Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      मंडी ! साईगलू नलवाड़ मेले का हषोल्लास से शुभारंभ,मेले में सांस्कृतिक एवं खेलकूद प्रतियोगिता होगी आयोजित !

      Khabar Himachal Se

      मंडी ! जिला में टकोली टोल प्लाजा पर एक माह के लिए टोल शुल्क वसूली निलंबित !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! आपदामुक्त हिमाचल के लिए नगर निगम शिमला महापौर सहित पार्षदगण पहुंचे बजरंगबलि की शरण मे !

      Khabar Himachal Se

      सिरमौर ! रेणुका वि•स• क्षेत्र की दस सड़क निर्माण पर 81 करोड की राशि हो रही व्यय-विक्रमादित्य सिंह !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      मंडी ! साईगलू नलवाड़ मेले का हषोल्लास से शुभारंभ,मेले में सांस्कृतिक एवं खेलकूद प्रतियोगिता होगी आयोजित !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! आपदामुक्त हिमाचल के लिए नगर निगम शिमला महापौर सहित पार्षदगण पहुंचे बजरंगबलि की शरण मे !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      सिरमौर ! रेणुका वि•स• क्षेत्र की दस सड़क निर्माण पर 81 करोड की राशि हो रही व्यय-विक्रमादित्य सिंह !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      धर्मशाला ! भव्य शोभा यात्रा के साथ शुरू हुआ राज्य स्तरीय श्रीकृष्ण जन्माष्टमी महोत्सव !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      धर्मशाला ! पौंग झील में डूबने से एक व्यक्ति की मौत, पुलिस ने शव किया बरामद !  

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • !! राशिफल 16 अगस्त 2025 शनिवार !!
  • शिमला ! विश्वविद्यालयों के हित के लिए हमने जो किया वह सही किया : शिव प्रताप !
  • शिमला ! अटल बिहारी वाजपेयी की पुण्यतिथि पर सीएम सुक्खू बोले,अटल जी थे अलग व्यक्तित्व,विपक्ष के नेता भी करते थे पसंद !
  • शिमला ! प्रदेश में आपदा से बड़ा नुक़सान,एक सुर में बोले मुख्यमंत्री और उप मुख्यमंत्री-केंद्र सरकार नहीं कर रही मदद !
  • शिमला ! अटल बिहारी वाजपेयी की पुण्यतिथि पर राज्यपाल समेत उप मुख्यमंत्री ने माल्यार्पण कर अर्पित की श्रद्धांजलि !
  • शिमला ! कुलपति की नियुक्तियों को लेकर राज्यपाल और सरकार में फिर ठनी !
  • धर्मशाला ! पौंग बांध से छोड़ा गया पानी बना आफत, मंड क्षेत्र के मंड भोग्रवां गांव में बह रहा है बहुमंजिला भवन !
  • धर्मशाला ! पौंग झील में डूबने से एक व्यक्ति की मौत, पुलिस ने शव किया बरामद !  
  • धर्मशाला ! भव्य शोभा यात्रा के साथ शुरू हुआ राज्य स्तरीय श्रीकृष्ण जन्माष्टमी महोत्सव !
  • सोलन ! कृष्ण जन्मोत्सव में स्वास्थय मंत्री ने भी लिया भाग !
  • शिमला ! केंद्र की मोदी सरकार सदा हिमाचल के हितों के साथ खड़ी रही : राकेश !
  • सिरमौर ! रेणुका वि•स• क्षेत्र की दस सड़क निर्माण पर 81 करोड की राशि हो रही व्यय-विक्रमादित्य सिंह !
  • शिमला ! आपदामुक्त हिमाचल के लिए नगर निगम शिमला महापौर सहित पार्षदगण पहुंचे बजरंगबलि की शरण मे !
  • मंडी ! जिला में टकोली टोल प्लाजा पर एक माह के लिए टोल शुल्क वसूली निलंबित !
  • मंडी ! साईगलू नलवाड़ मेले का हषोल्लास से शुभारंभ,मेले में सांस्कृतिक एवं खेलकूद प्रतियोगिता होगी आयोजित !
  • चम्बा ! जिला चम्बा शतरंज संघ ने 11वीं अंतर्राष्ट्रीय मिंजर शतरंज चैंपियनशिप 2025 के सफल समापन का जश्न मनाया !
  • शिमला ! एफसीए  - 1980 में हिमाचल के साथ हुई नाइंसाफी, अपने अधिकारों के लिए जारी रहेगी लड़ाई- सिंघा !
  • शिमला ! हिमाचल सरकार आपदा पूर्व प्रबंधन को दे रही प्राथमिकता- विक्रमादित्य सिंह !
  • शिमला ! हिमाचल प्रदेश मंत्रिमंडल के निर्णय, पढ़े पूरी खबर !
  • शिमला ! 18 अगस्त से लेकर 2 सितंबर तक होगा हिमाचल विधानसभा का मानसून सत्र !
और अधिक खबरें

मंडी ! साईगलू नलवाड़ मेले का हषोल्लास से शुभारंभ,मेले में सांस्कृतिक एवं खेलकूद प्रतियोगिता होगी आयोजित !

August 16, 2025 @ 10:03 pm

मंडी ! जिला में टकोली टोल प्लाजा पर एक माह के लिए टोल शुल्क वसूली निलंबित !

August 16, 2025 @ 09:50 pm

शिमला ! आपदामुक्त हिमाचल के लिए नगर निगम शिमला महापौर सहित पार्षदगण पहुंचे बजरंगबलि की शरण मे !

August 16, 2025 @ 09:46 pm

सिरमौर ! रेणुका वि•स• क्षेत्र की दस सड़क निर्माण पर 81 करोड की राशि हो रही व्यय-विक्रमादित्य सिंह !

August 16, 2025 @ 09:41 pm
होम Khabar Himachal Seशिमला ! पंचायत व्यवस्था और बच्चों की सहभागिता” विषय पर होगी चर्चा : आदित्य शर्मा ! 
  • खबर हिमाचल से

शिमला ! पंचायत व्यवस्था और बच्चों की सहभागिता” विषय पर होगी चर्चा : आदित्य शर्मा ! 

द्वारा
ब्यूरो रिपोर्ट - शिमला ( शिमला ) - May 12, 2023 @ 05:41 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

शिमला , 12 मई ! हिमाचल-प्रदेश के शिक्षा विभाग के तत्वाधान में, डिजिटल बाल मेला द्वारा आयोजित, एल.आई.सी द्वारा प्रायोजित बच्चों की सरकार कैसी हो? अभियान में आज विशेष संवाद सत्र का आयोजन किया जाएगा. दोपहर 12 बजे होने वाले इस सत्र में बतौर मुख्य अतिथि हिमाचल प्रदेश के  कैबिनेट मंत्री श्री अनिरुद्ध सिंह जी देश-भर के बच्चों से मुखातिब होंगे. इस विशेष सत्र में बच्चों से पंचायती राज एवं ग्रामीण विकास मंत्री अनिरुद्ध सिंह “पंचायत व्यवस्था और बच्चों की सहभागिता” विषय पर चर्चा करेंगे. इस संवाद सत्र की ख़ास बात यह है की इस सत्र में जुड़ने वाले बच्चे हिमाचल विधानसभा बाल सत्र के बाल विधायक दावेदार है. गौरतलब है कि इस सत्र के मुख्य अतिथि श्री अनिरुद्ध सिंह का जन्म 26 जनवरी 1977 में शिमला में हुआ था. 1998 से हिमाचल की राजनीति में सजग भागीदारी निभा रहे विधायक अनिरुद्ध, सबसे पहले शिमला जिले के यूथ कांग्रेस के उपाध्यक्ष रहे इसके बाद वह हिमाचल यूथ कांग्रेस के उपाध्यक्ष रहे. अपने ढाई दशकों के राजनीतिक कार्यकाल में 3 बार विधायक, ए.आइ.सी.सी सचिव, ए.आई.सी.सी असम सह प्रभारी एवं जिला परिषद अध्यक्ष के पद पर कार्यरत रह चुके है. वर्तमान में वह शिमला के विधानसभा क्षेत्र कसुम्पटी  के विधायक है और हिमाचल प्रदेश कैबिनेट में पंचायती राज एवं ग्रामीण विकास मंत्री है. डिजिटल बाल मेला कि को-फाउंडर प्रिया शर्मा ने बताया की यह सत्र बच्चों की सरकार कैसी हो? अभियान का हिस्सा है. इस अभियान के तहत 8-17 वर्ष के बच्चे सरकार के सामने बाल मुद्दें और सुझाव रख रहे है, और बता रहे है की बच्चों के अनुकूल सरकार को क्या कार्य करने चाहिए. इतना ही नहीं उन्होंने यह भी बताया की इस अभियान के चलते हिमाचल प्रदेश 12 जून को विशेष विधानसभा “बाल सत्र” का साक्षी बनेगा. इस में सुझाव देने वाले बच्चों में से 68 बच्चे चुनकर आएंगे और अपनी समस्या या सुझाव दुनिया के सामने रखेंगे. इस अभियान में भाग लेने की आखिरी तारीख 15 मई है. बता दें कि बच्चों की राजनीतिक जागरूकता और सहभागिता बढ़ाने के मकसद से प्रभावित हो कर एच.पी. विधानसभा अध्यक्ष श्री कुलदीप सिंह पठानिया ने इस सत्र का मौका बच्चों को दिया है. इसके साथ ही इस अभियान का स्वागत करते हुए हिमाचल के मुख्यमंत्री श्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने विधानसभा “बाल सत्र” की गूंज दुनिया तक पहुंचे ऐसी अपील बच्चों से की. हिमाचल प्रदेश के 10,000 से ज्यादा बच्चे इन विशेष सत्रों से जुड़ चुके है। https://youtube.com/playlist?list=PLfNkwz3upB7OrrnGCDxBewe7LwsUn1bhs  

शिमला , 12 मई ! हिमाचल-प्रदेश के शिक्षा विभाग के तत्वाधान में, डिजिटल बाल मेला द्वारा आयोजित, एल.आई.सी द्वारा प्रायोजित बच्चों की सरकार कैसी हो? अभियान में आज विशेष संवाद सत्र का आयोजन किया जाएगा. दोपहर 12 बजे होने वाले इस सत्र में बतौर मुख्य अतिथि हिमाचल प्रदेश के  कैबिनेट मंत्री श्री अनिरुद्ध सिंह जी देश-भर के बच्चों से मुखातिब होंगे. इस विशेष सत्र में बच्चों से पंचायती राज एवं ग्रामीण विकास मंत्री अनिरुद्ध सिंह “पंचायत व्यवस्था और बच्चों की सहभागिता” विषय पर चर्चा करेंगे. इस संवाद सत्र की ख़ास बात यह है की इस सत्र में जुड़ने वाले बच्चे हिमाचल विधानसभा बाल सत्र के बाल विधायक दावेदार है.

गौरतलब है कि इस सत्र के मुख्य अतिथि श्री अनिरुद्ध सिंह का जन्म 26 जनवरी 1977 में शिमला में हुआ था. 1998 से हिमाचल की राजनीति में सजग भागीदारी निभा रहे विधायक अनिरुद्ध, सबसे पहले शिमला जिले के यूथ कांग्रेस के उपाध्यक्ष रहे इसके बाद वह हिमाचल यूथ कांग्रेस के उपाध्यक्ष रहे. अपने ढाई दशकों के राजनीतिक कार्यकाल में 3 बार विधायक, ए.आइ.सी.सी सचिव, ए.आई.सी.सी असम सह प्रभारी एवं जिला परिषद अध्यक्ष के पद पर कार्यरत रह चुके है. वर्तमान में वह शिमला के विधानसभा क्षेत्र कसुम्पटी  के विधायक है और हिमाचल प्रदेश कैबिनेट में पंचायती राज एवं ग्रामीण विकास मंत्री है. डिजिटल बाल मेला कि को-फाउंडर प्रिया शर्मा ने बताया की यह सत्र बच्चों की सरकार कैसी हो? अभियान का हिस्सा है. इस अभियान के तहत 8-17 वर्ष के बच्चे सरकार के सामने बाल मुद्दें और सुझाव रख रहे है, और बता रहे है की बच्चों के अनुकूल सरकार को क्या कार्य करने चाहिए. इतना ही नहीं उन्होंने यह भी बताया की इस अभियान के चलते हिमाचल प्रदेश 12 जून को विशेष विधानसभा “बाल सत्र” का साक्षी बनेगा. इस में सुझाव देने वाले बच्चों में से 68 बच्चे चुनकर आएंगे और अपनी समस्या या सुझाव दुनिया के सामने रखेंगे. इस अभियान में भाग लेने की आखिरी तारीख 15 मई है. बता दें कि बच्चों की राजनीतिक जागरूकता और सहभागिता बढ़ाने के मकसद से प्रभावित हो कर एच.पी. विधानसभा अध्यक्ष श्री कुलदीप सिंह पठानिया ने इस सत्र का मौका बच्चों को दिया है. इसके साथ ही इस अभियान का स्वागत करते हुए हिमाचल के मुख्यमंत्री श्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने विधानसभा “बाल सत्र” की गूंज दुनिया तक पहुंचे ऐसी अपील बच्चों से की. हिमाचल प्रदेश के 10,000 से ज्यादा बच्चे इन विशेष सत्रों से जुड़ चुके है।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -


 
साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख शिमला ! प्रदेश के लोगों को उपलब्ध करवाई जा रही हैं विश्व स्तरीय स्वास्थ्य सेवाएं !
पिछला लेख शिमला ! उत्तर प्रदेश की राज्यपाल ने शिव प्रताप शुक्ल से भेंट की !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

!! राशिफल 16 अगस्त 2025 शनिवार !!

August 16, 2025 @ 07:58 am

शिमला ! विश्वविद्यालयों के हित के लिए हमने जो किया वह सही किया : शिव प्रताप !

August 16, 2025 @ 11:55 am

शिमला ! अटल बिहारी वाजपेयी की पुण्यतिथि पर सीएम सुक्खू बोले,अटल जी थे अलग व्यक्तित्व,विपक्ष के नेता भी करते थे पसंद !

August 16, 2025 @ 01:29 pm

शिमला ! प्रदेश में आपदा से बड़ा नुक़सान,एक सुर में बोले मुख्यमंत्री और उप मुख्यमंत्री-केंद्र सरकार नहीं कर रही मदद !

August 16, 2025 @ 02:34 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

मंडी ! साईगलू नलवाड़ मेले का हषोल्लास से शुभारंभ,मेले में सांस्कृतिक एवं खेलकूद प्रतियोगिता होगी आयोजित !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! आपदामुक्त हिमाचल के लिए नगर निगम शिमला महापौर सहित पार्षदगण पहुंचे बजरंगबलि की शरण मे !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सिरमौर ! रेणुका वि•स• क्षेत्र की दस सड़क निर्माण पर 81 करोड की राशि हो रही व्यय-विक्रमादित्य सिंह !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

धर्मशाला ! भव्य शोभा यात्रा के साथ शुरू हुआ राज्य स्तरीय श्रीकृष्ण जन्माष्टमी महोत्सव !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से ,वीडियो

मंडी ! साईगलू नलवाड़ मेले का हषोल्लास से शुभारंभ,मेले में सांस्कृतिक एवं खेलकूद प्रतियोगिता होगी आयोजित !

विशाल सूद-August 16, 2025 @ 10:03 pm

0
मंडी , 16 अगस्त [ विशाल सूद ] ! आठ दिवसीय साईगलू नलवाड़ मेले का शुभारंभ समाजसेवी

मंडी ! जिला में टकोली टोल प्लाजा पर एक माह के लिए टोल शुल्क वसूली निलंबित !

August 16, 2025 @ 09:50 pm

शिमला ! आपदामुक्त हिमाचल के लिए नगर निगम शिमला महापौर सहित पार्षदगण पहुंचे बजरंगबलि की शरण मे !

August 16, 2025 @ 09:46 pm

सिरमौर ! रेणुका वि•स• क्षेत्र की दस सड़क निर्माण पर 81 करोड की राशि हो रही व्यय-विक्रमादित्य सिंह !

August 16, 2025 @ 09:41 pm

शिमला ! केंद्र की मोदी सरकार सदा हिमाचल के हितों के साथ खड़ी रही : राकेश !

August 16, 2025 @ 09:03 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से ,वीडियो

मंडी ! साईगलू नलवाड़ मेले का हषोल्लास से शुभारंभ,मेले में सांस्कृतिक एवं खेलकूद प्रतियोगिता होगी आयोजित !

खबर हिमाचल से

मंडी ! जिला में टकोली टोल प्लाजा पर एक माह के लिए टोल शुल्क वसूली निलंबित !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! आपदामुक्त हिमाचल के लिए नगर निगम शिमला महापौर सहित पार्षदगण पहुंचे बजरंगबलि की शरण मे !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !