Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      मंडी ! उफनते नाले को पार करने पर मजबूर मंडी जिला की सांसद कंगना के गांव के लोग !

      Khabar Himachal Se

      किन्नौर ! सांगला बस स्टैंड पर धंसी सड़क, नाले में गिरने से बाल–बाल बचा ट्रक ! 

      Khabar Himachal Se

      सिरमौर ! विधायक रीना कश्यप ने लिया सराहाँ–चंडीगढ़ मार्ग का जायजा !

      Khabar Himachal Se

      कांगड़ा ! नगरोटा सूरियां तहसील कार्यालय भवन की हुई जर्जर हालत !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      मंडी ! उफनते नाले को पार करने पर मजबूर मंडी जिला की सांसद कंगना के गांव के लोग !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      किन्नौर ! सांगला बस स्टैंड पर धंसी सड़क, नाले में गिरने से बाल–बाल बचा ट्रक ! 

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      कांगड़ा ! नगरोटा सूरियां तहसील कार्यालय भवन की हुई जर्जर हालत !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला : एचपीएमसी ने अब तक 32 हजार मीट्रिक टन सेब खरीदा, एमआईएस के तहत खरीदा गया सेब : जगत सिंह !

      खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी,वीडियो

      शिमला ! ननखड़ी में सी-ग्रेड का सेब एचपीएमसी द्वारा न खरीदने को लेकर सैकड़ों बागवान परेशान !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • सिरमौर ! केंद्र की मदद 10000 करोड़ से अधिक, सही प्रकार से खर्च करें कांग्रेस सरकार : कश्यप !
  • शिमला ! कैप्टन अतुल शर्मा ने सरकार में विवादास्पद नियुक्ति पर सचिव ऊर्जा को पत्र लिख जताई आपत्ति !
  • शिमला ! उपायुक्त ने आरबीआई गवर्नर का शिमला पहुँचने पर किया स्वागत !
  • कांगड़ा ! नगरोटा सूरियां तहसील कार्यालय भवन की हुई जर्जर हालत !
  • सिरमौर ! विधायक रीना कश्यप ने लिया सराहाँ–चंडीगढ़ मार्ग का जायजा !
  • किन्नौर ! सांगला बस स्टैंड पर धंसी सड़क, नाले में गिरने से बाल–बाल बचा ट्रक ! 
  • मंडी ! उफनते नाले को पार करने पर मजबूर मंडी जिला की सांसद कंगना के गांव के लोग !
  • शिमला ! आपदा से हिमाचल को 5 हजार करोड़ का नुकसान, केंद्र दे विशेष आर्थिक पैकेज, कुलदीप राठौर ने शांता कुमार पर भी साधा निशाना !
  • !! राशिफल 09 सितंबर 2025 मंगलवार !!
  • शिमला ! मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविन्द्र सिंह सुक्खू पहुंचे धर्मशाला, पीएम के साथ होने वाली बैठक के लिए चिन्हित स्थल पर तैयारियों का लिया जायजा !
  • शिमला ! सड़कों को खोलने का कार्य युद्धस्तर पर,विधायक चन्द्र शेखर के विरोध को बताया लोकतान्त्रिक अधिकार !
  • सोलन ! सोलन में एटीएम कार्ड बदलकर 80 हजार रुपये की ठगी !
  • सिरमौर ! पंजाब में बाढ़ से तबाही, इंसानियत की मिसाल बना पांवटा साहिब, हिंदू–मुस्लिम–सिख–ईसाई एकजुट, गुरु नगरी से उठी राहत की गूंज !
  • कांगड़ा ! आपदा से त्रस्त जनमानस के दुखों पर मरहम लगाने हिमाचल पहुंचे प्रधानमंत्री : बिंदल ! 
  • कांगड़ा ! प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के हिमाचल दौरे को लेकर सीएम सुखविंदर सिंह सुक्खू की प्रतिक्रिया !
  • शिमला ! 15 सौ करोड़ के लिए पीएम मोदी का आभार लेकिन नुकसान 10 हजार करोड़,ओर भी करे सहयोग : विक्रमादित्य सिंह !
  • कांगड़ा ! आपदा प्रभावितों के जख्मों पर मरहम ही नहीं उन्हें हिम्मत भी दे गए प्रधानमंत्री : जयराम ठाकुर !
  • शिमला ; भारत के उपराष्ट्रपति चुनाव में श्री सी.पी. राधाकृष्णन जी ने शानदार जीत दर्ज की है !
  • सोलन ! शिमला कालका हाईवे 5 पर दो ट्रकों की आमने-सामने जोरदार टक्कर, हादसे में दोनों वाहन बुरी तरह क्षतिग्रस्त !
  • धर्मशाला : आपदा प्रभावितों से मिले पीएम मोदी, कंगना बोलीं– आंखों में आंसू थे !
और अधिक खबरें

मंडी ! उफनते नाले को पार करने पर मजबूर मंडी जिला की सांसद कंगना के गांव के लोग !

September 12, 2025 @ 09:42 pm

किन्नौर ! सांगला बस स्टैंड पर धंसी सड़क, नाले में गिरने से बाल–बाल बचा ट्रक ! 

September 12, 2025 @ 09:39 pm

सिरमौर ! विधायक रीना कश्यप ने लिया सराहाँ–चंडीगढ़ मार्ग का जायजा !

September 12, 2025 @ 09:37 pm

कांगड़ा ! नगरोटा सूरियां तहसील कार्यालय भवन की हुई जर्जर हालत !

September 12, 2025 @ 09:34 pm
होम Khabar Himachal Seचम्बा  ! पैन इंडिया  रेस्क्यू एंड रिहैबिलिटेशन कैंपेन ऑफ़ चाइल्ड एंड एडोलसेंट के अंतर्गत खजियार में  दुकानों, ढाबों, होटलों इत्यादि का औचक निरीक्षण किया गया  ! 
  • खबर हिमाचल से

चम्बा  ! पैन इंडिया  रेस्क्यू एंड रिहैबिलिटेशन कैंपेन ऑफ़ चाइल्ड एंड एडोलसेंट के अंतर्गत खजियार में  दुकानों, ढाबों, होटलों इत्यादि का औचक निरीक्षण किया गया  ! 

द्वारा
Reena Sahotra - -
चंबा ( चंबा ) - June 21, 2024 @ 02:30 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

चम्बा   ,21 जून ,[ रीना सहोत्रा ] ! पैन इंडिया  रेस्क्यू एंड रिहैबिलिटेशन कैंपेन ऑफ़ चाइल्ड एंड एडोलसेंट के अंतर्गत खजियार में  दुकानों, ढाबों, होटलों इत्यादि का औचक निरीक्षण किया गया  एवं लोगों को बालश्रम की बुराई के प्रति जागरूक किया गया! इसके साथ-साथ टीम द्वारा लोगों के साथ भी संवाद किया गया व बाल-मजदूरी बाल-विवाह एवं बाल-शोषण जैसी बुराई के संबंध में बच्चों को जागरूक किया गया! इस दौरान टीम में लेबर इंस्पेक्टर चंबा ऋषभ चौधरी, जिला बाल कल्याण समिति से निशा बहल, जिला बाल संरक्षण इकाई से विधि एवं परिवीक्षा अधिकारी माला शर्मा, जिला बाल संरक्षण इकाई से परामर्शदाता स्नेह शर्मा, जिला बाल संरक्षण इकाई से सोशल वर्कर बबीता, चाइल्ड हेल्पलाइन चंबा से सुपरवाइजर विक्की जरयाल व केस वर्कर चमन सिंह, प्रेरणा दि इंसपिरेशन संस्था से नंदिनी सहित पुलिस कांस्टेबल दीप सिंह व दौलत सिंह उपस्थित रहे!* इस दौरान दुकानदारों व ढाबा संचालकों को बताया गया कि वह छोटे बच्चों को दुकान तथा घर में काम पर ना रखें!  इसके साथ-साथ लोगों को यह भी बताया गया की बाल-श्रम से जुड़ी किसी भी सूचना को जिला बाल संरक्षण इकाई चंबा, चाइल्ड हेल्पलाइन के टोल फ्री नंबर 1098 व पुलिस की आपातकालीन सेवा 100, 112 नंबर पर दिया जा सकता है! बाल श्रम से जुड़ी किसी भी सूचना के संबंध में सूचना देने वाले का नाम व पता गुप्त रखा जाता है! यदि कोई माता-पिता अपने बच्चों को किसी के घर, दुकान, ढाबों, फैक्ट्रियों अथवा अन्य जगह पर बाल श्रम में धकेलते हैं या कोई नियोक्ता छोटे बच्चों को काम पर रखता है तो ऐसी स्थिति में माता-पिता व नियोक्ता दोनों के विरुद्ध कड़ी सजा एवं जुर्माने का प्रावधान है! अतः जनता से आवाहन किया जाता है कि यदि कहीं भी बालश्रम के कारण बच्चों के अधिकारों का हनन होता है तो इसकी सूचना देना सुनिश्चित करें तथा बच्चों को शिक्षा की मुख्यधारा से जोड़ने हेतु इस पुनीत कार्य में अपने सामाजिक दायित्व का निर्वहन करें! इसके साथ-साथ टीम द्वारा डी० ए० वी० स्कूल हरदासपुरा में स्कूल प्रवंधन व जिला विधिक सेवा प्राधिकरण द्वारा विश्व बाल मजदूरी निषेध दिवस के उपलक्ष पर आयोजित कार्यक्रम में भाग लिया गया! जिसमें जिला विधिक सेवा प्राधिकरण चंबा के सचिव एवं ACJM चंबा श्री संदीप सिंह सिहाग एवं स्कूल प्रिंसिपल द्वारा बाल मजदूरी की बुराई के संबंध में बच्चों को जागृत किया और साथ ही बच्चों को जीवन में उच्च आदर्श एवं अपने लक्ष्य निर्धारण पर बल देने हेतु आवाहन किया! अभियान के दौरान कोई भी बच्चा बाल-मजदूरी करता हुआ नहीं पाया गया!

चम्बा   ,21 जून ,[ रीना सहोत्रा ] ! पैन इंडिया  रेस्क्यू एंड रिहैबिलिटेशन कैंपेन ऑफ़ चाइल्ड एंड एडोलसेंट के अंतर्गत खजियार में  दुकानों, ढाबों, होटलों इत्यादि का औचक निरीक्षण किया गया  एवं लोगों को बालश्रम की बुराई के प्रति जागरूक किया गया!

इसके साथ-साथ टीम द्वारा लोगों के साथ भी संवाद किया गया व बाल-मजदूरी बाल-विवाह एवं बाल-शोषण जैसी बुराई के संबंध में बच्चों को जागरूक किया गया! इस दौरान टीम में लेबर इंस्पेक्टर चंबा ऋषभ चौधरी, जिला बाल कल्याण समिति से निशा बहल, जिला बाल संरक्षण इकाई से विधि एवं परिवीक्षा अधिकारी माला शर्मा, जिला बाल संरक्षण इकाई से परामर्शदाता स्नेह शर्मा, जिला बाल संरक्षण इकाई से सोशल वर्कर बबीता, चाइल्ड हेल्पलाइन चंबा से सुपरवाइजर विक्की जरयाल व केस वर्कर चमन सिंह, प्रेरणा दि इंसपिरेशन संस्था से नंदिनी सहित पुलिस कांस्टेबल दीप सिंह व दौलत सिंह उपस्थित रहे!* इस दौरान दुकानदारों व ढाबा संचालकों को बताया गया कि वह छोटे बच्चों को दुकान तथा घर में काम पर ना रखें!

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

 इसके साथ-साथ लोगों को यह भी बताया गया की बाल-श्रम से जुड़ी किसी भी सूचना को जिला बाल संरक्षण इकाई चंबा, चाइल्ड हेल्पलाइन के टोल फ्री नंबर 1098 व पुलिस की आपातकालीन सेवा 100, 112 नंबर पर दिया जा सकता है! बाल श्रम से जुड़ी किसी भी सूचना के संबंध में सूचना देने वाले का नाम व पता गुप्त रखा जाता है! यदि कोई माता-पिता अपने बच्चों को किसी के घर, दुकान, ढाबों, फैक्ट्रियों अथवा अन्य जगह पर बाल श्रम में धकेलते हैं या कोई नियोक्ता छोटे बच्चों को काम पर रखता है तो ऐसी स्थिति में माता-पिता व नियोक्ता दोनों के विरुद्ध कड़ी सजा एवं जुर्माने का प्रावधान है!

अतः जनता से आवाहन किया जाता है कि यदि कहीं भी बालश्रम के कारण बच्चों के अधिकारों का हनन होता है तो इसकी सूचना देना सुनिश्चित करें तथा बच्चों को शिक्षा की मुख्यधारा से जोड़ने हेतु इस पुनीत कार्य में अपने सामाजिक दायित्व का निर्वहन करें!

इसके साथ-साथ टीम द्वारा डी० ए० वी० स्कूल हरदासपुरा में स्कूल प्रवंधन व जिला विधिक सेवा प्राधिकरण द्वारा विश्व बाल मजदूरी निषेध दिवस के उपलक्ष पर आयोजित कार्यक्रम में भाग लिया गया! जिसमें जिला विधिक सेवा प्राधिकरण चंबा के सचिव एवं ACJM चंबा श्री संदीप सिंह सिहाग एवं स्कूल प्रिंसिपल द्वारा बाल मजदूरी की बुराई के संबंध में बच्चों को जागृत किया और साथ ही बच्चों को जीवन में उच्च आदर्श एवं अपने लक्ष्य निर्धारण पर बल देने हेतु आवाहन किया!

अभियान के दौरान कोई भी बच्चा बाल-मजदूरी करता हुआ नहीं पाया गया!

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख चम्बा  ! पूर्व मुख्यमंत्री स्वर्गीय राजा वीरभद्र सिंह जी के जन्मदिवस पर चम्बा मे आयोजित होगा कार्यक्रम: करतार ठाकुर  ! 
पिछला लेख चम्बा  !  पी.एम . उत्कृष्ट बाल वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय चम्बा में योग दिवस का किया आयोजन  ! 

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

सिरमौर ! केंद्र की मदद 10000 करोड़ से अधिक, सही प्रकार से खर्च करें कांग्रेस सरकार : कश्यप !

September 12, 2025 @ 09:21 pm

शिमला ! कैप्टन अतुल शर्मा ने सरकार में विवादास्पद नियुक्ति पर सचिव ऊर्जा को पत्र लिख जताई आपत्ति !

September 12, 2025 @ 09:29 pm

शिमला ! उपायुक्त ने आरबीआई गवर्नर का शिमला पहुँचने पर किया स्वागत !

September 12, 2025 @ 09:31 pm

कांगड़ा ! नगरोटा सूरियां तहसील कार्यालय भवन की हुई जर्जर हालत !

September 12, 2025 @ 09:34 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

मंडी ! उफनते नाले को पार करने पर मजबूर मंडी जिला की सांसद कंगना के गांव के लोग !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

किन्नौर ! सांगला बस स्टैंड पर धंसी सड़क, नाले में गिरने से बाल–बाल बचा ट्रक ! 

खबर हिमाचल से ,वीडियो

कांगड़ा ! नगरोटा सूरियां तहसील कार्यालय भवन की हुई जर्जर हालत !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला : एचपीएमसी ने अब तक 32 हजार मीट्रिक टन सेब खरीदा, एमआईएस के तहत खरीदा गया सेब : जगत सिंह !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से ,वीडियो

मंडी ! उफनते नाले को पार करने पर मजबूर मंडी जिला की सांसद कंगना के गांव के लोग !

Shiwani Jaryal --September 12, 2025 @ 09:42 pm

0
मंडी , 12 सितंबर [ शिवानी ] ! उपमंडल सरकाघाट की ग्राम पंचायत भाम्बला के अंतर्गत

किन्नौर ! सांगला बस स्टैंड पर धंसी सड़क, नाले में गिरने से बाल–बाल बचा ट्रक ! 

September 12, 2025 @ 09:39 pm

सिरमौर ! विधायक रीना कश्यप ने लिया सराहाँ–चंडीगढ़ मार्ग का जायजा !

September 12, 2025 @ 09:37 pm

कांगड़ा ! नगरोटा सूरियां तहसील कार्यालय भवन की हुई जर्जर हालत !

September 12, 2025 @ 09:34 pm

शिमला ! उपायुक्त ने आरबीआई गवर्नर का शिमला पहुँचने पर किया स्वागत !

September 12, 2025 @ 09:31 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से ,वीडियो

मंडी ! उफनते नाले को पार करने पर मजबूर मंडी जिला की सांसद कंगना के गांव के लोग !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

किन्नौर ! सांगला बस स्टैंड पर धंसी सड़क, नाले में गिरने से बाल–बाल बचा ट्रक ! 

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी

सिरमौर ! विधायक रीना कश्यप ने लिया सराहाँ–चंडीगढ़ मार्ग का जायजा !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !