Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! प्रत्येक विधानसभा क्षेत्र में विकसित होंगे आदर्श स्वास्थ्य संस्थान: मुख्यमंत्री !

      Khabar Himachal Se

      चम्बा ! सरकार के पास नहीं था 500 एसपीओ जवानों को 28 तारीख को मानदेय देने के लिए बजट : मनीष सरीन !

      Khabar Himachal Se

      चम्बा ! राष्ट्रीय सेवा योजना कैम्प के छठे दिन बच्चों को दी गई घरेलू खेती, कृषि व बागवानी की विस्तृत जानकारी !

      Khabar Himachal Se

      चम्बा ! आगामी मणिमहेश यात्रा के मद्देनजर वैठक के लिए चौरासी व्यापार मंडल भरमौर ने जताया आभार !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      सिरमौर ! दक्षिण हिमाचल प्रदेश के शिलाई में आयोजित तृतीय अंचल स्तरीय खेलकूद प्रतियोगिता !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      धर्मशाला ! शिक्षण संस्थान ऊंची इमारतों से नहीं बल्कि वहां के शिक्षकों से जाने जाते हैं : चन्द्र कुमार !

      खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी,वीडियो

      बिलासपुर ! मुख्यमंत्री मंगलवार को बिलासपुर में विभिन्न विकासात्मक कार्यों के करेंगे उद्घाटन !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      चम्बा ! बिजली बोर्ड कर्मचारियों ने जिला मुख्यालय चम्बा में किया धरना प्रदर्शन !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      मंडी ! मांगों को लेकर गरजे बिजली बोर्ड कर्मचारी, सरकार के खिलाफ किया शांतिपूर्ण तरीके से धरना प्रदर्शन !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • धर्मशाला ! शिक्षण संस्थान ऊंची इमारतों से नहीं बल्कि वहां के शिक्षकों से जाने जाते हैं : चन्द्र कुमार !
  • चम्बा ! ये दिवाली मेरे भारत वाली"* अभियान के अंतर्गत किया गया “ स्वच्छता अभियान कार्यक्रम आयोजित !
  • चम्बा ! महाविद्यालय चम्बा में मनोनयन आधारित महाविद्यालय केंद्रीय छात्र परिषद का किया गया गठन !
  • शिमला ! सरकार के खिलाफ गरजे बिजली बोर्ड के कर्मचारी, कहां इंजीनियरिंग वर्ग के 51 पदों को किया जाए बहाल ! 
  • शिमला ! कैदियों को समाज से जोड़े रखने के मक़सद से जेलों में कैदी उत्पाद बनाने का कर रहे काम ! 
  • ऊना ! जिला में जमकर हुआ बबाल, सड़क पर मची अफरा तफरी ! 
  • मंडी ! मांगों को लेकर गरजे बिजली बोर्ड कर्मचारी, सरकार के खिलाफ किया शांतिपूर्ण तरीके से धरना प्रदर्शन !
  • चम्बा ! बिजली बोर्ड कर्मचारियों ने जिला मुख्यालय चम्बा में किया धरना प्रदर्शन !
  • बिलासपुर ! केंद्रीय विद्यालय संगठन, गुरुग्राम संभाग के उपायुक्त वरुण मित्र ने केंद्रीय विद्यालय घुमारवीं का निरीक्षण !
  • बिलासपुर ! मुख्यमंत्री मंगलवार को बिलासपुर में विभिन्न विकासात्मक कार्यों के करेंगे उद्घाटन !
  • चम्बा ! मेडिकल कॉलेज चम्बा के दरबार हाल में आयोजित किया गया एमबीबीएस बैच 24-25 का व्हाइट कोट समारोह !
  • सिरमौर ! दक्षिण हिमाचल प्रदेश के शिलाई में आयोजित तृतीय अंचल स्तरीय खेलकूद प्रतियोगिता !
  • !! राशिफल 29 अक्टूबर 2024 मंगलवार !!
  • चम्बा ! विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया ने सिहुन्ता में आयोजित शिव नुआला में भाग लिया ! 
  • चम्बा ! ज़िला प्रशासन और राष्ट्रीय जल विद्युत निगम के बीच समझौता ज्ञापन हस्ताक्षरित !
  • चम्बा ! आगामी मणिमहेश यात्रा के मद्देनजर वैठक के लिए चौरासी व्यापार मंडल भरमौर ने जताया आभार !
  • चम्बा ! राष्ट्रीय सेवा योजना कैम्प के छठे दिन बच्चों को दी गई घरेलू खेती, कृषि व बागवानी की विस्तृत जानकारी !
  • चम्बा ! सरकार के पास नहीं था 500 एसपीओ जवानों को 28 तारीख को मानदेय देने के लिए बजट : मनीष सरीन !
  • शिमला ! प्रत्येक विधानसभा क्षेत्र में विकसित होंगे आदर्श स्वास्थ्य संस्थान: मुख्यमंत्री !
  • शिमला ! मुख्यमंत्री ने सड़क दुर्घटना में पांच लोगों के निधन पर शोक व्यक्त किया !
और अधिक खबरें

शिमला ! प्रत्येक विधानसभा क्षेत्र में विकसित होंगे आदर्श स्वास्थ्य संस्थान: मुख्यमंत्री !

October 29, 2024 @ 04:03 pm

चम्बा ! सरकार के पास नहीं था 500 एसपीओ जवानों को 28 तारीख को मानदेय देने के लिए बजट : मनीष सरीन !

October 29, 2024 @ 03:59 pm

चम्बा ! राष्ट्रीय सेवा योजना कैम्प के छठे दिन बच्चों को दी गई घरेलू खेती, कृषि व बागवानी की विस्तृत जानकारी !

October 29, 2024 @ 03:56 pm

चम्बा ! आगामी मणिमहेश यात्रा के मद्देनजर वैठक के लिए चौरासी व्यापार मंडल भरमौर ने जताया आभार !

October 29, 2024 @ 03:52 pm
होम Khabar Himachal Seशिमला ! प्रत्येक विधानसभा क्षेत्र में विकसित होंगे आदर्श स्वास्थ्य संस्थान: मुख्यमंत्री !
  • खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी

शिमला ! प्रत्येक विधानसभा क्षेत्र में विकसित होंगे आदर्श स्वास्थ्य संस्थान: मुख्यमंत्री !

मशीनरी एवं उपकरणों की व्यवस्था के लिए मिलेंगे एक-एक करोड़ रुपये टोंगलेन की मोबाइल क्लीनिक बस सेवा को हरी झंडी दिखाकर किया रवाना

द्वारा
ब्यूरो रिपोर्ट - शिमला ( शिमला ) - October 29, 2024 @ 04:03 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

शिमला , 29 ऑक्टूबर ! मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने कहा कि आम जनमानस को घर-द्वार के निकट उत्कृष्ट स्वास्थ्य सेवाएं उपलब्ध करवाने के लिए प्रदेश सरकार प्रतिबद्ध है। इसके लिए प्रत्येक विधानसभा क्षेत्र में एक-एक स्वास्थ्य संस्थान को स्तरोन्नत कर आदर्श स्वास्थ्य संस्थान के रूप में विकसित किया जा रहा है जिसमें मशीनरी एवं उपकरणों की व्यवस्था के लिए एक-एक करोड़ रुपये उपलब्ध करवाए गए हैं। मुख्यमंत्री ने आज धर्मशाला के परिधि गृह में टोंगलेंग की मोबाइल क्लीनिक बस सेवा को हरी झंडी दिखाकर रवाना करने के उपरांत कहा कि शिक्षा तथा स्वास्थ्य के क्षेत्र में गुणवत्ता लाने के लिए विस्तृत कार्य योजना के अन्तर्गत कार्य किए जा रहे हैं ताकि लोगों को बेहतर सुविधाएं सुनिश्चित की जा सकें। उन्होंने कहा कि सभी महाविद्यालयों में केजुएलटी विभाग को स्तरोन्नत कर आपातकालीन मेडिसिन विभाग बनाए जा रहे हैं। कैंसर के मरीजों की बढ़ती संख्या को देखते हुए इन्हें आधुनिक सुविधाएं प्रदान करने के लिए प्रदेश में स्टेट ऑफ द आर्ट सुविधाओं के साथ स्टेट कैंसर इंस्टीटयूट स्थापित किए जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि कैंसर के मरीजों को राहत प्रदान करने के लिए विभिन्न सरकारी अस्पतालों में निःशुल्क दवाइयां तथा उपचार की सुविधा प्रदान करने का निर्णय लिया गया है। उन्होंने कहा कि सरकारी अस्पतालों में कैंसर रोगियों के उपचार के लिए 42 दवाइयां निशुल्क प्रदान की जा रही हैं। इन दवाओं को राज्य की अनिवार्य दवा सूची में भी शामिल किया गया है। इससे पहले, परिधि गृह में जनसमस्याएं सुनने के उपरांत मुख्यमंत्री ने कहा कि वर्तमान सरकार जन समस्याओं का त्वरित निदान सुनिश्चित करने के लिए कारगर कदम उठा रही है। उन्होंने कहा कि मंत्रिमंडल के सभी सदस्यों को लोगों की समस्याएं सुनने के लिए ग्रामीण क्षेत्रों में प्रवास करने के निर्देश भी दिए गए हैं ताकि लोगों को छोटी-छोटी शिकायतों के समाधान के लिए जिला मुख्यालय में न जाना पड़े। इस अवसर पर विभिन्न प्रतिनिधिमंडलों ने भी मुख्यमंत्री से भेंट की। इस अवसर पर आयुष मंत्री यादविंदर गोमा, पर्यटन निगम के अध्यक्ष आरएस बाली, उप-मुख्य सचेतक केवल सिंह पठानिया, विधायक मलेंद्र राजन, राज्य अनुसूचित जाति आयोग के अध्यक्ष कुलदीप धीमान, केसीसीबी के चेयरमैन कुलदीप सिंह पठानिया, महापौर नीनू शर्मा, पूर्व महापौर देवंेद्र जग्गी, उपायुक्त कांगड़ा हेमराज बैरवा तथा पुलिस अधीक्षक शालिनी अग्निहोत्री सहित विभिन्न गणमान्य लोग उपस्थित थे।

शिमला , 29 ऑक्टूबर ! मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने कहा कि आम जनमानस को घर-द्वार के निकट उत्कृष्ट स्वास्थ्य सेवाएं उपलब्ध करवाने के लिए प्रदेश सरकार प्रतिबद्ध है।

इसके लिए प्रत्येक विधानसभा क्षेत्र में एक-एक स्वास्थ्य संस्थान को स्तरोन्नत कर आदर्श स्वास्थ्य संस्थान के रूप में विकसित किया जा रहा है जिसमें मशीनरी एवं उपकरणों की व्यवस्था के लिए एक-एक करोड़ रुपये उपलब्ध करवाए गए हैं।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

मुख्यमंत्री ने आज धर्मशाला के परिधि गृह में टोंगलेंग की मोबाइल क्लीनिक बस सेवा को हरी झंडी दिखाकर रवाना करने के उपरांत कहा कि शिक्षा तथा स्वास्थ्य के क्षेत्र में गुणवत्ता लाने के लिए विस्तृत कार्य योजना के अन्तर्गत कार्य किए जा रहे हैं ताकि लोगों को बेहतर सुविधाएं सुनिश्चित की जा सकें।

उन्होंने कहा कि सभी महाविद्यालयों में केजुएलटी विभाग को स्तरोन्नत कर आपातकालीन मेडिसिन विभाग बनाए जा रहे हैं। कैंसर के मरीजों की बढ़ती संख्या को देखते हुए इन्हें आधुनिक सुविधाएं प्रदान करने के लिए प्रदेश में स्टेट ऑफ द आर्ट सुविधाओं के साथ स्टेट कैंसर इंस्टीटयूट स्थापित किए जा रहे हैं।

उन्होंने कहा कि कैंसर के मरीजों को राहत प्रदान करने के लिए विभिन्न सरकारी अस्पतालों में निःशुल्क दवाइयां तथा उपचार की सुविधा प्रदान करने का निर्णय लिया गया है। उन्होंने कहा कि सरकारी अस्पतालों में कैंसर रोगियों के उपचार के लिए 42 दवाइयां निशुल्क प्रदान की जा रही हैं। इन दवाओं को राज्य की अनिवार्य दवा सूची में भी शामिल किया गया है।

इससे पहले, परिधि गृह में जनसमस्याएं सुनने के उपरांत मुख्यमंत्री ने कहा कि वर्तमान सरकार जन समस्याओं का त्वरित निदान सुनिश्चित करने के लिए कारगर कदम उठा रही है। उन्होंने कहा कि मंत्रिमंडल के सभी सदस्यों को लोगों की समस्याएं सुनने के लिए ग्रामीण क्षेत्रों में प्रवास करने के निर्देश भी दिए गए हैं ताकि लोगों को छोटी-छोटी शिकायतों के समाधान के लिए जिला मुख्यालय में न जाना पड़े।

इस अवसर पर विभिन्न प्रतिनिधिमंडलों ने भी मुख्यमंत्री से भेंट की। इस अवसर पर आयुष मंत्री यादविंदर गोमा, पर्यटन निगम के अध्यक्ष आरएस बाली, उप-मुख्य सचेतक केवल सिंह पठानिया, विधायक मलेंद्र राजन, राज्य अनुसूचित जाति आयोग के अध्यक्ष कुलदीप धीमान, केसीसीबी के चेयरमैन कुलदीप सिंह पठानिया, महापौर नीनू शर्मा, पूर्व महापौर देवंेद्र जग्गी, उपायुक्त कांगड़ा हेमराज बैरवा तथा पुलिस अधीक्षक शालिनी अग्निहोत्री सहित विभिन्न गणमान्य लोग उपस्थित थे।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख
पिछला लेख शिमला ! प्रत्येक विधानसभा क्षेत्र में विकसित होंगे आदर्श स्वास्थ्य संस्थान: मुख्यमंत्री !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

धर्मशाला ! शिक्षण संस्थान ऊंची इमारतों से नहीं बल्कि वहां के शिक्षकों से जाने जाते हैं : चन्द्र कुमार !

October 28, 2024 @ 08:38 pm

चम्बा ! ये दिवाली मेरे भारत वाली"* अभियान के अंतर्गत किया गया “ स्वच्छता अभियान कार्यक्रम आयोजित !

October 28, 2024 @ 04:17 pm

चम्बा ! महाविद्यालय चम्बा में मनोनयन आधारित महाविद्यालय केंद्रीय छात्र परिषद का किया गया गठन !

October 28, 2024 @ 04:21 pm

शिमला ! सरकार के खिलाफ गरजे बिजली बोर्ड के कर्मचारी, कहां इंजीनियरिंग वर्ग के 51 पदों को किया जाए बहाल ! 

October 28, 2024 @ 07:42 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सिरमौर ! दक्षिण हिमाचल प्रदेश के शिलाई में आयोजित तृतीय अंचल स्तरीय खेलकूद प्रतियोगिता !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

धर्मशाला ! शिक्षण संस्थान ऊंची इमारतों से नहीं बल्कि वहां के शिक्षकों से जाने जाते हैं : चन्द्र कुमार !

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी,वीडियो

बिलासपुर ! मुख्यमंत्री मंगलवार को बिलासपुर में विभिन्न विकासात्मक कार्यों के करेंगे उद्घाटन !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

चम्बा ! बिजली बोर्ड कर्मचारियों ने जिला मुख्यालय चम्बा में किया धरना प्रदर्शन !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी

शिमला ! प्रत्येक विधानसभा क्षेत्र में विकसित होंगे आदर्श स्वास्थ्य संस्थान: मुख्यमंत्री !

-October 29, 2024 @ 04:03 pm

0
शिमला , 29 ऑक्टूबर ! मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने कहा कि आम

चम्बा ! सरकार के पास नहीं था 500 एसपीओ जवानों को 28 तारीख को मानदेय देने के लिए बजट : मनीष सरीन !

October 29, 2024 @ 03:59 pm

चम्बा ! राष्ट्रीय सेवा योजना कैम्प के छठे दिन बच्चों को दी गई घरेलू खेती, कृषि व बागवानी की विस्तृत जानकारी !

October 29, 2024 @ 03:56 pm

चम्बा ! आगामी मणिमहेश यात्रा के मद्देनजर वैठक के लिए चौरासी व्यापार मंडल भरमौर ने जताया आभार !

October 29, 2024 @ 03:52 pm

चम्बा ! ज़िला प्रशासन और राष्ट्रीय जल विद्युत निगम के बीच समझौता ज्ञापन हस्ताक्षरित !

October 29, 2024 @ 03:50 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी

शिमला ! प्रत्येक विधानसभा क्षेत्र में विकसित होंगे आदर्श स्वास्थ्य संस्थान: मुख्यमंत्री !

खबर हिमाचल से

चम्बा ! सरकार के पास नहीं था 500 एसपीओ जवानों को 28 तारीख को मानदेय देने के लिए बजट : मनीष सरीन !

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी

चम्बा ! राष्ट्रीय सेवा योजना कैम्प के छठे दिन बच्चों को दी गई घरेलू खेती, कृषि व बागवानी की विस्तृत जानकारी !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm
  • शिमला ! हिमाचल में बेरोजगारों के लिए निकली बम्पर नोकरियाँ, यहां करे आवेदन !

    January 5, 2023 @ 06:54 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2024 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !