Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      !! राशिफल 13 सितंबर 2025 शनिवार !!

      Khabar Himachal Se

      मंडी ! उफनते नाले को पार करने पर मजबूर मंडी जिला की सांसद कंगना के गांव के लोग !

      Khabar Himachal Se

      किन्नौर ! सांगला बस स्टैंड पर धंसी सड़क, नाले में गिरने से बाल–बाल बचा ट्रक ! 

      Khabar Himachal Se

      सिरमौर ! विधायक रीना कश्यप ने लिया सराहाँ–चंडीगढ़ मार्ग का जायजा !

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      मंडी ! उफनते नाले को पार करने पर मजबूर मंडी जिला की सांसद कंगना के गांव के लोग !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      किन्नौर ! सांगला बस स्टैंड पर धंसी सड़क, नाले में गिरने से बाल–बाल बचा ट्रक ! 

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      कांगड़ा ! नगरोटा सूरियां तहसील कार्यालय भवन की हुई जर्जर हालत !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला : एचपीएमसी ने अब तक 32 हजार मीट्रिक टन सेब खरीदा, एमआईएस के तहत खरीदा गया सेब : जगत सिंह !

      खबर हिमाचल से ,फोटो गैलरी,वीडियो

      शिमला ! ननखड़ी में सी-ग्रेड का सेब एचपीएमसी द्वारा न खरीदने को लेकर सैकड़ों बागवान परेशान !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • सिरमौर ! केंद्र की मदद 10000 करोड़ से अधिक, सही प्रकार से खर्च करें कांग्रेस सरकार : कश्यप !
  • शिमला ! कैप्टन अतुल शर्मा ने सरकार में विवादास्पद नियुक्ति पर सचिव ऊर्जा को पत्र लिख जताई आपत्ति !
  • शिमला ! उपायुक्त ने आरबीआई गवर्नर का शिमला पहुँचने पर किया स्वागत !
  • कांगड़ा ! नगरोटा सूरियां तहसील कार्यालय भवन की हुई जर्जर हालत !
  • सिरमौर ! विधायक रीना कश्यप ने लिया सराहाँ–चंडीगढ़ मार्ग का जायजा !
  • किन्नौर ! सांगला बस स्टैंड पर धंसी सड़क, नाले में गिरने से बाल–बाल बचा ट्रक ! 
  • मंडी ! उफनते नाले को पार करने पर मजबूर मंडी जिला की सांसद कंगना के गांव के लोग !
  • !! राशिफल 13 सितंबर 2025 शनिवार !!
  • शिमला ! आपदा से हिमाचल को 5 हजार करोड़ का नुकसान, केंद्र दे विशेष आर्थिक पैकेज, कुलदीप राठौर ने शांता कुमार पर भी साधा निशाना !
  • !! राशिफल 09 सितंबर 2025 मंगलवार !!
  • शिमला ! मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविन्द्र सिंह सुक्खू पहुंचे धर्मशाला, पीएम के साथ होने वाली बैठक के लिए चिन्हित स्थल पर तैयारियों का लिया जायजा !
  • शिमला ! सड़कों को खोलने का कार्य युद्धस्तर पर,विधायक चन्द्र शेखर के विरोध को बताया लोकतान्त्रिक अधिकार !
  • सोलन ! सोलन में एटीएम कार्ड बदलकर 80 हजार रुपये की ठगी !
  • सिरमौर ! पंजाब में बाढ़ से तबाही, इंसानियत की मिसाल बना पांवटा साहिब, हिंदू–मुस्लिम–सिख–ईसाई एकजुट, गुरु नगरी से उठी राहत की गूंज !
  • कांगड़ा ! आपदा से त्रस्त जनमानस के दुखों पर मरहम लगाने हिमाचल पहुंचे प्रधानमंत्री : बिंदल ! 
  • कांगड़ा ! प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के हिमाचल दौरे को लेकर सीएम सुखविंदर सिंह सुक्खू की प्रतिक्रिया !
  • शिमला ! 15 सौ करोड़ के लिए पीएम मोदी का आभार लेकिन नुकसान 10 हजार करोड़,ओर भी करे सहयोग : विक्रमादित्य सिंह !
  • कांगड़ा ! आपदा प्रभावितों के जख्मों पर मरहम ही नहीं उन्हें हिम्मत भी दे गए प्रधानमंत्री : जयराम ठाकुर !
  • शिमला ; भारत के उपराष्ट्रपति चुनाव में श्री सी.पी. राधाकृष्णन जी ने शानदार जीत दर्ज की है !
  • सोलन ! शिमला कालका हाईवे 5 पर दो ट्रकों की आमने-सामने जोरदार टक्कर, हादसे में दोनों वाहन बुरी तरह क्षतिग्रस्त !
और अधिक खबरें

!! राशिफल 13 सितंबर 2025 शनिवार !!

September 13, 2025 @ 07:01 am

मंडी ! उफनते नाले को पार करने पर मजबूर मंडी जिला की सांसद कंगना के गांव के लोग !

September 12, 2025 @ 09:42 pm

किन्नौर ! सांगला बस स्टैंड पर धंसी सड़क, नाले में गिरने से बाल–बाल बचा ट्रक ! 

September 12, 2025 @ 09:39 pm

सिरमौर ! विधायक रीना कश्यप ने लिया सराहाँ–चंडीगढ़ मार्ग का जायजा !

September 12, 2025 @ 09:37 pm
होम Khabar Himachal Seहमीरपुर ! तीन पंचायतों के पांच गांव कंटेनमेंट जोन घोषित - उपायुक्त !
  • खबर हिमाचल से

हमीरपुर ! तीन पंचायतों के पांच गांव कंटेनमेंट जोन घोषित - उपायुक्त !

द्वारा
अनिल शर्मा -
हमीरपुर ( हमीरपुर ) - May 10, 2020 @ 06:13 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

हमीरपुर ! उपायुक्त श्री हरिकेश मीणा ने कहा कि नादौन उपमंडल के अंतर्गत ग्राम पंचायत लहड़ा के हटली गांव में कोरोना वायरस से संक्रमित व्यक्ति का मामला सामने आने के उपरांत तीन पंचायतों के पांच गांवों को कंटेनमेंट जोन घोषित किया गया है। इन क्षेत्रों में कर्फ्यू में किसी भी तरह की छूट नहीं दी जाएगी। उन्होंने कहा कि ग्राम पंचायत लहड़ा के हटली गांव (वार्ड- 6 व 7), नुखेल (वार्ड नंबर- 2 व 4) तथा लहड़ा गांव (वार्ड नंबर- 4 व 5), ग्राम पंचायत गोईस के खोरड़ गांव (वार्ड नंबर- 1) तथा ग्राम पंचायत गलोड़ खास के बुढवीं गांव (वार्ड नंबर-1) को कंटेनमेंट जोन में रखा गया है। इन क्षेत्रों में बाहर से कोई व्यक्ति या वाहन न तो भीतर जा सकेगा और न ही भीतर से बाहर आ सकेगा। केवल आवश्यक सेवाओं में लगे अधिकारियों व कर्मचारियों तथा वाहनों को ही आवाजाही की छूट रहेगी। उन्होंने कहा कि कंटेनमेंट जोन में निषेधाज्ञा में किसी भी तरह की छूट नहीं दी जाएगी और सभी दुकानें व बैंक इत्यादि भी आगामी आदेशों तक बंद रहेंगे। दूध, किराना, फल-सब्जियों, दवाईयों तथा रसोई गैस सिलेंडर सहित सभी आवश्यक वस्तुओं की आपूर्ति स्थानीय प्रशासन द्वारा होम डिलीवरी व्यवस्था के अंतर्गत की जाएगी। कंटेनमेंट जोन में शामिल इन सभी पंचायत क्षेत्रों में कोई भी व्यक्ति घर से बाहर नहीं निकलेगा। इस दौरान न तो पैदल या वाहन में कोई आवागमन किया जा सकेगा और न ही सार्वजनिक स्थलों या सड़कों पर घूमने या टहलने अथवा खड़े होने की अनुमति होगी। यह आदेश तुरंत प्रभाव से लागू माने जाएंगे। उपायुक्त ने कहा कि कोरोना वायरस से संक्रमित व्यक्ति 6 मई, 2020 को दिल्ली से यहां पहुंचा था और बुखार के लक्षण आने पर इसे डॉ. राधाकृष्णन मेडिकल कॉलेज हमीरपुर में आइसोलेट कर इसके नमूने लिए गए थे। संक्रमित व्यक्ति के प्राथमिक एवं द्वितयिक सम्पर्कों के बारे में जानकारी जुटाई जा रही है। अभी तक इसके 11 प्राथमिक सम्पर्कों के बारे में पता चला है जिनमें से निकट परिजनों सहित 8 हमीरपुर जिला में हैं। इन सभी के नमूने आज जांच हेतु भेजे जा रहे हैं। इसके अतिरिक्त दो सम्पर्क ऊना जिला में और एक टैक्सी चालक वापस दिल्ली चला गया है। संबंधित प्रशासन को इस बारे में जानकारी प्रेषित की गई है। संक्रमित व्यक्ति के 50 द्वितयिक सम्पर्क अभी तक सामने आए हैं। उन्होंने कहा कि कंटेनमेंट जोन में लगभग तीन हजार लोग आते हैं और आगामी तीन दिनों में यहां विशेष एक्टिव केस फाइंडिंग अभियान के अंतर्गत सभी की स्क्रीनिंग की जाएगी। इसके लिए स्वास्थ्य विभाग की टीमें गठित की गई हैं। यह टीमें प्रत्येक घर में पहुंच कर लोगों की जांच करेंगी और आवश्यकता पड़ने पर नमूने भी लिए जाएंगे। उन्होंने सभी लोगों से आग्रह किया है कि वे घरों में ही बने रहें और बिल्कुल न घबराएं। संक्रमण की श्रृंखला को तोड़ने के लिए स्थानीय प्रशासन को अपना सहयोग बनाए रखें।

हमीरपुर ! उपायुक्त श्री हरिकेश मीणा ने कहा कि नादौन उपमंडल के अंतर्गत ग्राम पंचायत लहड़ा के हटली गांव में कोरोना वायरस से संक्रमित व्यक्ति का मामला सामने आने के उपरांत तीन पंचायतों के पांच गांवों को कंटेनमेंट जोन घोषित किया गया है। इन क्षेत्रों में कर्फ्यू में किसी भी तरह की छूट नहीं दी जाएगी।

उन्होंने कहा कि ग्राम पंचायत लहड़ा के हटली गांव (वार्ड- 6 व 7), नुखेल (वार्ड नंबर- 2 व 4) तथा लहड़ा गांव (वार्ड नंबर- 4 व 5), ग्राम पंचायत गोईस के खोरड़ गांव (वार्ड नंबर- 1) तथा ग्राम पंचायत गलोड़ खास के बुढवीं गांव (वार्ड नंबर-1) को कंटेनमेंट जोन में रखा गया है। इन क्षेत्रों में बाहर से कोई व्यक्ति या वाहन न तो भीतर जा सकेगा और न ही भीतर से बाहर आ सकेगा। केवल आवश्यक सेवाओं में लगे अधिकारियों व कर्मचारियों तथा वाहनों को ही आवाजाही की छूट रहेगी।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

उन्होंने कहा कि कंटेनमेंट जोन में निषेधाज्ञा में किसी भी तरह की छूट नहीं दी जाएगी और सभी दुकानें व बैंक इत्यादि भी आगामी आदेशों तक बंद रहेंगे। दूध, किराना, फल-सब्जियों, दवाईयों तथा रसोई गैस सिलेंडर सहित सभी आवश्यक वस्तुओं की आपूर्ति स्थानीय प्रशासन द्वारा होम डिलीवरी व्यवस्था के अंतर्गत की जाएगी।

कंटेनमेंट जोन में शामिल इन सभी पंचायत क्षेत्रों में कोई भी व्यक्ति घर से बाहर नहीं निकलेगा। इस दौरान न तो पैदल या वाहन में कोई आवागमन किया जा सकेगा और न ही सार्वजनिक स्थलों या सड़कों पर घूमने या टहलने अथवा खड़े होने की अनुमति होगी। यह आदेश तुरंत प्रभाव से लागू माने जाएंगे।

उपायुक्त ने कहा कि कोरोना वायरस से संक्रमित व्यक्ति 6 मई, 2020 को दिल्ली से यहां पहुंचा था और बुखार के लक्षण आने पर इसे डॉ. राधाकृष्णन मेडिकल कॉलेज हमीरपुर में आइसोलेट कर इसके नमूने लिए गए थे। संक्रमित व्यक्ति के प्राथमिक एवं द्वितयिक सम्पर्कों के बारे में जानकारी जुटाई जा रही है। अभी तक इसके 11 प्राथमिक सम्पर्कों के बारे में पता चला है जिनमें से निकट परिजनों सहित 8 हमीरपुर जिला में हैं। इन सभी के नमूने आज जांच हेतु भेजे जा रहे हैं। इसके अतिरिक्त दो सम्पर्क ऊना जिला में और एक टैक्सी चालक वापस दिल्ली चला गया है। संबंधित प्रशासन को इस बारे में जानकारी प्रेषित की गई है। संक्रमित व्यक्ति के 50 द्वितयिक सम्पर्क अभी तक सामने आए हैं।

उन्होंने कहा कि कंटेनमेंट जोन में लगभग तीन हजार लोग आते हैं और आगामी तीन दिनों में यहां विशेष एक्टिव केस फाइंडिंग अभियान के अंतर्गत सभी की स्क्रीनिंग की जाएगी। इसके लिए स्वास्थ्य विभाग की टीमें गठित की गई हैं। यह टीमें प्रत्येक घर में पहुंच कर लोगों की जांच करेंगी और आवश्यकता पड़ने पर नमूने भी लिए जाएंगे।

उन्होंने सभी लोगों से आग्रह किया है कि वे घरों में ही बने रहें और बिल्कुल न घबराएं। संक्रमण की श्रृंखला को तोड़ने के लिए स्थानीय प्रशासन को अपना सहयोग बनाए रखें।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख केंद्र सरकार ने गोवा में फंसे हिमाचलियों की वापसी के लिए विशेष रेलगाड़ी चलाने को दी सहमति !
पिछला लेख प्रदेश सरकार वहन करेगी दो वर्षीय कोविड-19 पाॅजिटिव बच्ची के ईलाज का खर्च !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

सिरमौर ! केंद्र की मदद 10000 करोड़ से अधिक, सही प्रकार से खर्च करें कांग्रेस सरकार : कश्यप !

September 12, 2025 @ 09:21 pm

शिमला ! कैप्टन अतुल शर्मा ने सरकार में विवादास्पद नियुक्ति पर सचिव ऊर्जा को पत्र लिख जताई आपत्ति !

September 12, 2025 @ 09:29 pm

शिमला ! उपायुक्त ने आरबीआई गवर्नर का शिमला पहुँचने पर किया स्वागत !

September 12, 2025 @ 09:31 pm

कांगड़ा ! नगरोटा सूरियां तहसील कार्यालय भवन की हुई जर्जर हालत !

September 12, 2025 @ 09:34 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

मंडी ! उफनते नाले को पार करने पर मजबूर मंडी जिला की सांसद कंगना के गांव के लोग !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

किन्नौर ! सांगला बस स्टैंड पर धंसी सड़क, नाले में गिरने से बाल–बाल बचा ट्रक ! 

खबर हिमाचल से ,वीडियो

कांगड़ा ! नगरोटा सूरियां तहसील कार्यालय भवन की हुई जर्जर हालत !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला : एचपीएमसी ने अब तक 32 हजार मीट्रिक टन सेब खरीदा, एमआईएस के तहत खरीदा गया सेब : जगत सिंह !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

ज्योतिष,खबर हिमाचल से ,राशिफल

!! राशिफल 13 सितंबर 2025 शनिवार !!

पं रामेश्वर शर्मा-September 13, 2025 @ 07:01 am

0
मेष का आज का राशिफल (13 सितम्बर, 2025) दूसरों के साथ ख़ुशी बांटने से सेहत और

मंडी ! उफनते नाले को पार करने पर मजबूर मंडी जिला की सांसद कंगना के गांव के लोग !

September 12, 2025 @ 09:42 pm

किन्नौर ! सांगला बस स्टैंड पर धंसी सड़क, नाले में गिरने से बाल–बाल बचा ट्रक ! 

September 12, 2025 @ 09:39 pm

सिरमौर ! विधायक रीना कश्यप ने लिया सराहाँ–चंडीगढ़ मार्ग का जायजा !

September 12, 2025 @ 09:37 pm

कांगड़ा ! नगरोटा सूरियां तहसील कार्यालय भवन की हुई जर्जर हालत !

September 12, 2025 @ 09:34 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

ज्योतिष,खबर हिमाचल से ,राशिफल

!! राशिफल 13 सितंबर 2025 शनिवार !!

खबर हिमाचल से ,वीडियो

मंडी ! उफनते नाले को पार करने पर मजबूर मंडी जिला की सांसद कंगना के गांव के लोग !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

किन्नौर ! सांगला बस स्टैंड पर धंसी सड़क, नाले में गिरने से बाल–बाल बचा ट्रक ! 

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !