- विज्ञापन (Article Top Ad) -
शिमला , 03 मई [ विशाल सूद ] ! हिमाचल प्रदेश में कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष बदलने की चर्चाएं गरमाई हुई है। वही प्रदेश अध्यक्ष के लिए कुलदीप सिंह राठौर का नाम भी सुर्खियों में है लेकिन कुलदीप सिंह राठौड़ ने हिमाचल कांग्रेस का अध्यक्ष बनने से साफ इनकार कर दिया है। राष्ट्रीय प्रवक्ता और कांग्रेस के विधायक कुलदीप सिंह राठौर ने कहा कि वह पहले भी कांग्रेस के अध्यक्ष रह चुके हैं और संगठन को एक समय तक ऊंचाई तक ले गए थे और हिमाचल में जो सरकार बनी है उसमें उसका बड़ा योगदान रहा । अब दोबारा से प्रदेश में अध्यक्ष बनाने की चर्चाएं शुरू हो गई है और काफी लोग उनसे यह सवाल भी पूछते हैं पार्टी के बड़े नेता भी चाहते हैं कि वह संगठन की जिम्मेदारी को स्वीकार करें लेकिन मुझे लगता है की राजनीति में हर चीज की एक परिस्थिति होती है और आज की तारीख में जो राष्ट्रीय स्तर पर कांग्रेस पार्टी ने जो जिम्मेवारी दी है मैं उसमें खुश हूं । कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष बनने की दौड़ में कहीं भी शामिल नहीं है और ना ही इस मामले में किसी से बात की है। फिलहाल प्रदेश का अध्यक्ष बनने का उनका कोई भी इरादा नहीं है। वही कुलदीप राठौर ने एचपीटीडीसी के कार्यालय को धर्मशाला शिफ्ट करने पर अपनी नाराजगी जाहिर की ओर कहा कि एचपीटीडीसी का कार्यालय 1972 से शिमला में चल रहा है ऐसे में शिमला प्रदेश की राजधानी और यहां पर सभी जिलों के लोग रहते हैं ऐसे में यहां से कार्यालय शिफ्ट करना सही नही है। इस मौसी को लेकर भाई मुख्यमंत्री और पर्यटन निगम के अध्यक्ष से भी बात करेंगे उन्होंने कहा कि यदि धर्मशाला में पर्यटन निगम का कार्यालय खोलने है तो वहां पर ओरिजिनल ऑफिस खोला जाए लेकिन शिमला से पर्यटन निगम के कार्य को शिफ्ट ना किया जाए। कुलदीप राठौर ने गुजरात दौरे को लेकर कहा कि उन्हें गुजरात जिला के सुरेंद्रनगर का पर्यवेक्षक लगाया गया है और जिले में पांच विधानसभा क्षेत्र हैं 3 दिन तक सुरेंद्र नगर में जिला।कमेटी के पदाधिकारियों पूर्व विधायको के साथ बैठक की ओर पार्टी को मजबूत करने का काम किया जा रहा है गुजरात में कितने वर्षों के बाद भी कांग्रेस पार्टी के कार्यकर्ता पार्टी के साथ खड़े हैं। और इस बार गुजरात में कांग्रेस विधानसभा चुनाव में अपनी जीत दर्ज करेगी।
शिमला , 03 मई [ विशाल सूद ] ! हिमाचल प्रदेश में कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष बदलने की चर्चाएं गरमाई हुई है। वही प्रदेश अध्यक्ष के लिए कुलदीप सिंह राठौर का नाम भी सुर्खियों में है लेकिन कुलदीप सिंह राठौड़ ने हिमाचल कांग्रेस का अध्यक्ष बनने से साफ इनकार कर दिया है। राष्ट्रीय प्रवक्ता और कांग्रेस के विधायक कुलदीप सिंह राठौर ने कहा कि वह पहले भी कांग्रेस के अध्यक्ष रह चुके हैं और संगठन को एक समय तक ऊंचाई तक ले गए थे और हिमाचल में जो सरकार बनी है उसमें उसका बड़ा योगदान रहा ।
अब दोबारा से प्रदेश में अध्यक्ष बनाने की चर्चाएं शुरू हो गई है और काफी लोग उनसे यह सवाल भी पूछते हैं पार्टी के बड़े नेता भी चाहते हैं कि वह संगठन की जिम्मेदारी को स्वीकार करें लेकिन मुझे लगता है की राजनीति में हर चीज की एक परिस्थिति होती है और आज की तारीख में जो राष्ट्रीय स्तर पर कांग्रेस पार्टी ने जो जिम्मेवारी दी है मैं उसमें खुश हूं । कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष बनने की दौड़ में कहीं भी शामिल नहीं है और ना ही इस मामले में किसी से बात की है। फिलहाल प्रदेश का अध्यक्ष बनने का उनका कोई भी इरादा नहीं है।
- विज्ञापन (Article Inline Ad) -
वही कुलदीप राठौर ने एचपीटीडीसी के कार्यालय को धर्मशाला शिफ्ट करने पर अपनी नाराजगी जाहिर की ओर कहा कि एचपीटीडीसी का कार्यालय 1972 से शिमला में चल रहा है ऐसे में शिमला प्रदेश की राजधानी और यहां पर सभी जिलों के लोग रहते हैं ऐसे में यहां से कार्यालय शिफ्ट करना सही नही है। इस मौसी को लेकर भाई मुख्यमंत्री और पर्यटन निगम के अध्यक्ष से भी बात करेंगे उन्होंने कहा कि यदि धर्मशाला में पर्यटन निगम का कार्यालय खोलने है तो वहां पर ओरिजिनल ऑफिस खोला जाए लेकिन शिमला से पर्यटन निगम के कार्य को शिफ्ट ना किया जाए।
कुलदीप राठौर ने गुजरात दौरे को लेकर कहा कि उन्हें गुजरात जिला के सुरेंद्रनगर का पर्यवेक्षक लगाया गया है और जिले में पांच विधानसभा क्षेत्र हैं 3 दिन तक सुरेंद्र नगर में जिला।कमेटी के पदाधिकारियों पूर्व विधायको के साथ बैठक की ओर पार्टी को मजबूत करने का काम किया जा रहा है गुजरात में कितने वर्षों के बाद भी कांग्रेस पार्टी के कार्यकर्ता पार्टी के साथ खड़े हैं। और इस बार गुजरात में कांग्रेस विधानसभा चुनाव में अपनी जीत दर्ज करेगी।
- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -