Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      सोलन ! ’से नो टू ड्रग्स’ थीम पर आयोजित की गई बॉक्सिंग चैंपियनशिप !

      Khabar Himachal Se

      सोलन ! बारिश से सोलन नगर निगम को एक करोड़ से अधिक का नुकसान: कमिश्नर एकता कपटा !

      Khabar Himachal Se

      हमीरपुर ! राजभाषा हिन्दी पखवाड़े के अंतर्गत मनाया गया शब्द संगम उत्सव !

      Khabar Himachal Se

      हमीरपुर ! आपदा के दौर में हम सरकार व प्रशासन हर समय उपलब्ध : रणजीत सिँह !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      सोलन ! ’से नो टू ड्रग्स’ थीम पर आयोजित की गई बॉक्सिंग चैंपियनशिप !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      सोलन ! बारिश से सोलन नगर निगम को एक करोड़ से अधिक का नुकसान: कमिश्नर एकता कपटा !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! विभिन्न विभागों में 3700 पद भरने को दी मंजूरी, 100 स्कूलों को सीबीएसई बोर्ड के तहत लाने का निर्णय !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! आरोपी एएसआई पंकज को एक दिन का रिमांड, मंगलवार दोपहर तीन बजे दोबारा सुनवाई !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! बीते 24 घंटों में प्रदेश के मध्यवर्ती जिलों में हल्की से मध्यम बारिश दर्ज !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • शिमला ! पूरे देश के साथ-साथ हिमाचल प्रदेश में भी कांग्रेस महिला स्थापना दिवस पूरी धूमधाम के साथ मनाया गया !
  • सोलन ! ’से नो टू ड्रग्स’ थीम पर आयोजित की गई बॉक्सिंग चैंपियनशिप !
  • सोलन ! बारिश से सोलन नगर निगम को एक करोड़ से अधिक का नुकसान: कमिश्नर एकता कपटा !
  • हमीरपुर ! राजभाषा हिन्दी पखवाड़े के अंतर्गत मनाया गया शब्द संगम उत्सव !
  • हमीरपुर ! आपदा के दौर में हम सरकार व प्रशासन हर समय उपलब्ध : रणजीत सिँह !
  • शिमला ! दीपकमल चक्कर शिमला में हुई भाजयुमो ज़िला शिमला की बैठक !
  • शिमला ! हिमाचल प्रदेश मंत्रिमंडल की बैठक में क्या हुए निर्णय, पढ़े पूरी खबर !
  • शिमला ! विभिन्न विभागों में 3700 पद भरने को दी मंजूरी, 100 स्कूलों को सीबीएसई बोर्ड के तहत लाने का निर्णय !
  • शिमला ! आरोपी एएसआई पंकज को एक दिन का रिमांड, मंगलवार दोपहर तीन बजे दोबारा सुनवाई !
  • शिमला ! बीते 24 घंटों में प्रदेश के मध्यवर्ती जिलों में हल्की से मध्यम बारिश दर्ज !
  • शिमला ! प्रदेश सरकार ने समीक्षा बैठक में सहकारी क्षेत्र को सुदृढ बनाने के लिए केंद्रीय राज्य मंत्री के समक्ष उठाई मांग !
  • शिमला ! सड़कों की बदहाली से सेब-सब्ज़ी मंडियों तक नहीं पहुँच रही,किसान-बागवानों की मेहनत बर्बाद : राकेश जम्वाल !
  • चम्बा ! राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल ने किया आपदा ग्रस्त इलाकों का दौरा !
  • चम्बा ! पठानकोट–चम्बा एनएच 154 – ए तूनुहट्टी के पास पेड़ और मलवा आने से हुआ बंद !
  • चम्बा ! महाविद्यालय में किया गया जिला स्तरीय राष्ट्रीय सेवा योजना प्री रिपब्लिक डे चयन प्रक्रिया का आयोजन !
  • !! राशिफल 15 सितंबर 2025 सोमवार !!
  • सिरमौर ! पीएम मोदी के जन्मदिन पर 17 सितंबर से 2 अक्टूबर तक प्रदेश में चलेगा सेवा पखवाड़ा : बिंदल !
  • शिमला ! सेवा पखवाड़ा को लेकर कार्यकर्ताओं को मिला संगठन महामंत्री का मार्गदर्शन !
  • ऊना ! बल्क ड्रग पार्क को मिली पर्यावरण मंजूरी, केंद्र सरकार का धन्यवाद !
  • चम्बा ! सांसद हर्ष महाजन,नेता प्रतिपक्ष और भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने किया चम्बा में आपदा प्रभावित क्षेत्रों का दौरा !
और अधिक खबरें

सोलन ! ’से नो टू ड्रग्स’ थीम पर आयोजित की गई बॉक्सिंग चैंपियनशिप !

September 15, 2025 @ 08:53 pm

सोलन ! बारिश से सोलन नगर निगम को एक करोड़ से अधिक का नुकसान: कमिश्नर एकता कपटा !

September 15, 2025 @ 08:40 pm

हमीरपुर ! राजभाषा हिन्दी पखवाड़े के अंतर्गत मनाया गया शब्द संगम उत्सव !

September 15, 2025 @ 06:03 pm

हमीरपुर ! आपदा के दौर में हम सरकार व प्रशासन हर समय उपलब्ध : रणजीत सिँह !

September 15, 2025 @ 05:52 pm
होम Khabar Himachal Seबिलासपुर ! चुनाव से पूर्व भाजपा द्वारा रचा गया आपरेशन लोटस चुनावों में भाजपा ही पड़ेगा भारी : सतपाल रायजादा !
  • Video

बिलासपुर ! चुनाव से पूर्व भाजपा द्वारा रचा गया आपरेशन लोटस चुनावों में भाजपा ही पड़ेगा भारी : सतपाल रायजादा !

द्वारा
जिला ब्यूरो - बिलासपुर ( बिलासपुर ) - April 14, 2024 @ 10:06 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

बिलासपुर , 14 अप्रैल ! हमीरपुर लोकसभा चुनाव क्षेत्र से कांग्रेस के संभावित प्रत्याशी एवं ऊना विधानसभा क्षेत्र के पूर्व विधायक सतपाल रायजादा ने कहा कि लोेेक सभा चुनाव से पूर्व प्रदेश में भाजपा द्धारा आपरेशन लोटस रचा गया। जो लोक सभा चुनावों में भाजपा ही भारी पडेगा। वहीं , प्रदेश में छह सीटों पर होने वाले उपचुनाव को लेकर भी लोगों में भारी गुस्सा है। कांग्रेस पार्टी लोक सभा की चारों सीटों के साथ साथ उपचुनाव की सभी सीटों पर जीत दर्ज करेगी। बल्कि जनता भाजपा को करारा जवाब भी देगी। उन्होंने भाजपा द्धारा जारी चुनावी घोषणा पत्र को झूठा जुुमला करार दिया। वह बिलासपुर स्थित इंदिरा भवन में सदर ब्लाक कांग्रेस कार्यकर्ता बैठक के बाद पत्रकारों को संबोधित कर रहे थे। सतपाल रायजदा ने कहा कि इस उपचुनाव में कांग्रेस की लड़ाई भाजपा से नहीं बल्कि कांग्रेस के बागी एवं निष्कासित विधायकों से ही है। भाजपा द्वारा कांग्रेस से निष्कासित विधायकों को भाजपा में प्रत्याशी बनाने के चलते भाजपा नेता भी बौखलाहट में है। कांग्रेस ही नहीं बल्कि भाजपा नेता भी इन्हें सबक सिखाने को उतारू हैं। भाजपा में शामिल बागी विधायकों के शामिल होने से भाजपा कार्यकर्ता अपने आप को ठगा सा महसूस कर रहे है। वह भी उनके खिलाफ है। उन्होंने भाजपा पर आरोप लगाते हुए कहा कि प्रदेश में पहली बार भाजपा ने कथित तौर पर जो खरीद.फरोख्त की जो परंपरा शुरू की हैए वह जनता के हितों से खिलवाड़ है। कथित लेनदेन को लेकर यह पूरा षडय़ंत्र भाजपा की ओर से रचा गया है। वहीं , उन्होंने तीन निर्दलीय विघायकों द्धारा त्याग पत्र देने के मसले पर सवाल उठाए। इस अवसर उन्हांेने एक प्रश्न के उतर में कहा कि अगर उन्हें पार्टी की ओर से प्रत्याशी बनाया जाता है तो वह तनए मन से जनता की सेवा करेंगे। केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर की तरह जनता को बीच मझधार में नहीं छोड़ेंगे। उन्होंने कहा कि आपदा के समय केंद्रीय मंत्री को जनता की याद नहीं आई। न ही संसद में उन्होंने प्रदेश के हितों की पैरवी की। करोड़ों रुपये का नुकसान आपदा के दौरान हुआ लेकिन केंद्रीय मंत्री इस आपदा को राष्ट्रीय आपदा घोषित नहीं करवा पाए।अगर उन्हे लोक सभा में जाने का अवसर मिला। तो वह प्रदेश के मुददों को प्रमुखता से उठाएंगें इसके अलावा प्रदेश के भाजपा समर्थित 25 विधायकों ने भी आपदा को लेकर लाए गए बिल पर हस्ताक्षर करने से पूरी तरह से इंनकार कर दिया था। उन्होंने कहा कि यदि भाजपा नेता प्रदेश में आई आपदा को राष्ट्रीय आपदा घोषित करवाने को लेकर सहयोग करते तो प्रदेश की जनता को लाभ मिलना था। लेकिन भाजपा नेताओं को जनता से नहीं बल्कि सत्ता से मोह है। सरकार की गारंटियों को लेकर सतपाल रायजादा ने कहा कि प्रदेश की कांग्रेस सरकार ने अपने महज डेढ़ साल के कार्यकाल में ही अपनी पांच गारंटियों को पूरा कर दिया है। लेकिन भाजपा नेताओं ने इस पर भी अपनी आपत्ति जताई। इस दौरान सदर विधानभा क्षेत्र के पूर्व विधायक बंबर ठाकुरए जिला कांग्रेस अध्यक्ष अंजना धीमानए प्रदेश कांग्रेस प्रवक्ता विजय डोगरा प्रवीण शर्मा, रीना पुंडीर, सहित अन्य कांग्रेस कार्यकर्ता मौजूद थे।

बिलासपुर , 14 अप्रैल ! हमीरपुर लोकसभा चुनाव क्षेत्र से कांग्रेस के संभावित प्रत्याशी एवं ऊना विधानसभा क्षेत्र के पूर्व विधायक सतपाल रायजादा ने कहा कि लोेेक सभा चुनाव से पूर्व प्रदेश में भाजपा द्धारा आपरेशन लोटस रचा गया। जो लोक सभा चुनावों में भाजपा ही भारी पडेगा। वहीं , प्रदेश में छह सीटों पर होने वाले उपचुनाव को लेकर भी लोगों में भारी गुस्सा है।

कांग्रेस पार्टी लोक सभा की चारों सीटों के साथ साथ उपचुनाव की सभी सीटों पर जीत दर्ज करेगी। बल्कि जनता भाजपा को करारा जवाब भी देगी। उन्होंने भाजपा द्धारा जारी चुनावी घोषणा पत्र को झूठा जुुमला करार दिया। वह बिलासपुर स्थित इंदिरा भवन में सदर ब्लाक कांग्रेस कार्यकर्ता बैठक के बाद पत्रकारों को संबोधित कर रहे थे।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

सतपाल रायजदा ने कहा कि इस उपचुनाव में कांग्रेस की लड़ाई भाजपा से नहीं बल्कि कांग्रेस के बागी एवं निष्कासित विधायकों से ही है। भाजपा द्वारा कांग्रेस से निष्कासित विधायकों को भाजपा में प्रत्याशी बनाने के चलते भाजपा नेता भी बौखलाहट में है। कांग्रेस ही नहीं बल्कि भाजपा नेता भी इन्हें सबक सिखाने को उतारू हैं।

भाजपा में शामिल बागी विधायकों के शामिल होने से भाजपा कार्यकर्ता अपने आप को ठगा सा महसूस कर रहे है। वह भी उनके खिलाफ है। उन्होंने भाजपा पर आरोप लगाते हुए कहा कि प्रदेश में पहली बार भाजपा ने कथित तौर पर जो खरीद.फरोख्त की जो परंपरा शुरू की हैए वह जनता के हितों से खिलवाड़ है। कथित लेनदेन को लेकर यह पूरा षडय़ंत्र भाजपा की ओर से रचा गया है।

वहीं , उन्होंने तीन निर्दलीय विघायकों द्धारा त्याग पत्र देने के मसले पर सवाल उठाए। इस अवसर उन्हांेने एक प्रश्न के उतर में कहा कि अगर उन्हें पार्टी की ओर से प्रत्याशी बनाया जाता है तो वह तनए मन से जनता की सेवा करेंगे। केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर की तरह जनता को बीच मझधार में नहीं छोड़ेंगे।

उन्होंने कहा कि आपदा के समय केंद्रीय मंत्री को जनता की याद नहीं आई। न ही संसद में उन्होंने प्रदेश के हितों की पैरवी की। करोड़ों रुपये का नुकसान आपदा के दौरान हुआ लेकिन केंद्रीय मंत्री इस आपदा को राष्ट्रीय आपदा घोषित नहीं करवा पाए।अगर उन्हे लोक सभा में जाने का अवसर मिला। तो वह प्रदेश के मुददों को प्रमुखता से उठाएंगें इसके अलावा प्रदेश के भाजपा समर्थित 25 विधायकों ने भी आपदा को लेकर लाए गए बिल पर हस्ताक्षर करने से पूरी तरह से इंनकार कर दिया था।

उन्होंने कहा कि यदि भाजपा नेता प्रदेश में आई आपदा को राष्ट्रीय आपदा घोषित करवाने को लेकर सहयोग करते तो प्रदेश की जनता को लाभ मिलना था। लेकिन भाजपा नेताओं को जनता से नहीं बल्कि सत्ता से मोह है। सरकार की गारंटियों को लेकर सतपाल रायजादा ने कहा कि प्रदेश की कांग्रेस सरकार ने अपने महज डेढ़ साल के कार्यकाल में ही अपनी पांच गारंटियों को पूरा कर दिया है। लेकिन भाजपा नेताओं ने इस पर भी अपनी आपत्ति जताई।

इस दौरान सदर विधानभा क्षेत्र के पूर्व विधायक बंबर ठाकुरए जिला कांग्रेस अध्यक्ष अंजना धीमानए प्रदेश कांग्रेस प्रवक्ता विजय डोगरा प्रवीण शर्मा, रीना पुंडीर, सहित अन्य कांग्रेस कार्यकर्ता मौजूद थे।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख बिलासपुर ! डॉक्टर भीमराव अंबेडकर की जयंती के उपलक्ष पर किया गया अनुसूचित जाति मोर्चा सम्मेलन का आयोजन !
पिछला लेख मंडी ! विकसित भारत का ब्लू प्रिंट है भाजपा का संकल्प पत्र : जयराम ठाकुर !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

शिमला ! पूरे देश के साथ-साथ हिमाचल प्रदेश में भी कांग्रेस महिला स्थापना दिवस पूरी धूमधाम के साथ मनाया गया !

September 15, 2025 @ 04:45 pm

सोलन ! ’से नो टू ड्रग्स’ थीम पर आयोजित की गई बॉक्सिंग चैंपियनशिप !

September 15, 2025 @ 08:53 pm

सोलन ! बारिश से सोलन नगर निगम को एक करोड़ से अधिक का नुकसान: कमिश्नर एकता कपटा !

September 15, 2025 @ 08:40 pm

हमीरपुर ! राजभाषा हिन्दी पखवाड़े के अंतर्गत मनाया गया शब्द संगम उत्सव !

September 15, 2025 @ 06:03 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सोलन ! ’से नो टू ड्रग्स’ थीम पर आयोजित की गई बॉक्सिंग चैंपियनशिप !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सोलन ! बारिश से सोलन नगर निगम को एक करोड़ से अधिक का नुकसान: कमिश्नर एकता कपटा !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! विभिन्न विभागों में 3700 पद भरने को दी मंजूरी, 100 स्कूलों को सीबीएसई बोर्ड के तहत लाने का निर्णय !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! आरोपी एएसआई पंकज को एक दिन का रिमांड, मंगलवार दोपहर तीन बजे दोबारा सुनवाई !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सोलन ! ’से नो टू ड्रग्स’ थीम पर आयोजित की गई बॉक्सिंग चैंपियनशिप !

विशाल सूद-September 15, 2025 @ 08:53 pm

0
सोलन , 15 सितंबर [ विशाल सूद ] ! “सोलन में नशे के खिलाफ एक अनोखी पहल देखने को

सोलन ! बारिश से सोलन नगर निगम को एक करोड़ से अधिक का नुकसान: कमिश्नर एकता कपटा !

September 15, 2025 @ 08:40 pm

हमीरपुर ! राजभाषा हिन्दी पखवाड़े के अंतर्गत मनाया गया शब्द संगम उत्सव !

September 15, 2025 @ 06:03 pm

हमीरपुर ! आपदा के दौर में हम सरकार व प्रशासन हर समय उपलब्ध : रणजीत सिँह !

September 15, 2025 @ 05:52 pm

शिमला ! दीपकमल चक्कर शिमला में हुई भाजयुमो ज़िला शिमला की बैठक !

September 15, 2025 @ 05:49 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

Video,खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! चुनावों में किसानों-बागवानों के मुद्दों को अपनी प्राथमिकता में शामिल करने वालों को समर्थन देगा संयुक्त किसान हिमाचल !

Video,खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! डॉ यशवंत सिंह परमार की 44 वी पुण्यतिथि , कांग्रेस कार्यालय में दी श्रद्धाजंलि !

Video,खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! प्रेस क्लब कैरम प्रतियोगिता में डबल में संजू ओर प्रदीप ने मारी बाजी !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !