Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! हाई कोर्ट ने प्रदेश विश्वविद्यालय के दो प्रोफेसर किए अयोग्य घोषित !

      Khabar Himachal Se

      ऊना ! बल्क ड्रग पार्क ऊना  का कार्यकाल मार्च 2026 तक बढ़ाया !

      Khabar Himachal Se

      बिलासपुर ! गौशाला के साथ चार कमरों का एक रिहायशी मकान चढ़ा आग की भेंट ! 

      Khabar Himachal Se

      बिलासपुर ! कुल्लू के एक युवक से स्पेशल पुलिस ने नाके के दौरान ब्लोह में पकड़ी 200.08 ग्राम चरस !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! हाई कोर्ट ने प्रदेश विश्वविद्यालय के दो प्रोफेसर किए अयोग्य घोषित !

      खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी,वीडियो

      बिलासपुर ! गौशाला के साथ चार कमरों का एक रिहायशी मकान चढ़ा आग की भेंट ! 

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      चम्बा ! मणिमहेश यात्रा के लिए शुरू हुई ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन, चम्बा से भरमौर के लिए भी चलाई जाएगी हेली टैक्सी सुविधा !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! हिमाचल एप्पल को टेलिस्कोपिक कार्टन में बेचने पर पूरी तरह से प्रतिबंध !

      खबर हिमाचल से ,स्थानीय मुद्दे,वीडियो

      शिमला ! राजधानी शिमला में निर्माण कार्य के चलते दुकानों पर मंडरा रहा खतरा ! 

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • शिमला ! लोकतंत्र की मज़बूती के लिए 10 जुलाई को करें मतदान : सीएम !
  • शिमला ! ओल्ड बस स्टैंड के समीप गुरुद्वारा के पास सड़क धंसी, आवाजाही के लिए एक तरफ़ से खोला गया रास्ता ! 
  • शिमला  ! मुख्यमंत्री के कार्यालय से तय हो रही टेंडर की शर्तें, मुख्यमंत्री के इशारे पर हो रही अलॉटमेंट : जयराम ठाकुर  ! 
  • शिमला ! राजधानी शिमला में निर्माण कार्य के चलते दुकानों पर मंडरा रहा खतरा ! 
  • शिमला  ! एस. टी. पी. कॉन्ट्रैक्ट वर्करज यूनियन सम्बन्धित सीटू का सातवां सम्मेलन शिमला में हुआ सम्पन्न  ! 
  • शिमला  ! विश्वविद्यालय में नुकड़ नाटक के माध्यम से राष्ट्रीय विद्यार्थी दिवस और विद्यार्थी परिषद के स्थापना दिवस के उपलक्ष्य पर की बधाई प्रेषित : अभाविप  ! 
  • शिमला ! हिमाचल एप्पल को टेलिस्कोपिक कार्टन में बेचने पर पूरी तरह से प्रतिबंध !
  • चम्बा ! मणिमहेश यात्रा के लिए शुरू हुई ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन, चम्बा से भरमौर के लिए भी चलाई जाएगी हेली टैक्सी सुविधा !
  • सोलन ! बरोटीवाला कॉलेज में प्रवेश 15 जुलाई तक !
  • सोलन ! उद्योग के शोषण के खिलाफ 11 जुलाई को भूख हड़ताल पर बैठेगी महिला कामगार शिवानी !
  • किन्नौर ! नौ महीने बाद अपने पैतृक गांव पहुंचा शहीद हवलदार रोहित नेगी का पार्थिव शरीर ! 
  • सोलन ! नालागढ़ विधानसभा क्षेत्र के उप-चुनाव की सभी तैयारियां पूर्ण - मनमोहन शर्मा !
  • शिमला ! 03 से 09 सितम्बर के मध्य होगा अग्निवीर सेना भर्ती का आयोजन !
  • शिमला ! शिक्षा मंत्री ने ‘शान ए धार’ वॉलीबॉल प्रतियोगिता के समापन समारोह में की शिरकत !
  • शिमला ! लोकनिर्माण मंत्री ने रिपन अस्पताल के समीप गुरुद्वारे के साथ भूस्खलन का किया निरीक्षण !
  • बिलासपुर ! कुल्लू के एक युवक से स्पेशल पुलिस ने नाके के दौरान ब्लोह में पकड़ी 200.08 ग्राम चरस !
  • बिलासपुर ! गौशाला के साथ चार कमरों का एक रिहायशी मकान चढ़ा आग की भेंट ! 
  • ऊना ! बल्क ड्रग पार्क ऊना  का कार्यकाल मार्च 2026 तक बढ़ाया !
  • शिमला ! हाई कोर्ट ने प्रदेश विश्वविद्यालय के दो प्रोफेसर किए अयोग्य घोषित !
  • शिमला ! तीनो उपचुनाव में शाम 5 बजे थमा चुनावी प्रचार,10 जुलाई को315 मतदान केंद्रों में  होगा मतदान : मनीष गर्ग !
और अधिक खबरें

शिमला ! हाई कोर्ट ने प्रदेश विश्वविद्यालय के दो प्रोफेसर किए अयोग्य घोषित !

July 9, 2024 @ 09:26 pm

ऊना ! बल्क ड्रग पार्क ऊना  का कार्यकाल मार्च 2026 तक बढ़ाया !

July 9, 2024 @ 08:54 pm

बिलासपुर ! गौशाला के साथ चार कमरों का एक रिहायशी मकान चढ़ा आग की भेंट ! 

July 9, 2024 @ 08:51 pm

बिलासपुर ! कुल्लू के एक युवक से स्पेशल पुलिस ने नाके के दौरान ब्लोह में पकड़ी 200.08 ग्राम चरस !

July 9, 2024 @ 08:43 pm
होम Khabar Himachal Seडलहौजी ! सुभाष महाजन बने डलहौजी कैंट वेलफेयर ऐसोसिएशन के चैयरमैन !
  • खबर हिमाचल से

डलहौजी ! सुभाष महाजन बने डलहौजी कैंट वेलफेयर ऐसोसिएशन के चैयरमैन !

द्वारा
शिवानी जरयाल -
चंबा ( चंबा ) - September 28, 2023 @ 03:20 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

डलहौजी , 28 सितंबर [ शिवानी ] ! डलहौजी कैंट में आज डलहौजी कैंट वेलफेयर ऐसोसिएशन का गठन किया गया जिसमें सर्वसम्मति से सुभाष महाजन को ऐसोसिएशन का चैयरमैन बनाया गया जबकि अध्यक्ष अवतार सिंह वालिया, एडवाइजर विपिन महाजन, उपाध्यक्ष सतीश महाजन, महासचिव रवि छाबड़ा, संयुक्त सचिन प्रदीप शर्मा और कोषाध्यक्ष जोगेंद्र पाल को बनाया गया। सुभाष महाजन ने बताया अनिल सूद, मुकेश महाजन, ऋषभ सूद, अनिल शर्मा, वीरेंद्र महाजन, राजेंद्र कुमार, विजय कुमार, पंकज शर्मा और अरुण कुमार को कार्यकारिणी का सदस्य बनाया गया है सुभाष महाजन ने बताया की शीघ्र ही कार्यकारिणी का विस्तार किया जाएगा और जो सदस्य रह गए हैं उन्हें सम्मिलित किया जाएगा। सुभाष महाजन ने बताया कि हमारे देश के यशस्वी प्रधानमंत्री गुलामी के प्रतिको को खत्म करने के ऐतिहासिक निर्णय ले रहे हैं उन्हीं ऐतिहासिक निर्णय में से एक निर्णय उन्होंने यह भी लिया कि देश के जितने भी कैंटोनमेंट बोर्ड है उनके सिविल क्षेत्र को साथ लगते नगर निगम और पंचायत में विलय करके वहां रहने वाले लोगों को गुलामी के पुराने कानूनो से मुक्त करना। सुभाष महाजन ने बताया की हिमाचल में 6 कैंटोनमेंट बोर्ड है और इन कैंटोनमेंट बोर्ड के सिविल क्षेत्र को हिमाचल प्रदेश में लेने के लिए हिमाचल सरकार ने अपनी सहमति केंद्र सरकार और रक्षा मंत्रालय को दे दी हुई है और सिविल क्षेत्र के नगर परिषद और पंचायत में विलय करने के लिए रक्षा मंत्रालय ने एक कमेटी का गठन भी कर दिया हुआ है जिसमें हिमाचल सरकार की तरफ से भी एक सदस्य श्री जगन ठाकुर को बनाया गया है। आजकल कैंटोनमेंट बोर्ड से सिविल क्षेत्र के विलय को लेकर प्रक्रिया शुरू हो गई है और बैठकों का दौर चल रहा है। सुभाष महाजन ने बताया की डलहौजी कैंट के सिविल क्षेत्र का विलय भी साथ लगती नगर परिषद या पंचायत में होना है इसलिए हमारी मांग है कि डलहौजी कैंट की मुख्य कार्यकारी अधिकारी और केंट प्रशासन और केंद्र द्वारा बनाई गई कमेटी में हिमाचल का प्रतिनिधित्व करने वाले सदस्य श्री जगन ठाकुर डलहौजी कैंट वेलफेयर ऐसोसिएशन की विलय से संबंधित मांगो और सुझावों को भी सुने और अपने निर्णय से भी समय समय पर अवगत करवाते रहे ताकि डलहौजी कैंट के लोगों के सभी प्रकार के अधिकार भी सुरक्षित रहें और डलहौजी कैंट के लोगों से विलय को लेकर कोई गलत निर्णय न हो। सुभाष महाजन ने बताया की ऐसोसिएशन डलहौजी कैंट के लोगों को किसी भी प्रकार का प्रमाण पत्र बनाने, डलहौजी कैंट की साफ सफाई, पानी की समस्या और अन्य नागरिक सुविधाओं और समस्याओं का पूरा ध्यान रखेगी और केंट प्रशासन से मिलकर उनका हल करवाएगी इसके अलावा ऐसोसिएशन लोगों की भलाई के लिए सामाजिक कार्य भी करेगी।

डलहौजी , 28 सितंबर [ शिवानी ] ! डलहौजी कैंट में आज डलहौजी कैंट वेलफेयर ऐसोसिएशन का गठन किया गया जिसमें सर्वसम्मति से सुभाष महाजन को ऐसोसिएशन का चैयरमैन बनाया गया जबकि अध्यक्ष अवतार सिंह वालिया, एडवाइजर विपिन महाजन, उपाध्यक्ष सतीश महाजन, महासचिव रवि छाबड़ा, संयुक्त सचिन प्रदीप शर्मा और कोषाध्यक्ष जोगेंद्र पाल को बनाया गया।

सुभाष महाजन ने बताया अनिल सूद, मुकेश महाजन, ऋषभ सूद, अनिल शर्मा, वीरेंद्र महाजन, राजेंद्र कुमार, विजय कुमार, पंकज शर्मा और अरुण कुमार को कार्यकारिणी का सदस्य बनाया गया है सुभाष महाजन ने बताया की शीघ्र ही कार्यकारिणी का विस्तार किया जाएगा और जो सदस्य रह गए हैं उन्हें सम्मिलित किया जाएगा।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

सुभाष महाजन ने बताया कि हमारे देश के यशस्वी प्रधानमंत्री गुलामी के प्रतिको को खत्म करने के ऐतिहासिक निर्णय ले रहे हैं उन्हीं ऐतिहासिक निर्णय में से एक निर्णय उन्होंने यह भी लिया कि देश के जितने भी कैंटोनमेंट बोर्ड है उनके सिविल क्षेत्र को साथ लगते नगर निगम और पंचायत में विलय करके वहां रहने वाले लोगों को गुलामी के पुराने कानूनो से मुक्त करना।

सुभाष महाजन ने बताया की हिमाचल में 6 कैंटोनमेंट बोर्ड है और इन कैंटोनमेंट बोर्ड के सिविल क्षेत्र को हिमाचल प्रदेश में लेने के लिए हिमाचल सरकार ने अपनी सहमति केंद्र सरकार और रक्षा मंत्रालय को दे दी हुई है और सिविल क्षेत्र के नगर परिषद और पंचायत में विलय करने के लिए रक्षा मंत्रालय ने एक कमेटी का गठन भी कर दिया हुआ है जिसमें हिमाचल सरकार की तरफ से भी एक सदस्य श्री जगन ठाकुर को बनाया गया है। आजकल कैंटोनमेंट बोर्ड से सिविल क्षेत्र के विलय को लेकर प्रक्रिया शुरू हो गई है और बैठकों का दौर चल रहा है।

सुभाष महाजन ने बताया की डलहौजी कैंट के सिविल क्षेत्र का विलय भी साथ लगती नगर परिषद या पंचायत में होना है इसलिए हमारी मांग है कि डलहौजी कैंट की मुख्य कार्यकारी अधिकारी और केंट प्रशासन और केंद्र द्वारा बनाई गई कमेटी में हिमाचल का प्रतिनिधित्व करने वाले सदस्य श्री जगन ठाकुर डलहौजी कैंट वेलफेयर ऐसोसिएशन की विलय से संबंधित मांगो और सुझावों को भी सुने और अपने निर्णय से भी समय समय पर अवगत करवाते रहे ताकि डलहौजी कैंट के लोगों के सभी प्रकार के अधिकार भी सुरक्षित रहें और डलहौजी कैंट के लोगों से विलय को लेकर कोई गलत निर्णय न हो।

सुभाष महाजन ने बताया की ऐसोसिएशन डलहौजी कैंट के लोगों को किसी भी प्रकार का प्रमाण पत्र बनाने, डलहौजी कैंट की साफ सफाई, पानी की समस्या और अन्य नागरिक सुविधाओं और समस्याओं का पूरा ध्यान रखेगी और केंट प्रशासन से मिलकर उनका हल करवाएगी इसके अलावा ऐसोसिएशन लोगों की भलाई के लिए सामाजिक कार्य भी करेगी।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख शिमला ! हिमाचल प्रदेश विधिक अध्ययन संस्थान शिमला ने किया राष्ट्रीय युवा संसद का आयोजन ! 
पिछला लेख चम्बा ! 10 दिवसीय वार्षिक प्रशिक्षण शिविर में भाग लेने के लिए रवाना हुए राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक पाठशाला सुंडला के एनसीसी कैडेट्स !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

शिमला ! लोकतंत्र की मज़बूती के लिए 10 जुलाई को करें मतदान : सीएम !

July 9, 2024 @ 08:26 pm

शिमला ! ओल्ड बस स्टैंड के समीप गुरुद्वारा के पास सड़क धंसी, आवाजाही के लिए एक तरफ़ से खोला गया रास्ता ! 

July 9, 2024 @ 03:41 pm

शिमला  ! मुख्यमंत्री के कार्यालय से तय हो रही टेंडर की शर्तें, मुख्यमंत्री के इशारे पर हो रही अलॉटमेंट : जयराम ठाकुर  ! 

July 9, 2024 @ 03:47 pm

शिमला ! राजधानी शिमला में निर्माण कार्य के चलते दुकानों पर मंडरा रहा खतरा ! 

July 9, 2024 @ 03:53 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! हाई कोर्ट ने प्रदेश विश्वविद्यालय के दो प्रोफेसर किए अयोग्य घोषित !

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी,वीडियो

बिलासपुर ! गौशाला के साथ चार कमरों का एक रिहायशी मकान चढ़ा आग की भेंट ! 

खबर हिमाचल से ,वीडियो

चम्बा ! मणिमहेश यात्रा के लिए शुरू हुई ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन, चम्बा से भरमौर के लिए भी चलाई जाएगी हेली टैक्सी सुविधा !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! हिमाचल एप्पल को टेलिस्कोपिक कार्टन में बेचने पर पूरी तरह से प्रतिबंध !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! हाई कोर्ट ने प्रदेश विश्वविद्यालय के दो प्रोफेसर किए अयोग्य घोषित !

-July 9, 2024 @ 09:26 pm

0
शिमला , 09 जुलाई ! उच्च न्यायालय ने हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय के गणित विभाग

ऊना ! बल्क ड्रग पार्क ऊना  का कार्यकाल मार्च 2026 तक बढ़ाया !

July 9, 2024 @ 08:54 pm

बिलासपुर ! गौशाला के साथ चार कमरों का एक रिहायशी मकान चढ़ा आग की भेंट ! 

July 9, 2024 @ 08:51 pm

बिलासपुर ! कुल्लू के एक युवक से स्पेशल पुलिस ने नाके के दौरान ब्लोह में पकड़ी 200.08 ग्राम चरस !

July 9, 2024 @ 08:43 pm

शिमला ! लोकनिर्माण मंत्री ने रिपन अस्पताल के समीप गुरुद्वारे के साथ भूस्खलन का किया निरीक्षण !

July 9, 2024 @ 08:40 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! हाई कोर्ट ने प्रदेश विश्वविद्यालय के दो प्रोफेसर किए अयोग्य घोषित !

खबर हिमाचल से

ऊना ! बल्क ड्रग पार्क ऊना  का कार्यकाल मार्च 2026 तक बढ़ाया !

खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी,वीडियो

बिलासपुर ! गौशाला के साथ चार कमरों का एक रिहायशी मकान चढ़ा आग की भेंट ! 

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • !! राशिफल 18 जून 2024 मंगलवार !!

    June 18, 2024 @ 06:02 am
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm
  • शिमला ! हिमाचल में बेरोजगारों के लिए निकली बम्पर नोकरियाँ, यहां करे आवेदन !

    January 5, 2023 @ 06:54 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2024 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !