Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! एसएफआई शिमला जिला का दो दिवसीय सम्मेलन नई जिला कमेटी के चुनाव के साथ संपन्न हुआ !

      Khabar Himachal Se

      चम्बा ! राजकीय महाविद्यालय चम्बा की एनसीसी इकाई ने मनाया एनसीसी दिवस !

      Khabar Himachal Se

      चम्बा ! ठाकुर होम स्टे तड़ोली में किया गया चुराह घाटी कल्याण संघ की जिला स्तरीय बैठक का आयोजन !

      Khabar Himachal Se

      चम्बा ! महाजन सभा चम्बा में किया गया भारती जिला चम्बा की बैठक का आयोजन !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! राज्यपाल निवास पर कांग्रेस का प्रदर्शन गैरकानूनी : डॉ. राजीव बिंदल !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      धर्मशाला : 70 साल का जख्म फिर फूटा, “तीन पीढ़ियों को जिंदा मार दिया”,राजा का तालाब में पौंग बांध विस्थापितों की दहाड़ !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      ऊना ! युवा नेता आशु पुरी की ह#त्या के लिए सतपाल रायजादा ने भाजपा कार्यकर्ताओं पर लगाए साजिश के आरोप !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      सोलन ! शूलिनी यूनिवर्सिटी छात्रों के दो गुटों में मारपीट व हवाई फायरिंग, दोनों पक्षों पर मामला दर्ज !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      सोलन ! जिला विकास समन्वय एवं निगरानी समिति दिशा की बैठक सांसद सुरेश कश्यप ने अधिकारियों को किया निर्देशित !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • ऊना ! युवा नेता आशु पुरी की ह#त्या के लिए सतपाल रायजादा ने भाजपा कार्यकर्ताओं पर लगाए साजिश के आरोप !
  • धर्मशाला : 70 साल का जख्म फिर फूटा, “तीन पीढ़ियों को जिंदा मार दिया”,राजा का तालाब में पौंग बांध विस्थापितों की दहाड़ !
  • बिलासपुर ! जीवन में सफलता प्राप्त करने को साहस, दृढ़ निश्चय और व्यक्तिगत सिद्धांत आवश्यक: राजेश धर्माणी !
  • बिलासपुर ! जल तरंग जोश महोत्सव में आयोजित रक्तदान शिविर में उपायुक्त ने किया रक्तदान !
  • शिमला ! राज्यपाल संविधान का नहीं, बीजेपी का चला रहे एजेंडा : छत्तर ठाकुर !
  • शिमला ! अनिरुद्ध सिंह ने चमियाणा में करोड़ों रुपए के विकास कार्यों का किया शिलान्यास व उद्घाटन !
  • धर्मशाला ! कांग्रेस शिक्षा को अपनी विचारधारा थोपने का माध्यम बना रही है : बिक्रम ठाकुर !
  • मंडी ! केंद्र सरकार ने हिमाचल को दी बड़ी सौगात – 93.55 करोड़ सहित कई परियोजनाओं को मिली मंजूरी !
  • शिमला  ! एसएफआई  शिमला जिला का दो दिवसीय सम्मेलन  नई जिला कमेटी के चुनाव के साथ संपन्न हुआ !
  • शिमला ! राज्यपाल निवास पर कांग्रेस का प्रदर्शन गैरकानूनी : डॉ. राजीव बिंदल !
  • मंडी ! त्रिफालघाट में स्वास्थ्य शिविर आयोजित, आईजीएमसी शिमला की स्वास्थ्य टीम ने जांचा लोगों का स्वास्थ्य !
  • हमीरपुर ! खेलों से होता शारीरिक, मानसिक और बौद्धिक विकास : सुरेंद डोगरा !
  • चम्बा ! महाजन सभा चम्बा में किया गया भारती जिला चम्बा की बैठक का आयोजन !
  • चम्बा ! ठाकुर होम स्टे तड़ोली में किया गया चुराह घाटी कल्याण संघ की जिला स्तरीय बैठक का आयोजन !
  • चम्बा ! राजकीय महाविद्यालय चम्बा की एनसीसी इकाई ने मनाया एनसीसी दिवस !
  • शिमला ! एसएफआई शिमला जिला का दो दिवसीय सम्मेलन नई जिला कमेटी के चुनाव के साथ संपन्न हुआ !
  • शिमला ! देश के यशस्वी प्रधानमंत्री आदरणीय नरेंद्र मोदी जी का दिल की गहराइयों से आभार : जयराम !
  • चम्बा ! क्लस्टर क्लबिंग के खिलाफ प्राथमिक शिक्षक संघ तीसा का मोर्चा तेज, सरकार से फैसला वापस लेने की मांग !
  • मंडी ! धर्मपुर जा रही निजी बस पलटी, कोई जानी नुक्सान नहीं !
  • शिमला ! पूर्व प्रधानमंत्री स्व इंदिरा गांधी की जयंती पर सीएम व प्रतिभा सिंह ने अर्पित की श्रद्धांजलि ! 
और अधिक खबरें

शिमला ! एसएफआई शिमला जिला का दो दिवसीय सम्मेलन नई जिला कमेटी के चुनाव के साथ संपन्न हुआ !

November 23, 2025 @ 06:54 pm

चम्बा ! राजकीय महाविद्यालय चम्बा की एनसीसी इकाई ने मनाया एनसीसी दिवस !

November 23, 2025 @ 06:46 pm

चम्बा ! ठाकुर होम स्टे तड़ोली में किया गया चुराह घाटी कल्याण संघ की जिला स्तरीय बैठक का आयोजन !

November 23, 2025 @ 06:42 pm

चम्बा ! महाजन सभा चम्बा में किया गया भारती जिला चम्बा की बैठक का आयोजन !

November 23, 2025 @ 06:38 pm
होम Khabar Himachal Seशिमला ! एसएफआई शिमला जिला का दो दिवसीय सम्मेलन नई जिला कमेटी के चुनाव के साथ संपन्न हुआ !
  • खबर हिमाचल से

शिमला ! एसएफआई शिमला जिला का दो दिवसीय सम्मेलन नई जिला कमेटी के चुनाव के साथ संपन्न हुआ !

द्वारा
Shiwani Jaryal - -
शिमला ( शिमला ) - November 23, 2025 @ 06:54 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

शिमला , 23 नवंबर [ विशाल सूद ] ! एसएफआई शिमला जिला का दो दिवसीय जिला सम्मेलन कालीवाड़ी हॉल शिमला में आयोजित किया गया। सम्मेलन का उद्घाटन एसएफआई हिमाचल प्रदेश राज्य सचिव कॉमरेड सनी सेकटा ने किया। सम्मेलन में 35 सदस्यीय जिला कमेटी का चुनाव किया गया। जिसमें जिला अध्यक्ष कॉमरेड विवेक ठाकुर और जिला सचिव कॉमरेड पवन कुमार को चुना गया । सम्मेलन में 5 उपाध्यक्ष और 5 सह सचिव चुने गए। जिसमें उपाध्यक्ष कॉमरेड अखिल मांटा, अदिति, रेणुका, राहुल विद्यार्थी सह सचिव विवेक बिरसानाटा, पूजा, तिलक राज, कृतिका, अंशुल मिन्हास, को चुना गया। सम्मेलन में कॉमरेड अंकित, प्रवेश , स्नेहा,कुशल राणा, सौरभ, वंशिका शर्मा, लवली, मीना राम, प्रियांशु , हिमांशु,सुमित, दीक्षित, काश्वी, अनुष्का, पियूष, अंकुश, महल इत्यादि को जिला कमेटी के रूप में चुना गया। एसएफआई शिमला जिला सम्मेलन में मुख्य रूप से प्रदेश में स्कूलबंदी के खिलाफ, पीटीए फंड के नाम पर छात्रों की खुली लूट, छात्रों को बस सुविधा, अध्यापकों के रिक्त पदों को भरने, प्रदेश विश्वविद्यालय द्वारा रीवैलुवेशन और रि- अपेयर के छात्रों की खुली लूट के खिलाफ गहन चिंतन किया गया। प्रदेश  में राष्ट्रीय शिक्षा नीति 2020 के तहत सार्वजनिक शिक्षा के ढांचे को कमजोर किया जा रहा है गांव के स्कूलों को बंद करना , स्कूलों को मर्ज करना निरंतर छात्रों को शिक्षा से दूर करने का काम कर रही है । 535 स्कूलों को मर्ज व 818 स्कूलों को प्रदेश के अंदर बंद कर दिया गया है । यही नहीं एनीईपी की वजह से लगातार शिक्षा को महंगा किया जा रहा है। साफ तौर पर केंद्र की भाजपा सरकार द्वारा जिसको कही न कही आर एस एस द्वारा नियंत्रित किया जा रहा है कि विचारधारा को देश के अन्दर लागू करने को साजिश हमारे देश के अन्दर चल रही है ।‎ साथ में हिमाचल प्रदेश में अकादमिक भ्रष्टाचार लगातार बढ़ते जा रहा है ईआरपी सिस्टम को छात्रों पर थोपा जा रहा है। हजारों छात्रों के परीक्षा परिणाम  में गड़बड़ी की जा रही है और मूल्यांकन और पुन:मूल्यांकन  के ज़रिए लाखों रुपया इकट्ठा किया जा रहा है। कॉलेजों में पीटीए फंड के नाम पर लाखों की लूट की जा रही है।  सम्मेलन में शिक्षण संस्थानों में छात्रों के जनवादी अधिकारों पर बढ़ते हमलों पर चर्चा की गई। प्रदेश सरकार छात्रों के जनवादी अधिकार छात्र संघ चुनाव में लगातार 12 वर्षों से प्रतिबंध लगाए हुए है।छात्रों को कोई मंच प्रदान नहीं है। छात्र को अपनी समस्याएं उजागर करने तक के लिए कोई लोकतांत्रिक मंच नहीं है। सम्मेलन में प्रदेश में बढ़ते अकादमिक भ्रष्टाचार पर रोक व सार्वजनिक शिक्षा को बचाने के लिए प्रस्ताव रखे गए। हिमाचल प्रदेश में बढ़ती सांप्रदायिकता के खिलाफ़ प्रस्ताव रखा गया। सार्वजनिक शिक्षा पर हो रहे हमलों के खिलाफ एसएफआई प्रदेश में आंदोलन को मजबूत करेगी।

शिमला , 23 नवंबर [ विशाल सूद ] ! एसएफआई शिमला जिला का दो दिवसीय जिला सम्मेलन कालीवाड़ी हॉल शिमला में आयोजित किया गया। सम्मेलन का उद्घाटन एसएफआई हिमाचल प्रदेश राज्य सचिव कॉमरेड सनी सेकटा ने किया। सम्मेलन में 35 सदस्यीय जिला कमेटी का चुनाव किया गया। जिसमें जिला अध्यक्ष कॉमरेड विवेक ठाकुर और जिला सचिव कॉमरेड पवन कुमार को चुना गया । सम्मेलन में 5 उपाध्यक्ष और 5 सह सचिव चुने गए। जिसमें उपाध्यक्ष कॉमरेड अखिल मांटा, अदिति, रेणुका, राहुल विद्यार्थी सह सचिव विवेक बिरसानाटा, पूजा, तिलक राज, कृतिका, अंशुल मिन्हास, को चुना गया।

सम्मेलन में कॉमरेड अंकित, प्रवेश , स्नेहा,कुशल राणा, सौरभ, वंशिका शर्मा, लवली, मीना राम, प्रियांशु , हिमांशु,सुमित, दीक्षित, काश्वी, अनुष्का, पियूष, अंकुश, महल इत्यादि को जिला कमेटी के रूप में चुना गया।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

एसएफआई शिमला जिला सम्मेलन में मुख्य रूप से प्रदेश में स्कूलबंदी के खिलाफ, पीटीए फंड के नाम पर छात्रों की खुली लूट, छात्रों को बस सुविधा, अध्यापकों के रिक्त पदों को भरने, प्रदेश विश्वविद्यालय द्वारा रीवैलुवेशन और रि- अपेयर के छात्रों की खुली लूट के खिलाफ गहन चिंतन किया गया।

प्रदेश  में राष्ट्रीय शिक्षा नीति 2020 के तहत सार्वजनिक शिक्षा के ढांचे को कमजोर किया जा रहा है गांव के स्कूलों को बंद करना , स्कूलों को मर्ज करना निरंतर छात्रों को शिक्षा से दूर करने का काम कर रही है । 535 स्कूलों को मर्ज व 818 स्कूलों को प्रदेश के अंदर बंद कर दिया गया है ।

यही नहीं एनीईपी की वजह से लगातार शिक्षा को महंगा किया जा रहा है। साफ तौर पर केंद्र की भाजपा सरकार द्वारा जिसको कही न कही आर एस एस द्वारा नियंत्रित किया जा रहा है कि विचारधारा को देश के अन्दर लागू करने को साजिश हमारे देश के अन्दर चल रही है ।
‎

साथ में हिमाचल प्रदेश में अकादमिक भ्रष्टाचार लगातार बढ़ते जा रहा है ईआरपी सिस्टम को छात्रों पर थोपा जा रहा है। हजारों छात्रों के परीक्षा परिणाम  में गड़बड़ी की जा रही है और मूल्यांकन और पुन:मूल्यांकन  के ज़रिए लाखों रुपया इकट्ठा किया जा रहा है। कॉलेजों में पीटीए फंड के नाम पर लाखों की लूट की जा रही है। 

सम्मेलन में शिक्षण संस्थानों में छात्रों के जनवादी अधिकारों पर बढ़ते हमलों पर चर्चा की गई। प्रदेश सरकार छात्रों के जनवादी अधिकार छात्र संघ चुनाव में लगातार 12 वर्षों से प्रतिबंध लगाए हुए है।छात्रों को कोई मंच प्रदान नहीं है। छात्र को अपनी समस्याएं उजागर करने तक के लिए कोई लोकतांत्रिक मंच नहीं है।

सम्मेलन में प्रदेश में बढ़ते अकादमिक भ्रष्टाचार पर रोक व सार्वजनिक शिक्षा को बचाने के लिए प्रस्ताव रखे गए। हिमाचल प्रदेश में बढ़ती सांप्रदायिकता के खिलाफ़ प्रस्ताव रखा गया। सार्वजनिक शिक्षा पर हो रहे हमलों के खिलाफ एसएफआई प्रदेश में आंदोलन को मजबूत करेगी।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख
पिछला लेख चम्बा ! राजकीय महाविद्यालय चम्बा की एनसीसी इकाई ने मनाया एनसीसी दिवस !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

ऊना ! युवा नेता आशु पुरी की ह#त्या के लिए सतपाल रायजादा ने भाजपा कार्यकर्ताओं पर लगाए साजिश के आरोप !

November 22, 2025 @ 09:31 pm

धर्मशाला : 70 साल का जख्म फिर फूटा, “तीन पीढ़ियों को जिंदा मार दिया”,राजा का तालाब में पौंग बांध विस्थापितों की दहाड़ !

November 22, 2025 @ 09:36 pm

बिलासपुर ! जीवन में सफलता प्राप्त करने को साहस, दृढ़ निश्चय और व्यक्तिगत सिद्धांत आवश्यक: राजेश धर्माणी !

November 23, 2025 @ 04:17 pm

बिलासपुर ! जल तरंग जोश महोत्सव में आयोजित रक्तदान शिविर में उपायुक्त ने किया रक्तदान !

November 23, 2025 @ 05:35 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! राज्यपाल निवास पर कांग्रेस का प्रदर्शन गैरकानूनी : डॉ. राजीव बिंदल !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

धर्मशाला : 70 साल का जख्म फिर फूटा, “तीन पीढ़ियों को जिंदा मार दिया”,राजा का तालाब में पौंग बांध विस्थापितों की दहाड़ !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

ऊना ! युवा नेता आशु पुरी की ह#त्या के लिए सतपाल रायजादा ने भाजपा कार्यकर्ताओं पर लगाए साजिश के आरोप !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सोलन ! शूलिनी यूनिवर्सिटी छात्रों के दो गुटों में मारपीट व हवाई फायरिंग, दोनों पक्षों पर मामला दर्ज !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से

शिमला ! एसएफआई शिमला जिला का दो दिवसीय सम्मेलन नई जिला कमेटी के चुनाव के साथ संपन्न हुआ !

Shiwani Jaryal --November 23, 2025 @ 06:54 pm

0
शिमला , 23 नवंबर [ विशाल सूद ] ! एसएफआई शिमला जिला का दो दिवसीय जिला सम्मेलन

चम्बा ! राजकीय महाविद्यालय चम्बा की एनसीसी इकाई ने मनाया एनसीसी दिवस !

November 23, 2025 @ 06:46 pm

चम्बा ! ठाकुर होम स्टे तड़ोली में किया गया चुराह घाटी कल्याण संघ की जिला स्तरीय बैठक का आयोजन !

November 23, 2025 @ 06:42 pm

चम्बा ! महाजन सभा चम्बा में किया गया भारती जिला चम्बा की बैठक का आयोजन !

November 23, 2025 @ 06:38 pm

हमीरपुर ! खेलों से होता शारीरिक, मानसिक और बौद्धिक विकास : सुरेंद डोगरा !

November 23, 2025 @ 06:34 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से

शिमला ! एसएफआई शिमला जिला का दो दिवसीय सम्मेलन नई जिला कमेटी के चुनाव के साथ संपन्न हुआ !

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी

चम्बा ! राजकीय महाविद्यालय चम्बा की एनसीसी इकाई ने मनाया एनसीसी दिवस !

खबर हिमाचल से

चम्बा ! ठाकुर होम स्टे तड़ोली में किया गया चुराह घाटी कल्याण संघ की जिला स्तरीय बैठक का आयोजन !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !