
- विज्ञापन (Article Top Ad) -
चम्बा ,17 दिसंबर ! हिमाचल प्रदेश पैरा स्पोर्ट्स एसोसिएशन के द्वारा करवाई गई 8वीं राज्य स्तरीय पैरा एथलेटिक्स चैंपियनशिप शिमला के रोहडू इन्दिरा गांधी खेल परिसर में आयोजित करवाई गई। जिसमें जिला चंबा के पैरा खिलाड़ियों का बेहतरीन प्रदर्शन रहा। और अलग अलग खेलों में भाग लेकर जिला चंबा के लिए 12 मेडल हासिल किए। ये जानकारी जिला चंबा पैरा स्पोर्ट्स एसोसिएशन के संस्थापक व महासचिव अजय शर्मा ने दी। उन्होंने बताया कि एथलेटिक्स चैंपियनशिप में अलग अलग केटेगरी में चंबा से मनीष शर्मा ने 100 मीटर रेस में सिल्वर 400 मीटर रेस में गोल्ड और डिस्कस थ्रोअर में ब्रॉन्ज मेडल हासिल किया। वही साहिल कुमार, ने 400 मीटर रेस में सिल्वर मेडल शैलेंद्र कुमार ने 400 मीटर रेस में गोल्ड और 100 मीटर रेस में सिल्वर मेडल वीरेन सिंह, ने शॉट पुट और डिस्कस थ्रो में गोल्ड मेडल, योगराज, ने 100 मीटर रेस में सिल्वर और शॉट पुट में ब्रॉन्ज मेडल मनोज कुमार ने शॉट पुट में सिल्वर मेडल, रजाक मोहमद,ने डिस्कस थ्रो में सिल्वर मेडल हासिल किए। वही बैडमिंटन में अमन ठाकुर और सीपी फुटबॉल में वरुण राणा का चयन राष्ट्रीय स्तर की प्रतियोगिता के लिए हुआ है। ये जिला चंबा के लिए बहुत बड़ी उपलब्धि है। अजय ने प्रदेश पैरा स्पोर्ट्स के महाचिव ललित ठाकुर का आभार व्यक्त किया। अजय ने बताया कि ललित ठाकुर पिछले कई वर्षों से प्रदेश में खेल के क्षेत्र में बेहतरीन कार्य कर रहे है। उनके कॉचिंग और मार्गदर्शन से ही प्रदेश के कई खिलाड़ी राष्ट्रीय अंतरराष्ट्रीय पैरालंपिक सहित खेलों इंडिया पैरा गेम में भाग लेकर और कई मेडल हासिल करके प्रदेश और देश का नाम रोशन कर रहे है। अजय ने बताया कि जिले के लिए 12 मेडल लाने पर जिला पैरा स्पोर्ट्स एसोसिएशन के अध्यक्ष संजय अत्री सहित भार्गव शर्मा, उमेश चोना,कुलदीप ठाकुर, दिनेश शर्मा, भुवन्यु, संदीप,किशन लाल,सोनू, अक्षय,सनी,और ओम प्रकाश, मनोज कुमार,मोहमद रफी, अजेश,भुवनेश्वर कटोच सहित बहुत सारे लोगों ने मेडलिस्ट खिलाड़ियों को बधाई दी।
चम्बा ,17 दिसंबर ! हिमाचल प्रदेश पैरा स्पोर्ट्स एसोसिएशन के द्वारा करवाई गई 8वीं राज्य स्तरीय पैरा एथलेटिक्स चैंपियनशिप शिमला के रोहडू इन्दिरा गांधी खेल परिसर में आयोजित करवाई गई। जिसमें जिला चंबा के पैरा खिलाड़ियों का बेहतरीन प्रदर्शन रहा। और अलग अलग खेलों में भाग लेकर जिला चंबा के लिए 12 मेडल हासिल किए। ये जानकारी जिला चंबा पैरा स्पोर्ट्स एसोसिएशन के संस्थापक व महासचिव अजय शर्मा ने दी।
उन्होंने बताया कि एथलेटिक्स चैंपियनशिप में अलग अलग केटेगरी में चंबा से मनीष शर्मा ने 100 मीटर रेस में सिल्वर 400 मीटर रेस में गोल्ड और डिस्कस थ्रोअर में ब्रॉन्ज मेडल हासिल किया। वही साहिल कुमार, ने 400 मीटर रेस में सिल्वर मेडल शैलेंद्र कुमार ने 400 मीटर रेस में गोल्ड और 100 मीटर रेस में सिल्वर मेडल वीरेन सिंह, ने शॉट पुट और डिस्कस थ्रो में गोल्ड मेडल, योगराज, ने 100 मीटर रेस में सिल्वर और शॉट पुट में ब्रॉन्ज मेडल मनोज कुमार ने शॉट पुट में सिल्वर मेडल, रजाक मोहमद,ने डिस्कस थ्रो में सिल्वर मेडल हासिल किए।
- विज्ञापन (Article Inline Ad) -
वही बैडमिंटन में अमन ठाकुर और सीपी फुटबॉल में वरुण राणा का चयन राष्ट्रीय स्तर की प्रतियोगिता के लिए हुआ है। ये जिला चंबा के लिए बहुत बड़ी उपलब्धि है। अजय ने प्रदेश पैरा स्पोर्ट्स के महाचिव ललित ठाकुर का आभार व्यक्त किया। अजय ने बताया कि ललित ठाकुर पिछले कई वर्षों से प्रदेश में खेल के क्षेत्र में बेहतरीन कार्य कर रहे है। उनके कॉचिंग और मार्गदर्शन से ही प्रदेश के कई खिलाड़ी राष्ट्रीय अंतरराष्ट्रीय पैरालंपिक सहित खेलों इंडिया पैरा गेम में भाग लेकर और कई मेडल हासिल करके प्रदेश और देश का नाम रोशन कर रहे है।
अजय ने बताया कि जिले के लिए 12 मेडल लाने पर जिला पैरा स्पोर्ट्स एसोसिएशन के अध्यक्ष संजय अत्री सहित भार्गव शर्मा, उमेश चोना,कुलदीप ठाकुर, दिनेश शर्मा, भुवन्यु, संदीप,किशन लाल,सोनू, अक्षय,सनी,और ओम प्रकाश, मनोज कुमार,मोहमद रफी, अजेश,भुवनेश्वर कटोच सहित बहुत सारे लोगों ने मेडलिस्ट खिलाड़ियों को बधाई दी।
- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -