Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      बिलासपुर ! सहकारी समितियों के कामकाज में पारदर्शिता लाने और वित्तीय अनियमितताओं को रोकने का होगा प्रयास !

      Khabar Himachal Se

      बिलासपुर ! मंत्री राजेश धर्मानी ने गाहर स्कूल में 4 कमरों के अतिरिक्त भवन का किया शिलान्यास !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! नालदेहरा में ’हिम ईरा हाट’ और छोटा शिमला में ’हिम ईरा- प्रीमियम स्टोर 'का मंत्री अनिरुद्ध सिंह ने किया शुभारंभ !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      बिलासपुर ! सहकारी समितियों के कामकाज में पारदर्शिता लाने और वित्तीय अनियमितताओं को रोकने का होगा प्रयास !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      बिलासपुर ! मंत्री राजेश धर्मानी ने गाहर स्कूल में 4 कमरों के अतिरिक्त भवन का किया शिलान्यास !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! नालदेहरा में ’हिम ईरा हाट’ और छोटा शिमला में ’हिम ईरा- प्रीमियम स्टोर 'का मंत्री अनिरुद्ध सिंह ने किया शुभारंभ !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      चम्बा  ! जिला चम्बा की जेल में कैदियों को करवाया योग व सुदर्शन क्रिया  ! 

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! हिमाचल प्रदेश सचिवालय कर्मचारी संघ की तरफ से मुख्य सचिव को सौंपा गया 29 सूत्रीय मांग पत्र !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • शिमला ! हिमाचल प्रदेश सचिवालय कर्मचारी संघ की तरफ से मुख्य सचिव को सौंपा गया 29 सूत्रीय मांग पत्र !
  • शिमला  ! मंत्री राजेश धर्माणि ने गाहर स्कूल में 4 कमरों के अतिरिक्त भवन का किया शिलान्यास  ! 
  • बिलासपुर  ! 8 अगस्त को 10 बजे से 5 बजे तक विद्युत आपूर्ति रहेगी वाधित : ई0 रविन्द्र चौधरी  ! 
  • सोलन  ! लघु उद्योग संघ के पदाधिकारी विभिन्न मुददों को लेकर अग्निशमन अधिकारी को मिले  ! 
  • शिमला  ! हर दिन परीक्षा परिणाम जारी करने के बयान आते हैं परिणाम नहीं : जयराम ठाकुर  ! 
  • शिमला ! उद्योग मंत्री हर्षवर्धन चौहान ने किया कंगना रनौत पर पलटवार, पूर्व भाजपा सरकार ने प्रदेश के हितों का नहीं रखा ध्यान !
  • शिमला ! हिमाचल में दस हज़ार से ज्यादा गोवंश अभी भी सड़कों पर ; किशोरी लाल !
  • शिमला ! मॉनसून में 30%कम बरसे मेघ,आज के लिए भारी बारिश का अलर्ट, 10 अगस्त को मौसम विभाग ने ऑरेंज अलर्ट किया जारी !
  • मंडी ! अंशुल मल्होत्रा को 15 अगस्त में होने वाले कार्यक्रम के लिए राष्ट्रपति भवन से भेजा निमंत्रण !
  • बिलासपुर  ! 13 अगस्त  को जिला रोज़गार कार्यालय में विभिन्न पदों के लिए प्रातः 11 बजे से कैंपस इंटरव्यू का आयोजन : राजेश मैहता  ! 
  • शिमला ! कर्मचारी संगठन के पदाधिकारियो ने मुख्य सचिव प्रबोध सक्सेना से की भेंट  ! 
  • कुल्लू  ! सैंज क्षेत्र में सतलुज नदी के किनारे मिला एक और शव  ! 
  • शिमला ! नाथपा-झाकड़ी विद्युत परियोजना से प्रभावित भूमिहीन लोगों को एक माह के भीतर प्रदान करें भूमि का मालिकाना हक : जगत सिंह नेगी  ! 
  • चम्बा  ! जिला चम्बा की जेल में कैदियों को करवाया योग व सुदर्शन क्रिया  ! 
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 
  • शिमला ! नालदेहरा में ’हिम ईरा हाट’ और छोटा शिमला में ’हिम ईरा- प्रीमियम स्टोर 'का मंत्री अनिरुद्ध सिंह ने किया शुभारंभ !
  • बिलासपुर ! मंत्री राजेश धर्मानी ने गाहर स्कूल में 4 कमरों के अतिरिक्त भवन का किया शिलान्यास !
  • बिलासपुर ! सहकारी समितियों के कामकाज में पारदर्शिता लाने और वित्तीय अनियमितताओं को रोकने का होगा प्रयास !
  • चम्बा  ! स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग चम्बा द्वारा आज  स्तनपान के फायदे के बारे में जागरूकता शिविर का किया गया आयोजन  ! 
  • शिमला  ! राज्यपाल ने ग्लेन में देवदार का पौधा रोपित किया  ! 
और अधिक खबरें

बिलासपुर ! सहकारी समितियों के कामकाज में पारदर्शिता लाने और वित्तीय अनियमितताओं को रोकने का होगा प्रयास !

August 7, 2024 @ 09:45 pm

बिलासपुर ! मंत्री राजेश धर्मानी ने गाहर स्कूल में 4 कमरों के अतिरिक्त भवन का किया शिलान्यास !

August 7, 2024 @ 09:41 pm

शिमला ! नालदेहरा में ’हिम ईरा हाट’ और छोटा शिमला में ’हिम ईरा- प्रीमियम स्टोर 'का मंत्री अनिरुद्ध सिंह ने किया शुभारंभ !

August 7, 2024 @ 09:38 pm

शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

August 7, 2024 @ 09:27 pm
होम Khabar Himachal Seशिमला ! ग्रामीण विकास एवं पंचायती राज मंत्री अनिरूद्ध सिंह और लोक निर्माण मंत्री विक्रमादित्य सिंह द्वारा 2 अगस्त, 2023 को शिमला से जारी प्रेस वक्तव्य !
  • खबर हिमाचल से

शिमला ! ग्रामीण विकास एवं पंचायती राज मंत्री अनिरूद्ध सिंह और लोक निर्माण मंत्री विक्रमादित्य सिंह द्वारा 2 अगस्त, 2023 को शिमला से जारी प्रेस वक्तव्य !

द्वारा
ब्यूरो रिपोर्ट - शिमला ( शिमला ) - August 2, 2023 @ 07:56 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

शिमला, 02 अगस्त ! ग्रामीण विकास एवं पंचायती राज मंत्री अनिरुद्ध सिंह और लोक निर्माण मंत्री विक्रमादित्य सिंह ने नेता प्रतिपक्ष जय राम ठाकुर पर पलटवार करते हुए कहा है कि केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी के हिमाचल दौरे के दौरान मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंदर सिंह सुक्खू, लोक निर्माण मंत्री विक्रमादित्य सिंह, मुख्य संसदीय सचिव सुंदर सिंह ठाकुर साथ रहे। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री ने जिला कुल्लू के साथ-साथ प्रदेश के विभिन्न भागों में भारी बारिश तथा बाढ़ के कारण हुए नुकसान बारे में केन्द्रीय मंत्री को विस्तार से जानकारी दी। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री पहले भी कुल्लू जिला का दौरा कर चुके हैं और लगभग 60 घंटे ग्रांऊड जीरो पर रहकर प्रभावित लोगों की मदद कर चुके हैं तथा उन्हें सभी तथ्यों और जिला कुल्लू में हुए नुकसान की पूर्ण जानकारी है। जब प्रदेश में बारिश कहर बरपा रही थी, तब मुख्यमंत्री आपदा के बीच रह कर फंसे हुए लोगों को सुरक्षित निकालने में जुटे रहे। वहीं, नेता प्रतिपक्ष आपदा की परवाह न करते हुए केवल मात्र अखबारों की सुर्खियों में बने रहने के लिए बयानबाजी करते रहे। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार के आग्रह पर ही केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी हिमाचल प्रदेश में आपदा प्रभावित क्षेत्रों का दौरा करने के लिए आए थे, ताकि वह अपनी आंखों से राज्य में हुए नुकसान की सही जानकारी ले सकें। दोनों मंत्रियों ने कहा कि जय राम ठाकुर इस संवेदनशील मुद्दे पर केवल और केवल राजनीति कर प्रदेश के लोगों को गुमराह करने का प्रयास कर रहे हैं, जिसे उचित नहीं ठहराया जा सकता है। उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार की ओर से सड़कों की मरम्मत के लिए 400 करोड़ रुपए की राशि सीआरआईएफ में ही दी जा रही है, जबकि अलग से कोई राशि जारी नहीं की गई है। इसलिए नेता प्रतिपक्ष प्रदेश की जनता के सामने झूठ बोलने से परहेज ही करें। वरिष्ठ आईएएस अधिकारी राम सुभग सिंह को सेवा विस्तार देने के मामले पर मंत्रियों ने कहा कि उन्हें पीएमओ से पहले ही क्लीन चिट मिल चुकी है और अब उन पर कोई आरोप नहीं है। ऐसे में राम सुभग सिंह पर जय राम ठाकुर ओच्छी राजनीति कर रहे हैं। उन्होंने नेता प्रतिपक्ष को सलाह दी कि वह आपदा की इस घड़ी में राजनीति छोड़कर प्रदेश सरकार को अपना सकारात्मक सहयोग दें ताकि प्रभावित परिवारों की अधिक से अधिक सहायता की जा सके।

शिमला, 02 अगस्त ! ग्रामीण विकास एवं पंचायती राज मंत्री अनिरुद्ध सिंह और लोक निर्माण मंत्री विक्रमादित्य सिंह ने नेता प्रतिपक्ष जय राम ठाकुर पर पलटवार करते हुए कहा है कि केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी के हिमाचल दौरे के दौरान मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंदर सिंह सुक्खू, लोक निर्माण मंत्री विक्रमादित्य सिंह, मुख्य संसदीय सचिव सुंदर सिंह ठाकुर साथ रहे। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री ने जिला कुल्लू के साथ-साथ प्रदेश के विभिन्न भागों में भारी बारिश तथा बाढ़ के कारण हुए नुकसान बारे में केन्द्रीय मंत्री को विस्तार से जानकारी दी।

उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री पहले भी कुल्लू जिला का दौरा कर चुके हैं और लगभग 60 घंटे ग्रांऊड जीरो पर रहकर प्रभावित लोगों की मदद कर चुके हैं तथा उन्हें सभी तथ्यों और जिला कुल्लू में हुए नुकसान की पूर्ण जानकारी है। जब प्रदेश में बारिश कहर बरपा रही थी, तब मुख्यमंत्री आपदा के बीच रह कर फंसे हुए लोगों को सुरक्षित निकालने में जुटे रहे। वहीं, नेता प्रतिपक्ष आपदा की परवाह न करते हुए केवल मात्र अखबारों की सुर्खियों में बने रहने के लिए बयानबाजी करते रहे। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार के आग्रह पर ही केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी हिमाचल प्रदेश में आपदा प्रभावित क्षेत्रों का दौरा करने के लिए आए थे, ताकि वह अपनी आंखों से राज्य में हुए नुकसान की सही जानकारी ले सकें।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

दोनों मंत्रियों ने कहा कि जय राम ठाकुर इस संवेदनशील मुद्दे पर केवल और केवल राजनीति कर प्रदेश के लोगों को गुमराह करने का प्रयास कर रहे हैं, जिसे उचित नहीं ठहराया जा सकता है। उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार की ओर से सड़कों की मरम्मत के लिए 400 करोड़ रुपए की राशि सीआरआईएफ में ही दी जा रही है, जबकि अलग से कोई राशि जारी नहीं की गई है। इसलिए नेता प्रतिपक्ष प्रदेश की जनता के सामने झूठ बोलने से परहेज ही करें।

वरिष्ठ आईएएस अधिकारी राम सुभग सिंह को सेवा विस्तार देने के मामले पर मंत्रियों ने कहा कि उन्हें पीएमओ से पहले ही क्लीन चिट मिल चुकी है और अब उन पर कोई आरोप नहीं है। ऐसे में राम सुभग सिंह पर जय राम ठाकुर ओच्छी राजनीति कर रहे हैं। उन्होंने नेता प्रतिपक्ष को सलाह दी कि वह आपदा की इस घड़ी में राजनीति छोड़कर प्रदेश सरकार को अपना सकारात्मक सहयोग दें ताकि प्रभावित परिवारों की अधिक से अधिक सहायता की जा सके।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख शिमला ! केंद्रीय मंत्री के दौरे के दौरान अधिकारियों की अनुपस्थिति पर नेता प्रतिपक्ष ने खड़े किए सवाल !
पिछला लेख शिमला ! पहली बार पूरे प्रदेश में राज्य सरकार करेगी धान की खरीद !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

शिमला ! हिमाचल प्रदेश सचिवालय कर्मचारी संघ की तरफ से मुख्य सचिव को सौंपा गया 29 सूत्रीय मांग पत्र !

August 7, 2024 @ 08:55 pm

शिमला  ! मंत्री राजेश धर्माणि ने गाहर स्कूल में 4 कमरों के अतिरिक्त भवन का किया शिलान्यास  ! 

August 7, 2024 @ 05:40 pm

बिलासपुर  ! 8 अगस्त को 10 बजे से 5 बजे तक विद्युत आपूर्ति रहेगी वाधित : ई0 रविन्द्र चौधरी  ! 

August 7, 2024 @ 05:46 pm

सोलन  ! लघु उद्योग संघ के पदाधिकारी विभिन्न मुददों को लेकर अग्निशमन अधिकारी को मिले  ! 

August 7, 2024 @ 05:51 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

बिलासपुर ! सहकारी समितियों के कामकाज में पारदर्शिता लाने और वित्तीय अनियमितताओं को रोकने का होगा प्रयास !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

बिलासपुर ! मंत्री राजेश धर्मानी ने गाहर स्कूल में 4 कमरों के अतिरिक्त भवन का किया शिलान्यास !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! नालदेहरा में ’हिम ईरा हाट’ और छोटा शिमला में ’हिम ईरा- प्रीमियम स्टोर 'का मंत्री अनिरुद्ध सिंह ने किया शुभारंभ !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

चम्बा  ! जिला चम्बा की जेल में कैदियों को करवाया योग व सुदर्शन क्रिया  ! 

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से ,वीडियो

बिलासपुर ! सहकारी समितियों के कामकाज में पारदर्शिता लाने और वित्तीय अनियमितताओं को रोकने का होगा प्रयास !

राकेश शर्मा-August 7, 2024 @ 09:45 pm

0
बिलासपुर , 7 अगस्त [ राकेश शर्मा ] ! प्रदेश सरकार के टीसीपी, आवास एवं तकनीकी

बिलासपुर ! मंत्री राजेश धर्मानी ने गाहर स्कूल में 4 कमरों के अतिरिक्त भवन का किया शिलान्यास !

August 7, 2024 @ 09:41 pm

शिमला ! नालदेहरा में ’हिम ईरा हाट’ और छोटा शिमला में ’हिम ईरा- प्रीमियम स्टोर 'का मंत्री अनिरुद्ध सिंह ने किया शुभारंभ !

August 7, 2024 @ 09:38 pm

शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

August 7, 2024 @ 09:27 pm

चम्बा  ! जिला चम्बा की जेल में कैदियों को करवाया योग व सुदर्शन क्रिया  ! 

August 7, 2024 @ 09:23 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से ,वीडियो

बिलासपुर ! सहकारी समितियों के कामकाज में पारदर्शिता लाने और वित्तीय अनियमितताओं को रोकने का होगा प्रयास !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

बिलासपुर ! मंत्री राजेश धर्मानी ने गाहर स्कूल में 4 कमरों के अतिरिक्त भवन का किया शिलान्यास !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! नालदेहरा में ’हिम ईरा हाट’ और छोटा शिमला में ’हिम ईरा- प्रीमियम स्टोर 'का मंत्री अनिरुद्ध सिंह ने किया शुभारंभ !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • !! राशिफल 22 जुलाई 2024 सोमवार !!

    July 22, 2024 @ 05:49 am
  • !! राशिफल 18 जून 2024 मंगलवार !!

    June 18, 2024 @ 06:02 am
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2024 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !