Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      चम्बा ! द ग्रेट हिमालय टूर्नामेंट में विजेता वारियर 11 भद्रम और उपविजेता हिमालयन वॉरियर रहे !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! हिमाचल कांग्रेस अध्यक्ष प्रतिभा सिंह का बड़ा बयान, कहा- मंडी लोकसभा चुनाव में भी हुई गड़बड़ी !

      Khabar Himachal Se

      ऊना ! राजीव गांधी वन संवर्धन योजना से पर्यावरण संरक्षण और ग्रामीण रोजगार को मिलेगा बढ़ावा : उप मुख्यमंत्री !

      Khabar Himachal Se

      चम्बा ! भरमौरी साहब पार्टी के कंद्दावर नेता रहे हैं ऐसे में उनकी बौखलाहट स्वाभाविक !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      चम्बा ! द ग्रेट हिमालय टूर्नामेंट में विजेता वारियर 11 भद्रम और उपविजेता हिमालयन वॉरियर रहे !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! हिमाचल कांग्रेस अध्यक्ष प्रतिभा सिंह का बड़ा बयान, कहा- मंडी लोकसभा चुनाव में भी हुई गड़बड़ी !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      ऊना ! राजीव गांधी वन संवर्धन योजना से पर्यावरण संरक्षण और ग्रामीण रोजगार को मिलेगा बढ़ावा : उप मुख्यमंत्री !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      चम्बा ! भरमौरी साहब पार्टी के कंद्दावर नेता रहे हैं ऐसे में उनकी बौखलाहट स्वाभाविक !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      धर्मशाला ! पौंग बांध से छोड़े जा रहे पानी से ब्यास नदी का जलस्तर बढ़ रहा तेजी से !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • भरमौर ! भटियात से लड़ेंगे भरमौरी, भरमौर से बेटे को लड़ाएंगे विधानसभा चुनाव !
  • चम्बा ! द ग्रेट हिमालय टूर्नामेंट में विजेता वारियर 11 भद्रम और उपविजेता हिमालयन वॉरियर रहे !
  • शिमला ! हिमाचल कांग्रेस अध्यक्ष प्रतिभा सिंह का बड़ा बयान, कहा- मंडी लोकसभा चुनाव में भी हुई गड़बड़ी !
  • ऊना ! राजीव गांधी वन संवर्धन योजना से पर्यावरण संरक्षण और ग्रामीण रोजगार को मिलेगा बढ़ावा : उप मुख्यमंत्री !
  • चम्बा ! भरमौरी साहब पार्टी के कंद्दावर नेता रहे हैं ऐसे में उनकी बौखलाहट स्वाभाविक !
  • शिमला ! प्रदेश सरकार के 325 कार्यालय ई-ऑफिस विस्तार से हुए पेपरलेस !
  • शिमला ! नाहन, नालागढ़, मोहाल और रोहड़ू में स्थापित होंगे नए दूध प्रसंस्करण संयंत्र !
  • चम्बा ! एचपीटीडीसी व सीयूएचपी के मध्य समझौता ज्ञापन हस्ताक्षरित, पर्यटन विकास की ओर आर एस बाली का सकारात्मक प्रयास : मनीष सरीन !
  • शिमला ! दूसरे चरण में अभाविप का महाविद्यालय सदस्यता अभियान, 11 से 26 अगस्त तक चलेगा–नैंसी अटल !
  • धर्मशाला ! पौंग बांध से छोड़े जा रहे पानी से ब्यास नदी का जलस्तर बढ़ रहा तेजी से !
  • शिमला ! शिक्षा मंत्री ने पराली बदरूनी में 1.28 करोड़ से निर्मित उठाऊ पेयजल योजना का किया उद्घाटन !
  • शिमला ! लापता स्कूली छात्रों को सुरक्षित ढूंढने पर शिक्षा मंत्री ने शिमला पुलिस को दी बधाई !
  • शिमला ! हिमाचल प्रदेश पुलिस की त्वरित कार्यवाही से शिमला के बीसीएस स्कूल के गायब तीनों बच्चे, अपहरणकर्ता समेत कोकुनाला से बरामद।
  • पांगी ! कार्य की गुणवत्ता से समझौता कतई स्वीकार नहीं' :  डॉ जनक राज ! 
  • शिमला ! सवा महीने बाद भी आपदा प्रभावित क्षेत्रों में हालात जस के तस : जयराम ठाकुर !
  • !! राशिफल 10 अगस्त 2025 रविवार !!
  • शिमला ! प्रतिभा सिंह के बाद कुलदीप राठौर भी बोले जल्द होना चाहिए संगठन का गठन !
  • शिमला ! मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने अपने सरकारी आवास पर मनाया रक्षाबंधन का पर्व !
  • धर्मशाला ! ऐतिहासिक श्रीबृजराज स्वामी मंदिर नूरपुर में मनाया जाएगा 15-16 अगस्त को राज्य स्तरीय जन्माष्टमी महोत्सव  !
  • धर्मशाला - पौंग बांध से सुबह 9 बजे से छोड़ा जा रहा 60 हजार क्यूसिक पानी !
और अधिक खबरें

चम्बा ! द ग्रेट हिमालय टूर्नामेंट में विजेता वारियर 11 भद्रम और उपविजेता हिमालयन वॉरियर रहे !

August 10, 2025 @ 09:32 pm

शिमला ! हिमाचल कांग्रेस अध्यक्ष प्रतिभा सिंह का बड़ा बयान, कहा- मंडी लोकसभा चुनाव में भी हुई गड़बड़ी !

August 10, 2025 @ 08:45 pm

ऊना ! राजीव गांधी वन संवर्धन योजना से पर्यावरण संरक्षण और ग्रामीण रोजगार को मिलेगा बढ़ावा : उप मुख्यमंत्री !

August 10, 2025 @ 08:40 pm

चम्बा ! भरमौरी साहब पार्टी के कंद्दावर नेता रहे हैं ऐसे में उनकी बौखलाहट स्वाभाविक !

August 10, 2025 @ 08:36 pm
होम Khabar Himachal Seचम्बा ! राष्ट्रीय सेवा योजना के सात दिवसीय विशेष शिविर का किया गया शुभारंभ !
  • खबर हिमाचल से

चम्बा ! राष्ट्रीय सेवा योजना के सात दिवसीय विशेष शिविर का किया गया शुभारंभ !

द्वारा
ब्यूरो रिपोर्ट - चंबा ( चंबा ) - January 1, 2023 @ 04:13 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

चम्बा ,01 जनवरी ! आज राजकीय उत्कृष्ट महाविद्यालय चम्बा की राष्ट्रीय सेवा योजना के सात दिवसीय विशेष शिविर "निर्माण 2022" का शुभारंभ को हुआ । इस सात दिवसीय विशेष शिविर का थीम शिक्षित युवा एवम आत्मनिर्भर भारत रहेगा । शुभारंभ समारोह में महाविद्यालय के सह प्रोफेसर परविंद्र कुमार ने मुख्यातिथि के रूप में शिरकत की । उक्त जानकारी देते हुए कार्यक्रम अधिकारी प्रोफेसर अविनाश ने कहा कि सर्वप्रथम कार्यक्रम अधिकारी प्रोफेसर अविनाश व प्रोफेसर निशा द्वारा मुख्यातिथि व विशिष्ट अतिथियों को बैज लगाकर सम्मानित किया गया। इसके उपरांत प्रोफेसर अविनाश द्वारा मुख्यातिथि व सभी अतिथियों का औपचारिक स्वागत किया गया। प्रोफेसर अविनाश ने कहा कि यह शिविर सात दिनों तक चलेगा व 7 जनवरी को शिविर का समापन होगा । डॉ प्रोमिला ठाकुर ने अपने सम्बोधन में एन एस एस का इतिहास, लक्ष्य, ध्येय, गीत, राष्ट्रनिर्माण में योगदान विषय पर अपनी बात रखी। उन्होंने राष्ट्रीय सेवा योजना के माध्यम से राष्ट्र निर्माण में योगदान को बेहतरीन मौका बताते हुए पूरी निष्ठा से कार्य करने का आह्वान स्वयंसेवियों से किया । अपने सम्बोधन में मुख्यातिथि प्रोफेसर परविंद्र कुमार ने कहा कि राष्ट्र की सेवा व समाज की सेवा ही सही स्वयंसेविपन है । उन्होंने कहा कि समुदाय की सेवा के साथ ही व्यकितत्व एवम चरित्र निर्माण होता है । निःस्वार्थ एवम निष्काम समुदाय सेवा ही राष्ट्रीय सेवा योजना का अंतिम लक्ष्य होना चाहिए। कार्य करने में आनन्द की अनुभूति होनी चाहिए । कार्य संस्कृति में हाथ के काम को बुरा माना जाता है । व्यक्तित्व विकास के बिना जीवन में सफलता मुश्किल है । जीवन में कार्य करने की आदत होनी चाहिए । सभी लोग अपने घर से शुरू करें, गांव से होते हुए देश सेवा तक ले कर जाएं । विषम परिस्थितियों में कार्य करने के लिए अपने आप को सशक्त बनाएं। उन्होंने भारत के गौरवमयी इतिहास, तक्षशिला, नालंदा विश्वविद्यालय, अखंड भारत की खूबियां, जिम्मेवार नागरिक के नैतिक मूल्यों, राष्ट्र निर्माण के किसी भी रूप में योगदान देने को बात कही । उन्होंने राजकीय महाविद्यालय चम्बा के एन एस एस स्वयंसेवियों के कार्यों की सराहना की । अकादमिक सत्र में प्रोफेसर निशा ने प्लास्टिक के दुष्प्रभाव एवम दूरगामी दुष्परिणामों के विषय में अपनी बात रखी । उन्होंने इस अवसर पर स्वयंसेवियों को बताया कि क्यों प्लास्टिक के प्रयोग को पूर्णतः प्रतिबंधित किया जाए व इससे होने वाले स्वास्थ्य सम्बंधित नुकसान से बचा जाए । इस अवसर पर डॉ मनेश वर्मा, डॉ प्रोमिला ठाकुर, प्रॉफेसर विजय कुमार राठौर, कार्यक्रम अधिकारियों में प्रोफेसर अविनाश, प्रोफेसर निशा व स्वयंसेवियों में पंकज, कल्पना शर्मा, सोनू खान, लक्ष्मी वशिष्ठ, संजीव, ज्योति, सुनीता, लाजमी, निहारिका, प्रियंका, अंजली, हिमानी, विशाल, ईशा, वंदना, शिवानी, हुम देई, हसन बीबी, पलक, हितेन, नरेंद्र, इत्यादि उपस्थित रहे । https://youtube.com/playlist?list=PLfNkwz3upB7OrrnGCDxBewe7LwsUn1bhs

चम्बा ,01 जनवरी ! आज राजकीय उत्कृष्ट महाविद्यालय चम्बा की राष्ट्रीय सेवा योजना के सात दिवसीय विशेष शिविर "निर्माण 2022" का शुभारंभ को हुआ । इस सात दिवसीय विशेष शिविर का थीम शिक्षित युवा एवम आत्मनिर्भर भारत रहेगा ।

शुभारंभ समारोह में महाविद्यालय के सह प्रोफेसर परविंद्र कुमार ने मुख्यातिथि के रूप में शिरकत की । उक्त जानकारी देते हुए कार्यक्रम अधिकारी प्रोफेसर अविनाश ने कहा कि सर्वप्रथम कार्यक्रम अधिकारी प्रोफेसर अविनाश व प्रोफेसर निशा द्वारा मुख्यातिथि व विशिष्ट अतिथियों को बैज लगाकर सम्मानित किया गया। इसके उपरांत प्रोफेसर अविनाश द्वारा मुख्यातिथि व सभी अतिथियों का औपचारिक स्वागत किया गया। प्रोफेसर अविनाश ने कहा कि यह शिविर सात दिनों तक चलेगा व 7 जनवरी को शिविर का समापन होगा । डॉ प्रोमिला ठाकुर ने अपने सम्बोधन में एन एस एस का इतिहास, लक्ष्य, ध्येय, गीत, राष्ट्रनिर्माण में योगदान विषय पर अपनी बात रखी।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

उन्होंने राष्ट्रीय सेवा योजना के माध्यम से राष्ट्र निर्माण में योगदान को बेहतरीन मौका बताते हुए पूरी निष्ठा से कार्य करने का आह्वान स्वयंसेवियों से किया ।

अपने सम्बोधन में मुख्यातिथि प्रोफेसर परविंद्र कुमार ने कहा कि राष्ट्र की सेवा व समाज की सेवा ही सही स्वयंसेविपन है । उन्होंने कहा कि समुदाय की सेवा के साथ ही व्यकितत्व एवम चरित्र निर्माण होता है । निःस्वार्थ एवम निष्काम समुदाय सेवा ही राष्ट्रीय सेवा योजना का अंतिम लक्ष्य होना चाहिए। कार्य करने में आनन्द की अनुभूति होनी चाहिए । कार्य संस्कृति में हाथ के काम को बुरा माना जाता है । व्यक्तित्व विकास के बिना जीवन में सफलता मुश्किल है । जीवन में कार्य करने की आदत होनी चाहिए ।

सभी लोग अपने घर से शुरू करें, गांव से होते हुए देश सेवा तक ले कर जाएं । विषम परिस्थितियों में कार्य करने के लिए अपने आप को सशक्त बनाएं। उन्होंने भारत के गौरवमयी इतिहास, तक्षशिला, नालंदा विश्वविद्यालय, अखंड भारत की खूबियां, जिम्मेवार नागरिक के नैतिक मूल्यों, राष्ट्र निर्माण के किसी भी रूप में योगदान देने को बात कही । उन्होंने राजकीय महाविद्यालय चम्बा के एन एस एस स्वयंसेवियों के कार्यों की सराहना की ।

अकादमिक सत्र में प्रोफेसर निशा ने प्लास्टिक के दुष्प्रभाव एवम दूरगामी दुष्परिणामों के विषय में अपनी बात रखी । उन्होंने इस अवसर पर स्वयंसेवियों को बताया कि क्यों प्लास्टिक के प्रयोग को पूर्णतः प्रतिबंधित किया जाए व इससे होने वाले स्वास्थ्य सम्बंधित नुकसान से बचा जाए ।

इस अवसर पर डॉ मनेश वर्मा, डॉ प्रोमिला ठाकुर, प्रॉफेसर विजय कुमार राठौर, कार्यक्रम अधिकारियों में प्रोफेसर अविनाश, प्रोफेसर निशा व स्वयंसेवियों में पंकज, कल्पना शर्मा, सोनू खान, लक्ष्मी वशिष्ठ, संजीव, ज्योति, सुनीता, लाजमी, निहारिका, प्रियंका, अंजली, हिमानी, विशाल, ईशा, वंदना, शिवानी, हुम देई, हसन बीबी, पलक, हितेन, नरेंद्र, इत्यादि उपस्थित रहे ।


साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख शिमला ! मुख्य सचिव ने मुख्यमंत्री से की भेंट ! 
पिछला लेख शिमला ! आर. डी. धीमान ने मुख्य सूचना आयुक्त के रूप में शपथ ली ! 

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

भरमौर ! भटियात से लड़ेंगे भरमौरी, भरमौर से बेटे को लड़ाएंगे विधानसभा चुनाव !

August 10, 2025 @ 08:17 am

चम्बा ! द ग्रेट हिमालय टूर्नामेंट में विजेता वारियर 11 भद्रम और उपविजेता हिमालयन वॉरियर रहे !

August 10, 2025 @ 09:32 pm

शिमला ! हिमाचल कांग्रेस अध्यक्ष प्रतिभा सिंह का बड़ा बयान, कहा- मंडी लोकसभा चुनाव में भी हुई गड़बड़ी !

August 10, 2025 @ 08:45 pm

ऊना ! राजीव गांधी वन संवर्धन योजना से पर्यावरण संरक्षण और ग्रामीण रोजगार को मिलेगा बढ़ावा : उप मुख्यमंत्री !

August 10, 2025 @ 08:40 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

चम्बा ! द ग्रेट हिमालय टूर्नामेंट में विजेता वारियर 11 भद्रम और उपविजेता हिमालयन वॉरियर रहे !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! हिमाचल कांग्रेस अध्यक्ष प्रतिभा सिंह का बड़ा बयान, कहा- मंडी लोकसभा चुनाव में भी हुई गड़बड़ी !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

ऊना ! राजीव गांधी वन संवर्धन योजना से पर्यावरण संरक्षण और ग्रामीण रोजगार को मिलेगा बढ़ावा : उप मुख्यमंत्री !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

चम्बा ! भरमौरी साहब पार्टी के कंद्दावर नेता रहे हैं ऐसे में उनकी बौखलाहट स्वाभाविक !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से ,वीडियो

चम्बा ! द ग्रेट हिमालय टूर्नामेंट में विजेता वारियर 11 भद्रम और उपविजेता हिमालयन वॉरियर रहे !

Shiwani Jaryal --August 10, 2025 @ 09:32 pm

0
चम्बा , 10 अगस्त [ शिवानी ] ! द ग्रेट हिमालय टूर्नामेंट 9 और 10 अगस्त 2025 को

शिमला ! हिमाचल कांग्रेस अध्यक्ष प्रतिभा सिंह का बड़ा बयान, कहा- मंडी लोकसभा चुनाव में भी हुई गड़बड़ी !

August 10, 2025 @ 08:45 pm

ऊना ! राजीव गांधी वन संवर्धन योजना से पर्यावरण संरक्षण और ग्रामीण रोजगार को मिलेगा बढ़ावा : उप मुख्यमंत्री !

August 10, 2025 @ 08:40 pm

चम्बा ! भरमौरी साहब पार्टी के कंद्दावर नेता रहे हैं ऐसे में उनकी बौखलाहट स्वाभाविक !

August 10, 2025 @ 08:36 pm

शिमला ! प्रदेश सरकार के 325 कार्यालय ई-ऑफिस विस्तार से हुए पेपरलेस !

August 10, 2025 @ 07:44 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से ,वीडियो

चम्बा ! द ग्रेट हिमालय टूर्नामेंट में विजेता वारियर 11 भद्रम और उपविजेता हिमालयन वॉरियर रहे !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! हिमाचल कांग्रेस अध्यक्ष प्रतिभा सिंह का बड़ा बयान, कहा- मंडी लोकसभा चुनाव में भी हुई गड़बड़ी !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

ऊना ! राजीव गांधी वन संवर्धन योजना से पर्यावरण संरक्षण और ग्रामीण रोजगार को मिलेगा बढ़ावा : उप मुख्यमंत्री !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !