Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      बिलासपुर ! एनआईसी जिला केंद्र बिलासपुर द्वारा “सेफर इंटरनेट डे-2026” पर कार्यशाला आयोजित !

      Khabar Himachal Se

      भरमौर  ! ग्राम पंचायत लेच की स्नेहा ने अपनी सहयोगी गुंजन के साथ रनरअप नेशनल फाइनल्स का खिताब किया अपने नाम !

      Khabar Himachal Se

      बिलासपुर ! अंतर-पीढ़ी संवाद एवं सुरक्षित वृद्धावस्था विषय पर स्वारघाट में एक दिवसीय कार्यशाला आयोजित !

      Khabar Himachal Se

      चम्बा ! कृषि विज्ञान केंद्र चम्बा का 7 दिवसीय फसल रोग जागरूकता अभियान शुरू !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      हमीरपुर ! महासचिव जोगिंदर ठाकुर की उपस्थिति मे हुई सामान्य वर्ग की बैठक !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! मुश्किल की घड़ी में कर्मचारी सरकारी के साथ, लेकिन उच्च स्तर से हो कटौती की शुरुआत !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! 16 फरवरी से शुरू होगा हिमाचल प्रदेश विधानसभा का बजट सत्र,विशेष परिस्थितियों में आरडीजी पर होगी चर्चा !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! भ्रम फैला रही है कांग्रेस, भाजपा ने सरकार गिराने या वेतन-पेंशन रुकने की कोई बात नहीं कही : कर्ण नंदा !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      चम्बा ! बोटिंग प्वाइंट तलेरु में आगामी 20 से 22 फरवरी तक किया जाएगा विंटर लेक फेस्टिवल का आयोजन !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • सोलन ! सोलन के समीप तोप की बेड गांव में पशुशाला में लगी आग, कारणों का नहीं चला पता !
  • बिलासपुर ! एनआईसी जिला केंद्र बिलासपुर द्वारा “सेफर इंटरनेट डे-2026” पर कार्यशाला आयोजित !
  • भरमौर  ! ग्राम पंचायत लेच की स्नेहा ने अपनी सहयोगी गुंजन के साथ रनरअप नेशनल फाइनल्स का खिताब किया अपने नाम !
  • बिलासपुर ! अंतर-पीढ़ी संवाद एवं सुरक्षित वृद्धावस्था विषय पर स्वारघाट में एक दिवसीय कार्यशाला आयोजित !
  • चम्बा ! कृषि विज्ञान केंद्र चम्बा का 7 दिवसीय फसल रोग जागरूकता अभियान शुरू !
  • चम्बा ! 12 फरवरी से चम्बा प्रवास पर रहेंगे विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया   !
  • हमीरपुर ! महासचिव जोगिंदर ठाकुर की उपस्थिति मे हुई सामान्य वर्ग की बैठक !
  • शिमला ! मुश्किल की घड़ी में कर्मचारी सरकारी के साथ, लेकिन उच्च स्तर से हो कटौती की शुरुआत !
  • शिमला ! 16 फरवरी से शुरू होगा हिमाचल प्रदेश विधानसभा का बजट सत्र,विशेष परिस्थितियों में आरडीजी पर होगी चर्चा !
  • चम्बा ! मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल चम्बा के प्रबंधन ने परिसर का किया औचक निरीक्षण !
  • शिमला ! पर्यटन विकास परियोजनाओं पर व्यय किए जा रहे हैं 2350 करोड़ रुपये : मुख्यमंत्री !
  • शिमला ; भाजपा प्रदेश का राजस्व घाटा अनुदान बहाल करने में पहल करते हुए प्रधानमंत्री से पुरजोर आग्रह करे : प्रतिभा सिंह ! 
  • शिमला ! भ्रम फैला रही है कांग्रेस, भाजपा ने सरकार गिराने या वेतन-पेंशन रुकने की कोई बात नहीं कही : कर्ण नंदा !
  • चम्बा ! बोटिंग प्वाइंट तलेरु में आगामी 20 से 22 फरवरी तक किया जाएगा विंटर लेक फेस्टिवल का आयोजन !
  • चम्बा ! तीन दिन से अंधेरे में राजीव गांधी शॉपिंग कॉम्प्लेक्स, नगर परिषद और बिजली विभाग की लापरवाही से व्यापारी परेशन !
  • शिमला ! सीएम सुक्खू दिल्ली दौरे पर रवाना,आरडीजी के मुद्दे पर जेपी नड्डा से मांगा मुलाकात का समय !
  • शिमला ! आरटीओ शिमला ने बिना वैध दस्तावेजों और एक्सपायर्ड फिटनेस वाली बस जब्त की; बकाया कर 2021 से लंबित !
  • !! राशिफल 10 फरवरी 2026 मंगलवार !!
  • मंडी ! अपराधियों को बेल नहीं जेल मिले, इसके लिए स्पेशल सेल बनाएगी मंडी जिला पुलिस !
  • शिमला ! एसपी गौरव सिंह ने संभाला कार्यभार, नशा तस्करों को जारी की चेतावनी, कहा - नशा कारोबार से अर्जित संपतियों को करेंगे सीज !
और अधिक खबरें

बिलासपुर ! एनआईसी जिला केंद्र बिलासपुर द्वारा “सेफर इंटरनेट डे-2026” पर कार्यशाला आयोजित !

February 10, 2026 @ 08:36 pm

भरमौर  ! ग्राम पंचायत लेच की स्नेहा ने अपनी सहयोगी गुंजन के साथ रनरअप नेशनल फाइनल्स का खिताब किया अपने नाम !

February 10, 2026 @ 08:30 pm

बिलासपुर ! अंतर-पीढ़ी संवाद एवं सुरक्षित वृद्धावस्था विषय पर स्वारघाट में एक दिवसीय कार्यशाला आयोजित !

February 10, 2026 @ 08:15 pm

चम्बा ! कृषि विज्ञान केंद्र चम्बा का 7 दिवसीय फसल रोग जागरूकता अभियान शुरू !

February 10, 2026 @ 08:11 pm
होम Khabar Himachal Seकरसोग ! हरिद्वार की तर्ज पर विकसित हो करसोग मोक्षधाम, मुख्यमंत्री से की गई है सौंदर्यीकरण की मांग !
  • खबर हिमाचल से ,Video

करसोग ! हरिद्वार की तर्ज पर विकसित हो करसोग मोक्षधाम, मुख्यमंत्री से की गई है सौंदर्यीकरण की मांग !

द्वारा
पियूष शर्मा -
मंडी ( मंडी ) - July 29, 2020 @ 06:43 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

करसोग नगर के मोक्ष धाम को व्यवस्थित एवं सुंदर बनाने के लिए सालों से मांग की जा रही थी।  करसोग से लालग रोड के नजदीक स्थित शमशान घाट के शौदर्यीकरण की मांग जल्द पूरी होगी यह जानकारी नगर पंचायत के पार्षद बंसीलाल कौंडल द्वारा दी गई । करसोग में मोक्षधाम की कमेटी का गठन भी हो चुका है जो कि निरंतर इस मोक्ष धाम के लिए कार्य कर रही है । श्मशान घाट के सौंदर्यकरण के लिए लगभग पोने तीन करोड़ रुपए स्वीकृत करने की मांग करसोग नगर की जनता की ओर से मुख्यमंत्री से मांग की है। जल्द ही भूमि पूजन के बाद नगर के शमशान घाट का सौंदर्यकरण किया जाएगा। जिसमें बॉल बाउंड्री, श्रद्धांजलि हॉल, इमला विमला खड्डो पर निर्माण, पार्क निर्माण, पुलिया निर्माण, अन्य लकड़ी रखने के लिए एक स्टोर रूम का भी निर्माण किया जाएगा। इन सभी निर्माणों से करसोग नगर के श्मशान घाट को अतिक्रमण से भी मुक्ति मिलेगी और करसोग का मुक्ति धाम आकर्षण का केंद्र बनेगा। इनका कहना है कि इस मोक्ष धाम में भगवान शिव शंकर की 60 फीट की मूर्ति आकर्षण का केंद्र बनेगी तथा हरिद्वार के तर्ज पर मोक्ष धाम करसोग मैं सभी कार्य होंगे शमशान की भूमि को सुंदर, सुव्यवस्थित करने और अतिक्रमणकारियों से मुक्त कर भविष्य में अतिक्रमण से बचाने के लिए शमशान घाट के चारों ओर से बाउंड्री वाल का निर्माण किया जाएगा। पशुओं के प्रवेश पर रोक लगाने के साथ पौधे रोपे जाएंगे। बारिश में पास के सरकारी डिपो से दाह संस्कार के लिए लकड़ी मिलती थी, अब इस श्मशान घाट में ही लकड़ी रखने का स्टोर रूम का निर्माण करसोग की स्थानीय मोक्षधाम कमेटी ने कर दिया है जिसका खर्चा सभी नगर वासियों से एकत्रित करके यह स्टोर बनाया है फिलहाल यह परेशानी दूर हो गई है। बंसीलाल कोंडल का कहना है कि मोक्ष धाम के सौंदर्यीकरण में कोई कसर बाकी नहीं रखी जाएगी। चारों तरफ बिजली के रोशनीदार खम्भे, फलदार और फूलदार वृक्ष लगाए जाएंगे। साथ ही सुंदर पार्क का भी निर्माण किया जाएगा। वहीं श्रद्धांजलि हॉल के निर्माण से अंतिम यात्रा में आए हुए लोगों को धूप एवं बारिश से निजात मिलेगी। तथा अभी प्रजेंट में सभी करसोग वासियों की मदद से अपने खर्चों से तीन कमरों का एक सैड का निर्माण किया जा चुका है। जो मुक्ति धाम की सुंदरता को बढ़ाएगा। शमशान घाट में लोग अंतिम संस्कार के समय ही जाते हैं। वहां पर लोगों को कई परेशानियों का सामना करना पड़ता था। अब सौदर्यीकरण हो जाने पर नागरिकों को वहां भी सुकून और शांति का वातावरण प्राप्त होगा। शीघ्र ही शमशान घाट की बांउड्रीबाल के निर्माण से बेशकीमती भूमि को अतिक्रमणकारियों से बचाया जा सकेगा और सौंदर्यीकरण से नगर की खूबसूरती भी बढ़ेगी।

करसोग नगर के मोक्ष धाम को व्यवस्थित एवं सुंदर बनाने के लिए सालों से मांग की जा रही थी।  करसोग से लालग रोड के नजदीक स्थित शमशान घाट के शौदर्यीकरण की मांग जल्द पूरी होगी यह जानकारी नगर पंचायत के पार्षद बंसीलाल कौंडल द्वारा दी गई । करसोग में मोक्षधाम की कमेटी का गठन भी हो चुका है जो कि निरंतर इस मोक्ष धाम के लिए कार्य कर रही है । श्मशान घाट के सौंदर्यकरण के लिए लगभग पोने तीन करोड़ रुपए स्वीकृत करने की मांग करसोग नगर की जनता की ओर से मुख्यमंत्री से मांग की है। जल्द ही भूमि पूजन के बाद नगर के शमशान घाट का सौंदर्यकरण किया जाएगा। जिसमें बॉल बाउंड्री, श्रद्धांजलि हॉल, इमला विमला खड्डो पर निर्माण, पार्क निर्माण, पुलिया निर्माण, अन्य लकड़ी रखने के लिए एक स्टोर रूम का भी निर्माण किया जाएगा। इन सभी निर्माणों से करसोग नगर के श्मशान घाट को अतिक्रमण से भी मुक्ति मिलेगी और करसोग का मुक्ति धाम आकर्षण का केंद्र बनेगा। इनका कहना है कि इस मोक्ष धाम में भगवान शिव शंकर की 60 फीट की मूर्ति आकर्षण का केंद्र बनेगी तथा हरिद्वार के तर्ज पर मोक्ष धाम करसोग मैं सभी कार्य होंगे

शमशान की भूमि को सुंदर, सुव्यवस्थित करने और अतिक्रमणकारियों से मुक्त कर भविष्य में अतिक्रमण से बचाने के लिए शमशान घाट के चारों ओर से बाउंड्री वाल का निर्माण किया जाएगा। पशुओं के प्रवेश पर रोक लगाने के साथ पौधे रोपे जाएंगे। बारिश में पास के सरकारी डिपो से दाह संस्कार के लिए लकड़ी मिलती थी, अब इस श्मशान घाट में ही लकड़ी रखने का स्टोर रूम का निर्माण करसोग की स्थानीय मोक्षधाम कमेटी ने कर दिया है जिसका खर्चा सभी नगर वासियों से एकत्रित करके यह स्टोर बनाया है फिलहाल यह परेशानी दूर हो गई है।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

बंसीलाल कोंडल का कहना है कि मोक्ष धाम के सौंदर्यीकरण में कोई कसर बाकी नहीं रखी जाएगी। चारों तरफ बिजली के रोशनीदार खम्भे, फलदार और फूलदार वृक्ष लगाए जाएंगे। साथ ही सुंदर पार्क का भी निर्माण किया जाएगा। वहीं श्रद्धांजलि हॉल के निर्माण से अंतिम यात्रा में आए हुए लोगों को धूप एवं बारिश से निजात मिलेगी। तथा अभी प्रजेंट में सभी करसोग वासियों की मदद से अपने खर्चों से तीन कमरों का एक सैड का निर्माण किया जा चुका है। जो मुक्ति धाम की सुंदरता को बढ़ाएगा।

शमशान घाट में लोग अंतिम संस्कार के समय ही जाते हैं। वहां पर लोगों को कई परेशानियों का सामना करना पड़ता था। अब सौदर्यीकरण हो जाने पर नागरिकों को वहां भी सुकून और शांति का वातावरण प्राप्त होगा। शीघ्र ही शमशान घाट की बांउड्रीबाल के निर्माण से बेशकीमती भूमि को अतिक्रमणकारियों से बचाया जा सकेगा और सौंदर्यीकरण से नगर की खूबसूरती भी बढ़ेगी।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख चम्बा ! किशन कपूर ने किया बहुउद्देशीय सुविधा केंद्र का शिलान्यास।
पिछला लेख चम्बा ! एसएफआई जिला कमेटी चंबा ने प्रदेश में कोरोना महामारी के बीच परीक्षाएं करवाने के विरोध में किया धरना प्रदर्शन।

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

सोलन ! सोलन के समीप तोप की बेड गांव में पशुशाला में लगी आग, कारणों का नहीं चला पता !

February 10, 2026 @ 03:06 pm

बिलासपुर ! एनआईसी जिला केंद्र बिलासपुर द्वारा “सेफर इंटरनेट डे-2026” पर कार्यशाला आयोजित !

February 10, 2026 @ 08:36 pm

भरमौर  ! ग्राम पंचायत लेच की स्नेहा ने अपनी सहयोगी गुंजन के साथ रनरअप नेशनल फाइनल्स का खिताब किया अपने नाम !

February 10, 2026 @ 08:30 pm

बिलासपुर ! अंतर-पीढ़ी संवाद एवं सुरक्षित वृद्धावस्था विषय पर स्वारघाट में एक दिवसीय कार्यशाला आयोजित !

February 10, 2026 @ 08:15 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

हमीरपुर ! महासचिव जोगिंदर ठाकुर की उपस्थिति मे हुई सामान्य वर्ग की बैठक !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! मुश्किल की घड़ी में कर्मचारी सरकारी के साथ, लेकिन उच्च स्तर से हो कटौती की शुरुआत !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! 16 फरवरी से शुरू होगा हिमाचल प्रदेश विधानसभा का बजट सत्र,विशेष परिस्थितियों में आरडीजी पर होगी चर्चा !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! भ्रम फैला रही है कांग्रेस, भाजपा ने सरकार गिराने या वेतन-पेंशन रुकने की कोई बात नहीं कही : कर्ण नंदा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी

बिलासपुर ! एनआईसी जिला केंद्र बिलासपुर द्वारा “सेफर इंटरनेट डे-2026” पर कार्यशाला आयोजित !

-February 10, 2026 @ 08:36 pm

0
बिलासपुर, 10 फरवरी: नेशनल इंफॉर्मेटिक्स सेंटर (एनआईसी) जिला केंद्र

भरमौर  ! ग्राम पंचायत लेच की स्नेहा ने अपनी सहयोगी गुंजन के साथ रनरअप नेशनल फाइनल्स का खिताब किया अपने नाम !

February 10, 2026 @ 08:30 pm

बिलासपुर ! अंतर-पीढ़ी संवाद एवं सुरक्षित वृद्धावस्था विषय पर स्वारघाट में एक दिवसीय कार्यशाला आयोजित !

February 10, 2026 @ 08:15 pm

चम्बा ! कृषि विज्ञान केंद्र चम्बा का 7 दिवसीय फसल रोग जागरूकता अभियान शुरू !

February 10, 2026 @ 08:11 pm

चम्बा ! 12 फरवरी से चम्बा प्रवास पर रहेंगे विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया   !

February 10, 2026 @ 08:06 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी

बिलासपुर ! एनआईसी जिला केंद्र बिलासपुर द्वारा “सेफर इंटरनेट डे-2026” पर कार्यशाला आयोजित !

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी

भरमौर  ! ग्राम पंचायत लेच की स्नेहा ने अपनी सहयोगी गुंजन के साथ रनरअप नेशनल फाइनल्स का खिताब किया अपने नाम !

खबर हिमाचल से

बिलासपुर ! अंतर-पीढ़ी संवाद एवं सुरक्षित वृद्धावस्था विषय पर स्वारघाट में एक दिवसीय कार्यशाला आयोजित !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2026 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !