसी तरह का एक आवासीय विद्यालय स्थापित करने की प्रक्रिया में है। यह विद्यालय हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री  सुखविंदर सिंह सुक्खू की दृष्टि के तहत बनाया जा रहा है।” दौरे के दौरान,  कंवर ने छात्रों, अभिभावकों, स्टाफ और अन्य अधिकारियों से बातचीत की और उत्तर प्रदेश के आवासीय विद्यालय सिस्टम को करीब से समझा। उन्होंने बीओसीडब्ल्यू के बच्चों की शिक्षा और कल्याण के प्रति यूपीबीओसीडब्ल्यू कल्याण बोर्ड के प्रयासों की सराहना की।

शिमला , 24 नवंबर [ विशाल सूद ] ! भवन और अन्य निर्माण श्रमिकों (बीओसीडब्ल्यू) के बच्चों के कल्याण को मजबूत करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम उठाते हुए, हिमाचल प्रदेश बीओसीडब्ल्यू कल्याण बोर्ड के अध्यक्ष श्री कंवर ने, वित्त और लेखा के सहायक नियंत्रक  नरेश चौहान के साथ, लखनऊ के आवासीय विद्यालय का दौरा किया। इस दौरे का उद्देश्य भारत सरकार के मॉडल कल्याण दिशानिर्देशों के तहत बनाए गए इस आधुनिक आवासीय विद्यालय के सफल संचालन को समझना था।

इस अवसर पर स्थानीय विधायक, अमरीश रावत (विधानसभा क्षेत्र 176, मोहनलालगंज, लखनऊ) भी मौजूद रहे।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

दौरे के दौरान, आवासीय विद्यालय के प्रधानाचार्य  सुखवीर सिंह ने विद्यालय के बारे में विस्तार से जानकारी दी। उन्होंने बताया कि यह विद्यालय विशेष रूप से बीओसीडब्ल्यू श्रमिकों के बच्चों के लिए स्थापित किया गया है और इसमें 1,000 छात्रों को पढ़ाने की क्षमता है।

उत्तर प्रदेश में इस तरह के 18 आवासीय विद्यालय संचालित हो रहे हैं, जो कक्षा 6 से आगे के बच्चों को गुणवत्तापूर्ण शिक्षा प्रदान करते हैं और नवोदय विद्यालय की तर्ज पर बनाए गए दिशानिर्देशों का पालन करते हैं।

इन विद्यालयों में स्मार्ट क्लासरूम, कंप्यूटर लैब और एक समृद्ध पुस्तकालय जैसी आधुनिक सुविधाएं उपलब्ध हैं। बोर्डिंग और लॉजिंग की पूरी सुविधा बच्चों को एक पोषणपूर्ण वातावरण प्रदान करती है। 35 समर्पित शिक्षकों, जिनमें से कुछ सेवानिवृत्त और कुछ आउटसोर्स हैं, के सहयोग से बच्चों को एक घर जैसा माहौल मिलता है, जो उनके शैक्षणिक और व्यक्तिगत विकास को बढ़ावा देता है। पढ़ाई के साथ-साथ, यहां प्रबंधन कौशल और सह-पाठ्यक्रम गतिविधियों पर भी ध्यान दिया जाता है।

कंवर ने बीओसीडब्ल्यू श्रमिकों के बच्चों के लिए आवासीय विद्यालय स्थापित करने और इसे बनाए रखने में उत्तर प्रदेश बीओसीडब्ल्यू कल्याण बोर्ड की पहल की सराहना की। उन्होंने ऐसे संस्थानों को बच्चों के समग्र विकास और देखभाल के लिए बेहद महत्वपूर्ण बताया।

“यह आवासीय विद्यालय शिक्षा और कल्याण के क्षेत्र में प्रेरणादायक मॉडल है,”  कंवर ने कहा। “मेरे दौरे का उद्देश्य यहां लागू की गई बेहतरीन प्रक्रियाओं को समझना है, क्योंकि हिमाचल प्रदेश बीओसीडब्ल्यू कल्याण बोर्ड हिमाचल प्रदेश के कांगड़ा जिले के देहरा में इसी तरह का एक आवासीय विद्यालय स्थापित करने की प्रक्रिया में है। यह विद्यालय हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री  सुखविंदर सिंह सुक्खू की दृष्टि के तहत बनाया जा रहा है।”

दौरे के दौरान,  कंवर ने छात्रों, अभिभावकों, स्टाफ और अन्य अधिकारियों से बातचीत की और उत्तर प्रदेश के आवासीय विद्यालय सिस्टम को करीब से समझा। उन्होंने बीओसीडब्ल्यू के बच्चों की शिक्षा और कल्याण के प्रति यूपीबीओसीडब्ल्यू कल्याण बोर्ड के प्रयासों की सराहना की।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख मंडी ! उप-मुख्यमंत्री ने की हि.प्र. राज्य सहकारी विकास संघ के राज्य स्तरीय सहकारी समारोह की अध्यक्षता !
पिछला लेख शिमला ! लोक निर्माण मंत्री ने रोहड़ू बाजार में नव निर्मित पार्किंग का किया लोकार्पण !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

चम्बा ! श्री मणिमहेश यात्रा के श्रद्धालुओं की सुविधा को तैयार की जाए मानक संचालन प्रक्रिया : कुलदीप सिंह पठानिया !

September 18, 2025 @ 06:13 pm

मंडी ! ग्राम रोजगार सेवकों का हो रहा शोषण !

September 18, 2025 @ 08:26 pm

सिरमौर ! विधानसभा उपाध्यक्ष ने नोहराधार सीएचसी भवन के निर्माण कार्य का किया निरीक्षण !

September 18, 2025 @ 08:23 pm

कुल्लू ! पतलीकूहल में कंगना रनौत का यूथ कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने दिखाए काले झंडे !

September 18, 2025 @ 08:20 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

मंडी ! ग्राम रोजगार सेवकों का हो रहा शोषण !

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी,वीडियो

सिरमौर ! विधानसभा उपाध्यक्ष ने नोहराधार सीएचसी भवन के निर्माण कार्य का किया निरीक्षण !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

कुल्लू ! पतलीकूहल में कंगना रनौत का यूथ कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने दिखाए काले झंडे !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सोलन ! जिला सोलन में कृषि विभाग को बारिश से हुआ चार करोड़ रुपये का नुकसान !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

ज्योतिष,खबर हिमाचल से ,राशिफल

!! राशिफल 19 सितंबर 2025 शुक्रवार !!

पं रामेश्वर शर्मा-September 19, 2025 @ 07:13 am

0
मेष का आज का राशिफल (19 सितम्बर, 2025) पेचीदा हालात में फँसने पर घबराएँ नहीं। जैसे

मंडी ! ग्राम रोजगार सेवकों का हो रहा शोषण !

September 18, 2025 @ 08:26 pm

सिरमौर ! विधानसभा उपाध्यक्ष ने नोहराधार सीएचसी भवन के निर्माण कार्य का किया निरीक्षण !

September 18, 2025 @ 08:23 pm

कुल्लू ! पतलीकूहल में कंगना रनौत का यूथ कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने दिखाए काले झंडे !

September 18, 2025 @ 08:20 pm

सोलन ! जिला सोलन में कृषि विभाग को बारिश से हुआ चार करोड़ रुपये का नुकसान !

September 18, 2025 @ 08:16 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

ज्योतिष,खबर हिमाचल से ,राशिफल

!! राशिफल 19 सितंबर 2025 शुक्रवार !!

खबर हिमाचल से ,वीडियो

मंडी ! ग्राम रोजगार सेवकों का हो रहा शोषण !

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी,वीडियो

सिरमौर ! विधानसभा उपाध्यक्ष ने नोहराधार सीएचसी भवन के निर्माण कार्य का किया निरीक्षण !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !