Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! धामी का अनोखा मेला,दीवाली के ठीक अगले दिन खेल जाता है खूनी पत्थर का खेल !

      Khabar Himachal Se

      सोलन ! राजकीय प्राथमिक पाठशाला जवाहर पुंजवीला में की गई तोडफोड !

      Khabar Himachal Se

      शिमला ! विधायक संजय अवस्थी ने अर्की विधानसभा क्षेत्र के एयर गांव में धार्मिक अनुष्ठान में लिया भाग !

      Khabar Himachal Se

      !! राशिफल 21 अक्टूबर 2025 मंगलवार !!

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! धामी का अनोखा मेला,दीवाली के ठीक अगले दिन खेल जाता है खूनी पत्थर का खेल !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      सोलन ! राजकीय प्राथमिक पाठशाला जवाहर पुंजवीला में की गई तोडफोड !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! विधायक संजय अवस्थी ने अर्की विधानसभा क्षेत्र के एयर गांव में धार्मिक अनुष्ठान में लिया भाग !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      चम्बा ! गैर जनजातीय क्षेत्रों का सर्वांगीण विकास होगा सुनिश्चित – जगत सिंह नेगी !

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      सोलन ! परमाणु बैरियर जलकर हुआ राख, कार में आग लगने की वजह से हुआ हादसा !

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • शिमला ! राज्यपाल, मुख्यमंत्री और उप-मुख्यमंत्री ने प्रदेशवासियों को दीपावली की शुभकामनाएं दी !
  • शिमला ! मुख्यमंत्री ने राज्यपाल को दीपावली की शुभकामनाएं दीं !
  • शिमला ! मुख्यमंत्री ने टूटीकंडी बाल आश्रम में बच्चों के साथ मनाई दिवाली !
  • शिमला ! जयराम ठाकुर ने प्रकाश के पर्व दीपावली पर दी प्रदेशवासियों को शुभकामनाएं !
  • चम्बा ! इंटर स्कूल अंडर-16 क्रिकेट प्रतियोगिता का सोमवार को होगा आगाज !
  • शिमला ! राजीव गांधी स्वरोजगार योजना से हिमाचल के युवाओं को मिली नई दिशा !
  • सिरमौर ! त्योहारी सीजन पर आग लगने जैसी घटनाओं को लेकर अग्निशमन विभाग नाहन मुस्तैद !
  • शिमला ! डॉ राजीव बिंदल ने समस्त देशवासियों को दी दिवाली की शतशत बधाई !
  • सोलन ! परमाणु बैरियर जलकर हुआ राख, कार में आग लगने की वजह से हुआ हादसा !
  • !! राशिफल 20 अक्टूबर 2025 सोमवार !!
  • चम्बा ! गैर जनजातीय क्षेत्रों का सर्वांगीण विकास होगा सुनिश्चित – जगत सिंह नेगी !
  • !! राशिफल 21 अक्टूबर 2025 मंगलवार !!
  • शिमला ! विधायक संजय अवस्थी ने अर्की विधानसभा क्षेत्र के एयर गांव में धार्मिक अनुष्ठान में लिया भाग !
  • सोलन ! राजकीय प्राथमिक पाठशाला जवाहर पुंजवीला में की गई तोडफोड !
  • शिमला ! धामी का अनोखा मेला,दीवाली के ठीक अगले दिन खेल जाता है खूनी पत्थर का खेल !
  • बिलासपुर ! खाद्य सुरक्षा विभाग ने बिलासपुर में मिठाइयों व दुग्ध उत्पादों के 10 सैंपल जांच हेतु एकत्रित !
  • सोलन ! क्षेत्रीय अस्पताल सोलन में कृष्ना लैब के कर्मचारियों ने बन्द की जांच !
  • शिमला ! पूरे देश में हिमाचल प्रदेश की सरकार है जिसने ओपीएस दिया : कृषि मंत्री चंद्र कुमार !
  • सिरमौर ! भाजपा के कार्यकर्ताओं ने ओबीसी और अनुसूचित जनजाति मोर्चा के मनोनीत अध्यक्ष और उपाध्यक्षों का किया स्वागत !
  • ऊना ! उपायुक्त ने किया अंडर-19 राज्य स्तरीय खेलों का शुभारम्भ !
और अधिक खबरें

शिमला ! धामी का अनोखा मेला,दीवाली के ठीक अगले दिन खेल जाता है खूनी पत्थर का खेल !

October 21, 2025 @ 07:49 pm

सोलन ! राजकीय प्राथमिक पाठशाला जवाहर पुंजवीला में की गई तोडफोड !

October 21, 2025 @ 07:45 pm

शिमला ! विधायक संजय अवस्थी ने अर्की विधानसभा क्षेत्र के एयर गांव में धार्मिक अनुष्ठान में लिया भाग !

October 21, 2025 @ 01:06 pm

!! राशिफल 21 अक्टूबर 2025 मंगलवार !!

October 21, 2025 @ 09:34 am
होम Khabar Himachal Seहिमाचल प्रदेश जल जीवन मिशन को प्रभावी ढंग से लागू करने वाला देश का अग्रणी राज्य - मुख्यमंत्री !
  • खबर हिमाचल से

हिमाचल प्रदेश जल जीवन मिशन को प्रभावी ढंग से लागू करने वाला देश का अग्रणी राज्य - मुख्यमंत्री !

द्वारा
विशाल सूद -
हिमाचल प्रदेश ( हिमाचल प्रदेश ) - September 28, 2020 @ 05:57 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

हिमाचल ! प्रदेश के प्रत्येक घर में जुलाई, 2022 तक पेयजल उपलब्ध करवाया जाएगा, जिसके लिए प्रदेश में जल जीवन मिशन कार्यान्वित किया गया है। यह बात मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर ने आज यहां वीडियो काॅन्फ्रेंसिंग के माध्यम से जल जीवन मिशन के लाभार्थियों से बातचीत करते हुए कही। मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने 3.5 लाख करोड़ रुपये के प्रावधान से 15 अगस्त, 2019 को जल जीवन मिशन का शुभारंभ किया था, जिसका लक्ष्य देशभर के प्रत्येक ग्रामीण परिवार को वर्ष 2024 तक नल द्वारा पेयजल उपलब्ध करवाना है। उन्होंने कहा कि प्रदेश में 1704231 परिवार हैं, जिनमंे से वर्ष 2019-20 के दौरान 1,61,102 परिवारों को पेयजल उपलब्ध करवाया गया है। उन्होंने कहा कि अब तक विभिन्न कार्यक्रमों के तहत 11 लाख घरों को पेयजल उपलब्ध करवाया गया है, जबकि 6.25 लाख घरों को अभी भी जल उपलब्ध करवाना शेष है। उन्होंने कहा कि वर्तमान वित्त वर्ष के दौरान 2,44,351 घरों को पेयजल उपलब्ध करवाने का लक्ष्य रखा गया है। जय राम ठाकुर ने कहा कि हिमाचल प्रदेश जल जीवन मिशन को प्रभावी ढंग से कार्यान्वित करने वाला देश का अग्रणी राज्य है। उन्होंने कहा कि हिमाचल प्रदेश को समुद्रतल से 14 हजार फुट की ऊंचाई पर स्थित लाहौल-स्पीति के ताशिगंग गांव के प्रत्येक घर में नल द्वारा पेयजल उपलब्ध करवाने के लिए राष्ट्रीय स्तर पर पहचान हासिल हुई है। उन्होंने कहा कि जल जीवन मिशन के अंतर्गत बेहतर गुणवत्तायुक्त पेयजल उपलब्ध करवाने के अलावा सभी आंगनवाड़ियों और शैक्षणिक संस्थानों में पेयजल सुनिश्चित किया जा रहा है। मुख्यमंत्री ने कहा कि जिला लाहौल-स्पीति, जिला सोलन के विकासखंड कंडाघाट और जिला किन्नौर के पूह विकासखंड में शत् प्रतिशत परिवारों को इस मिशन के तहत कवर कर दिया गया है। उन्होंने कहा कि जिला किन्नौर में 89 प्रतिशत घरों, जिला सोलन के 81 प्रतिशत परिवार, जिला बिलासपुर में 74 प्रतिशत, जिला हमीरपुर में 72, जिला मंडी में 67, जिला कांगड़ा में 62, जिला शिमला व कुल्लू में 50 प्रतिशत और जिला चंबा में 45 प्रतिशत घरों को कवर किया गया है। जय राम ठाकुर ने कहा कि जल शक्ति विभाग ने कोविड-19 महामारी के दौरान भी प्रभावी ढंग से कार्य किये, जिससे निर्धारित लक्ष्य को समयबद्ध तरीके से पूरा करने में सहायता मिली है। मुख्यमंत्री ने राज्य के सभी 12 जिलों के लाभार्थियों से बातचीत की। लाभार्थियों नेे सभी ग्रामीण परिवारों को पेयजल उपलब्ध करवाने के लिए इस योजना के प्रभावी क्रियान्वयन के लिए मुख्यमंत्री का आभार व्यक्त किया। जल शक्ति मंत्री महेन्द्र सिंह ठाकुर ने मुख्यमंत्री का स्वागत करते हुए विभाग की कार्यप्रणाली पर रूचि दिखाने के लिए उनका आभार व्यक्त किया। उन्होंने मुख्यमंत्री को आश्वासन दिया कि हिमाचल प्रदेश वर्ष 2022 के मध्य तक पेयजल उपलब्ध करवाने वाला देश का पहला राज्य बनेगा। सचिव जल शक्ति विभाग अमिताभ अवस्थी ने मुख्यमंत्री का स्वागत किया। जल शक्ति विभाग के प्रमुख अभियन्ता नवीन पुरी ने धन्यवाद प्रस्ताव रखा। झण्डूता के विधायक जीतराम कटवाल शिमला तथा जल शक्ति विभाग के मुख्य अभियन्ता व अधीक्षण अभियन्ता सम्बन्धित जिलों से वीडियो काॅन्फ्रेंसिंग के माध्यम से उपस्थित थे।

हिमाचल ! प्रदेश के प्रत्येक घर में जुलाई, 2022 तक पेयजल उपलब्ध करवाया जाएगा, जिसके लिए प्रदेश में जल जीवन मिशन कार्यान्वित किया गया है। यह बात मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर ने आज यहां वीडियो काॅन्फ्रेंसिंग के माध्यम से जल जीवन मिशन के लाभार्थियों से बातचीत करते हुए कही।

मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने 3.5 लाख करोड़ रुपये के प्रावधान से 15 अगस्त, 2019 को जल जीवन मिशन का शुभारंभ किया था, जिसका लक्ष्य देशभर के प्रत्येक ग्रामीण परिवार को वर्ष 2024 तक नल द्वारा पेयजल उपलब्ध करवाना है। उन्होंने कहा कि प्रदेश में 1704231 परिवार हैं, जिनमंे से वर्ष 2019-20 के दौरान 1,61,102 परिवारों को पेयजल उपलब्ध करवाया गया है। उन्होंने कहा कि अब तक विभिन्न कार्यक्रमों के तहत 11 लाख घरों को पेयजल उपलब्ध करवाया गया है, जबकि 6.25 लाख घरों को अभी भी जल उपलब्ध करवाना शेष है। उन्होंने कहा कि वर्तमान वित्त वर्ष के दौरान 2,44,351 घरों को पेयजल उपलब्ध करवाने का लक्ष्य रखा गया है।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

जय राम ठाकुर ने कहा कि हिमाचल प्रदेश जल जीवन मिशन को प्रभावी ढंग से कार्यान्वित करने वाला देश का अग्रणी राज्य है। उन्होंने कहा कि हिमाचल प्रदेश को समुद्रतल से 14 हजार फुट की ऊंचाई पर स्थित लाहौल-स्पीति के ताशिगंग गांव के प्रत्येक घर में नल द्वारा पेयजल उपलब्ध करवाने के लिए राष्ट्रीय स्तर पर पहचान हासिल हुई है। उन्होंने कहा कि जल जीवन मिशन के अंतर्गत बेहतर गुणवत्तायुक्त पेयजल उपलब्ध करवाने के अलावा सभी आंगनवाड़ियों और शैक्षणिक संस्थानों में पेयजल सुनिश्चित किया जा रहा है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि जिला लाहौल-स्पीति, जिला सोलन के विकासखंड कंडाघाट और जिला किन्नौर के पूह विकासखंड में शत् प्रतिशत परिवारों को इस मिशन के तहत कवर कर दिया गया है। उन्होंने कहा कि जिला किन्नौर में 89 प्रतिशत घरों, जिला सोलन के 81 प्रतिशत परिवार, जिला बिलासपुर में 74 प्रतिशत, जिला हमीरपुर में 72, जिला मंडी में 67, जिला कांगड़ा में 62, जिला शिमला व कुल्लू में 50 प्रतिशत और जिला चंबा में 45 प्रतिशत घरों को कवर किया गया है।

जय राम ठाकुर ने कहा कि जल शक्ति विभाग ने कोविड-19 महामारी के दौरान भी प्रभावी ढंग से कार्य किये, जिससे निर्धारित लक्ष्य को समयबद्ध तरीके से पूरा करने में सहायता मिली है। मुख्यमंत्री ने राज्य के सभी 12 जिलों के लाभार्थियों से बातचीत की। लाभार्थियों नेे सभी ग्रामीण परिवारों को पेयजल उपलब्ध करवाने के लिए इस योजना के प्रभावी क्रियान्वयन के लिए मुख्यमंत्री का आभार व्यक्त किया।

जल शक्ति मंत्री महेन्द्र सिंह ठाकुर ने मुख्यमंत्री का स्वागत करते हुए विभाग की कार्यप्रणाली पर रूचि दिखाने के लिए उनका आभार व्यक्त किया। उन्होंने मुख्यमंत्री को आश्वासन दिया कि हिमाचल प्रदेश वर्ष 2022 के मध्य तक पेयजल उपलब्ध करवाने वाला देश का पहला राज्य बनेगा। सचिव जल शक्ति विभाग अमिताभ अवस्थी ने मुख्यमंत्री का स्वागत किया। जल शक्ति विभाग के प्रमुख अभियन्ता नवीन पुरी ने धन्यवाद प्रस्ताव रखा। झण्डूता के विधायक जीतराम कटवाल शिमला तथा जल शक्ति विभाग के मुख्य अभियन्ता व अधीक्षण अभियन्ता सम्बन्धित जिलों से वीडियो काॅन्फ्रेंसिंग के माध्यम से उपस्थित थे।

साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख कुल्लू ! उपायुक्त ने किया रैली स्थल सोंलग का निरीक्षण !
पिछला लेख ऊना ! इंदिरा खेल परिसर ऊना में स्वच्छता अभियान छेड़ा गया।

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

शिमला ! राज्यपाल, मुख्यमंत्री और उप-मुख्यमंत्री ने प्रदेशवासियों को दीपावली की शुभकामनाएं दी !

October 19, 2025 @ 05:49 pm

शिमला ! मुख्यमंत्री ने राज्यपाल को दीपावली की शुभकामनाएं दीं !

October 19, 2025 @ 05:51 pm

शिमला ! मुख्यमंत्री ने टूटीकंडी बाल आश्रम में बच्चों के साथ मनाई दिवाली !

October 19, 2025 @ 06:59 pm

शिमला ! जयराम ठाकुर ने प्रकाश के पर्व दीपावली पर दी प्रदेशवासियों को शुभकामनाएं !

October 19, 2025 @ 07:02 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! धामी का अनोखा मेला,दीवाली के ठीक अगले दिन खेल जाता है खूनी पत्थर का खेल !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सोलन ! राजकीय प्राथमिक पाठशाला जवाहर पुंजवीला में की गई तोडफोड !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! विधायक संजय अवस्थी ने अर्की विधानसभा क्षेत्र के एयर गांव में धार्मिक अनुष्ठान में लिया भाग !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

चम्बा ! गैर जनजातीय क्षेत्रों का सर्वांगीण विकास होगा सुनिश्चित – जगत सिंह नेगी !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! धामी का अनोखा मेला,दीवाली के ठीक अगले दिन खेल जाता है खूनी पत्थर का खेल !

विशाल सूद-October 21, 2025 @ 07:49 pm

0
शिमला , 21 ऑक्टूबर [ विशाल सूद ] ! पत्थर मेला...जिसमें लोग अपनी मर्ज़ी से खुशी में

सोलन ! राजकीय प्राथमिक पाठशाला जवाहर पुंजवीला में की गई तोडफोड !

October 21, 2025 @ 07:45 pm

शिमला ! विधायक संजय अवस्थी ने अर्की विधानसभा क्षेत्र के एयर गांव में धार्मिक अनुष्ठान में लिया भाग !

October 21, 2025 @ 01:06 pm

!! राशिफल 21 अक्टूबर 2025 मंगलवार !!

October 21, 2025 @ 09:34 am

चम्बा ! गैर जनजातीय क्षेत्रों का सर्वांगीण विकास होगा सुनिश्चित – जगत सिंह नेगी !

October 20, 2025 @ 04:46 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! धामी का अनोखा मेला,दीवाली के ठीक अगले दिन खेल जाता है खूनी पत्थर का खेल !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

सोलन ! राजकीय प्राथमिक पाठशाला जवाहर पुंजवीला में की गई तोडफोड !

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! विधायक संजय अवस्थी ने अर्की विधानसभा क्षेत्र के एयर गांव में धार्मिक अनुष्ठान में लिया भाग !

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • चम्बा ! जिला रोजगार कार्यालय चम्बा द्वारा 16 व 17 अप्रैल को होगा कैंपस इंटरव्यू का आयोजन !

    April 7, 2025 @ 09:33 pm
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: [email protected]

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2025 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !