Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      सिरमौर ! को-ऑपरेटिव बैंक नौहराधार में सहायक प्रबंधक पर उपभोक्ताओं के खाते से पैसे उड़ाने का आरोप !

      Khabar Himachal Se

      हमीरपुर ! शिक्षक जीवन और सोच में सकारात्मक बदलाव लाते हैं : मुख्यमंत्री !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! विभिन्न संगठनों ने राज्यपाल को बांग्लादेशी हिन्दुओं पर अत्याचारों को लेकर ज्ञापन सौंपा !

      Khabar Himachal Se

      लाहौल ! जाइका वानिकी परियोजना ने देमुल गांव को दी थ्रेशिंग मशीनों की सौगात !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      सोलन ! सैजल ने सुक्खू पर लगाया लोकतंत्र की हत्या करने का आरोप !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      कुल्लु ! बंजार विधानसभा क्षेत्र में अवैध कटान का मामला,पूर्व मंत्री गोविंद सिंह ठाकुर ने की सख्त कार्रवाई की मांग !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      मंडी ! सरकारी बैठके बनी राजनीतिक मुद्दा ! 

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      कुल्लू ! मलाणा में राशन को लेकर मचा हाहाकार, प्रशासन द्वारा राशन पहुंचाने के लिए लगाई जा रही नई जुगत !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      धर्मशाला ! कार हादसे में हुई व्यक्ति की मौ#त !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • सिरमौर ! को-ऑपरेटिव बैंक नौहराधार में सहायक प्रबंधक पर उपभोक्ताओं के खाते से पैसे उड़ाने का आरोप !
  • चम्बा  ! उपायुक्त मुकेश रेपसवाल की अध्यक्षता श्री मणिमहेश यात्रा की तैयारीयों के बारे में बैठक आयोजित  ! 
  • शिमला  ! उद्योग मंत्री ने औद्योगिक क्षेत्र में भूखंडों की नीलामी के लिए ई-ऑक्शन पद्धति लागू करने के दिए निर्देश  ! 
  • शिमला  ! राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल से पुलिस उप महानिरीक्षक ने की भेंट  ! 
  • शिमला  ! देशी गायों और भैंसों की खरीद के लिए वित्तीय सहायता बढ़ाने पर विचार: मुख्यमंत्री  ! 
  • शिमला  ! आर.बी.आई. के क्षेत्रीय निदेशक ने मुख्यमंत्री से भेंट की राज्य में बैंकिंग विकास पर की चर्चा  ! 
  • शिमला  ! तारादेवी मंदिर के पास लगाए देवदार के 225 पौधे  ! 
  • शिमला  ! खेलों  से  होता छात्रों का सर्वांगीण विकास  : यादविंदर गोमा  ! 
  • चम्बा  ! भारी बारिश के चलते स्कूल के साथ भीम सिंह गुरंग के घर को हुआ खतरा  ! 
  • शिमला ! सीपीएस सुन्दर ठाकुर का कंगना पर आपदा में सियासत का आरोप, बोले डाकिया ही न बनी रहे कंगना, लोगों का दुःख दर्द भी समझे  ! 
  • शिमला ! हर घर तिरंगा को लेकर प्रदेश में उत्साह का वातावरण, 4 लाख घरों पर तिरंगा फहराने का संकल्पित : नंदा  ! 
  • चम्बा  ! सरोल तथा कियाणी में युवा दिवस  आयोजित  ! 
  • शिमला  ! स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर डीडी हिमाचल और आकाशवाणी से प्रसारित होगा मुख्यमंत्री का सन्देश  ! 
  • चम्बा  ! जवाहर नवोदय विद्यालय सरोल  में विद्यालय प्रबंधन समिति की बैठक  आयोजित  ! 
  • !! राशिफल 14 अगस्त 2024 बुधवार !!
  • शिमला  ! कोलकाता महिला डॉक्टर की हत्या निर्भया-2 जैसी : तिलक राज शर्मा  ! 
  • शिमला ! 78वें स्वतंत्रता दिवस पर शिमला में सेना ने निकाली बाईक पर तिंरगा यात्रा,लेफ्टिनेंट जनरल डीएस कुशवाह ने अनाडेल से दिखाई हरी झंडी !
  • शिमला  ! एचएएस प्रशिक्षु अधिकारियों की राज्यपाल से भेंट  ! 
  • शिमला  ! पर्यटन क्षेत्र को बढ़ावा देने के लिए 696.47 करोड़ रुपये की लागत से नई परियोजनाएं शुरू की जाएंगी: मुख्यमंत्री  ! 
  • शिमला  ! मरीजों को निजी अस्पतालों में 30 नवंबर तक मिलेगी डायलिसिस सुविधा  ! 
और अधिक खबरें

सिरमौर ! को-ऑपरेटिव बैंक नौहराधार में सहायक प्रबंधक पर उपभोक्ताओं के खाते से पैसे उड़ाने का आरोप !

August 18, 2024 @ 08:57 pm

हमीरपुर ! शिक्षक जीवन और सोच में सकारात्मक बदलाव लाते हैं : मुख्यमंत्री !

August 18, 2024 @ 08:53 pm

शिमला ! विभिन्न संगठनों ने राज्यपाल को बांग्लादेशी हिन्दुओं पर अत्याचारों को लेकर ज्ञापन सौंपा !

August 18, 2024 @ 08:48 pm

लाहौल ! जाइका वानिकी परियोजना ने देमुल गांव को दी थ्रेशिंग मशीनों की सौगात !

August 18, 2024 @ 07:05 pm
होम Khabar Himachal Seशिमला ! कर सुधारों के फलस्वरूप 31 मई तक कर संग्रहण में 13 प्रतिशत की प्रभावशाली वृद्धि: मुख्यमंत्री !
  • खबर हिमाचल से

शिमला ! कर सुधारों के फलस्वरूप 31 मई तक कर संग्रहण में 13 प्रतिशत की प्रभावशाली वृद्धि: मुख्यमंत्री !

द्वारा
ब्यूरो रिपोर्ट - शिमला ( शिमला ) - June 13, 2023 @ 05:57 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

शिमला, 13 जून ! राज्य सरकार व्यापक कर सुधारों को लागू करने की दिशा में सक्रियता के साथ कार्य कर रही है। इसका उद्देेश्य करदाताओं को स्वेच्छा से कर के उचित हिस्से का योगदान करने के लिए प्रेरित करना है। मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंदर सिंह सुक्खू ने कहा कि सरकार ने निरंतर निगरानी, टैक्स रिटर्न की शीघ्र जांच, वस्तु एवं सेवा कर (जीएसटी) ऑडिट को समय पर पूरा करने और कर अधिकारियों की क्षमता निर्माण पर विशेष बल दिया है। सरकार ने वर्तमान वित्त वर्ष के दौरान 13 लाख ई-वे बिलों के सत्यापन का लक्ष्य निर्धारित किया है। इस दिशा में उल्लेखनीय प्रगति की जा चुकी है जिसके अंतर्गत सरकार द्वारा 1.85 लाख ई-वे बिल सत्यापित किए गए और इस वित्त वर्ष के पहले दो महीनों में उल्लंघनकर्ताओं से जुर्माने के रूप में 92 लाख रुपये वसूल किए हैं। कराधान प्रणाली को और सुदृढ़ करने के लिए, राज्य ने जीएसटी राजस्व वृद्धि और क्षमता वृद्धि परियोजना शुरू की है। इस पहल का उद्देश्य विभाग की डेटा विश्लेषण क्षमताओं में उल्लेखनीय सुधार करना है। इसके अंतर्गत धोखाधड़ी करने वाले करदाताओं की पहचान करने पर ध्यान केंद्रित किया गया है, और हाल के महीनों में, कई गैर-मौजूदा पंजीकरणों को उजागर किया गया है। फर्जी जीएसटी पंजीकरण के खिलाफ एक राष्ट्रव्यापी विशेष अभियान 15 मई, 2023 को शुरू किया गया था। इसका उद्देश्य झूठे इनपुट टैक्स क्रेडिट (आईटीसी) दावों का पता लगाना और उनमें रोक लगाना है। विश्व के विकसित और विकासशील देश आर्थिक विकास के मौलिक लक्ष्य को प्राप्त करने की दिशा में कार्य कर रहे हैं। यह किसी भी अर्थव्यवस्था की वस्तुओं और सेवाओं का उत्पादन करने की क्षमता में वृद्धि का प्रतीक है। सरकारों को पर्याप्त राजस्व की आवश्यकता होती है जिसे विभिन्न स्रोतों से उत्पन्न किया जा सकता है। कराधान सरकारी कार्यों की लागतों के वित्तपोषण का एक विश्वसनीय साधन रहा है। वित्तीय सृजन के अलावा, कराधान नागरिकों के उपभोग को प्रभावित करने के लिए एक उपकरण के रूप में कार्य करता है। कर राजस्व सरकार को उनके पारंपरिक कार्यों जैसे बुनियादी ढांचे का निर्माण, कानून और व्यवस्था बनाए रखने, बाहरी खतरों से बचाव तथा व्यापार और व्यवसाय को विनियमित करने की प्रक्रिया को पूरा करने में सक्षम बनाता है। मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रभावी जीएसटी प्रणाली एवं किए जा रहे प्रयासों के माध्यम से, राज्य सरकार ने न केवल कर राजस्व में वृद्धि दर्ज की है बल्कि करदाताओं के बीच अनुपालना की संस्कृति को भी बढ़ावा दिया है। उन्होंने कहा कि अतिरिक्त धनराशि सरकार को बेहतर बुनियादी अधोसंरचना के निर्माण और आर्थिक विकास को गति देने में सक्षम बनाती है। यह सफलता एक मजबूत और कुशल कर प्रणाली सुनिश्चित करने के लिए सरकार की प्रतिबद्धता को दर्शाती है जिससे राज्य और इसके नागरिकों दोनों लाभान्वित हुए हैं। राज्य सरकार के इन प्रयासों के सकारात्मक परिणाम देखने का मिल रहे हैं। राज्य कर एवं आबकारी विभाग के आयुक्त यूनुस ने कहा कि विभाग द्वारा चालू वित्त वर्ष में 31 मई तक लगभग 1004 करोड़ रुपए का उल्लेखनीय कर संग्रहण किया गया है। यह पिछले वित्तीय वर्ष की समान अवधि की तुलना में 13 प्रतिशत की वृद्धि दर्शाता है। इसी अवधि के दौरान पिछले वित्त वर्ष के दौरान 890 करोड़ रुपये एकत्र किए गए थे। https://youtube.com/playlist?list=PLfNkwz3upB7OrrnGCDxBewe7LwsUn1bhs  

शिमला, 13 जून ! राज्य सरकार व्यापक कर सुधारों को लागू करने की दिशा में सक्रियता के साथ कार्य कर रही है। इसका उद्देेश्य करदाताओं को स्वेच्छा से कर के उचित हिस्से का योगदान करने के लिए प्रेरित करना है। मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंदर सिंह सुक्खू ने कहा कि सरकार ने निरंतर निगरानी, टैक्स रिटर्न की शीघ्र जांच, वस्तु एवं सेवा कर (जीएसटी) ऑडिट को समय पर पूरा करने और कर अधिकारियों की क्षमता निर्माण पर विशेष बल दिया है।

सरकार ने वर्तमान वित्त वर्ष के दौरान 13 लाख ई-वे बिलों के सत्यापन का लक्ष्य निर्धारित किया है। इस दिशा में उल्लेखनीय प्रगति की जा चुकी है जिसके अंतर्गत सरकार द्वारा 1.85 लाख ई-वे बिल सत्यापित किए गए और इस वित्त वर्ष के पहले दो महीनों में उल्लंघनकर्ताओं से जुर्माने के रूप में 92 लाख रुपये वसूल किए हैं।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

कराधान प्रणाली को और सुदृढ़ करने के लिए, राज्य ने जीएसटी राजस्व वृद्धि और क्षमता वृद्धि परियोजना शुरू की है। इस पहल का उद्देश्य विभाग की डेटा विश्लेषण क्षमताओं में उल्लेखनीय सुधार करना है।

इसके अंतर्गत धोखाधड़ी करने वाले करदाताओं की पहचान करने पर ध्यान केंद्रित किया गया है, और हाल के महीनों में, कई गैर-मौजूदा पंजीकरणों को उजागर किया गया है। फर्जी जीएसटी पंजीकरण के खिलाफ एक राष्ट्रव्यापी विशेष अभियान 15 मई, 2023 को शुरू किया गया था। इसका उद्देश्य झूठे इनपुट टैक्स क्रेडिट (आईटीसी) दावों का पता लगाना और उनमें रोक लगाना है।

विश्व के विकसित और विकासशील देश आर्थिक विकास के मौलिक लक्ष्य को प्राप्त करने की दिशा में कार्य कर रहे हैं। यह किसी भी अर्थव्यवस्था की वस्तुओं और सेवाओं का उत्पादन करने की क्षमता में वृद्धि का प्रतीक है।

सरकारों को पर्याप्त राजस्व की आवश्यकता होती है जिसे विभिन्न स्रोतों से उत्पन्न किया जा सकता है। कराधान सरकारी कार्यों की लागतों के वित्तपोषण का एक विश्वसनीय साधन रहा है। वित्तीय सृजन के अलावा, कराधान नागरिकों के उपभोग को प्रभावित करने के लिए एक उपकरण के रूप में कार्य करता है। कर राजस्व सरकार को उनके पारंपरिक कार्यों जैसे बुनियादी ढांचे का निर्माण, कानून और व्यवस्था बनाए रखने, बाहरी खतरों से बचाव तथा व्यापार और व्यवसाय को विनियमित करने की प्रक्रिया को पूरा करने में सक्षम बनाता है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रभावी जीएसटी प्रणाली एवं किए जा रहे प्रयासों के माध्यम से, राज्य सरकार ने न केवल कर राजस्व में वृद्धि दर्ज की है बल्कि करदाताओं के बीच अनुपालना की संस्कृति को भी बढ़ावा दिया है। उन्होंने कहा कि अतिरिक्त धनराशि सरकार को बेहतर बुनियादी अधोसंरचना के निर्माण और आर्थिक विकास को गति देने में सक्षम बनाती है। यह सफलता एक मजबूत और कुशल कर प्रणाली सुनिश्चित करने के लिए सरकार की प्रतिबद्धता को दर्शाती है जिससे राज्य और इसके नागरिकों दोनों लाभान्वित हुए हैं।

राज्य सरकार के इन प्रयासों के सकारात्मक परिणाम देखने का मिल रहे हैं। राज्य कर एवं आबकारी विभाग के आयुक्त यूनुस ने कहा कि विभाग द्वारा चालू वित्त वर्ष में 31 मई तक लगभग 1004 करोड़ रुपए का उल्लेखनीय कर संग्रहण किया गया है। यह पिछले वित्तीय वर्ष की समान अवधि की तुलना में 13 प्रतिशत की वृद्धि दर्शाता है। इसी अवधि के दौरान पिछले वित्त वर्ष के दौरान 890 करोड़ रुपये एकत्र किए गए थे।


 
साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख शिमला ! किसान प्रेम सिंह ने सुख-आश्रय कोष के लिए भेंट किए 51 हजार रुपए ! 
पिछला लेख चम्बा ! चमेरा पावर स्टेशन –I में योग मानव विकास ट्रस्ट, बनीखेत द्वारा में योग एवं यज्ञ के संबन्धित “यज्ञ महोत्सव” का आयोजन !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

सिरमौर ! को-ऑपरेटिव बैंक नौहराधार में सहायक प्रबंधक पर उपभोक्ताओं के खाते से पैसे उड़ाने का आरोप !

August 18, 2024 @ 08:57 pm

चम्बा  ! उपायुक्त मुकेश रेपसवाल की अध्यक्षता श्री मणिमहेश यात्रा की तैयारीयों के बारे में बैठक आयोजित  ! 

August 13, 2024 @ 09:42 pm

शिमला  ! उद्योग मंत्री ने औद्योगिक क्षेत्र में भूखंडों की नीलामी के लिए ई-ऑक्शन पद्धति लागू करने के दिए निर्देश  ! 

August 13, 2024 @ 07:08 pm

शिमला  ! राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल से पुलिस उप महानिरीक्षक ने की भेंट  ! 

August 13, 2024 @ 07:18 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सोलन ! सैजल ने सुक्खू पर लगाया लोकतंत्र की हत्या करने का आरोप !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

कुल्लु ! बंजार विधानसभा क्षेत्र में अवैध कटान का मामला,पूर्व मंत्री गोविंद सिंह ठाकुर ने की सख्त कार्रवाई की मांग !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

मंडी ! सरकारी बैठके बनी राजनीतिक मुद्दा ! 

खबर हिमाचल से ,वीडियो

कुल्लू ! मलाणा में राशन को लेकर मचा हाहाकार, प्रशासन द्वारा राशन पहुंचाने के लिए लगाई जा रही नई जुगत !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से

सिरमौर ! को-ऑपरेटिव बैंक नौहराधार में सहायक प्रबंधक पर उपभोक्ताओं के खाते से पैसे उड़ाने का आरोप !

-August 18, 2024 @ 08:57 pm

0
सिरमौर , 18 अगस्त ! को-आपरेटिव बैंक नौहराधार में फर्जीबाड़ा करके गबन का एक बड़ा

हमीरपुर ! शिक्षक जीवन और सोच में सकारात्मक बदलाव लाते हैं : मुख्यमंत्री !

August 18, 2024 @ 08:53 pm

शिमला ! विभिन्न संगठनों ने राज्यपाल को बांग्लादेशी हिन्दुओं पर अत्याचारों को लेकर ज्ञापन सौंपा !

August 18, 2024 @ 08:48 pm

लाहौल ! जाइका वानिकी परियोजना ने देमुल गांव को दी थ्रेशिंग मशीनों की सौगात !

August 18, 2024 @ 07:05 pm

सोलन ! जिला में हार निश्चित देखकर संविधान की धज्जियां उड़ा रही है सरकार: जयराम ठाकुर !

August 18, 2024 @ 06:59 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से

सिरमौर ! को-ऑपरेटिव बैंक नौहराधार में सहायक प्रबंधक पर उपभोक्ताओं के खाते से पैसे उड़ाने का आरोप !

खबर हिमाचल से

हमीरपुर ! शिक्षक जीवन और सोच में सकारात्मक बदलाव लाते हैं : मुख्यमंत्री !

खबर हिमाचल से

शिमला ! विभिन्न संगठनों ने राज्यपाल को बांग्लादेशी हिन्दुओं पर अत्याचारों को लेकर ज्ञापन सौंपा !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • !! राशिफल 17 अगस्त 2024 शनिवार !!

    August 17, 2024 @ 06:38 am
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2024 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !