Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      !! राशिफल 19 अक्टूबर 2025 रविवार !!

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! देश में लालू परिवार इकलौता जिसे सपरिवार मिलते हैं कोर्ट के नोटिस: अनुराग सिंह ठाकुर !

      Khabar Himachal Se

      चम्बा ! कार्डियोपल्मोनरी रिससिटेशन जागरूकता सप्ताह अभियान के तहत कार्यशाला आयोजित !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! भाजपा ने नियुक्त करे 17 जिलों के प्रभारी एवं सह प्रभारी !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      हमीरपुर ! बाजार में स्वदेशी सामान को खरीदने के लिए दिखा रहे लोग दिलचस्पी !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! एचआरटीसी कर्मचारियों और पेंशनरों के हितों के प्रति सरकार प्रतिबद्ध : मुकेश अग्निहोत्री। 

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      सोलन ! जिला अस्पताल में ऐतिहासिक सफल ऑपरेशन, ट्यूब खोलने के बाद महिला नॉर्मल प्रेग्नेंसी के लिए तैयार !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      कांगड़ा ! धनतेरस के अवसर पर बाजारों में उमड़ी ग्राहकों की भीड़ !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! हिमाचल प्रदेश पड़ रही तेज धूप से लोगों को फिर होने लगा गर्मी का अहसास !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • शिमला ! एचआरटीसी कर्मचारियों और पेंशनरों के हितों के प्रति सरकार प्रतिबद्ध : मुकेश अग्निहोत्री। 
  • हमीरपुर ! बाजार में स्वदेशी सामान को खरीदने के लिए दिखा रहे लोग दिलचस्पी !
  • शिमला ! दिल्ली दौरे से लौटे मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह, बोले–हिमाचल कांग्रेस अध्यक्ष को लेकर सोशल मीडिया पर चल रही चर्चाओं से बचें !
  • शिमला ! मुख्यमंत्री पूर्व सरकार और अपने मंत्रियों पर सवाल उठाने की बजाय अपनी जिम्मेदारी निभाएं : जय राम ठाकुर !
  • शिमला ! भाजपा ने नियुक्त करे 17 जिलों के प्रभारी एवं सह प्रभारी !
  • चम्बा ! कार्डियोपल्मोनरी रिससिटेशन जागरूकता सप्ताह अभियान के तहत कार्यशाला आयोजित !
  • शिमला ! देश में लालू परिवार इकलौता जिसे सपरिवार मिलते हैं कोर्ट के नोटिस: अनुराग सिंह ठाकुर !
  • !! राशिफल 19 अक्टूबर 2025 रविवार !!
  • शिमला ! विश्वविद्यालय में आउटसोर्स पर कार्यरत सभी कर्मचारी हपुटवा अध्यक्ष डॉ नितिन व्यास से मिले !
  • बिलासपुर ! चहुंमुखी विकास को पढ़ाई के साथ-साथ अन्य गतिविधियों में भाग लें विद्यार्थी: राजेश धर्माणी !
  • चम्बा ! समर्थ - 2025 अभियान के तहत जिला चंबा में आपदा जोखिम न्यूनीकरण के लिए जन जागरूकता अभियान शुरू !
  • बिलासपुर ! जिला में 2 अक्तूबर को ग्राम सभाओं में आपदा प्रबंधन रहेगा विशेष एजेंडा !
  • बिलासपुर ! तकनीकी शिक्षा मंत्री ने जारी किया स्वयं सहायता समूहों के उत्पादों का गिफ्ट पैक ‘व्यास प्योर’ !
  • चम्बा ! अंतर्राष्ट्रीय वरिष्ठ नागरिक दिवस के अवसर पर जिला स्तरीय कार्यक्रम आयोजित !
  • बिलासपुर ! वरिष्ठ नागरिकों का अनुभव और ज्ञान समाज का मार्गदर्शन करता है: डीसी !
  • चम्बा ! बच्चों के इनोवेटिव आविष्कारों से ही तैयार होते है भविष्य के वैज्ञानिक : गोपाल सिंह ! 
  • चम्बा ! साहो चम्बा को जोड़ने वाले बाया चामुंडा मार्ग पर पड़ी गहरी बड़ी दरारें !
  • शिमला ! कांग्रेस राज में एचआरटीसी का घाटा बड़ा, भाजपा नहीं कांग्रेस जिम्मेवार : जमवाल !
  • बिलासपुर ! स्वास्थ्य मंत्री कर्नल  (डॉ.)  धनीराम शांडिल 3 अक्तूबर को होंगे बिलासपुर के दौरे पर !
  • शिमला ! कुलदीप पठानियां ने दी दशहरा पर्व की प्रदेश तथा देश वासियों को हार्दिक बधाई !
और अधिक खबरें

!! राशिफल 19 अक्टूबर 2025 रविवार !!

October 19, 2025 @ 07:41 am

शिमला ! देश में लालू परिवार इकलौता जिसे सपरिवार मिलते हैं कोर्ट के नोटिस: अनुराग सिंह ठाकुर !

October 18, 2025 @ 08:18 pm

चम्बा ! कार्डियोपल्मोनरी रिससिटेशन जागरूकता सप्ताह अभियान के तहत कार्यशाला आयोजित !

October 18, 2025 @ 08:15 pm

शिमला ! भाजपा ने नियुक्त करे 17 जिलों के प्रभारी एवं सह प्रभारी !

October 18, 2025 @ 08:09 pm
होम Khabar Himachal Seचम्बा ! विधानसभा अध्यक्ष से मिले जिला परिषद अधिकारी व कर्मचारी महासंघ के पदाधिकारी ! 
  • खबर हिमाचल से

चम्बा ! विधानसभा अध्यक्ष से मिले जिला परिषद अधिकारी व कर्मचारी महासंघ के पदाधिकारी ! 

द्वारा
जिला ब्यूरो - चंबा ( चंबा ) - October 22, 2023 @ 08:24 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

चम्बा ,[ चुवाड़ी ] 22 अक्टूबर ! विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया से आज विश्राम गृह चुवाड़ी में जिला परिषद अधिकारी व कर्मचारी महासंघ के जिला पदाधिकारियों ने अपनी मांगों को लेकर ज्ञापन पत्र सौंपा। पदाधिकारियों ने प्रदेश सरकार द्वारा जिला परिषद के कर्मचारियों की मांगों को पूर्ण करने के लिए दिए गए आश्वासन के लिए आभार भी व्यक्त किया। इस दौरान विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया ने जिला परिषद के कर्मचारियों को संबोधित करते हुए कहा कि विदेश दौरे से लौटते ही हड़ताल के मुद्दे पर मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंदर सिंह सुक्खू और पंचायती राज मंत्री अनिरुद्ध सिंह के साथ भी चर्चा की। उन्होंने कहा कि शनिवार को जिला परिषद कर्मचारी महासंघ के राज्य स्तरीय प्रतिनिधिमंडल ने पंचायती राज मंत्री अनिरुद्ध सिंह से मुलाकात की और बैठक के बाद सरकार की ओर से उनकी मांगों को चरणबद्ध तरीके से पूर्ण करने का आश्वासन दिया गया है। उन्होंने यह भी कहा कि 30 अक्टूबर को कर्मचारियों व अधिकारियों की महत्वपूर्ण बैठक रखी गई है, जिसमें इनकी सभी मांगों पर मंथन किया जाएगा। उन्होंने कर्मचारियों द्वारा हड़ताल को वापस लेने के निर्णय को भी सराहा। उन्होंने जिला परिषद के अधिकारियों व कर्मचारियों से आह्वान भी किया कि आपदा के समय में हुए नुकसान के पुनः बहाली में तत्परता के साथ कार्य करें। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंदर सिंह सुक्खू कर्मचारियों की जायज मांगों के समाधान के प्रति गंभीर हैं। कुलदीप सिंह पठानिया ने कहा कि वर्तमान प्रदेश सरकार कर्मचारी हितैषी सरकार है। प्रदेश सरकार द्वारा एनपीएस कर्मचारियों को पुरानी पेंशन प्रदान की गई है, ताकि वृद्धावस्था में वे सम्मानजनक जीवन-यापन कर सकें। उन्होंने कहा कि प्रदेश की वित्तीय स्थिति ठीक ना होने के बावजूद भी सरकार ने कर्मचारियों को ओपीएस प्रदान की है। प्रदेश के कमजोर वर्गों के उत्थान के लिए भी सरकार अनेक कदम उठा रही है। अनाथ बच्चों के उत्थान के लिए प्रदेश में मुख्यमंत्री सुख-आश्रय योजना आरम्भ की गई है । राज्य सरकार उन्हें अनिवार्य व व्यावसायिक शिक्षा, रहन-सहन तथा अन्य सुविधाएं सुनिश्चित कर रही है तथा इन बच्चों को ‘चिल्ड्रन ऑफ द स्टेट’ के रूप में अपनाया गया है। इस दौरान उन्होंने कर्मचारियों को आ रही दिक्कतों के समाधान के लिए भी आश्वस्त किया। विधानसभा अध्यक्ष ने इस दौरान लोगों की समस्याओं को सुना। ज्यादातर समस्याएं पानी, बिजली, सड़कों को लेकर थीं। उन्होंने अधिकतर समस्याओं का मौके पर ही समाधान किया तथा शेष समस्याओं के समाधान के लिए सम्बंधित विभाग के अधिकारियों को निर्देश दिये। इस अवसर पर एसडीएम भाटियात पारस अग्रवाल, नगर पंचायत उपाध्यक्ष सुरेंद्र कुमार, डीएफओ डलहौजी रजनीश महाजन, अधिशासी अभियंता लोक निर्माण विभाग हर्षपुरी, जल शक्ति राकेश ठाकुर, ब्लॉक कांग्रेस अध्यक्ष विजय कंवर, ब्लॉक कांग्रेस कमेटी के उपाध्यक्ष कृष्ण चंद चेला, जिला परिषद कर्मचारी महासंघ के जिला अध्यक्ष मयंक चौहान, राज्य उपाध्यक्ष पवन डढ़वाल, राज्य प्रेस सचिव गगन सिंह सहित अन्य पदाधिकारी मौजूद रहे । https://youtube.com/playlist?list=PLfNkwz3upB7OrrnGCDxBewe7LwsUn1bhs

चम्बा ,[ चुवाड़ी ] 22 अक्टूबर ! विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया से आज विश्राम गृह चुवाड़ी में जिला परिषद अधिकारी व कर्मचारी महासंघ के जिला पदाधिकारियों ने अपनी मांगों को लेकर ज्ञापन पत्र सौंपा।

पदाधिकारियों ने प्रदेश सरकार द्वारा जिला परिषद के कर्मचारियों की मांगों को पूर्ण करने के लिए दिए गए आश्वासन के लिए आभार भी व्यक्त किया। इस दौरान विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया ने जिला परिषद के कर्मचारियों को संबोधित करते हुए कहा कि विदेश दौरे से लौटते ही हड़ताल के मुद्दे पर मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंदर सिंह सुक्खू और पंचायती राज मंत्री अनिरुद्ध सिंह के साथ भी चर्चा की।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

उन्होंने कहा कि शनिवार को जिला परिषद कर्मचारी महासंघ के राज्य स्तरीय प्रतिनिधिमंडल ने पंचायती राज मंत्री अनिरुद्ध सिंह से मुलाकात की और बैठक के बाद सरकार की ओर से उनकी मांगों को चरणबद्ध तरीके से पूर्ण करने का आश्वासन दिया गया है। उन्होंने यह भी कहा कि 30 अक्टूबर को कर्मचारियों व अधिकारियों की महत्वपूर्ण बैठक रखी गई है, जिसमें इनकी सभी मांगों पर मंथन किया जाएगा।

उन्होंने कर्मचारियों द्वारा हड़ताल को वापस लेने के निर्णय को भी सराहा। उन्होंने जिला परिषद के अधिकारियों व कर्मचारियों से आह्वान भी किया कि आपदा के समय में हुए नुकसान के पुनः बहाली में तत्परता के साथ कार्य करें। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंदर सिंह सुक्खू कर्मचारियों की जायज मांगों के समाधान के प्रति गंभीर हैं।

कुलदीप सिंह पठानिया ने कहा कि वर्तमान प्रदेश सरकार कर्मचारी हितैषी सरकार है। प्रदेश सरकार द्वारा एनपीएस कर्मचारियों को पुरानी पेंशन प्रदान की गई है, ताकि वृद्धावस्था में वे सम्मानजनक जीवन-यापन कर सकें। उन्होंने कहा कि प्रदेश की वित्तीय स्थिति ठीक ना होने के बावजूद भी सरकार ने कर्मचारियों को ओपीएस प्रदान की है। प्रदेश के कमजोर वर्गों के उत्थान के लिए भी सरकार अनेक कदम उठा रही है। अनाथ बच्चों के उत्थान के लिए प्रदेश में मुख्यमंत्री सुख-आश्रय योजना आरम्भ की गई है । राज्य सरकार उन्हें अनिवार्य व व्यावसायिक शिक्षा, रहन-सहन तथा अन्य सुविधाएं सुनिश्चित कर रही है तथा इन बच्चों को ‘चिल्ड्रन ऑफ द स्टेट’ के रूप में अपनाया गया है। इस दौरान उन्होंने कर्मचारियों को आ रही दिक्कतों के समाधान के लिए भी आश्वस्त किया।

विधानसभा अध्यक्ष ने इस दौरान लोगों की समस्याओं को सुना। ज्यादातर समस्याएं पानी, बिजली, सड़कों को लेकर थीं। उन्होंने अधिकतर समस्याओं का मौके पर ही समाधान किया तथा शेष समस्याओं के समाधान के लिए सम्बंधित विभाग के अधिकारियों को निर्देश दिये।

इस अवसर पर एसडीएम भाटियात पारस अग्रवाल, नगर पंचायत उपाध्यक्ष सुरेंद्र कुमार, डीएफओ डलहौजी रजनीश महाजन, अधिशासी अभियंता लोक निर्माण विभाग हर्षपुरी, जल शक्ति राकेश ठाकुर, ब्लॉक कांग्रेस अध्यक्ष विजय कंवर, ब्लॉक कांग्रेस कमेटी के उपाध्यक्ष कृष्ण चंद चेला, जिला परिषद कर्मचारी महासंघ के जिला अध्यक्ष मयंक चौहान, राज्य उपाध्यक्ष पवन डढ़वाल, राज्य प्रेस सचिव गगन सिंह सहित अन्य पदाधिकारी मौजूद रहे ।


साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख !! राशिफल 23 अक्टूबर 2023 सोमवार !!
पिछला लेख चम्बा ! शाहरुख खान को बॉक्सिंग में मिला सम्मान !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

शिमला ! एचआरटीसी कर्मचारियों और पेंशनरों के हितों के प्रति सरकार प्रतिबद्ध : मुकेश अग्निहोत्री। 

October 18, 2025 @ 07:50 pm

हमीरपुर ! बाजार में स्वदेशी सामान को खरीदने के लिए दिखा रहे लोग दिलचस्पी !

October 18, 2025 @ 07:57 pm

शिमला ! दिल्ली दौरे से लौटे मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह, बोले–हिमाचल कांग्रेस अध्यक्ष को लेकर सोशल मीडिया पर चल रही चर्चाओं से बचें !

October 18, 2025 @ 08:01 pm

शिमला ! मुख्यमंत्री पूर्व सरकार और अपने मंत्रियों पर सवाल उठाने की बजाय अपनी जिम्मेदारी निभाएं : जय राम ठाकुर !

October 18, 2025 @ 08:06 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

हमीरपुर ! बाजार में स्वदेशी सामान को खरीदने के लिए दिखा रहे लोग दिलचस्पी !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! एचआरटीसी कर्मचारियों और पेंशनरों के हितों के प्रति सरकार प्रतिबद्ध : मुकेश अग्निहोत्री। 

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सोलन ! जिला अस्पताल में ऐतिहासिक सफल ऑपरेशन, ट्यूब खोलने के बाद महिला नॉर्मल प्रेग्नेंसी के लिए तैयार !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

कांगड़ा ! धनतेरस के अवसर पर बाजारों में उमड़ी ग्राहकों की भीड़ !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

ज्योतिष,खबर हिमाचल से ,राशिफल

!! राशिफल 19 अक्टूबर 2025 रविवार !!

पं रामेश्वर शर्मा-October 19, 2025 @ 07:41 am

0
मेष का आज का राशिफल (19 अक्टूबर, 2025) हर इंसान को ग़ौर से सुनें, हो सकता है आपको

शिमला ! देश में लालू परिवार इकलौता जिसे सपरिवार मिलते हैं कोर्ट के नोटिस: अनुराग सिंह ठाकुर !

October 18, 2025 @ 08:18 pm

चम्बा ! कार्डियोपल्मोनरी रिससिटेशन जागरूकता सप्ताह अभियान के तहत कार्यशाला आयोजित !

October 18, 2025 @ 08:15 pm

शिमला ! भाजपा ने नियुक्त करे 17 जिलों के प्रभारी एवं सह प्रभारी !

October 18, 2025 @ 08:09 pm

शिमला ! मुख्यमंत्री पूर्व सरकार और अपने मंत्रियों पर सवाल उठाने की बजाय अपनी जिम्मेदारी निभाएं : जय राम ठाकुर !

October 18, 2025 @ 08:06 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

ज्योतिष,खबर हिमाचल से ,राशिफल

!! राशिफल 19 अक्टूबर 2025 रविवार !!

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी

शिमला ! देश में लालू परिवार इकलौता जिसे सपरिवार मिलते हैं कोर्ट के नोटिस: अनुराग सिंह ठाकुर !

खबर हिमाचल से

चम्बा ! कार्डियोपल्मोनरी रिससिटेशन जागरूकता सप्ताह अभियान के तहत कार्यशाला आयोजित !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !