Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      !! राशिफल 11 सितंबर 2025 गुरुवार !!

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! आपातकाल स्थिति में लाभार्थियों को समयबद्ध राशन उपलब्ध करवायाः डॉ. एस.पी. कत्याल !

      Khabar Himachal Se

      कुल्लू ! जिला के बंजार उपमंडल के ग्राम पंचायत जेष्टा के नीणु गांव में भूस्खलन से भारी नुकसान !

      Khabar Himachal Se

      सोलन ! जिले में भारी बारिश से 221 करोड़ रुपए का नुकसान, 49 गांव खाली करवाए गए !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! आपातकाल स्थिति में लाभार्थियों को समयबद्ध राशन उपलब्ध करवायाः डॉ. एस.पी. कत्याल !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      कुल्लू ! जिला के बंजार उपमंडल के ग्राम पंचायत जेष्टा के नीणु गांव में भूस्खलन से भारी नुकसान !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      सोलन ! जिले में भारी बारिश से 221 करोड़ रुपए का नुकसान, 49 गांव खाली करवाए गए !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      धर्मशाला ! भारतीय जनता पार्टी केवल राजनीति करने के लिए नहीं बनी : बिंदल !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! 1500 करोड़ का आर्थिक पैकेज हिमाचल के लिए बड़ी सौगात : भाजपा !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • शिमला ! प्रधानमंत्री ने आपदा प्रभावितों के जख्मों पर मरहम ही नहीं,उन्हें हिम्मत भी दी - डॉ.सीमा ठाकुर !
  • !! राशिफल 11 सितंबर 2025 गुरुवार !!
  • शिमला ! आपातकाल स्थिति में लाभार्थियों को समयबद्ध राशन उपलब्ध करवायाः डॉ. एस.पी. कत्याल !
  • कुल्लू ! जिला के बंजार उपमंडल के ग्राम पंचायत जेष्टा के नीणु गांव में भूस्खलन से भारी नुकसान !
  • सोलन ! जिले में भारी बारिश से 221 करोड़ रुपए का नुकसान, 49 गांव खाली करवाए गए !
  • धर्मशाला ! भारतीय जनता पार्टी केवल राजनीति करने के लिए नहीं बनी : बिंदल !
  • शिमला ! 1500 करोड़ का आर्थिक पैकेज हिमाचल के लिए बड़ी सौगात : भाजपा !
  • शिमला ! आपदा के कारणों पर अध्ययन करेगा एचपीयू, दो नामी संस्थानों के साथ साइन किए MOU !
  • शिमला ! प्रदेश में 5000 करोड़ से ज्यादा हुआ नुकसान, केंद्र सरकार से स्पेशल पैकेज की थी उम्मीद : नंरेश चौहान !
  • कांगड़ा ! आपदा से त्रस्त जनमानस के दुखों पर मरहम लगाने हिमाचल पहुंचे प्रधानमंत्री : बिंदल ! 
  • !! राशिफल 10 सितंबर 2025 बुधवार !!
  • धर्मशाला : आपदा प्रभावितों से मिले पीएम मोदी, कंगना बोलीं– आंखों में आंसू थे !
  • शिमला ! आपदा से हिमाचल को 5 हजार करोड़ का नुकसान, केंद्र दे विशेष आर्थिक पैकेज, कुलदीप राठौर ने शांता कुमार पर भी साधा निशाना !
  • शिमला ; भारत के उपराष्ट्रपति चुनाव में श्री सी.पी. राधाकृष्णन जी ने शानदार जीत दर्ज की है !
  • कांगड़ा ! आपदा प्रभावितों के जख्मों पर मरहम ही नहीं उन्हें हिम्मत भी दे गए प्रधानमंत्री : जयराम ठाकुर !
  • शिमला ! 15 सौ करोड़ के लिए पीएम मोदी का आभार लेकिन नुकसान 10 हजार करोड़,ओर भी करे सहयोग : विक्रमादित्य सिंह !
  • कांगड़ा ! प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के हिमाचल दौरे को लेकर सीएम सुखविंदर सिंह सुक्खू की प्रतिक्रिया !
  • शिमला ! भाजपा ज़िला शिमला की बैठक में उठा सेवा पखवाड़ा का मुद्दे, बिंदल ने दिए दिशा निर्देश !
  • सोलन ! चंबाघाट फ़्लाइओवर पर ट्रैफिक नियमों की धज्जियां उड़ाता दिखा ट्रक चालक,गलत लेन में चला रहा था ट्रक !
  • ऊना ! सदर थाना भी आया बारिश की चपेट में,ब्रिटिश काल समय मे बने इस भवन का एक हिसा हुआ धराशाही !
और अधिक खबरें

!! राशिफल 11 सितंबर 2025 गुरुवार !!

September 11, 2025 @ 06:57 am

शिमला ! आपातकाल स्थिति में लाभार्थियों को समयबद्ध राशन उपलब्ध करवायाः डॉ. एस.पी. कत्याल !

September 10, 2025 @ 10:22 pm

कुल्लू ! जिला के बंजार उपमंडल के ग्राम पंचायत जेष्टा के नीणु गांव में भूस्खलन से भारी नुकसान !

September 10, 2025 @ 09:56 pm

सोलन ! जिले में भारी बारिश से 221 करोड़ रुपए का नुकसान, 49 गांव खाली करवाए गए !

September 10, 2025 @ 09:51 pm
होम Khabar Himachal Seशिमला ! राज्यपाल ने निःक्षय मित्र योजना के तहत क्षय रोगियों को अपनाने का किया आह्वान ! 
  • खबर हिमाचल से

शिमला ! राज्यपाल ने निःक्षय मित्र योजना के तहत क्षय रोगियों को अपनाने का किया आह्वान ! 

द्वारा
ब्यूरो रिपोर्ट - शिमला ( शिमला ) - January 6, 2023 @ 06:31 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

शिमला ,06 जनवरी ! राज्यपाल राजेंद्र विश्वनाथ आर्लेकर ने आज राजभवन में प्रदेश के छह विश्वविद्यालयों के कुलपतियों के साथ समीक्षा बैठक की अध्यक्षता की। राज्यपाल ने ‘निःक्षय मित्र योजना’ के अंतर्गत शिक्षा संकायों को क्षय रोगियों को अपनाने और विद्यार्थियों को इस दिशा में जागरूक व प्रेरित करने पर विशेष बल दिया। राज्यपाल ने कहा कि प्रदेश में क्षय रोगियों की संख्या बहुत कम है और विश्वविद्यालय जिला स्तर पर राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन के साथ समन्वय स्थापित कर इस दिशा में महत्वपूर्ण कार्य करके अपना योगदान दे सकते हैं। उन्होंने कहा कि उच्च शिक्षा का एक महत्वपूर्ण स्तंभ होने के नाते विश्वविद्यालय शिक्षा की दशा और दिशा तय करते हैं और उनके कार्यों की समय-समय पर समीक्षा की जानी चाहिए। प्रदेश मंे शिक्षा क्षेत्र को अग्रणी बनाना हम सभी का सामूहिक दायित्व है। उन्होंने कहा कि कुलपति विषय-विशेषज्ञ होते हैं और भविष्य की नीति निर्माण में महत्वपूर्ण योगदान दे सकते हैं। श्री आर्लेकर ने कहा कि विश्वविद्यालयों के परीक्षा परिणाम निर्धारित समय में घोषित करने की आवश्यकता पर जोर देते हुए कहा कि ऑनलाइन मूल्यांकन पद्धति को प्रोत्साहित किया जाना चाहिए। उन्होंने कहा कि विश्वविद्यालय परिसरों में औषधीय पौधे लगाए जाने चाहिए और सभी विद्यार्थियों को इनके मिलने वाले लाभों के बारे में जागरूक किया जाना चाहिए। उन्होंने कहा कि इसके लिए कृषि और बागवानी विश्वविद्यालयों को मिलकर नॉन क्रेडिट कोर्स तैयार कर इसे अन्य विश्वविद्यालयों के साथ साझा करना चाहिए ताकि विद्यार्थियों के माध्यम से हर घर में औषधीय पौधे पहुंच सकें। राष्ट्रीय शिक्षा नीति के माध्यम से मातृभाषा में शिक्षा का विस्तार किया जा रहा है। विशेष रूप से तकनीकी और व्यावसायिक पाठ्यक्रमों को इस दायरे में लाने पर विचार किया जाना चाहिए। उन्होंने विश्वविद्यालय स्तर पर युवा रेडक्रॉस गतिविधियों के विस्तार पर बल देते हुए कहा कि इन इकाइयों को और अधिक सक्रिय करने की आवश्यकता है। उन्होंने कहा कि इसके लिए हर स्तर पर इकाइयों का गठन किया जाए तथा प्राथमिक चिकित्सा प्रशिक्षण और अन्य सामाजिक गतिविधियों को भी इसमें शामिल किया जाए। उन्होंने अनुसंधान गतिविधियों को बढ़ाने और इसके माध्यम से आम लोगों को होने वाले लाभों पर विशेष ध्यान देने पर बल दिया। उन्होंने सभी विश्वविद्यालयों को गुणवत्तापूर्ण शिक्षा की मानककृत प्रणाली के आधार पर नैक से मान्यता प्राप्त करने के निर्देश दिया। इस अवसर पर सभी कुलपतियों ने उच्च शिक्षण संस्थानों में शिक्षा की गुणवत्ता को और बढ़ाने की आवश्यकता पर महत्वपूर्ण सुझाव और विचार साझा किए। कार्यवाही का संचालन राज्यपाल के सचिव राजेश शर्मा ने किया। हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय के कुलपति प्रो. एस.पी. बंसल, चौधरी सरवन कुमार हिमाचल प्रदेश कृषि विश्वविद्यालय पालमपुर के कुलपति प्रो. एच. के. चौधरी, डॉ. वाई. एस. परमार औद्यानिकी एवं वानिकी विश्वविद्यालय नौणी सोलन के कुलपति डॉ. राजेश्वर चंदेल, हिमाचल प्रदेश तकनीकी विश्वविद्यालय हमीरपुर के कुलपति प्रो. शशि कुमार धीमान, अटल चिकित्सा एवं शोध विश्वविद्यालय नेरचौक मंडी के कुलपति डॉ. सुरिंदर कश्यप और सरदार पटेल विश्वविद्यालय मंडी के कुलपति प्रो. देव दत्त शर्मा भी उपस्थित थे। https://youtube.com/playlist?list=PLfNkwz3upB7OrrnGCDxBewe7LwsUn1bhs

शिमला ,06 जनवरी ! राज्यपाल राजेंद्र विश्वनाथ आर्लेकर ने आज राजभवन में प्रदेश के छह विश्वविद्यालयों के कुलपतियों के साथ समीक्षा बैठक की अध्यक्षता की। राज्यपाल ने ‘निःक्षय मित्र योजना’ के अंतर्गत शिक्षा संकायों को क्षय रोगियों को अपनाने और विद्यार्थियों को इस दिशा में जागरूक व प्रेरित करने पर विशेष बल दिया।

राज्यपाल ने कहा कि प्रदेश में क्षय रोगियों की संख्या बहुत कम है और विश्वविद्यालय जिला स्तर पर राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन के साथ समन्वय स्थापित कर इस दिशा में महत्वपूर्ण कार्य करके अपना योगदान दे सकते हैं। उन्होंने कहा कि उच्च शिक्षा का एक महत्वपूर्ण स्तंभ होने के नाते विश्वविद्यालय शिक्षा की दशा और दिशा तय करते हैं और उनके कार्यों की समय-समय पर समीक्षा की जानी चाहिए। प्रदेश मंे शिक्षा क्षेत्र को अग्रणी बनाना हम सभी का सामूहिक दायित्व है। उन्होंने कहा कि कुलपति विषय-विशेषज्ञ होते हैं और भविष्य की नीति निर्माण में महत्वपूर्ण योगदान दे सकते हैं।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

श्री आर्लेकर ने कहा कि विश्वविद्यालयों के परीक्षा परिणाम निर्धारित समय में घोषित करने की आवश्यकता पर जोर देते हुए कहा कि ऑनलाइन मूल्यांकन पद्धति को प्रोत्साहित किया जाना चाहिए। उन्होंने कहा कि विश्वविद्यालय परिसरों में औषधीय पौधे लगाए जाने चाहिए और सभी विद्यार्थियों को इनके मिलने वाले लाभों के बारे में जागरूक किया जाना चाहिए। उन्होंने कहा कि इसके लिए कृषि और बागवानी विश्वविद्यालयों को मिलकर नॉन क्रेडिट कोर्स तैयार कर इसे अन्य विश्वविद्यालयों के साथ साझा करना चाहिए ताकि विद्यार्थियों के माध्यम से हर घर में औषधीय पौधे पहुंच सकें। राष्ट्रीय शिक्षा नीति के माध्यम से मातृभाषा में शिक्षा का विस्तार किया जा रहा है। विशेष रूप से तकनीकी और व्यावसायिक पाठ्यक्रमों को इस दायरे में लाने पर विचार किया जाना चाहिए।

उन्होंने विश्वविद्यालय स्तर पर युवा रेडक्रॉस गतिविधियों के विस्तार पर बल देते हुए कहा कि इन इकाइयों को और अधिक सक्रिय करने की आवश्यकता है। उन्होंने कहा कि इसके लिए हर स्तर पर इकाइयों का गठन किया जाए तथा प्राथमिक चिकित्सा प्रशिक्षण और अन्य सामाजिक गतिविधियों को भी इसमें शामिल किया जाए। उन्होंने अनुसंधान गतिविधियों को बढ़ाने और इसके माध्यम से आम लोगों को होने वाले लाभों पर विशेष ध्यान देने पर बल दिया। उन्होंने सभी विश्वविद्यालयों को गुणवत्तापूर्ण शिक्षा की मानककृत प्रणाली के आधार पर नैक से मान्यता प्राप्त करने के निर्देश दिया।

इस अवसर पर सभी कुलपतियों ने उच्च शिक्षण संस्थानों में शिक्षा की गुणवत्ता को और बढ़ाने की आवश्यकता पर महत्वपूर्ण सुझाव और विचार साझा किए। कार्यवाही का संचालन राज्यपाल के सचिव राजेश शर्मा ने किया। हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय के कुलपति प्रो. एस.पी. बंसल, चौधरी सरवन कुमार हिमाचल प्रदेश कृषि विश्वविद्यालय पालमपुर के कुलपति प्रो. एच. के. चौधरी, डॉ. वाई. एस. परमार औद्यानिकी एवं वानिकी विश्वविद्यालय नौणी सोलन के कुलपति डॉ. राजेश्वर चंदेल, हिमाचल प्रदेश तकनीकी विश्वविद्यालय हमीरपुर के कुलपति प्रो. शशि कुमार धीमान, अटल चिकित्सा एवं शोध विश्वविद्यालय नेरचौक मंडी के कुलपति डॉ. सुरिंदर कश्यप और सरदार पटेल विश्वविद्यालय मंडी के कुलपति प्रो. देव दत्त शर्मा भी उपस्थित थे।


साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख बिलासपुर ! भराड़ी में भारतीय जनता पार्टी मण्डल घुमारवीं द्वारा किया गया सांकेतिक धरना प्रदर्शन !
पिछला लेख शिमला ! मुख्यमंत्री और उप-मुख्यमंत्री ने श्रीनाथ राव के निधन पर शोक व्यक्त किया !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

शिमला ! प्रधानमंत्री ने आपदा प्रभावितों के जख्मों पर मरहम ही नहीं,उन्हें हिम्मत भी दी - डॉ.सीमा ठाकुर !

September 10, 2025 @ 07:25 pm

शिमला ! आपातकाल स्थिति में लाभार्थियों को समयबद्ध राशन उपलब्ध करवायाः डॉ. एस.पी. कत्याल !

September 10, 2025 @ 10:22 pm

कुल्लू ! जिला के बंजार उपमंडल के ग्राम पंचायत जेष्टा के नीणु गांव में भूस्खलन से भारी नुकसान !

September 10, 2025 @ 09:56 pm

सोलन ! जिले में भारी बारिश से 221 करोड़ रुपए का नुकसान, 49 गांव खाली करवाए गए !

September 10, 2025 @ 09:51 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! आपातकाल स्थिति में लाभार्थियों को समयबद्ध राशन उपलब्ध करवायाः डॉ. एस.पी. कत्याल !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

कुल्लू ! जिला के बंजार उपमंडल के ग्राम पंचायत जेष्टा के नीणु गांव में भूस्खलन से भारी नुकसान !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सोलन ! जिले में भारी बारिश से 221 करोड़ रुपए का नुकसान, 49 गांव खाली करवाए गए !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

धर्मशाला ! भारतीय जनता पार्टी केवल राजनीति करने के लिए नहीं बनी : बिंदल !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

ज्योतिष,खबर हिमाचल से ,राशिफल

!! राशिफल 11 सितंबर 2025 गुरुवार !!

पं रामेश्वर शर्मा-September 11, 2025 @ 06:57 am

0
मेष का आज का राशिफल (11 सितम्बर, 2025) सबकी मदद करने की आपकी इच्छा आपको आज बुरी तरह

शिमला ! आपातकाल स्थिति में लाभार्थियों को समयबद्ध राशन उपलब्ध करवायाः डॉ. एस.पी. कत्याल !

September 10, 2025 @ 10:22 pm

कुल्लू ! जिला के बंजार उपमंडल के ग्राम पंचायत जेष्टा के नीणु गांव में भूस्खलन से भारी नुकसान !

September 10, 2025 @ 09:56 pm

सोलन ! जिले में भारी बारिश से 221 करोड़ रुपए का नुकसान, 49 गांव खाली करवाए गए !

September 10, 2025 @ 09:51 pm

धर्मशाला ! भारतीय जनता पार्टी केवल राजनीति करने के लिए नहीं बनी : बिंदल !

September 10, 2025 @ 09:43 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

ज्योतिष,खबर हिमाचल से ,राशिफल

!! राशिफल 11 सितंबर 2025 गुरुवार !!

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! आपातकाल स्थिति में लाभार्थियों को समयबद्ध राशन उपलब्ध करवायाः डॉ. एस.पी. कत्याल !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

कुल्लू ! जिला के बंजार उपमंडल के ग्राम पंचायत जेष्टा के नीणु गांव में भूस्खलन से भारी नुकसान !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !